Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Четверг, 31.03.2016, 10:28 | Сообщение # 4941
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Это не вера, это факт. А факт - упрямая вещь.
Это именно вера, так как фактами Вы оперируете с чужих слов, преподнесённые в нужном свете. Сами же Вы знать наверняка не можете. Причём принимаете на веру именно те соображения, которые импонируют Вашему образу мышления и установившемуся мировоззрению и в тоже время отвергаете гораздо более убедительные доводы, но идущие в разрез с Вашими убеждениями. По другому как вера, я это назвать не могу.
И ещё раз хочу обратить Ваше внимание, речь идёт о событии (или его отсутствии, буду щадить чувства верующего wink ) после которого не прошло ещё и 50 лет, в Библии последние главы включены, как минимум 1500 лет назад, писалась Библия людьми далеко отстоящими от нас по уровню образования и для людей ещё менее грамотных.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:30 | Сообщение # 4942
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
писалась Библия людьми далеко отстоящими от нас по уровню образования и для людей ещё менее грамотных.
Образование образованию рознь. Ваше образование это одно, со своими ограничениями, а их образование это другое. Грамотность тоже имеет свои особенности.
Современные грамотность и образование, принятые за некую норму, не могут пока свернуть эти лунные споры про полёты на Луну. Почему? Много лжи. Люди склоны к обману. Отсюда недоверие, спекуляции и пр. Отвергая библейские, буддийские и любые другие заповеди мы ставим себя в невыгодное положение людей с нечистыми помыслами. Атеистическая концепция почерпнутая из грёз детской философии реализма: -Я люблю, конечно, всех, но ... больше всех, -вот и получаем на выходе в самом конце "человек человеку волк", она не очищает наших намерений, умов, речей и сердец, а уже отсюда клановость, то же что и кастовость, декларативное равноправие и пр. Библию и прочие подобные вещи писали люди образованные, не сомневайтесь, и читали их люди образованные и грамотные. Дело ведь не в аттестате образца двадцать первого века, а в уровне сознания людей. В те далёкие времена люди создавали такие вещи, которые мы, грамотные и образованные образца двадцать первого века, даже если и поймём назначение их (тоже для нас вопрос), построить не можем. Не говоря уж о летающих тарелочках, на которых они по выходным летали в гости на чай в соседние галактики. :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 31.03.2016, 11:43
AlexandroДата: Четверг, 31.03.2016, 13:17 | Сообщение # 4943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
..чтобы не мешал торговать человеческими органами посредством разных ненужных моралей и нравственностей (имндр). Логично...
Занимаемся любимым занятием - сводим тему к обсуждению частностей? Стало быть, пусть сдохнут 99 пациентов, чтобы помешать одному барыге от медицины нажиться на сотом?
Ничего, кроме ханжества и дешевого лицемерия в таких заявлениях нет.
Давайте запретим переливание крови, пересадку сердца, почки, запретим электричество - ведь его используют для пыток. Спички можно запретить - ведь сколько еще существует поджигателей да и просто пироманов! Запретим банковское дело - ведь аморальное взимание процента прямо запрещено Библией!
Молчали бы насчет морали и нравственности. На эту тему можно вопить бесконечно - и бессмысленно. А вот объективного вреда от таких ханжеских ламентаций - вплоть до смертей из-за мракобесных запретов  - чудовищное количество. Любое открытие или изобретение может быть использовано (и используется) в криминальных целях, но это не основание для воплей о его имманентной вредоносности и необходимости "закрытия".

Добавлено (31.03.2016, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
И ещё, оптические иллюзии обычно бывают при передозировки С2Н5ОН .
  Ага. Если бы только иллюзии. Я тут выше говорил - пытаются телепортировать сквозь стены и левитировать с верхних этажей.  :D

Добавлено (31.03.2016, 13:09)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
писалась Библия людьми далеко отстоящими от нас по уровню образования и для людей ещё менее грамотных.
Во-во. Если бы она писалась не людьми, а кем-то вышестоящим, там бы не было столько белиберды. Напротив, вполне можно было бы там упомянуть факты, на момент написания никому не известные. Хотя бы о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Это было бы утверждение, прямо противоречащее очевидным фактам. В таком случае верующим представилась бы восхитительная возможность "веровать, ибо абсурдно".  А потом, с развитием науки, сей факт бы подтвердился - к торжеству тех же верующих, получивших возможность утверждать, что в Писании, как ныне доказала наука, заключается Истина Господня.
Покуда же всё происходит ровно наоборот. Наука только и делает, что Писание опровергает на каждом шагу. Вот теологи и вертятся, как уж на сковородке,  в поисках научного подтверждения библейских мифов. Уже Большой взрыв начинают именовать актом Творения, а книгу Бытия - "аллегорией".
Ничего себе аллегория - сколько народу возвела на костер.

Добавлено (31.03.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
все войны и акты агрессии с большим количеством жертв произошли не из-за любви к Богу, а из-за любви к деньгам и стремлению к власти
Правильно. Но не все, конечно, прогресс-то развивается, кто-то и за атеистическую идею воюет, только это то же самое с обратным знаком. Еще раз говорю - из-за любви к деньгам и власти войны развязывают как раз те, кто сами помирать не собираются. А вот тысячи оболваненных ими фанатиков воюют бескорыстно. Ну, или из корыстного желания застолбить  себе гарантированный рай с гуриями, или бессмертную славу павшего борца, что там кому по вкусу.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 31.03.2016, 13:58
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:28 | Сообщение # 4944
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Давайте запретим переливание крови, пересадку сердца, почки,
А вы жонглёр (спекулянт. ищите дураков). Метаете гранаты вперемежку с яблоками. Безопасный не аморальный аттракцион.

Атеист: -Люди ничего не бойтесь! Всё в порядке! Не слушайте всякие там бредни не убий, не кради, не лги. Всё это мура... Будем соблюдать, не сможем наслаждаться! Жизнь бомжа ничего не стоит! ... очень много итд.
 
Это характерно для всех мясоедов, к примеру, хоть и частность, но подойдёт. Они не понимают разницы между молоком и мясом. Так же вы не понимаете разницы между переливанием крови и пересадкой почки. 

 
Цитата Alexandro ()
Ничего себе аллегория
Вы думаете, что это книжка сделала, а это сделали такие люди, как вы, уж не обессудьте (торговать людьми для вас норма, точнее их жизнями, в целях получения органов. Ждать смерти донора это равносильно желать смерти любому человеку, и это для вас норма.). Ни бога, ни чёрта, ничего... кроме собственных желаний, прикрытых цивильными наукообразными одеждами благочестия и якобы бескорыстия... 

Библия написана по древним источникам. И конечно не имеет первозданный вид. Написана языком людей, не разделяющих науку и религию. Слова такого у нас нет, обозначающих их неразделённость. Поэтому такие книги вам представляется бредом и абсурдом, поэтому вы не понимаете там ничего. Образование у вас неполное.
Такие области деятельности человека как наука и религия это крайности. Крайности, сами может быть понимаете, не уверен уже, не есть хорошо.
СанычДата: Четверг, 31.03.2016, 16:54 | Сообщение # 4945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это именно вера, так как фактами Вы оперируете с чужих слов, преподнесённые в нужном свете. Сами же Вы знать наверняка не можете.
Очень интересно. Для примера, колесо изобрёл не я, а по сему, знать, что оно круглое и может катиться я не могу. 
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:55 | Сообщение # 4946
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
тысячи оболваненных ими фанатиков воюют бескорыстно
Вот и вы воюете бескорыстно (может быть) за человека-запчасть, якобы из сострадания к 99 пациентам. Одна жизнь против девяносто девяти. Таков ваш расклад. Такое вы себе дали право. Поэтому всякие там библии вам только помеха в вашем "нелёгком" труде на поприще "спасения" пациентов, которыми вы прикрываете свою тёмную сущность.

Чем вы, торговцы человеческими органами, лучше игил\даиш, инквизиции? Франкенштейн, ваш любимый персонаж, и то лучше выглядит. Он не убивал людей ради своего опыта.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 31.03.2016, 17:40
СанычДата: Четверг, 31.03.2016, 17:03 | Сообщение # 4947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Атеист: -Люди ничего не бойтесь! Всё в порядке! Не слушайте всякие там бредни не убий, не кради, не лги. Всё это мура... Будем соблюдать, не сможем наслаждаться!
А вот это уже передёргивание. Атеист верит в человека.
Варфоломеевскую ночь, с позиции верующего, как объяснить? Христиане убивали христиан. Это уже вампиры какие-то.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 31.03.2016, 17:04
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:08 | Сообщение # 4948
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Атеист верит в человека
В его органы на продажу.

Добавлено (31.03.2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Христиане убивали христиан
А атеисты не убивают атеистов тысячами?
vassyaДата: Четверг, 31.03.2016, 19:38 | Сообщение # 4949
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Христиане убивали христиан.
Цитата саша8602 ()
А атеисты не убивают атеистов тысячами?
саша8602, т.е. этим высказыванием Вы фактически приравняли атеистов к верующим.
По мне так абсолютно не важно атеист ты или верующий. Кстати верующих гораздо больше. И вер тоже неопределенное количество.
Важно то, какой Ты ЧЕЛОВЕК!!!
Можно верить, но убивать, воровать, злорадствовать, завидовать и пр.
А можно и НЕ верить, но жить ничуть не нарушая "Закона Божьего" даже не зная о нем. )
Я думаю, что дело вовсе не в вере, и даже не в воспитании. Ведь дети от самого рождения бывают разными: и вредными, и покладистыми, и умными, и тупыми... Причем дети не только человеческие )))
Вот здесь я и понимаю теорию эволюции в том качестве, что развитие живых организмов (с их инстинктами и предрасположенностями) зависит не от Веры, а от внутреннего физиологического устройства.
А вот Вера - это понятие вторичное, которое приходит уже тогда, когда физиология развилась.
Кстати, рекомендую прочитать рассказ Джона Уиндема "Отклонение от нормы (Хризалиды)". Рассказ 1955 года, но не менее актуальный и в нынешние времена. )
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:09 | Сообщение # 4950
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Важно то, какой Ты ЧЕЛОВЕК!!!
Ну, и какой, он, человек, торгующий человеческими органами, смотрящий на человека, как на запчасти? 

 
Цитата vassya ()
можно и НЕ верить, но жить ничуть не нарушая "Закона Божьего" даже не зная о нем. )
К великому сожалению в основном нарушают, и знать не хотят. Так удобней. Человек такое существо, которому надо учиться. Маугли, в негативном смысле, не только среди волков в лесу растёт, но и в обществе людей. Как убедить человека с больным сердцем (к примеру), что для его спасения, надо подождать, когда донор найдётся (умрёт)? И что должен думать больной? Какими глазами он должен смотреть на людей? Бога нет, души нет, заповеди полная чушь, живём один раз, жизнь бомжа ничего не стоит итд. Как на запчасти. 

А тот случай, о котором вы говорите, это плоды прошлой жизни человека. Не у всех они такие.
vassyaДата: Четверг, 31.03.2016, 20:29 | Сообщение # 4951
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

саша8602, что ж Вы так "зависли" сейчас на продаже органов?
Прочитали что-то страшное? Или посмотрели?

А то, что люди целиком себя продают, Вас не смущает?
А то, что люди могут продать свою Родину....
А то, что верующие и неверующие состоят из одного и того же биоматериала???
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:17 | Сообщение # 4952
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vassya ()
"зависли"
Не "завис". Есть связь между отрицанием Бога (книг там всяких такого толка) и устанавливающимся вследствие этого, взглядом человека, на окружающих его людей, как на инструментарий. Это нехорошая тенденция. Посмотрите на США. Маяк современного демонизма. Даже такая награда, как Оскар, это тёмное божество, не говоря о статуе свободы (тоже тёмное божество) и куча чего ещё. А многие равняются именно на них. Потому разводят свои костры инквизиции, на которых жгут всякие там библии, и устраивают жуткие демонические оргии.

     
Цитата vassya ()
верующие и неверующие состоят из одного и того же биоматериала
Вот и для вас люди биоматериал. Т.е. инструментарий. Разве это так? Верующие и неверующие это не тела, а души (живые существа, суть жизни).
Цитата vassya ()
люди целиком себя продают, Вас не смущает?
Это результат пропаганды материализма. "Я - тело; нет души итд,", -внушает людям эта пропаганда. Тело - товар. А то и просто что-то вроде полезного ископаемого. Что уж говорить о Родине?

AlexandroДата: Четверг, 31.03.2016, 21:25 | Сообщение # 4953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это характерно для всех мясоедов, к примеру, хоть и частность, но подойдёт. Они не понимают разницы между молоком и мясом.
Вам любой стоматолог объяснит, зачем у человека резцы и клыки, а любой гастроэнтеролог - почему человек не снабжен четырехкамерным желудком и не жует жвачку, как травоядная корова. Вегетарианство - чистейшая идеология, одно из многих добровольных сумасшествий человечества.
Священное писание, кстати, его не пропагандирует  biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 31.03.2016, 21:26
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:30 | Сообщение # 4954
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Священное писание, кстати, его не пропагандирует
Священное писание, к вашему сведению, не пропаганда. А о, так называемом, вегетарианстве вы можете прочитать в книге Бытие 1 глава.
vassyaДата: Четверг, 31.03.2016, 21:31 | Сообщение # 4955
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Верующие и неверующие это не тела, а души (живые существа, суть жизни)
Полностью согласен!
И, в этом смысл, они одинаковые. И не сильнее тот, кто верует, чем неверующий. А сильнее тот, кто Человечней!!! )

Цитата саша8602 ()
Это результат пропаганды материализма. "Я - тело; нет души итд,", -внушает людям эта пропаганда. Тело - товар. А то и просто что-то вроде полезного ископаемого. Что уж говорить о Родине?
Так я про дУши и говорил.
Продают люди (и не обязательно за деньги) свои души в угоду сиюминутности своего комфорта.
И не задумываются, о том, что дальше.
А дальше - эволюция! Эволюция=развитие.
И, если отец предал и показал пример, то предаст и сын.

Цитата саша8602 ()
Вот и для вас люди биоматериал
Не совсем корректно я, видимо, написал. )
Нет. Для меня каждый человек (и не только человек, а и животное, растение, бактерия, вирус...) - индивидуален!!!
Индивидуален во всем..., кроме своего строения биологического и физиологического.
Читал я и Даниила Андреева "Розу мира". И в какой-то мере мне близки его понятия.
Но, как я уже писал, невозможно рассматривать всё только с одной точки зрения.
Поэтому я пытаюсь понять этот МИР со всех сторон.
Не судите строго )))
AlexandroДата: Четверг, 31.03.2016, 21:35 | Сообщение # 4956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы думаете, что это книжка сделала, а это сделали такие люди, как вы, уж не обессудьте (торговать людьми для вас норма, точнее их жизнями, в целях получения органов.
Саша8602, ну вас столько раз ловили на передергивании. Упомянутая "торговля людьми для получения органов" в очень большой степени такая же фигня, как всякие распятые мальчики, и уж во всяком случае криминальное деяние. 
Следуя вашей логике, следует запретить вообще всё, что теоретически может быть использовано в криминальных целях.
То есть - ВООБЩЕ ВСЁ.
Кстати, успокою - среди моих многочисленных прегрешений работорговля и спекуляция органами не числится.
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:35 | Сообщение # 4957
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вася, я понял вас. smile
AlexandroДата: Четверг, 31.03.2016, 21:36 | Сообщение # 4958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Нет. Для меня каждый человек (и не только человек, а и животное, растение, бактерия, вирус...) - индивидуален!!!
Хотелось бы знать, в чем проявляется индивидуальность вирусов. Вообще такие воззрения именуются анимизмом, а в более продвинутой философии - панпсихизмом. 
Вообще это всегда свидетельство недостаточного знания предмета. Хотя тут "специалист" стало бранным словом biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 31.03.2016, 21:42
Алекс8602Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:42 | Сообщение # 4959
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
спекуляция органами
"....В среднем почка может стоить от 10 до 100 тыс. долларов для покупателя. Донор получает в несколько раз меньше – 2-20 тыс. долларов..."
http://fb.ru/article....-rossii
Нет торговли? Вы пропагандист этого.
AlexandroДата: Четверг, 31.03.2016, 21:47 | Сообщение # 4960
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет торговли? Вы пропагандист этого.
Как вам не стыдно опускаться до недостойных доводов. 
Вообще народ, ратующий в защиту религиозных воззрений,  напоминает доблестных защитников никому  не нужной крепости, давно обойденной и оставшейся в тылу. Словно  компания Остапа Бендера, наблюдающая из канавы, как мимо них, сверкая и гудя, пролетает в будущее настоящая жизнь.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: