Воскресенье, 11.12.2016, 13:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 216 из 285«12214215216217218284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
viklehtiДата: Пятница, 13.11.2015, 21:14 | Сообщение # 4301
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата Каспер ()
Дарвин прав-за базар отвечаю. эволюция реальна. отец всего-естественный отбор.

Дарвин никогда не отрицал идею Бога, а значит, и Божественную эволюцию. А автономная эволюция им была названа отбором, что не верно. Ведь рядом существуют и "отобранные" и "не отобранные" организмы.

А Отец всего - сила и  дух Аллаха.
СанычДата: Пятница, 13.11.2015, 23:03 | Сообщение # 4302
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
Если паби мне скажет: -дважды два четыре, я поверю, а если вы (Каспер) мне скажете, что мол: -дважды два четыре, -я не поверю. Она знает о чём говорит, а вы нет. ...
(Редактировал Саныч)
Применяете двойные стандарты?

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 13.11.2015, 23:05
саша8602Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:26 | Сообщение # 4303
Академик

Награды: 106
Цитата Саныч ()
двойные стандарты?
Нет, Саныч, не двойные, а, как говорят в таких случаях, объективные. Паби говорит автомашина, и я верю, потому что она знает суть, а он говорит шайтан-арба, которая движется сама по себе без управляющего. Разница, надеюсь, понятна?

Добавлено (14.11.2015, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
А Отец всего - сила и дух Аллаха.
Вот ещё пример. Ему поверю.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:02 | Сообщение # 4304
Суперзнаток

Награды: 2
В моем сообщении 425,в теме-Наша Солнечная Система имеет
искусственное происхождениее ? Развита мысль о возникновении Солнечной Системы.Все процессы происходят в соответствующих секторах Черной Дыры,отдробления планеты-нарушителя,до
внедрения новых тел в  гравитационное поле сбалансироованной
Галакктики.В каждом секторе,где формируется какой-то элемент
из талицы Менделеева,от образования  атома,соединение атомов в молекулу,молекул ,  в болеее сложную,сложные молекулы в молекулярныее объединения и далее в молекулярные конструкции.
Все это происходит в определенноой индивидуальой среде и
определенных индивидуальнных физических процессаах.
В результате получаем тот или иной элемент из табл.Менделеева
Такиим образомм,при взаимодействии определенных мощностей и
определенного количества энергий гравитационного и электро-
магнитного полей,создается опредееленная,индивидуальная
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КЛЕТКА--ДНК.,для данной точки,для данной среды
и данных физических процессах. Эта ДНК обладает всеми,
присущие данной точке,сведениями,в том числе и проогнозом.
Когда будете читать о возникновении СС,обратите внимание на те мероприя,каторые должна выполнить  Вселенная,чтобы создать СС. И эти мероприятия были выполнены-СС-существует,полезные
искоопаемые-существуят,жизнь на ЗЗемле-существвует. УУ меня
возникла мысль-каждое вещество,каждое растение,каждый живой
организм--есть ЭНЕРГО-КЛЕТКА-ДНК.Коль скоро это так,то эта
ДНК--не что иное,как--МАТЕРИЯ,способнаяя получать,создавать и считывать информацию,,в каждой точке Вселенной. Помогает ей
в этом--ФПП.
саша8602Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:00 | Сообщение # 4305
Академик

Цитата alexandrsokolovski41 ()
ДНК--не что иное,как--МАТЕРИЯ,способнаяя получать,создавать и считывать информацию
Опять шайтан-арба.
Чайник материя, как и днк. Вода - материя. Чайник способен получать литр воды из любого водоёма, "создавать" ей форму (она приобретает форму чайника попадая туда), "считывать" информацию, т.е. мокнуть, и сливать её, но не самостоятельно... Такова природа вещей...
  biggrin
fox64Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:23 | Сообщение # 4306
Академик

Награды: 159
Цитата Alexandro ()
Российская Православная Церковь  вон до сих пор не верит генетическим доказательствам костей Николая II. Тем самым подтверждая свое полное, дремучее невежество.
Теперь уже доказали... первоначально сравнительный ДНК-тест проводился с родственниками, а как я понял, с непрямыми потомками этот тест большого процента не даёт, вот РПЦ и заартачился. А тут вдруг вспоминают про окровавленную сорочку НикалаяII, после покушения какого-то самурая в Японии. Результат 100% совпадение, ибо биоматериал одного индивида. Так что, РПЦ можно поздравить с обретением мощей святых страстотерпцев.
саша8602Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:36 | Сообщение # 4307
Академик

'Томатное дерево' (Россия) - пример достижений современной ботаники без ГМО:
https://fotostrana.ru/user/post/72762895/279959646/
AlexandroДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:37 | Сообщение # 4308
Академик

Награды: 93
Цитата fox64 ()
Теперь уже доказали... первоначально сравнительный ДНК-тест проводился с родственниками, а как я понял, с непрямыми потомками этот тест большого процента не даёт, вот РПЦ и заартачился.
Дело-то не в этом. Дело в том, что с первого или пятнадцатого раза РПЦ согласилась - значит РПЦ признала правоту науки. Это, между прочим, факт фундаментального значения. От этого узелка можно разматывать всю ниточку правоты науки во всем и везде.
Этот простой и логичный факт приходится как серпом по известному месту всем воцерковленным - и они зуммерят, пытаясь в ХХI веке доказывать  правоту неких великих мифотворцев эпохи раннего бронзового века.
пабиДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:05 | Сообщение # 4309
Искатель

Награды: 1340
Цитата Alexandro ()
Дело-то не в этом. Дело в том, что с первого или пятнадцатого раза РПЦ согласилась - значит РПЦ признала правоту науки. Это, между прочим, факт фундаментального значения. От этого узелка можно разматывать всю ниточку правоты науки во всем и везде.Этот простой и логичный факт приходится как серпом по известному месту всем воцерковленным - и они зуммерят, пытаясь в ХХI веке доказывать  правоту неких великих мифотворцев эпохи раннего бронзового века.
Я не фанат РПЦ, но скажу: Они и не отрицали правоту науки, тем более, что экспертизу , причём очень высококвалифицированный анализ проводили и в России, и в США , и в Великобритании. А дело то в том , что разногласия среди духовенства были вот в каком вопросе:Православная церковь (РПЦЗ)за границей причислила царя к лику святых ещё в 1981 году.Если для РПЦЗ, верной монархическим идеалам, святость Николая никогда не подвергалась сомнению, то в Москве деятельность царя долгое время была предметом жарких споров среди духовенства. Ему ставили в вину и кровавое воскресенье, и связь императорской семьи с Григорием Распутиным.И ещё:в этой истории до сих пор еще очень много неясного. Есть основания полагать, что в 1929 году останки бесконтрольно выкапывали и могли переносить с места на место. Кто и зачем это делал - тайна. Кто создал могильники - тайна.А тем более  в Европе существуют две организации, объединяющие потомков императорского рода. Члены «Российского императорского дома» считают главой праправнучку Александра II Марию Владимировну. Во главе «Объединения членов семьи Романовых» стоит внучатый племянник Николая II князь Дмитрий Романович ,так они поддерживают РПЦ,и только после наитщательной экспертизы  , сравнения , как считают , по прямой линии и получения 99% процентных доказательств признают ,останки ,действительно царской семьи. 
И к Вашему сведению ещё не до конца проведены анализы:
"На прошлой неделе было объявлено, что подлинность черепов и скелетов Николая II и его супруги подтвердили исследования митохондриальной ДНК (ген, передающийся по женской линии, от матери). Однако,   предстоит еще провести сложную экспертизу, чтобы найти подтверждение по отцовской линии. Также запланированы исследования на выявление гемофилии в останках Александры Федоровны и ее детей. На данный момент не завершены работы по исследованию крови с одежды императора Александра II. Отдельно пройдут исследования останков слуг, расстрелянных вместе с царской семьей.Представитель СКР пояснил, что уголовное дело о гибели семьи последнего российского императора, возможно, будет закрыто в начале 2016 года.Пока не завершены все исследования и не рассмотрены все версии, РПЦ и представители Дома Романовых не могут считать доказанной подлинность останков семьи Николая II."Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 16 ноября 2015 г.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Вторник, 17.11.2015, 11:34 | Сообщение # 4310
Академик

Цитата паби ()
И к Вашему сведению ещё не до конца проведены анализы:
Паби, анализы, с развитием технологии, можно проводить и проводить бесконечно и конца этому не будет. Можно вообразить условно, что кости неким неизвестным пока способом запечатлели всю прижизненную информацию, и анализ ХХХ века даст полную картину убийства глазами Николая, Александры, цесаревича - по выбору. Дело не в этом, не надо топить вопрос в деталях.
Суть именно в том, что либо наука права, и тогда религиозная версия рассыпается, либо мы продолжаем верить в писания, написанные во времена бронзового века. И не надо, цепляясь за последнюю соломинку, продолжать утверждать, что всё это высоконравственные аллегории, рассчитанные на понимание как современников автора, так и на все грядущие поколения. Из-за различий в толковании этих нравственных аллегорий погибли миллионы остроконечников и тупоконечников. Всеведущий обязан был это понимать, и для рационализации этого вопиющего к здравому смыслу факта существует отрасль богословия, именуемая теодицея, долженствующая как-то объяснить несомненный садизм Творца.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 17.11.2015, 11:48
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 11:42 | Сообщение # 4311
Академик

Награды: 63
Статус: Online
Цитата Alexandro ()
Суть именно в том, что либо наука права, и тогда религиозная версия рассыпается, либо мы продолжаем верить в писания, написанные во времена бронзового века.

А разве источников описывающих древних цивилизаций не существует, и второе уже подтверждено наукой, что писание намного древнее, чем вы указываете срок. Мои понятия не всё так однозначно, и ошибки могут делать как наука, так и религия. Версии в обоих случаях могут рассыпаться.
AlexandroДата: Вторник, 17.11.2015, 11:47 | Сообщение # 4312
Академик

Цитата Вселен ()
А разве источников описывающих древних цивилизаций не существует, и второе уже подтверждено наукой, что писание намного древнее, чем вы указываете срок.
Веком больше, веком меньше - в чем принципиальная разница? Не следует в очередной раз топить суть в деталях. "Почему и отчего первым признаком отравления является посинение трупа?" - как сказал Витька Корнеев.
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 11:52 | Сообщение # 4313
Академик

Цитата Alexandro ()
"Почему и отчего первым признаком отравления является посинение трупа?" - как сказал Витька Корнеев.

Смотря для кого, а если подозреваемый в отравлении, то ему очень важно эти признаки, от которых будет решаться судьба человека. Не всё так однозначно.
AlexandroДата: Вторник, 17.11.2015, 12:07 | Сообщение # 4314
Академик

Цитата Вселен ()
Смотря для кого, а если подозреваемый в отравлении, то ему очень важно эти признаки, от которых будет решаться судьба человека. Не всё так однозначно.
Вы совершенно ничего не поняли, либо занимаетесь намеренной демагогией, пытаясь, как я уже сказал, утопить суть в деталях.  Ни один суд не станет рассматривать биохимические механизмы  отравления на молекулярном уровне, его это не интересует. Его интересует сам факт отравления, а он установлен. Приговор не будет зависеть от того, отравлен человек стрихнином или мышьяком, и сколь долго он после этого содрогался. В данном случае, говорю еще раз, суть в том, что либо мы принимаем научную картину мира, либо продолжаем сжигать еретиков, не верящих в то, что мир создан 7000 лет назад. 
А если мы принимаем научную картину мира, то все - все! - построения религиозников рассыпаются в прах, читайте об этом Маркова и Докинза, они - для непредвзятого читателя - всё разжевали.
Рассыпается в прах, в том числе, и последняя соломинка религиозников, что-де религия учит нравственности. Религия - это целостная система, она не терпит коньюнктурной правки. Впрочем, это понимают только смотрящие извне.
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 12:31 | Сообщение # 4315
Академик

Alexandro, я то всё понимаю, и призываю не судить, да не судимы будете. Имеют равнозначно точки зрения науки и религии. А вы похоже с судами не сталкивались, да ладно к этому делу не имеет никакого значения. Не будьте столь категоричны, вот к чему я призываю, могут делать все ошибки. И зачем кого-то заставлять принимать научную картину мира, или не принимать. Каждый сам выбирает свой путь, и во всяком случае вы сами критиковали Советскую власть, что многое запрещала, и начинаете повторять те же ошибки, и какое вам дело до религиозников, вы ведь не верите, ну и не надо значит вам, а тогда в чём проблема, что вы нападаете на них, пусть живут себе, они ведь не мешают вам, или мешают, или вас смущает коньюктура. У вас прям за живое задевает, когда начинают писать про религию, а всего лишь предлагаю быть спокойным, и пусть будет две точки воззрения на мир, хотя их очень много, кому интересно тот изучает, а кому не интересно тот игнорирует. Ладно всё это не моя тема.
AlexandroДата: Вторник, 17.11.2015, 13:09 | Сообщение # 4316
Академик

Цитата Вселен ()
Имеют равнозначно точки зрения науки и религии.
Ошибка. Религия существовала и у неандертальцев, о чем свидетельствуют их захоронения. А науке вы обязаны хотя бы тем, что именно она, а не религия, обеспечивает развитие. Религия никогда не способствовала переходу от скрипторий к типографиям и от святой воды к вакцинации. Впрочем, это азбучные истины. Я готов признать право религиозной точки зрения на существование - но лишь в пределах забора вокруг храма, где религия может творить, что хочет, хоть лобызать Пояс Богородицы, в то время, когда наука уже научилась лечить Божие проклятие, "неизлечимые" болезни. 
Поймите, не равнозначные это точки зрения. Причем - очень не равнозначные. Последняя соломинка, учит нравственности? А то мы не знаем высоконравственных атеистов. Кстати, те же исламисты более честны и последовательны - они отвергают всякие трактования и стоят за чистую религию, почему и с таким воодушевлением отправляются в рай с гуриями. Понятно, простому хасану в этом мире девка не дала.
пабиДата: Вторник, 17.11.2015, 15:09 | Сообщение # 4317
Искатель

Alexandro, Ну в  этом вопросе, Вы по моему не то понимаете. Я же, по моему ,понятно написала, что  две ветви потомков , тоже настаивают на проведение всех экспертиз , чтобы выявить подлинность. И она выявляется не "церковным" мнением, а научным путём. И РПЦ не отрицает научные анализы. Сами подумайте: если РПЦ признает останки , что это останки  царской семьи , а живущие поныне члены царской династии -нет, то что же получится, а получится то, что обвинят и Науку и РПЦ в неадекватности проведения анализов и будут "трезвонить" , что в царской усыпальнице захоронены неизвестно чьи останки. Поэтому РПЦ и говорит, что признаем , когда будут проведены все анализы. И я , полагаю, они правы.Ведь материнская подтвердилась , проверят по отцовской и всё . И опять таки учеными генетиками это проводится. И опять таки в трёх странах.По этому вопросу я , лично, согласна с РПЦ.

Alexandro, я  сериал смотрю по ночам, американский: Последний Корабль, там вирус (ну как всегда сейчас в сериалах ) , так вот он был создан одним ученым , который создавал вирус панацею на основании своего гена (может я не так поясняю, но Вы поймёте) , вирус этот стал не панацеей от всего, а наоборот убийственным. А этот ученый был так уверенный в нём , что ввёл вакцину с этим вирусом себе и не умер , а стал разносчиком этого вируса , причём воздушным путём, короче стали все гибнуть на планете и одна учёная изобрела вакцину,нашли первоначальный штамм и  нашлась одна девушка у которой был иммунитет и ученая эта создала вакцину на основе крови этой девушки , изначального штамма ,ну и там Вы лучше знаете чего и ввела обезьянке; обезьянка выжила ,а потом она ввела 6- ти добровольцам , так они стали умирать , одна из шести , а потом эта ученая стала всё анализировать и поняла, так: этот , который создал вакцину ввёл свой ген, когда создавалась вакцина , то есть человеческий , а у обезьянки , нет человеческого гена ( она, ученая,  так и сказала) поэтому обезьянка  и не умерла , ну там ещё кое какие пояснения, но основа, что у обезьянки нет человеческого гена, хотя взяли для эксперимента, самых , сходных по параметрам обезьянок с человеком.
Это что "ляп" в кино о том , что у обезьянки нет человеческого гена ? Или как это понять?. Если нетрудно , пожалуйста поясните, мне очень интересно.
Сами понимаете, почему я задала этот вопрос.

саша8602Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:59 | Сообщение # 4318
Академик

Цитата Alexandro ()
мир создан 7000 лет назад
Так думает наука, в том числе и в вашем лице. А это просто научная выдумка про семь тыщь лет. Обычное дело для науки.
AlexandroДата: Вторник, 17.11.2015, 23:39 | Сообщение # 4319
Академик

Цитата паби ()
я  сериал смотрю по ночам, американский:
А у меня вообще нет телевизора. Сгорел три года назад, и так хорошо стало! Неделю потом, конечно, была некоторая ломка, а потом пошла такая ремиссия! Всем советую.

Добавлено (17.11.2015, 23:28)
Цитата паби ()
Это что "ляп" в кино о том , что у обезьянки нет человеческого гена ? Или как это понять?.
Тут можно ответить двояко - длинно и коротко. Если коротко - ну, мало ли что придумает сценарист, мы и про световые мечи смотрим с удовольствием. А если длинно - не существует генов специфически обезьяньих и специфически человеческих, есть просто гены, а то, что отличает обезьяну от человека - это действительно очень большой вопрос, и пока нащупываются только подступы к решению этой онтогенетической проблемы.
Я Вам не отвечу, не знаю. В очень общем виде можно сказать, что там что-то с регуляцией активности генов, этот ответ будет правилен, но ничего не объяснит. Я не стесняюсь своего незнания.

Добавлено (17.11.2015, 23:39)
Цитата саша8602 ()
Так думает наука, в том числе и в вашем лице. А это просто научная выдумка про семь тыщь лет. Обычное дело для науки.
Неловко даже  спрашивать, но не кушали ли вы за завтраком белены? Али вы не видели православный календарь, в котором четырехзначные даты  от сотворения мира?

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 17.11.2015, 23:47
пабиДата: Вторник, 17.11.2015, 23:58 | Сообщение # 4320
Искатель

Цитата Alexandro ()
Я не стесняюсь своего незнания.
Да это не незнание, это пока не решённый вопрос для всех. Однако, спасибо, я поняла.

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 216 из 285«12214215216217218284285»
Поиск: