Суббота, 10.12.2016, 23:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 219 из 285«12217218219220221284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Среда, 02.12.2015, 11:00 | Сообщение # 4361
Академик

Награды: 159
Статус: Offline
Цитата Саныч ()
Не нужно пускать козла в огород.
Тут тема про эволюцию... огород явно попутали.
СанычДата: Среда, 02.12.2015, 11:00 | Сообщение # 4362
Академик

Награды: 27
Alexandro, у меня к вам, вопрос как к биологу.
У европейцев есть ген, отвечающий за расщепление С2Н5ОН в организме. А вот у азиатов и индейцев его нет  -  почему?
Такое ощущение, что кроманьонцев делали из одной "обезьяны", но в разных лабораториях.
Ваше мнение?

И на базе этого интересный получается путь эволюции кроманьонцев из разных лабораторий. Европейцы, азиаты, индейцы (С. Америки), австралийцы и др. Это последовательность уменьшения скорости развития. Хотя азиаты (Китай, Индия) в древности и частично в средние века обгоняли европейцев.

Добавлено (01.12.2015, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Ice_Cool ()
Ждите снимков, тогда правда сама придёт к Вам. Лучше займитесь полезно-общественными делами или саморазвитием.
Так я ж это давно предлагаю. Вы ломитесь в открытую дверь.

Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 01.12.2015, 17:46
AlexandroДата: Среда, 02.12.2015, 11:00 | Сообщение # 4363
Академик

Награды: 93
Цитата Саныч ()
У европейцев есть ген, отвечающий за расщепление С2Н5ОН в организме. А вот у азиатов и индейцев его нет  -  почему?
Правильный вопрос и интересный. Я сейчас не могу точно ответить, хотя ответ уже есть, погуглите.  Так, в общих словах - мутации, которые прямо не отвечают за воспроизведение,  эволюция не видит. Проще говоря - ты оставил потомков - всё, дальше можешь болеть хоть старческим маразмом. Хоть алкоголизмом - это свойство, с точки зрения эволюции не влияет на эффективность передачи ДНК из поколения в поколение.  Она, передача ДНК, уже состоялась,  далее неинтересно.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 01.12.2015, 20:23
СанычДата: Четверг, 03.12.2015, 08:55 | Сообщение # 4364
Академик

Цитата Alexandro ()
Так, в общих словах - мутации, которые прямо не отвечают за воспроизведение,  эволюция не видит.
Т.е. гены, могут теряться. Но ведь они (гены) могут и отыскиваться, где-нибудь, в "темных" сусеках. Ведь случается рождение детей с хвостами.
саша8602Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:42 | Сообщение # 4365
Академик

Награды: 106
Цитата Саныч ()
случается рождение детей с хвостами
Саныч, это не означает, что хвост был раньше, у предка (отголосок прошлого). Это предположение доступное учёным. Не более. А им доступно не много. Хвост может означать переход к животной форме, сваливание вниз по эволюционной лесенке. Некий упадок отдельного индивида. И не только отдельного индивида, но и общества в целом. Тут наличие появления хвоста необязательно. Он успеет ещё появиться. Как человек готовит своё будущее? Ходит и бросает вокруг себя мусор, к примеру. Значит ему нравится жить в мусорной среде. Будущая его жизнь вполне может пройти на свалке в животной форме жизни крысы. Ментальный мусор (ложь, неведение, самообман и тп) также обуславливает наше будущее существование в той или иной форме жизни. Некоторые "специалисты" думают, что всё дело в изменениях днк. Это всё равно, что утверждать, что ветер дует от того, что деревья качаются.
smile

Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 03.12.2015, 09:43
СанычДата: Четверг, 03.12.2015, 22:02 | Сообщение # 4366
Академик

Цитата саша8602 ()
Саныч, это не означает, что хвост был раньше, у предка (отголосок прошлого).
В таком случае объясните, почему человеческий плод, в частности, в своём развитии в утробе матери проходит путь от одной клетки до ребёнка, вполне похожего на взрослую особь человека?
Причём в своём развитии плод повторяет весь путь эволюции, хотя жабры и хвосты в процессе развития рассасываются.

саша8602, ну трудитесь из меня сделать верующего. Поздно, я слишком много уже узнал о деяниях слуг божьих.
Например, как и почему плачут иконы. Пётр Великий даже пригрозил, чтобы иконы более не плакали. smile
саша8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 05:34 | Сообщение # 4367
Академик

Цитата Саныч ()
плод повторяет весь путь эволюции
Так думает наука, немощный осколок древнего Знания (религия, та которую вы знаете, тоже осколок). Живое существо, заметьте, не человек, проходит все эти пути от минерала до человеческой формы жизни (формы жизни: минеральная, растительная, животная, человеческая). Как видите, я не спорю с версией, что человек (вернее живое существо) был не человеком в прошлых своих жизнях в материальном мире. Живое существо может вполне вернуться к растительной или животной форме жизни, если не получит определённого развития на Земле или где-то на другой планете. 

Цитата Саныч ()
я слишком много уже узнал о деяниях слуг божьих
Я уже говорил вам не однажды, что вы видите палец (так называемые слуги божии и их деяния. настоящих религиозных людей вы не видели), указывающий на Луну, а не саму Луну. Настоящая Религия, если уж это называть так, научна, а настоящая Наука религиозна. В нашем случае мы не видим ни того, ни другого. Это два осколка древнего Знания, подобно разбитой чашке, в которую не набрать воды истины. Всё будет половинчато, а значит неполно, на уровне неведения, размером с осколок разбитой чашки (ещё есть история о слепцах и слоне). Поэтому мы сталкиваемся с проблемой неведения и самообмана, неверных представлений и выдумок. А неведение порождает такие зловредные вещи как гордыня, зависть, ненависть, гнев (обида), склонность к обману, сквернословие, жизнь подчинённую слепым органам чувств (животный уровень сознания), что не способствует положительному эволюционному развитию. С такими качествами, развивая их (потребительство, потакание своим низшим принципам и желаниям итд), мы возвращаемся в мир животных, где в полной мере наслаждаемся чувственной животной жизнью, которое невозможно в человеческой форме жизни. Мы сами создаём своё будущее. У животных органы чувств гораздо сильнее, чем у человека. И если мы на Земле руководствуемся только этим чувствами, забываем свою истинную природу, то падаем в низшие миры существования. Я вас не пытаюсь переделать, убедить. Человек по своей природе свободное существо (чем он почти не пользуется). Я как и вы высказываю свои соображения. Имею право? Только всё же ветер дует не от того, что деревья качаются, как утверждает материалистическая эмпирическая наука, мелкий осколок большой разбитой чашки...
  smile

СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 10:41 | Сообщение # 4368
Академик

Цитата саша8602 ()
Я уже говорил вам не однажды, что вы видите палец (так называемые слуги божии и их деяния. настоящих религиозных людей вы не видели), указывающий на Луну, а не саму Луну.
Спасибо, уже сыт.  

Ну невтерпеж:
1. Христос, войдя в свой храм первым делом выгнал из него всех торгашей. Ныне, в храмах торгуют направо и на лево.
2. Раньше, новоиспечённому православному христианину после крещения дарили новую рубашку.  Ныне, за то, чтобы пройти обряд крещения нужно попам заплатить.

И это мизер. Всё-таки правы староверы-старообрядцы. Истинную веру торгашами в грязь втоптали.

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 04.12.2015, 10:51
AlexandroДата: Пятница, 04.12.2015, 11:30 | Сообщение # 4369
Академик

Цитата Саныч ()
Там не так все просто, понадобится ответ не в двух словах. Но если в двух - эффект основоположника, у какой-то популяции  вследствие дрейфа генов оказалась высокая активность алкогольдегидрогеназы, кому-то не повезло. Есть же разные варианты одного и того же фермента. Могло случиться и наоборот :)
Кстати, более глобально получилось с геном синтеза аскорбиновой кислоты. Вот отключился он на стадии эволюции у какой-то из ветвей приматов, а эволюция за этим не уследила, потому что аскорбиновая кислота и так поступала с растительной пищей  - и вот вам цинга, получайте. 
Цинга - классическое наследственное заболевание по механизму, мутация, инактивирующая биохимическую цепочку, только таковым не считается по неактуальности.

Добавлено (04.12.2015, 11:23)

Цитата Саныч ()
Т.е. гены, могут теряться. Но ведь они (гены) могут и отыскиваться, где-нибудь, в "темных" сусеках. Ведь случается рождение детей с хвостами.
Опять-таки не так просто. Если ген потерялся, скажем, делетирован  - он потерялся необратимо. Или почти необратимо, замолчал   - реверсии крайне редки и погоды не делают, разве что у микроорганизмов. А дети с хвостами - там дело другое, там не "ген", а сбои в регуляции активности генов, это дело пока понятно только в принципе.  Где-то там мутационно что-то неправильно метилировалось (условно говорю), включилась отключенная цепочка биохимических реакций  - вот вам и хвост. Этим занимается онтогенетика, она находится только в начале исследований. Вон - развитие зубов у цыплят стимулировать уже худо-бедно научились. 
А вообще эстетически рекомендую прекрасный рассказ Генриха Альтова, он же Генрих Саулович Альтшуллер, автор ТРИЗа - "Шальная компания". Там изобрели "палеофиксатор" - включающий реликтовые гены, хотели из куриного яйца вывести динозавра. Получился археоптерикс - ну, тоже неплохо.

Добавлено (04.12.2015, 11:30)

Цитата саша8602 ()
Поэтому мы сталкиваемся с проблемой неведения и самообмана, неверных представлений и выдумок.
Хреново, значит, Спаситель, исполнил свою Миссию, плохо объяснял. Ежели после две тысячи лет после Первого Пришествия всё топчется вокруг того же колышка. А, кстати, вопрос - а почему он не вразумил сразу всю планету, ацтеков всяких, сердца вырывающих, или буддистов, которым всё пофиг, кроме сидения в позе лотоса?
саша8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:51 | Сообщение # 4370
Академик

Цитата Саныч ()
Спасибо, уже сыт
Ну, не судьба вам Саныч с Александро, не судьба... Так и будете смотреть на палец, указывающий на Луну, как на саму Луну...
  smile
AlexandroДата: Пятница, 04.12.2015, 12:33 | Сообщение # 4371
Академик

Цитата саша8602 ()
Ну, не судьба вам Саныч с Александро, не судьба... Так и будете смотреть на палец, указывающий на Луну, как на саму Луну...
Саша, я уже ответил, что с вами не спорю по бессмысленности спора. Мне другое непонятно - что вас-то заставляет спорить с  очевидностью? Вы испытали мистический контакт с Внеочевидностью, и оттого получили несомненное право, мандат, посматривать на всех сверху?  Пока вы производите впечатление обычного неграмотного человека, ни один из ваших аргументов не выдерживает критики, они смешны. Уж не обижайтесь, у меня нет цели Вас обидеть.  Мы с Вами разговариваем не на равных, хотя мне совершенно ясно, что Вы, в силу то ли странной ангажированности, то ли в силу недостаточного образования, это не понимаете. 
Кстати, я прекрасно понимаю, что и сейчас Вы будете посматривать на меня сверху.
саша8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:38 | Сообщение # 4372
Академик

Цитата саша8602 ()
Хреново, значит, Спаситель, исполнил свою Миссию, плохо объяснял
Объяснял хорошо. Проблема в наличии понималки. Вы вот всё меряете кто свысока, кто снизу. Это ведь не так. Я вполне просвещён вами насчёт вашей научной концепции о саморегуляции и самовозникновении материи и мира вообще (это ваша основа; постулат -то, что принято по договорённости как доказанное, хотя и не доказано вовсе. Условно наука говорит: -электричество это..., -а на самом деле никто не знает что это), а так же о случайности возникновения Мира. Практически по вашей "научной" концепции мир возник из ничего и совершенно случайно. Далее ваша наука утверждает, что сознание и разум возникли из совершенно случайных комбинаций материальных каких то там частиц материи. В сущности ваша наука утверждает, что на сосне растут яблоки. Наука, образование в ВУЗе сделало своё дело, и лишило вас живого восприятия и способности к синтезу. Ваше знание это форма неведения. Ваша гордыня не даёт вам это осознать. Может где-то глубоко внутри есть у вас и сомнения разные, но гордыня, порождение неведения, крепко держит вас золотой цепочкой самообмана. Жалко такую цепочку бросать. В ВУЗе не учат уму-разуму, а дают некую информацию. Потому вы считаете, что Исус что-то плохо вам объяснил... Понимания нет... Наличие диплома не даёт автоматически ни понимания, ни разума. У магнитофона, носителя информации, тоже есть паспорт, техданные, как и у вас есть диплом с отметками. ...
ВселенДата: Пятница, 04.12.2015, 17:47 | Сообщение # 4373
Академик

Награды: 63
Цитата саша8602 ()
Условно наука говорит: -электричество это..., -а на самом деле никто не знает что это), а так же о случайности возникновения Мира

Зря вы так о науке, во всяком случае мне известно.что такое электричество, и могу подробно объяснить.

Цитата саша8602 ()
Наука, образование в ВУЗе сделало своё дело, и лишило вас живого восприятия и способности к синтезу. Ваше знание это форма неведения.

И тут вы ошибаетесь с утверждением об образовании, кто захотел получить и изучить научное восприятие, тот приобрёл, а далее Бог помогает освоить законы природы. Не нужно быть таким критичным.
саша8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:30 | Сообщение # 4374
Академик

Цитата Вселен ()
что такое электричество
?
Цитата Вселен ()
Бог помогает
Наука должна быть религиозной, а религия научной...
Главное в науке и религии определить кто есть что, и что есть кто. ~Горшок создал горшечника или горшечник горшок?~ Сегодня наука делает шаги навстречу религии, чему способствуют научные открытия, а религия идёт навстречу науке, что радует. Разбитая тарелка Древнего Знания будет стремится к воссоединению. Такова природа вещей. Множество не существует само по себе (не реально), оно зависит от единого истока (реальность). Откуда всё пришло - туда и уходит.

Думаю, вы не считаете, что днк это самостоятельно действующий субъект. Это кукла на руке деятеля. ...
СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 20:42 | Сообщение # 4375
Академик

Цитата Alexandro ()
Но если в двух ...
Спасибо.

Цитата Alexandro ()
Цинга - классическое наследственное заболевание по механизму, мутация, инактивирующая биохимическую цепочку, только таковым не считается по неактуальности.
Цинга, лишний раз указывает, что родина кроманьонца низкие земные широты.

Цитата саша8602 ()
Объяснял хорошо. Проблема в наличии понималки.
Значит Бог лентяй или не ведает что делает, раз создал проблему понималки у Адама.

Цитата саша8602 ()
В сущности ваша наука утверждает, что на сосне растут яблоки.
В средние века науку, в основном, двигали монахи. саша8602, что же вы так плохо о своих коллегах отзываетесь?

Цитата саша8602 ()
Думаю, вы не считаете, что днк это самостоятельно действующий субъект.
Я верю этой статье.  http://www.pravda-tv.ru/2010/01/19/3018
Ваш пример не корректен.
саша8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 07:30 | Сообщение # 4376
Академик

Цитата Саныч ()
В средние века науку, в основном, двигали монахи
Но сегодня наука не от монахов...
Цитата Саныч ()
Я верю этой статье
Там есть комментарии...
:D

Добавлено (05.12.2015, 07:30)

Цитата Саныч ()
создал проблему понималки
Эта проблема есть не результат некой ошибки, а присущие живому существу или человеку свобода выбора и воли.
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 11:04 | Сообщение # 4377
Академик

Цитата саша8602 ()
Главное в науке и религии определить кто есть что, и что есть кто. ~Горшок создал горшечника или горшечник горшок?

А я думаю, что это пустые слова, никто никого не создавал, Вселенная всегда во все времена существовала, она вечна и неуничтожима, а вот внутри Вселенной может быть одновременно существовать два варианта: 1. Горшок может создать горшечника, но для этого необходимо очень огромный промежуток времени. 2. Горшечник создаёт горшок из существующего материала, и для этого необходимо маленький промежуток времени.
Так что не стоит определять, что главнее внутри Вселенной, оба варианта возможны и действительны. Отсюда вывод: Религия и наука должны жить совместно, и уважать друг друга, и учиться друг у друга, и доверять друг другу, потому что они оба правы.
саша8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 11:39 | Сообщение # 4378
Академик

Цитата Вселен ()
Религия и наука должны жить совместно
Раздельно это не будет работать, даже как бы совместно, что означает раздельно. Это содружество слепого с хромым, где слепота и хромота никуда не уйдут.
Цитата Вселен ()
1. Горшок может создать горшечника
???
Цитата Вселен ()
А я думаю, что это пустые слова, никто никого не создавал, Вселенная всегда во все времена существовала, она вечна и неуничтожима
Есть разное понимание термина "вселенная". В нашей вселенной происходит проявление того (феномен), что уже есть (ноумен).
~Существует всё, что существует, нет ничего чего нет.~ На основании этой мысли мы и говорим о не возможности создать то, что и так существует, но можно говорить о проявлении. Горшок это иллюзия (материальный объект. материя инертна и иллюзорна по своей природе, а значит не может быть причиной какого-либо следствия, т.к. сама является временным преходящим явлением, объектом, который подвержен постоянным изменениям, где изменения реальнее самого объекта, или следствием Причины, Единственной Реальности). Как вы думаете может ли не реальное быть источником реального? Может ли мираж воды в пустыне быть источником для утоления жажды путника? Конечно нет. Отражение не может поменяться местами с отражаемым. Оно без отражаемого не существует попросту. Отражение Луны на воде не существует без самой Луны. Но существует только возможность появления отражения. Такова природа нереального, являющегося только отражением. Всё, подверженное изменению или другими словами созданию, не реально, как феномен по своей непостоянной природе, но существует всегда как ноумен, скрытый от нашего восприятия.

Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 05.12.2015, 11:41
СанычДата: Суббота, 05.12.2015, 13:07 | Сообщение # 4379
Академик

Цитата саша8602 ()
Эта проблема есть не результат некой ошибки, а присущие живому существу или человеку свобода выбора и воли
А это "присущее" в человека вложил бог и схалтурил. Вы сами сказали, что  у человека проблема с понималкой.
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 14:16 | Сообщение # 4380
Академик

Цитата саша8602 ()
Горшок это иллюзия (материальный объект. материя инертна и иллюзорна по своей природе, а значит не может быть причиной какого-либо следствия, т.к. сама является временным преходящим явлением, объектом, который подвержен постоянным изменениям, где изменения реальнее самого объекта, или следствием Причины, Единственной Реальности)

Горшок не иллюзия, а материальный объект, а этот объект состоит из электронов и ядер, также как и человек, значит есть возможность этому горшку в виде электронов и ядер оказаться в человеке, или стать (образоваться) бактерией и развиваться как живое существо, но для этого нужны условия развития, во первых - бесконечное множество времени, во вторых создаться условия зарождения, и не быть временным преходящим явлением, и не подтвержен постоянным изменениям, так что отрицать такое действие не надо, всё возможно.

Цитата саша8602 ()
Как вы думаете может ли не реальное быть источником реального? Может ли мираж воды в пустыне быть источником для утоления жажды путника? Конечно нет. Отражение не может поменяться местами с отражаемым. Оно без отражаемого не существует попросту. Отражение Луны на воде не существует без самой Луны. Но существует только возможность появления отражения. Такова природа нереального, являющегося только отражением. Всё, подверженное изменению или другими словами созданию, не реально, как феномен по своей непостоянной природе, но существует всегда как ноумен, скрытый от нашего восприятия

Если нет во Вселенной материи, то конечно нет источника реального, также и отражения. Надо понять, что живое и не живое состоит из одной и той же материи, значит есть вероятность у не живой материи преобразоваться в живую, только для этого надо особые условия, и не за горами будут учёные создавать эти условия возникновения жизни. Вы что думаете жизнь создана не давно, да нет, она жизнь также как и Вселенная существует вечно, также как и Бог существует вечно, только цивилизация Бога находится в энергетическом состоянии, а энергия вечна, а вот вся материя имеет свой промежуток времени жизни, и чтоб живое продолжало существовать, то для этого необходимо определённые условия, вот и размножаются себе подобные в новой материи, и приходится давать программы жизни, и обучать, познавать новое, и т. д.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 219 из 285«12217218219220221284285»
Поиск: