Вторник, 06.12.2016, 03:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 285«12212213214215216284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:57 | Сообщение # 4261
Академик

Награды: 93
Статус: Offline
Цитата паби ()
Каспер, никто под сомнение Теорию в целом не ставит. А только спор идёт о том : Произошёл ли человек напрямик от обезьянки и что было вначале всего.
Паби, так тут вот в чем дело. Или мы все эволюционно от обезьяны, что верно и не оспоримо, тут даже спорить не о чем,  или мы от красной земли Адама 7000 лет назад. Понимаете,  в чем дело? Или четырнадцать миллиардов лет назад, или 7000 лет назад, вот в чем дело.  Или мы принимаем библейскую историю, или не принимаем. А если не принимаем библейскую историю, то и всю библейскую историю принимаем как фольклор, что, собственно, верно. А если это фольклор, так надо и относиться к ней, как к фольклору. 
Вот в чем дело.
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:15 | Сообщение # 4262
Знаток

Награды: 74
Цитата Alexandro ()
Или мы все эволюционно от обезьяны, что верно и не оспоримо, тут даже спорить не о чем,  или мы от красной земли Адама
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".
(и хочу добавить, что Теория Эволюции - это все еще теория...).
А представьте себе, что обе эти теории неверны. (к этому - и мой предыдущий пост, впрочем, теория инволюции - очень спорна).

Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
саша8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:19 | Сообщение # 4263
Академик

Награды: 106
Цитата 3apamycmpa ()
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека
В Китае и Африке, практически в унисон, люди рассказывая древние легенды, говорят: -...это было ещё тогда, когда звери ещё были людьми.
smile Факт.

Добавлено (09.11.2015, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата 3apamycmpa ()
обе эти теории неверны
Скажите, пожалуйста, вашу третью теорию.
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:32 | Сообщение # 4264
Знаток

Цитата саша8602 ()
Скажите, пожалуйста, вашу третью теорию.
Да нет у меня теорий. Во всяком случае, могущих конкурировать с вышеназванными двумя.
Спросите лучше Alexandro, он вроде биолог...
Я лишь предлагаю не зацикливаться на двух теориях, а тем более, не утверждать, что теория - уже аксиома.
ЧЕЛОВЕК знает слишком мало, и даже меньше, чем ОН думает, что знает...

Вполне возможно, что некоторые "знания" основаны на неверных предпосылках... Пмсм...

Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Понедельник, 09.11.2015, 15:42
саша8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:40 | Сообщение # 4265
Академик

Цитата 3apamycmpa ()
ЧЕЛОВЕК знает слишком мало, и даже меньше, чем ОН думает, что знает...
Согласен.
Только научная версия самая фантастическая. Наука особенно слепа и хрома на обе ноги, на оба глаза, так сказать. Биолог ничего не может сказать. У него инструкция. Умственная клетка. Клетка может генерировать самые разные вещи, но без пользы. Больше на вред...
biggrin
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:45 | Сообщение # 4266
Знаток

Но, знаете ли, я и в Бога не верю... Так что ищу третий вариант  wink

саша8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:46 | Сообщение # 4267
Академик

Цитата 3apamycmpa ()
Так что ищу третий вариант
Удачи!
СанычДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:13 | Сообщение # 4268
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
Только научная версия самая фантастическая. Наука особенно слепа и хрома на обе ноги, на оба глаза, так сказать.
Ну как вам не стыдно. Хаите науку и тут же пользуетесь Интернетом, продуктом науки.
Это называется, рубить сук на котором сидишь.
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:19 | Сообщение # 4269
Академик

Награды: 63
Мое мнение такое, что была давным давно эволюция в прошлом, сколько миллиардов лет проходила эволюция не сосчитать, бесконечное множество по времени, и вот конечный итог создался сверхчеловек (Бог), а вот Он уже распространяет жизнь по Вселенной создавая для этого приемлемые условия существования. Отсюда делайте вывод, правы те, что была эволюция, только у них ошибка в утверждении что она образовалась в короткий срок (а правильно в бесконечности времени), и правы те, что утверждают что всё на Земле создал Бог.
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:35 | Сообщение # 4270
Академик

Цитата 3apamycmpa ()
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".
Хм, нет, конечно. Как я могу всерьез,  с моим университетским образованием, принимать всерьез выдвиную оппонентом версию раннего бронзового века.  Я же сверху понимаю, что все это глупости. Они, мои оппоненты, просто элементарно неграмотны, но забавно то, что свою неграмотность возводят в достоинство. В полном соответствии с тезисом Тертуллиана - верую, ибо нелепо.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 09.11.2015, 17:59
СанычДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:58 | Сообщение # 4271
Академик

Награды: 27
Цитата Вселен ()
Мое мнение такое, что была давным давно эволюция в прошлом, сколько миллиардов лет проходила эволюция не сосчитать, бесконечное множество по времени, и вот конечный итог создался сверхчеловек (Бог), а вот Он уже распространяет жизнь по Вселенной создавая для этого приемлемые условия существования.
С этой точки зрения Большого взрыва никогда не было. И это верно.
Но с другой стороны, если взять нашу цивилизацию и древнюю, которая ушла от нас на миллиарды лет вперёд, то мы для них не интересны. Как мы появились и что с нами будет им всё известно, соответственно вмешиваться в наши дела им нет никакого резона. Например, вам же нет никакого резона вмешиваться в дела муравьиной колонии.
Но есть и ещё один вариант. Сверх развитых цивилизаций, которые можно прировнять к Богам, не существует, т.к. цивилизации гибнут, не успев достигнуть таких высот.
А теперь можно порассуждать, что такое эволюция и куда она ведёт.  
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:56 | Сообщение # 4272
Академик

Цитата Саныч ()
Но есть и ещё один вариант. Сверх развитых цивилизаций, которые можно прировнять к Богам, не существует, т.к. цивилизации гибнут, не успев достигнуть таких высот.

Есть вероятность, что существуют сверх цивилизации, и они перемещаются во Вселенной, только такие огромные расстояния, что когда прибудут к нам не известно, хотя Ванга предсказывала в 2086 году, если мне память не изменяет.
AlexandroДата: Вторник, 10.11.2015, 01:58 | Сообщение # 4273
Академик

Цитата 3apamycmpa ()
Спросите лучше Alexandro, он вроде биолог...
Я не вроде биолог, я имею честь и все основания им быть.  А мои закидоны на предмет астрономии и истории - это так, в рамках хобби и общего образования, что не мешает к этим хоббям относиться ответственно...  smile

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 10.11.2015, 02:09
саша8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 07:43 | Сообщение # 4274
Академик

Цитата Вселен ()
Есть вероятность, что существуют сверх цивилизации, и они перемещаются во Вселенной, только такие огромные расстояния, что когда прибудут к нам не известно, хотя Ванга предсказывала в 2086 году, если мне память не изменяет.
Как говорил Исус -царствие небесное (высшее в человеке) внутри нас. Мы (человек, образ и подобие Бога) и есть та цивилизация, о которой у вас речь. Никто не прилетит в голубом вертолёте.
2086 – В мире торжествует коммунизм. Изобретается искусственное Солнце. Заселяется Марс.
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 10:10 | Сообщение # 4275
Академик

Цитата саша8602 ()
Как говорил Исус -царствие небесное (высшее в человеке) внутри нас. Мы (человек, образ и подобие Бога) и есть та цивилизация, о которой у вас речь. Никто не прилетит в голубом вертолёте.

Никто не спорит, что мы потомки образа и подобия Бога, но где-то во Вселенной тоже есть цивилизации, но по развитию ниже Бога, но выше нас, вот они могут прилететь к нам, и об этом Ванга предсказывала, а ей можно доверять потому что её предсказания сбываются.
саша8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 10:42 | Сообщение # 4276
Академик

Цитата Вселен ()
они могут прилететь к нам
Она так и сказала: -Инопланетяне?~
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 11:02 | Сообщение # 4277
Академик

Цитата саша8602 ()
Она так и сказала: -Инопланетяне?~

Дословно: посещение инопланетной рассы. Я точно утверждать не берусь, оригинала не видел.
саша8602Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:17 | Сообщение # 4278
Академик

Цитата Вселен ()
Дословно: посещение инопланетной рассы. Я точно утверждать не берусь, оригинала не видел.
Думаю пятьсот эскимо не предвидится, если они прибудут. На них особо уповать не будем. То, что жизнь есть в других галактиках это несомненно... В принципе у нас тут всё равно кто-то постоянно бывает  незапамятных времён (на "тарелочках").
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 11:29 | Сообщение # 4279
Академик

саша8602, да часто в прошлые времена посещали нашу матушку Землю, а потом куда-то пропали. А сейчас НЛО - это природные явления и плюс немного фантазии, и можно увидеть такое. Ладно не будем об этом.
AlexandroДата: Вторник, 10.11.2015, 11:34 | Сообщение # 4280
Академик

Цитата 3apamycmpa ()
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".(и хочу добавить, что Теория Эволюции - это все еще теория...).
Бедой русского языка является его многозначность. Так, "теория" равноправно означает и именно теорию, некий способ построения гаджета, - и "теорию" - некое неподтвержденное утверждение, синоним гипотезы. 
Так вот: "Теория" эволюции давно, и очень давно перестала быть теорией. Это дело давно доказано. А если кто-то не "верит" доказательствам, которые им под нос суют - ну, куда деваться.  Российская Православная Церковь  вон до сих пор не верит генетическим доказательствам костей Николая II. 
Тем самым подтверждая свое полное, дремучее невежество.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 214 из 285«12212213214215216284285»
Поиск: