Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:51 | Сообщение # 4361
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Спасибо, уже сыт
Ну, не судьба вам Саныч с Александро, не судьба... Так и будете смотреть на палец, указывающий на Луну, как на саму Луну...
  smile
AlexandroДата: Пятница, 04.12.2015, 12:33 | Сообщение # 4362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну, не судьба вам Саныч с Александро, не судьба... Так и будете смотреть на палец, указывающий на Луну, как на саму Луну...
Саша, я уже ответил, что с вами не спорю по бессмысленности спора. Мне другое непонятно - что вас-то заставляет спорить с  очевидностью? Вы испытали мистический контакт с Внеочевидностью, и оттого получили несомненное право, мандат, посматривать на всех сверху?  Пока вы производите впечатление обычного неграмотного человека, ни один из ваших аргументов не выдерживает критики, они смешны. Уж не обижайтесь, у меня нет цели Вас обидеть.  Мы с Вами разговариваем не на равных, хотя мне совершенно ясно, что Вы, в силу то ли странной ангажированности, то ли в силу недостаточного образования, это не понимаете. 
Кстати, я прекрасно понимаю, что и сейчас Вы будете посматривать на меня сверху.
Алекс8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:38 | Сообщение # 4363
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Хреново, значит, Спаситель, исполнил свою Миссию, плохо объяснял
Объяснял хорошо. Проблема в наличии понималки. Вы вот всё меряете кто свысока, кто снизу. Это ведь не так. Я вполне просвещён вами насчёт вашей научной концепции о саморегуляции и самовозникновении материи и мира вообще (это ваша основа; постулат -то, что принято по договорённости как доказанное, хотя и не доказано вовсе. Условно наука говорит: -электричество это..., -а на самом деле никто не знает что это), а так же о случайности возникновения Мира. Практически по вашей "научной" концепции мир возник из ничего и совершенно случайно. Далее ваша наука утверждает, что сознание и разум возникли из совершенно случайных комбинаций материальных каких то там частиц материи. В сущности ваша наука утверждает, что на сосне растут яблоки. Наука, образование в ВУЗе сделало своё дело, и лишило вас живого восприятия и способности к синтезу. Ваше знание это форма неведения. Ваша гордыня не даёт вам это осознать. Может где-то глубоко внутри есть у вас и сомнения разные, но гордыня, порождение неведения, крепко держит вас золотой цепочкой самообмана. Жалко такую цепочку бросать. В ВУЗе не учат уму-разуму, а дают некую информацию. Потому вы считаете, что Исус что-то плохо вам объяснил... Понимания нет... Наличие диплома не даёт автоматически ни понимания, ни разума. У магнитофона, носителя информации, тоже есть паспорт, техданные, как и у вас есть диплом с отметками. ...
ВселенДата: Пятница, 04.12.2015, 17:47 | Сообщение # 4364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Условно наука говорит: -электричество это..., -а на самом деле никто не знает что это), а так же о случайности возникновения Мира


Зря вы так о науке, во всяком случае мне известно.что такое электричество, и могу подробно объяснить.

Цитата саша8602 ()
Наука, образование в ВУЗе сделало своё дело, и лишило вас живого восприятия и способности к синтезу. Ваше знание это форма неведения.


И тут вы ошибаетесь с утверждением об образовании, кто захотел получить и изучить научное восприятие, тот приобрёл, а далее Бог помогает освоить законы природы. Не нужно быть таким критичным.
Алекс8602Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:30 | Сообщение # 4365
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
что такое электричество
?
Цитата Вселен ()
Бог помогает
Наука должна быть религиозной, а религия научной...
Главное в науке и религии определить кто есть что, и что есть кто. ~Горшок создал горшечника или горшечник горшок?~ Сегодня наука делает шаги навстречу религии, чему способствуют научные открытия, а религия идёт навстречу науке, что радует. Разбитая тарелка Древнего Знания будет стремится к воссоединению. Такова природа вещей. Множество не существует само по себе (не реально), оно зависит от единого истока (реальность). Откуда всё пришло - туда и уходит.
 
Думаю, вы не считаете, что днк это самостоятельно действующий субъект. Это кукла на руке деятеля. ...
СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 20:42 | Сообщение # 4366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Но если в двух ...
Спасибо.

Цитата Alexandro ()
Цинга - классическое наследственное заболевание по механизму, мутация, инактивирующая биохимическую цепочку, только таковым не считается по неактуальности.
Цинга, лишний раз указывает, что родина кроманьонца низкие земные широты.

Цитата саша8602 ()
Объяснял хорошо. Проблема в наличии понималки.
Значит Бог лентяй или не ведает что делает, раз создал проблему понималки у Адама.

Цитата саша8602 ()
В сущности ваша наука утверждает, что на сосне растут яблоки.
В средние века науку, в основном, двигали монахи. саша8602, что же вы так плохо о своих коллегах отзываетесь?

Цитата саша8602 ()
Думаю, вы не считаете, что днк это самостоятельно действующий субъект.
Я верю этой статье.  http://www.pravda-tv.ru/2010/01/19/3018
Ваш пример не корректен.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 07:30 | Сообщение # 4367
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В средние века науку, в основном, двигали монахи
Но сегодня наука не от монахов...
Цитата Саныч ()
Я верю этой статье
Там есть комментарии...
:D

Добавлено (05.12.2015, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
создал проблему понималки
Эта проблема есть не результат некой ошибки, а присущие живому существу или человеку свобода выбора и воли.
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 11:04 | Сообщение # 4368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Главное в науке и религии определить кто есть что, и что есть кто. ~Горшок создал горшечника или горшечник горшок?


А я думаю, что это пустые слова, никто никого не создавал, Вселенная всегда во все времена существовала, она вечна и неуничтожима, а вот внутри Вселенной может быть одновременно существовать два варианта: 1. Горшок может создать горшечника, но для этого необходимо очень огромный промежуток времени. 2. Горшечник создаёт горшок из существующего материала, и для этого необходимо маленький промежуток времени.
Так что не стоит определять, что главнее внутри Вселенной, оба варианта возможны и действительны. Отсюда вывод: Религия и наука должны жить совместно, и уважать друг друга, и учиться друг у друга, и доверять друг другу, потому что они оба правы.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 11:39 | Сообщение # 4369
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Религия и наука должны жить совместно
Раздельно это не будет работать, даже как бы совместно, что означает раздельно. Это содружество слепого с хромым, где слепота и хромота никуда не уйдут.
Цитата Вселен ()
1. Горшок может создать горшечника
???
Цитата Вселен ()
А я думаю, что это пустые слова, никто никого не создавал, Вселенная всегда во все времена существовала, она вечна и неуничтожима
Есть разное понимание термина "вселенная". В нашей вселенной происходит проявление того (феномен), что уже есть (ноумен).
~Существует всё, что существует, нет ничего чего нет.~ На основании этой мысли мы и говорим о не возможности создать то, что и так существует, но можно говорить о проявлении. Горшок это иллюзия (материальный объект. материя инертна и иллюзорна по своей природе, а значит не может быть причиной какого-либо следствия, т.к. сама является временным преходящим явлением, объектом, который подвержен постоянным изменениям, где изменения реальнее самого объекта, или следствием Причины, Единственной Реальности). Как вы думаете может ли не реальное быть источником реального? Может ли мираж воды в пустыне быть источником для утоления жажды путника? Конечно нет. Отражение не может поменяться местами с отражаемым. Оно без отражаемого не существует попросту. Отражение Луны на воде не существует без самой Луны. Но существует только возможность появления отражения. Такова природа нереального, являющегося только отражением. Всё, подверженное изменению или другими словами созданию, не реально, как феномен по своей непостоянной природе, но существует всегда как ноумен, скрытый от нашего восприятия.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 05.12.2015, 11:41
СанычДата: Суббота, 05.12.2015, 13:07 | Сообщение # 4370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Эта проблема есть не результат некой ошибки, а присущие живому существу или человеку свобода выбора и воли
А это "присущее" в человека вложил бог и схалтурил. Вы сами сказали, что  у человека проблема с понималкой.
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 14:16 | Сообщение # 4371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Горшок это иллюзия (материальный объект. материя инертна и иллюзорна по своей природе, а значит не может быть причиной какого-либо следствия, т.к. сама является временным преходящим явлением, объектом, который подвержен постоянным изменениям, где изменения реальнее самого объекта, или следствием Причины, Единственной Реальности)


Горшок не иллюзия, а материальный объект, а этот объект состоит из электронов и ядер, также как и человек, значит есть возможность этому горшку в виде электронов и ядер оказаться в человеке, или стать (образоваться) бактерией и развиваться как живое существо, но для этого нужны условия развития, во первых - бесконечное множество времени, во вторых создаться условия зарождения, и не быть временным преходящим явлением, и не подтвержен постоянным изменениям, так что отрицать такое действие не надо, всё возможно.

Цитата саша8602 ()
Как вы думаете может ли не реальное быть источником реального? Может ли мираж воды в пустыне быть источником для утоления жажды путника? Конечно нет. Отражение не может поменяться местами с отражаемым. Оно без отражаемого не существует попросту. Отражение Луны на воде не существует без самой Луны. Но существует только возможность появления отражения. Такова природа нереального, являющегося только отражением. Всё, подверженное изменению или другими словами созданию, не реально, как феномен по своей непостоянной природе, но существует всегда как ноумен, скрытый от нашего восприятия


Если нет во Вселенной материи, то конечно нет источника реального, также и отражения. Надо понять, что живое и не живое состоит из одной и той же материи, значит есть вероятность у не живой материи преобразоваться в живую, только для этого надо особые условия, и не за горами будут учёные создавать эти условия возникновения жизни. Вы что думаете жизнь создана не давно, да нет, она жизнь также как и Вселенная существует вечно, также как и Бог существует вечно, только цивилизация Бога находится в энергетическом состоянии, а энергия вечна, а вот вся материя имеет свой промежуток времени жизни, и чтоб живое продолжало существовать, то для этого необходимо определённые условия, вот и размножаются себе подобные в новой материи, и приходится давать программы жизни, и обучать, познавать новое, и т. д.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 15:08 | Сообщение # 4372
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Горшок не иллюзия, а материальный объект, а этот объект состоит из электронов и ядер, также как и человек
В общем вы решили утверждать, что человек это тело. Не более. Хорошо.
Цитата Вселен ()
развиваться как живое существо
Тело это живое существо? Хорошо.
Цитата Вселен ()
для этого нужны условия развития
То есть ограничения и изменения. Развитие это изменения. Изменения отменяют всякую реальность рассматриваемых объектов. Всё изменяется каждое мгновение, всё находится в постоянном движении, действии (состояние покоя тоже действие). Ограничение и изменение реальнее любого развивающегося, или другими словами претерпевающего постоянные изменения, т.к. время и пространство (ограничение) никак не отменить, объекта (материи). Вы говорите горшок реален. Я говорю нет. Горшок со временем распадётся в пыль, что говорит о постоянном изменении происходящем с ним. Для удобства возьмём, для рассмотрения сути реальности, простую телегу (уже говорил не раз). Телега реальна. Разберём её на части: обода, кузов, спицы. И окажется, что детали эти реальнее телеги. А если и их подразобрать на составляющие, то и они окажутся нереальными. Итд. То, что мы наблюдаем в материальном мире, имеет временную иллюзорную реальность, в силу непостоянства, двойственной природы и отсутствия самосущности (силы собственного независимого неизменного существования).     
Цитата Вселен ()
Если нет во Вселенной материи, то конечно нет источника реального, также и отражения
Отсутствие материи, меня или вас не может означать отсутствие Истинной Единственной Реальности (Бытие, Бог).
Цитата Вселен ()
живое и не живое состоит из одной и той же материи
Как вы в начале и говорите: всё есть тело. Это называется принимать куклу в детском театре за живое существо. А то, что за ширмой актёр это выдумка.
Цитата Вселен ()
вся материя имеет свой промежуток времени
Всё таки она не существует постоянно. Начало и конец, появление и исчезновение, т.е изменения присущи материи, а значит реальность её временна, иллюзорна.
Цитата Вселен ()
жизнь {...} существует вечно {...}
чтоб живое продолжало существовать, то для этого необходимо определённые условия
Вы определитесь, жизнь вечна или без особых условий она непостоянна и даже случайна, как и эти условия. Живое это сама жизнь и есть.
    smile
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 19:52 | Сообщение # 4373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, я уже давно опредилился, и зачем вы ищете то, что я не писал, кукла да материя, но эта материя может стать живой, ну конечно не от того, что актёр её дублирует. Вы как-то определитесь, если мы обсуждаем нечто чисто философски, то и зачем приводить примеры, которые не отражают суть наших изречений. Если я пишу, что жизнь вечна, то эта жизнь вечна, во всяком случае Бог всегда может оживить материю, а особые условия - это распространения жизни в природе, без вмешательства Бога. И материя не вечна в одинарном объекте, а чисто философски материя вечна, какая-то материя распалось, а какая-то образовалось, и такой вечный круговорот. А вы всё хотите перемешать в кучу, чтоб потом не найти истину. Слава Богу что Он не даёт смешивать всё в кучу.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 20:50 | Сообщение # 4374
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
я уже давно опредилился
Я понял.
Цитата Вселен ()
эта материя может стать живой, ну конечно не от того, что актёр её дублирует.
Цитата Вселен ()
особые условия - это распространения жизни в природе, без вмешательства Бога
Это всё равно, если бы лампа накаливания горела бы сама по себе, без вмешательства электроэнергии.
Цитата Вселен ()
жизнь вечна, то эта жизнь вечна, во всяком случае Бог всегда может оживить материю
Не знаю что и сказать. Это, если посмотреть на машину по вашей теории оживления, то она чертовски живая... пока бензин не кончится. biggrin
"... и будете как боги..." говорил искуситель. Не соврал. Мы тоже можем оживлять материю. Зачем нам какой-то там бог? Выдумки всё это.   biggrin
Вы встали на путь материализма. Значит для вас и Души нет. Есть только тело. Понял вас.
ВселенДата: Суббота, 05.12.2015, 21:52 | Сообщение # 4375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, да ничего вы не поняли, и я не отрицаю Душу, для того, чтобы разобраться между нами, двух слов недостаточно, а вести дискуссию не охота. Вы уж извините, но я на ваши подковырки отвечать не собираюсь, кстати лампа накаливания может гореть (светиться) и без электроэнергии. Прекратим разбирательство.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:54 | Сообщение # 4376
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
лампа накаливания может гореть (светиться) и без электроэнергии
Это как? Я видел лампы люминесцентные за таким делом, но и в этом случае лампа светит не сама по себе.
Цитата Вселен ()
я не отрицаю Душу
Сомневаюсь.
Цитата Вселен ()
распространения жизни в природе, без вмешательства Бога
Т.е. без души.
   smile
ВселенДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:02 | Сообщение # 4377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, я верующий материалист.
Цитата саша8602 ()
Т.е. без души.
  

Цитата саша8602 ()
Т.е. без души.
  

Да в природе может быть жизнь без души.
СанычДата: Среда, 09.12.2015, 09:25 | Сообщение # 4378
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да в природе может быть жизнь без души.
В самом деле, за чем нужна душа, когда есть сердце?
Алекс8602Дата: Среда, 09.12.2015, 15:21 | Сообщение # 4379
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
сердце?
Как анатомический орган или как душевное качество?
  biggrin
СанычДата: Четверг, 10.12.2015, 19:27 | Сообщение # 4380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()сердце?

Как анатомический орган или как душевное качество?
  Приложение к эволюционному развитию. Как В. Толкунова пела - "Сердце мое не камень"  


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 10.12.2015, 19:30
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: