Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:46 | Сообщение # 4261
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Так что ищу третий вариант
Удачи!
СанычДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:13 | Сообщение # 4262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Только научная версия самая фантастическая. Наука особенно слепа и хрома на обе ноги, на оба глаза, так сказать.
Ну как вам не стыдно. Хаите науку и тут же пользуетесь Интернетом, продуктом науки.
Это называется, рубить сук на котором сидишь.
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:19 | Сообщение # 4263
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Мое мнение такое, что была давным давно эволюция в прошлом, сколько миллиардов лет проходила эволюция не сосчитать, бесконечное множество по времени, и вот конечный итог создался сверхчеловек (Бог), а вот Он уже распространяет жизнь по Вселенной создавая для этого приемлемые условия существования. Отсюда делайте вывод, правы те, что была эволюция, только у них ошибка в утверждении что она образовалась в короткий срок (а правильно в бесконечности времени), и правы те, что утверждают что всё на Земле создал Бог.
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:35 | Сообщение # 4264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".
Хм, нет, конечно. Как я могу всерьез,  с моим университетским образованием, принимать всерьез выдвиную оппонентом версию раннего бронзового века.  Я же сверху понимаю, что все это глупости. Они, мои оппоненты, просто элементарно неграмотны, но забавно то, что свою неграмотность возводят в достоинство. В полном соответствии с тезисом Тертуллиана - верую, ибо нелепо.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 09.11.2015, 17:59
СанычДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:58 | Сообщение # 4265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Мое мнение такое, что была давным давно эволюция в прошлом, сколько миллиардов лет проходила эволюция не сосчитать, бесконечное множество по времени, и вот конечный итог создался сверхчеловек (Бог), а вот Он уже распространяет жизнь по Вселенной создавая для этого приемлемые условия существования.
С этой точки зрения Большого взрыва никогда не было. И это верно.
Но с другой стороны, если взять нашу цивилизацию и древнюю, которая ушла от нас на миллиарды лет вперёд, то мы для них не интересны. Как мы появились и что с нами будет им всё известно, соответственно вмешиваться в наши дела им нет никакого резона. Например, вам же нет никакого резона вмешиваться в дела муравьиной колонии.
Но есть и ещё один вариант. Сверх развитых цивилизаций, которые можно прировнять к Богам, не существует, т.к. цивилизации гибнут, не успев достигнуть таких высот.
А теперь можно порассуждать, что такое эволюция и куда она ведёт.  
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:56 | Сообщение # 4266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Но есть и ещё один вариант. Сверх развитых цивилизаций, которые можно прировнять к Богам, не существует, т.к. цивилизации гибнут, не успев достигнуть таких высот.


Есть вероятность, что существуют сверх цивилизации, и они перемещаются во Вселенной, только такие огромные расстояния, что когда прибудут к нам не известно, хотя Ванга предсказывала в 2086 году, если мне память не изменяет.
AlexandroДата: Вторник, 10.11.2015, 01:58 | Сообщение # 4267
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Спросите лучше Alexandro, он вроде биолог...
Я не вроде биолог, я имею честь и все основания им быть.  А мои закидоны на предмет астрономии и истории - это так, в рамках хобби и общего образования, что не мешает к этим хоббям относиться ответственно...  smile


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 10.11.2015, 02:09
Алекс8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 07:43 | Сообщение # 4268
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Есть вероятность, что существуют сверх цивилизации, и они перемещаются во Вселенной, только такие огромные расстояния, что когда прибудут к нам не известно, хотя Ванга предсказывала в 2086 году, если мне память не изменяет.
Как говорил Исус -царствие небесное (высшее в человеке) внутри нас. Мы (человек, образ и подобие Бога) и есть та цивилизация, о которой у вас речь. Никто не прилетит в голубом вертолёте.
2086 – В мире торжествует коммунизм. Изобретается искусственное Солнце. Заселяется Марс.
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 10:10 | Сообщение # 4269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Как говорил Исус -царствие небесное (высшее в человеке) внутри нас. Мы (человек, образ и подобие Бога) и есть та цивилизация, о которой у вас речь. Никто не прилетит в голубом вертолёте.

Никто не спорит, что мы потомки образа и подобия Бога, но где-то во Вселенной тоже есть цивилизации, но по развитию ниже Бога, но выше нас, вот они могут прилететь к нам, и об этом Ванга предсказывала, а ей можно доверять потому что её предсказания сбываются.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 10:42 | Сообщение # 4270
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
они могут прилететь к нам
Она так и сказала: -Инопланетяне?~
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 11:02 | Сообщение # 4271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Она так и сказала: -Инопланетяне?~


Дословно: посещение инопланетной рассы. Я точно утверждать не берусь, оригинала не видел.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:17 | Сообщение # 4272
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Дословно: посещение инопланетной рассы. Я точно утверждать не берусь, оригинала не видел.
Думаю пятьсот эскимо не предвидится, если они прибудут. На них особо уповать не будем. То, что жизнь есть в других галактиках это несомненно... В принципе у нас тут всё равно кто-то постоянно бывает  незапамятных времён (на "тарелочках").
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 11:29 | Сообщение # 4273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, да часто в прошлые времена посещали нашу матушку Землю, а потом куда-то пропали. А сейчас НЛО - это природные явления и плюс немного фантазии, и можно увидеть такое. Ладно не будем об этом.
AlexandroДата: Вторник, 10.11.2015, 11:34 | Сообщение # 4274
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".(и хочу добавить, что Теория Эволюции - это все еще теория...).
Бедой русского языка является его многозначность. Так, "теория" равноправно означает и именно теорию, некий способ построения гаджета, - и "теорию" - некое неподтвержденное утверждение, синоним гипотезы. 
Так вот: "Теория" эволюции давно, и очень давно перестала быть теорией. Это дело давно доказано. А если кто-то не "верит" доказательствам, которые им под нос суют - ну, куда деваться.  Российская Православная Церковь  вон до сих пор не верит генетическим доказательствам костей Николая II. 
Тем самым подтверждая свое полное, дремучее невежество.
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 11:40 | Сообщение # 4275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602 эволюция подтверждается здравым мышлением. но есть и примеры того, что эволюция реальна: где то, в Америке был лес однородный со светлой корой. Жила в нем популяция бабочки со светлыми крыльями. Благодаря цвету, она спасалась от птиц сливаясь с корой. Но пришли люди, построили рядом с лесом завод- деревья закоптились, и бабочку стало видно на стволе. Так как естественный отбор проходит благодаря способности организмов к мутациям и изменчивости- бабочка за два года, полностью сменила окрас на черный(рождались черные бабочки тоже, но в отсутствии завода, были лёгкой добычей- были видны на светлом фоне).

Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 12:45 | Сообщение # 4276
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
эволюция подтверждается здравым мышлением. ..............................................................................
История с бабочкой это не эволюция. "здравым размышлением" бывает минимум двух типов. Один тип: потрогать, понюхать, лизнуть, увидеть, стукнуть молотком...; другой: знание свыше, вспоминание, плюс наблюдения внешних явлений, выяснение что их порождает и что ими движет... итд. Понять что стоит за видимыми явлениями, которые сами по себе не случаются. Наша задача ещё понять что из себя представляет эта эволюция. Это куда? Вниз или вверх, влево или вправо, в кривь или в кось, в реальность или иллюзию? А потом уже определять: -Да, это эволюция. Наука в принципе занимается, так называемой, эволюцией тел (явление, объект). Что не является верным и научным путём. Это путь ложных гипотез, предположений и постулатов (т.е. утверждённое как доказанное некое предположение; боги науки, на алтарь которым они приносят, как жертву, свои умственные концепции). Объект не является самостоятельным, самосущим и реальным. Сам по себе объект не меняется. И не внешняя среда его изменяет. Без хозяина (субъект) оно, тело, инертно и не способно на какое-либо действие. Поэтому научнай взгляд на эволюцию совершенно неверен, но создаёт иллюзию решёного раз и навсегда вопроса. В принципе решение поставленных перед наукой задач это вопрос выживания самой науки, и часто наука подтасовывает факты, перемешивая выдумку с действительностью. Для кого-то это срабатывает.... Век живи - век учись.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 10.11.2015, 12:47
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 13:38 | Сообщение # 4277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602 лично я,разделяю людей на два типа- тех, кто понимает эволюцию(понимать эволюцию, это не просто прочитать о ней и принять на веру, но почувствовать, и видеть во всем), и тех кто не понимает. Так вот, вторых мне жаль- не понимать эволюцию могут люди с весьма ограниченным уровнем интеллекта- они не знают ничего. Смешно наблюдать, когда они пытаются опровергнуть очевидный для умных людей факт- таким людям, нечем представить себе даже, что такое высокий уровень интеллекта. С такими и спорить бесполезно- им нечем понять суть. И извиняться за свои слова я не буду- виновны в тупости своих детей, их родители, так как делали детей своих, либо по пьяне, либо с бодуна. Но я допускаю, что есть категория умных людей, которым внушили неправильное восприятие- такие ещё смогут понять, если захотят.

Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Вторник, 10.11.2015, 15:22 | Сообщение # 4278
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Паби, так тут вот в чем дело. Или мы все эволюционно от обезьяны, что верно и не оспоримо, тут даже спорить не о чем,  или мы от красной земли Адама 7000 лет назад. Понимаете,  в чем дело? Или четырнадцать миллиардов лет назад, или 7000 лет назад, вот в чем дело.  Или мы принимаем библейскую историю, или не принимаем. А если не принимаем библейскую историю, то и всю библейскую историю принимаем как фольклор, что, собственно, верно. А если это фольклор, так надо и относиться к ней, как к фольклору. Вот в чем дело.
Дорогой Александро, я Вас прекрасно понимаю! Конечно, когда ты воочие видишь процессы в клетках и живых организмах , когда тебе известно строение живых молекул,нуклеиновых кислот , белков, углеводов и другое многое, то, естественно, отбрасывается и мнение о происхождении Творения Творцом. Я ,лично, пишу, что не опровергаю в целом как и Теорию Дарвина, так и многие достижения ученых, но  если задуматься, а почему именно такая упорядочность и именно такие составляющие и материи и организмов во Вселенной, то и возникает ответ:Творение Творца и это не обязательно по следованию Библейского Мифа  и для меня это довольно таки странно , что и Вы в том числе , приводите в пример только Библию, когда есть очень много других Древних текстов, в которых очень отличима версия от текста Библии. А именно : всё на основании Творения в котором присутствуют  энергии, которые и есть составляющие Творца.Много раз упоминала в каких текстах, но не буду повторяться , а то снова "залезем в дебри", а то и похуже- до обвинений друг друга.  ( Кстати о вине   wink   , у меня муж делает из сока амурского винограда, может это такой же рецепт?)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 16:00 | Сообщение # 4279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Ничего удивительного в делении ДНК нет. И упорядочьность, и, только кажущаяся, осознаность процессов, являются следствием эволюции. Вся вселенная Эволюционирует. Атомы веществ тоже прошли естественный отбор- пришли к оптимальному варианту строения. Никакого "творца" нет. И более того, вселенная, и наша, и бесконечное множество других вселенн, какие бы точными в них движения не казались, зародились благодаря аномальным сдвигам в "равновесии".

Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:18 | Сообщение # 4280
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Интересно, видит ли нарисованный человечек, руку начертающую его путь? Скорее всего нет. Для него, существа двухмерного, линия возникает из ниоткуда. 
Наша доблестная наука имеет, наподобие религиозной науки, свою иерархию богов. Главный бог -постулат, остальные -постулята. Адепты науки соревнуются в красноречии, догадках, гипотезах, и первенстве на этой стезе на основе одной из главных движущих идей о саморегуляции материи. И естественно её самовозникновении. И основаны на простых умственных спекуляциях. "А откуда это возникло?? -они как бы не слышат вопрос. Посылают к богу САМО. Как в известном мультфильме одна собака объясняет другой: -...ммм... эт, понимаешь, часы... Они бьют! Выглядит такое объяснение убедительно. Эта концепция отстаивает идею происхождения мира из НИЧЕГО, по недоразумению, т.е. случайно. И где это "случайно" носило? Более того атомы приходят к оптимальному варианту. А где они его нашли? Где он всё время прятался? Откуда то пришли аномалии, всех растолкали по местам. Откуда аномалии знали куда всё распихать? ... Спросите учёного почему камень падает. Он с важным видом скажет: -..ммм... эт, понимаешь, гравитация... падая можно разбиться. А грави... итд. Спекуляция это обман.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: