Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
vassyaДата: Четверг, 31.03.2016, 21:54 | Сообщение # 4961
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Хотелось бы знать, в чем проявляется индивидуальность вирусов. Вообще такие воззрения именуются анимизмом, а в более продвинутой философии - панпсихизмом. Вообще это всегда свидетельство недостаточного знания предмета. Хотя тут "специалист" стало бранным словом
Alexandro, не поймите меня превратно. Я не специалист, в отличие от Вас!
И я очень уважаю Вас, как спеца.
В понятие индивидуальность я вложил смысл некоторой различности.
Есть понятие "вирус". Их, вирусов, много и они имеют свойство мутировать (приспосабливаться к среде).
Это я так понимаю суть вопроса и, ни в коем случае, не могу спорить с Вами, как со специалистом.
И каждая мутация вируса - индивидуальна, разная, так сказать.
Великий русский язык и мое незнание его делают свое дело ))).
Я прошу и Вас, не судите меня строго, т.к. я более гумаитарий, чем технарь. Хотя в некоторых сферах наоборот )))
ГугонДата: Четверг, 31.03.2016, 22:50 | Сообщение # 4962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Любое открытие или изобретение может быть использовано (и используется) в криминальных целях, но это не основание для воплей о его имманентной вредоносности и необходимости "закрытия".
Вот именно, виновато не то или иное изобретение и не та или иная идея и да же не та или иная религия, а виноват в каждом конкретном случае кто-то конкретный. Или это садист использующий электричество не для освещения и обогрева, а для пыток, или это проповедник отрабатывающий чьи то гонорары и агитирующий людей идти взрывать таких же как он сам только верующих по другому. Люди обладают удивительной способностью любое благо обратить во вред себе и окружающим. Не много о медицине, Свидетели Йеговы запрещают своим адептам переливать кровь, и по этому поводу у них многотомные теологические обоснования. Ларчик же открывается крайне просто, производители искусственной крови (не знаю как правильно выразится, извиняюсь, но сути это не меняет) в мировом масштабе контролируются Свидетелями, то есть это многомиллиардный бизнес.
Цитата Саныч ()
Для примера, колесо изобрёл не я, а по сему, знать, что оно круглое и может катиться я не могу.
 Колесо Вы, по крайней мере, видели, а вот к Лунной программе США имеете крайне отдалённое отношение.

Добавлено (31.03.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А о, так называемом, вегетарианстве вы можете прочитать в книге Бытие 1 глава.
Это когда первый растениевод замочил первого животновода? :)
Цитата саша8602 ()
Нет торговли?
Ну Вы тоже до абсурда не доводите, одно дело "чёрная трансплантология", а другое дело законная пересадка органов. Так можно торговлю недвижимостью запретить из-за "чёрных риэлторов"


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Четверг, 31.03.2016, 22:51
Алекс8602Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:40 | Сообщение # 4963
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ну Вы тоже до абсурда не доводите, одно дело "чёрная трансплантология", а другое дело законная пересадка органов. Так можно торговлю недвижимостью запретить из-за "чёрных риэлторов"
Изъятие органа у человека в одном случае принято считать законным, в другом незаконным. Но оба случая это извращение. То действие, что условно приняли законным (из якобы гуманных соображений), даёт моральное право аферистам и мошенникам, делать то же самое. Что мы видим перед собой, когда смотрим на дерево?  Одни видят только дрова (дрова не запрещены. ключевое слово только), другие живое существо итп. Нас приучают смотреть на человека как на кусок мяса. Также, как мы обычно смотрим на корову, которая представляется источником пищи. А на самом деле это живое существо. Вася говорил тут про бактерии, вирусы, растения, что они индивидуальны. Ведь он говорил о том, что это души. Такие же как и мы. Так вот, все эти манипуляции учёных с образом человека, где нет места ни Богу, ни чёрту, ни безсмертной Душе, направлены на инструментализацию человека, такой род порабощения, считать человека биомассой, чтобы спокойно во имя науки, не человека ради заметьте, делать свои мизантропические опыты. Для этого им надо отвергнуть всякие там библии и через метод "окно Овертона" неприемлемое сделать приемлемым (каннибализм на западе уже пошёл ...и мндр), и даже необходимым. Чем они лучше инквизиторов, которых тут обвиняют в кровавых преступлениях. Наука тот же инквизитор (концлагеря второй мировой, сегодня назойливые прививки.... надо-не надо... не глядя на показатели здоровья, в садике не привитый ребёнок представляет опасность! для привитых, с ума сошли уже! они ж привитые!, в безопасности!, безсмысленные медкомиссии "дэнги давай" и прочее), только костюмчик сменил и книжки, да бьёт не тело, а душу (разум). Вон недавно доктор убил пациента. Позволено видать (внутренне), образование такое у него, сверху вниз смотрит на всех. Его не мучает вопрос: -Тварь ли я дрожащая?, -нет, он уверен, что не тварь дрожащая, а вокруг биоматериал ходит. Это результат бездуховности. Конечно мир не без хороших людей... Вопрос обширный. .......................

Добавлено (01.04.2016, 07:36)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Вот именно, виновато не то или иное изобретение и не та или иная идея и да же не та или иная религия, а виноват в каждом конкретном случае кто-то конкретный.
Разумеется, не брошенный камень виноват, а тот, кто его бросил, но ещё больше виноват тот, кто дал ему моральное право. Другими словами лишил жизненных ориентиров, тот кто убедил его, что человек животное, биоматериал, запчасти, а не безценная душа живая...

Добавлено (01.04.2016, 07:42)
---------------------------------------------
Цитата Alexandro ()
Как вам не стыдно опускаться до недостойных доводов. Вообще народ, ратующий в защиту религиозных воззрений, напоминает доблестных защитников никому не нужной крепости, давно обойденной и оставшейся в тылу. Словно компания Остапа Бендера, наблюдающая из канавы, как мимо них, сверкая и гудя, пролетает в будущее настоящая жизнь.


Это ваше личное некомпетентное мнение про крепость якобы никому ненужную, якобы давно обойдённую, про защитников, ... Деза... Прям поэт в последнем предложении...                                      smile
Доводы у вас недостойные. Лишать человека знания о его истинной природе - это преступление. Кстати, у власти находятся и наука - светское сообщество, и религия - религиозное сообщество. Эти две крайности и правят балом. Я уже говорил, что крайности не к добру. Светские на виду  у руля, а те рядышком подкручивают руль. Отщепенцы типа игил\даиш сами видите чем занимаются (в крайности). То же самое происходит и со светскими отщепенцами - мафия называется (другая крайность).

Добавлено (01.04.2016, 09:40)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Это когда первый растениевод замочил первого животновода? :)
Каин (от иврт. кина - зависть, завидующий человек) Убил из зависти. Эта история не про растениевода и животновода. Это о человеке.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 01.04.2016, 10:29
ГугонДата: Пятница, 01.04.2016, 12:43 | Сообщение # 4964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Но оба случая это извращение.
Почему? Чем Вы лучше Свидетелей Йеговы запрещающих своим адептам переливать кровь? Я когда помру, прям завещаю, если какие-нибудь органы от меня будут кому-нибудь нужны, так пусть забирают. Может чью-то жизнь спасут. С другой стороны здесь контроль жесточайший нужен, но это уже дело техники, как говорится.
Цитата саша8602 ()
Вон недавно доктор убил пациента.
Случайно. И убил хама, вступившись за медсестру. Ненужно слепо повторять за СМИ, тем более зная, что СМИ, мягко говоря, не всегда вещают правду.
Цитата саша8602 ()
Каин (от иврт. кина - зависть, завидующий человек) Убил из зависти.
Да из зависти, потому что он трудился не меньше, а то и больше брата, но еврейский бог выбрал мясо пожертвованное братом, отвергнув пожертвованные им овощи.
Цитата саша8602 ()
Эта история не про растениевода и животновода. Это о человеке.
Да про несчастного растениевода, ставшего убийцей из зависти к брату. Видно не вынесла его душа испытания дарованного ему Богом.

А вообще, как мне кажется, мы сильно отклонились от темы эволюции.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Пятница, 01.04.2016, 12:53 | Сообщение # 4965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Колесо Вы, по крайней мере, видели, а вот к Лунной программе США имеете крайне отдалённое отношение.
Вы слишком самоуверенны. С таким же успехом и я могу заявить, что Вы о естествознании имеете весьма смутное представление раз не можете увидеть причинно-следственные связи.
НАСА-вцы выложили фото на всеобщее обозрение. И это не моя беда, что Вы их смотрели (если смотрели) в розовых очках.

Цитата саша8602 ()
Изъятие органа у человека в одном случае принято считать законным, в другом незаконным.
Почему Вы не указываете с согласия хозяина или без оного производилось изъятие?
Тут не всё так просто. Например, один человек, чтобы спасти, добровольно отдаёт другому человеку свой орган. Какое кощунство здесь Вы видите ?

Добавлено (01.04.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Случайно. И убил хама, вступившись за медсестру. Ненужно слепо повторять за СМИ, тем более зная, что СМИ, мягко говоря, не всегда вещают правду.
А вот здесь я  с  Вами согласен.  Алкаши с наркоманами совсем распоясались. Один алкаш даже в президенты влез.

"Габровцы", С Праздником !!!


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 01.04.2016, 12:57
Алекс8602Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:45 | Сообщение # 4966
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
переливать кровь
Вы явно не понимаете суть проблемы. Одно дело сдавать кровь, другое отдать (вольно, невольно) орган. Кровь восстанавливается. Орган нет. Покопайтесь в аюрведе. Вы найдёте ответ: лечение бывает - в невежестве, в страсти, в благости. Три пути. Изъятие органов это самый невежественный тип лечения. Можно сказать у сатаны просто праздник. Хотелось бы, чтобы до вас дошла простая мысль, что таким образом человека ставят на один уровень с предметом неодушевлённым. Донор органов и телеграфный столб это одно и тоже, и вы с этим согласны, насколько я понимаю вас. Есть ещё разные негативные тенденции, сопровождающие это явление. Но вижу вам такое не будет по силам. 
Цитата Гугон ()
Видно не вынесла его душа
Зависть, гордыня, гнев, ненависть - омрачают ум. Вот про что. Про невежество. 

Цитата Гугон ()
мы сильно отклонились от темы эволюции
От эволюции человеческого социума, самого человека. От эволюции развития демонического общества вообще не отклонились... Это самое то... Уже есть планы выращивать людей специально на органы, а не только брать у людей.  
Цитата Гугон ()
убил хама, вступившись за медсестру
Значит все должны так поступать? Ну не ожидал от вас такого! Вы уже сильно инфицированы вирусом бездуховности. Таким вот образом вы даёте такому человеку моральное право на убийство (и он это знает, потому смел, решителен и безпощаден). Нынче смелость это наглость, а сила это гордыня. Всё извращено. А так бы он подумал сто раз, "стоп кран" нажал бы вовремя... И становитесь таким образом соучастником... Это есть невежество. Этого ли вы хотели достичь в жизни? Думаю - нет. Адвокат вот защищал одного убийцу. Мол подсудимый только ударил потерпевшего и всё. А уж как тот упал и разбился насмерть это его проблема. Подсудимый тут не причём. ... Какого? Вы это мировоззрение отстаиваете? ...
Цитата Саныч ()
Почему Вы не указываете с согласия хозяина или без оного производилось изъятие?
Суть проблемы не меняется. 

СанычДата: Пятница, 01.04.2016, 19:30 | Сообщение # 4967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
ЦИТАТА САНЫЧ ()Почему Вы не указываете с согласия хозяина или без оного производилось изъятие?

Суть проблемы не меняется.
 Как это не меняет?
Разве церковь начала отвергать помощь ближнему ?
Алекс8602Дата: Пятница, 01.04.2016, 20:30 | Сообщение # 4968
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Разве церковь начала отвергать помощь ближнему ?


Нет, конечно. Только помощь бывает двух разновидностей. Одна хорошая, другая медвежья.
ГугонДата: Суббота, 02.04.2016, 10:47 | Сообщение # 4969
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Кровь восстанавливается. Орган нет.
Трупу всё равно. Да и родители отдадут жизнь за своего ребёнка, не то что орган. Сколько история знает примеров когда человек жертвует собой ради жизни других, это что тоже аморально. Аморально это когда можешь помочь человеку, но не помогаешь руководствуясь какими-то средневековыми нормами, причём неизвестно кем и где написаны.
Цитата саша8602 ()
Значит все должны так поступать?
Вы различаете убийство по неосторожности и умышленное убийство? То что сделал этот врач, поступок настоящего мужчины вступившегося за честь женщины. Жертва себя вела как скотина и если бы каждый скот знал, что за своё скотское поведение получит в рожу, жизнь бы на этой планете была бы куда лучше и справедливее.
Цитата саша8602 ()
Это есть невежество.
Невежество это позволять, некоторым членам нашего общества, безнаказанно хамить, отворачиваться, когда подонки третируют или избивают свою жертву, прикрываясь законом и какими-то моральными соображениями. В советские времена был хороший фильм, когда мужчина защищая свою семью от подонков случайно убивает главного заводилу. Его судят, но, как всегда в советских фильмах, правда восторжествовала, мужика оправдали. К сожалению в жизни так бывает не часто.

Добавлено (02.04.2016, 10:47)
---------------------------------------------
Под спойлером видео как раз по теме, краткая выжимка из большого цикла лекций биолога Александра Маркова



Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:43 | Сообщение # 4970
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Трупу всё равно.
Какому такому трупу? Вы не понимаете, что орган нужен не от мёртвого человека? Берут у живого.

Цитата Гугон ()
Вы различаете убийство по неосторожности и умышленное убийство?
А вы точно знаете, что в том случае дело было по неосторожности? На видео хорошо видно, что неосторожности никакой нет. Есть не контролируемые чувства. А это такое же оправдание, как оправдание "находился в подпитии". Это отягчающее вину обстоятельство, если на то пошло. И откуда нам знать что сказала медсестра пациенту? А он что-то ответил там, оружием не угрожал итд. И стоило ли так "защищать"? Защита ли это? Нет. Это скрываемая ненависть, презрение и агрессия человека, считающего такого пациента вторым сортом, биоматериалом, которая была осуществлена, при подвернувшемся случае, и была выплеснута энергия ненависти. Бога нет - можно всё. Вы же на будущее даёте скрытым агрессорам, маньякам моральное право на убийство за любое неосторожное слово, даже не за угрозу оружием...

Добавлено (02.04.2016, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Аморально это когда можешь помочь человеку, но не помогаешь руководствуясь какими-то средневековыми нормами, причём неизвестно кем и где написаны.
Вы сами поняли что сказали в свете нашего разговора? Ну раз уж так... На медсестру напали с топором, душили не мытыми руками, что возмутительно? Нет? ... Любопытно о каких средневековых нормах вы говорите?
СанычДата: Суббота, 02.04.2016, 13:53 | Сообщение # 4971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
ЦИТАТА САНЫЧ ()Разве церковь начала отвергать помощь ближнему ?

Нет, конечно. Только помощь бывает двух разновидностей. Одна хорошая, другая медвежья.
При чём тут медвежья услуга (помощь)? О ней вообще речи не шло. 
Если существует хорошая помощь, тогда почему Вы её отрицаете?
Алекс8602Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:08 | Сообщение # 4972
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
При чём тут медвежья услуга (помощь)? О ней вообще речи не шло. Если существует хорошая помощь, тогда почему Вы её отрицаете?


Хорошую помощь никто не отрицает. Я вот рекламу такую видел. Там показывают потребителя, кушающего всё что попало, а потом изжога ли, неприятная ли тяжесть в животике, медицина предлагает таблетку, и всё как рукой снимает. Кушайте дальше всякую всячину! Наслаждайтесь! Не медвежья ли услуга? Так вырабатывается негативное отношение к самому себе. А там и до других рукой подать. В эволюцию людей вмешиваются самые различные обстоятельства. Сейчас мы застряли на такой "помощи", как продажа человеческих органов, на добровольной и насильственной основе. В чём проблема? Вроде помочь страждущему благое дело. Но есть проблема как это делать. В Тибете есть обычай отдавать тела усопших зверям на основе таких то и таких положений и взглядов. Всё оправдано. В нашем случае нет никаких разумных доводов в пользу трансплантации. Эта практика активизирует  в этом направлении преступные сообщества. Контроль, о котором говорит Гугон, будет декларативен изначально. Доверить-то кому всё это, если вся общественная концепция безопасности тем или иным боком лежит в области лжи, предательства, продажности итп.? Что же делается с каждым человеком в отдельности? Опять элемент эволюции напрашивается. Он подражает гниющей голове рыбы. Обстоятельства складываются так, что человек начинает смотреть (эволюционировать) на всех потребительски, в силу определённых обстоятельств своего развития и общественных реалий, воспринимая всех в качестве своего инструментария, т.е. на основе потребительских тенденций человек становится мишенью мошенников или мошенником. Думаю вы догадываетесь, что всё очень сложно. А.Райкин высмеивал разные недостатки. Что получилось? Эти недостатки только ещё больше выросли. Почему? Слава. Он прославлял их ведая или не ведая. Так устроен человек, что идёт на блеск славы. Остап Бендер. Вроде не положительный герой. Но все его любят. И хотят делать как он. Это слава. Сейчас в новостях дают информацию о том, что медики будут пересаживать голову с одного туловища человека на другое. Где гарантия, что толстосумы не будут охотиться на молодые здоровые тела? Такой гарантии нет, когда концепция общества: ни Бога, ни чёрта, ни души; человек это животное, набор органов.
Шайтан сказал:
-Люди странные, они любят Всевышнего, но грешат. И ненавидят меня, но делают то, что мне нравится.
 
Мы часто не различаем что хорошо, что плохо.
ГугонДата: Суббота, 02.04.2016, 18:04 | Сообщение # 4973
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вы точно знаете, что в том случае дело было по неосторожности?
Нет, поэтому и не сужу. Не моё это дело, в данном конкретном случае. Если дело обстоит именно так как его описали, на лицо хулиганские действия, повлекшие за собой причинение смерти по неосторожности. Причём факт хулиганства будет тогда, когда действительно подтвердится, что агрессия доктора была не спровоцирована самим пострадавшим.
Цитата саша8602 ()
На видео хорошо видно, что неосторожности никакой нет.
На видео показана концовка развития событий. Ещё раз повторю, не судите о событиях по СМИ, СМИ лгут или в лучшем случае искажают действительность.
Цитата саша8602 ()
Вы сами поняли что сказали в свете нашего разговора? Ну раз уж так... На медсестру напали с топором, душили не мытыми руками, что возмутительно? Нет? ... Любопытно о каких средневековых нормах вы говорите?
facepalm
Цитата саша8602 ()
Какому такому трупу? Вы не понимаете, что орган нужен не от мёртвого человека? Берут у живого.
Перед тем как яростно кидаться в бой изучите суть вопроса, а не только газетные статейки

Добавлено (02.04.2016, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Я вот рекламу такую видел. Там показывают потребителя, кушающего всё что попало, а потом изжога ли, неприятная ли тяжесть в животике, медицина предлагает таблетку, и всё как рукой снимает. Кушайте дальше всякую всячину! Наслаждайтесь! Не медвежья ли услуга?
Это бизнес.

Цитата саша8602 ()
Мы часто не различаем что хорошо, что плохо.
Адам различал Добро и Зло, современные люди этого делать не умеют.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:17 | Сообщение # 4974
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это бизнес.
Разумно замечено. Только вот бизнес не разумен.
Цитата Гугон ()
Перед тем как яростно кидаться в бой изучите суть вопроса, а не только газетные статейки
Что? Не берут у живых? Вы как-то мимо пропустили всё, что я сказал по этому поводу. Это явление в лечебной практике ведёт к деградации человеческих отношений. На каких основаниях можно доверять ответственным лицам эти процедуры? А кто гарант того, что люди просто не сойдут с ума, и не будут смотреть друг на друга, как на витрину с ценниками на лёгкие, почки, сердце итд.? Вы уверены, что мы высокоразвитое общество грамотных, образованных людей? У нас в России есть законы на счёт трансплантации. Всё урегулировано. Формально всё в порядке, волноваться не о чем. Всё есть. У нас есть законы, по которым любители собак должны убирать какашки за своими питомцами, обязателен намордник, не гулять по детским площадкам. Кто-то следует этим законам? Нет. Они думают, что их собачки удобряют двор или клумбу, или песочницу. Эти грамотные люди не знают какие они, удобрения, на самом деле. На самом деле это рассадники всяких там болезнетворных ~бацилл.
Цитата Гугон ()
искажают действительность.
Вы может не хотите понять мою мысль. Ничего просто так не случается. Событие зрело, как апельсин. Если бы эти мужики (а это обычные мужики) были агрессивны, то с ними разбиралась бы полиция. Наш медицинский работник и сам, за редким исключением, плохой пример для подражания в вежливом обращении. И зачем СМИ врать? Показали бы с самого начала конфликт. Но начала почему-то нет. Входит товарищ в медицинской спецодежде, сходу лупит этих "опасных" доходяг, и... Даже уже и не важно с чего всё началось. Понимаете?
Цитата Гугон ()
причинение смерти по неосторожности.
Я ж говорю неконтролируемый гнев равен алкогольному опьянению. Обстоятельство отягчающее. Откуда гнев? От взгляда на людей как на микробы, от невежества, особенно на таких "опасных" как эти мужики. Самосуд не есть решение проблемы. Это не неосторожность - это закономерность.
Цитата Гугон ()
Адам различал Добро и Зло, современные люди этого делать не умеют.
Вторая часть предложении то самое, о чём я говорю. Про Адама Бог с ним. Как можно махинации с органами поддерживать в таком случае? Сегодня и эвтаназия уже не вызывает удивления, не то, чтобы протеста.

Мы наблюдаем эволюцию деградации человека. Это тоже эволюция. И не видно пока света на горизонте...
ГугонДата: Суббота, 02.04.2016, 19:45 | Сообщение # 4975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что? Не берут у живых?
Берут и что? Это же не единственный источник, можно сказать это исключение из правила в крайних случаях. Да существуют "чёрные трансплантологи", но их наличие не означает, что нужно трансплантацию запретить.
Цитата саша8602 ()
Это явление в лечебной практике ведёт к деградации человеческих отношений.
к деградации ведёт то, что медицина стала бизнесом, медицинские услуги и лекарства стали товаром.
Цитата саша8602 ()
Кто-то следует этим законам? Нет.
Кто-то следует заповедям Божьим? Ещё меньше чем закону, за нарушение закона можно получить реальное наказание, а за нарушение Закона Божьего лишь, для многих гипотетическое, посмертное наказание. И что из этого? Начать сжигать Библию и Коран, так как им никто не следует?
Цитата саша8602 ()
И зачем СМИ врать?
Потому что СМИ врут априори, потому что они СМИ. Ради красного словца не помилую отца - это как раз про СМИ.
Цитата саша8602 ()
Понимаете?
нет, потому как я не присутствовал при этом и не знаю людей кто при этом присутствовал
Цитата саша8602 ()
Я ж говорю неконтролируемый гнев равен алкогольному опьянению. Обстоятельство отягчающее.
Нет не равен и не отягчающее, длительные неприязненные отношения наоборот в какой-то мере смягчающие. Вспомните Мимино.
Цитата саша8602 ()
Самосуд не есть решение проблемы.
Самосуд плохо и никто его не поддерживает.
Цитата саша8602 ()
Как можно махинации с органами поддерживать в таком случае?
Кто эти махинации поддерживает? Пальцем покажите, кто на этом форуме высказался за махинацию с донорскими органами и вообще за нелегальный оборот донорских органов?
Цитата саша8602 ()
Сегодня и эвтаназия уже не вызывает удивления, не то, чтобы протеста.
объясню почему, потому что иногда постоянная боль хуже смерти. Вопрос этики, с точки зрения христианства, эвтаназия - зло, так как это по сути самоубийство. А обезболивание - зло или нет, ведь применяют наркотики для обезболивания и Христос терпел и нам велел. Не знаю, по моему, это личный выбор, я бы не стал.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:18 | Сообщение # 4976
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Берут и что?
Цитата Гугон ()
медицина стала бизнесом
Из ваших высказываний, к сожалению, явствует не понимание глубины проблемы. Человек товар, набор скорой помощи, биоматериал? Вот скажите.
Цитата Гугон ()
кто на этом форуме высказался за махинацию с донорскими органами
В общем то да. Вы к примеру. Это махинация и так и эдак. Манипуляция человеческим сознанием. Главное вовремя сказать, что все мы грамотные, образованные и тут не место всяким тёмным пережиткам. Именно поэтому люди сегодня не следуют заповедям, а следуют пропаганде безбожия. Так легче жить. Чего заморачиваться?
Цитата Гугон ()
Самосуд плохо и никто его не поддерживает.
Извините, но:
Цитата Гугон ()
Случайно. И убил хама, вступившись за медсестру. {...} То что сделал этот врач, поступок настоящего мужчины вступившегося за честь женщины. Жертва себя вела как скотина
Это в общем то поддержка. Моральный бонус на убийство для других претендентов на звание "защитника медсестёр". Вы же не знаете, что там произошло на самом деле. И СМИ врут, и видео не полное. Вы оценили этих мужичков по той же системе координат, что и "защитник". Медики знаете ли хамят не мало. Вам скажу раз такое дело про свой случай. Ходил я на приём к врачу по случаю перелома. В одно из посещений, а надо сказать я не надоедал врачам вопросами и разговорами, вдруг, ни с того, ни с сего врач заявляет: -Знаешь, а мне всё равно, что у тебя там под гипсом, - и продолжил свою писанину. Я промолчал, что тут говорить. А если б я его костылём за это? ... Вы за кого будете?

Цитата Гугон ()
потому что иногда
Иногда врачи знают исход, но не отпускают больного естественным образом...
Появилась эвтаназия.

Добавлено (02.04.2016, 21:18)
---------------------------------------------

AlexandroДата: Суббота, 02.04.2016, 22:28 | Сообщение # 4977
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Священное писание, к вашему сведению, не пропаганда.
Да, конечно, не пропаганда. Как и марксизм, оно руководство к действию. И уж действовать в жанре вегетарианства  основоположникам Священного писания точно в голову не приходило. По крайней мере, в его христианской  версии.

Добавлено (02.04.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата vassya ()
Я прошу и Вас, не судите меня строго, т.к. я более гумаитарий, чем технарь.
Абсолютно не сужу. Гуманитариев очень много. Знаете, довольно забавно, что номинально  врачи должны быть причислены к естественникам, но по складу большинство из них - отъявленные гуманитарии. Не все, к счастью. Дремучий народ, даже в сглаз верят. Уверяю, мне виднее, поскольку я сам врач с изначальным высшим биологическим  :D. Такой странный склад, видимо, связан с тем, что врачам противопоказано думать - просто вредно, отвечать же потом. А где не думают - там и авторитеты. Есть алгоритм лечения, ему и следуй. Чтобы, не дай бог, потом не объясняться за инициативу. А так - вот история  болезни, всё в ней написано от руки, и никакой отсебятины.

Добавлено (02.04.2016, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Это ваше личное некомпетентное мнение
Саша8602, вы полагаете, что вы меня компетентнее. Так вместо того, чтобы троллить по пустякам, ответили бы по существу на заданные мною вопросы, коих не перечисляю, поскольку любой желающий может их прочесть на ленте.
Не откажу себе в удовольствии привести цитату, прекрасно описывающую ваши методы ведения полемики:
«Обладатели хороших математических навыков не справляются с задачами, которые скорее всего легко могли бы решить, просто потому, что правильный ответ противоречил бы их политическим убеждениям».  Наши эмоции, убеждения и предубеждения первичны по отношению к знанию. И уже свой эмоциональный выбор мы постфактум рационализируем, придавая ему квазиинтеллектуальный вид, хотя рациональные аргументы никакого отношения к этому выбору не имели.
Более того, даже Монблан фактов не способен сдвинуть нас с места, изменить занятую нами однажды позицию (занятую, напомню, эмоционально, а вовсе не по всестороннем рассмотрении рациональных аргументов и доводов). Если людей пытаются припереть к стенке неопровержимыми фактами, то мы либо следуем правилу «тем хуже для фактов» и просто игнорируем неудобные факты, при этом  укрепляясь в собственных убеждениях, либо ставим под сомнение честность и порядочность противоположной стороны"

Словно про вас написано. В.Соловей. "Абсолютное оружие. Основы психологической войны". Есть в инете, можно скачать. Саша8602, я вовсе не подвергаю сомнению искренность ваших убеждений, я просто констатирую, что вы пользуетесь довольно банальными приемами, вполне пригодными для другой аудитории. Здесь, право, неуместными.

Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что вы и сейчас размоете  тему в частностях, что тоже является одним из описанных методов хм, скажем так - демагогии.


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 02.04.2016, 23:10
vassyaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:24 | Сообщение # 4978
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
врачи должны быть причислены к естественникам, но по складу большинство из них - отъявленные гуманитарии. Не все, к счастью.
Уверен, что Вы про хирургов )))
Цитата Alexandro ()
Такой странный склад, видимо, связан с тем, что врачам противопоказано думать - просто вредно, отвечать же потом. А где не думают - там и авторитеты. Есть алгоритм лечения, ему и следуй. Чтобы, не дай бог, потом не объясняться за инициативу. А так - вот история  болезни, всё в ней написано от руки, и никакой отсебятины.
В моей профессиональной сфере всЁ один в один!!!
И, знаете ли, по моим собственным наблюдениям такое присутствует абсолютно повсюду!
Возьмите, хотя бы, военных... Та же фигня )))

Поэтому я и думаю, что все мы абсолютно ОДИНАКОВЫ!! Только мним о себе по-разному! )))))
AlexandroДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:35 | Сообщение # 4979
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Уверен, что Вы про хирургов )))
Да, и про хирургов тоже. Хирурги - они по необходимости естественники. Им не до всяких философских  глупостей. Эта братия ан масс не верит в эзотерику и прочую ерунду. Они руками работают.  Кстати, самые атеисты среди врачей - реаниматологи, особенно - детские. Они, как правило, квалифицированные специалисты. Без дураков.  У меня жена работала в детской реанимации, я знаю, о чем говорю.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 03.04.2016, 00:56
vassyaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:16 | Сообщение # 4980
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Им не до всяких философских  глупостей.
Очень ошибаетесь )))
Именно эти Люди и задумываются чаще всего о причине бытия.
Хотя долг говорит иное.
Просто не распространяются о своих мыслях...
Очень душевные и, при том, циничные до нельзя )))
Цинизм - это как предохранитель. )))

Добавлено (03.04.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Искусственная жизнь!
Давным давно я читал статью в журнале "Техника молодежи".
И вот нашел её!!! )))
Как Вам?
Попытаюсь найти продолжение темы )

http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1993-05--num6

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: