Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
SlivkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:56 | Сообщение # 361
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

у меня вот давно лежит "происхождение видов" Ч.Дарвина, и никак руки до него не дойдут, так что не могу вот так сразу говорить, что там всё враки, но так или иначе азы этой теории знают все из школьного курса, а так же и то, что в ней имеются некоторые недостатки., что-то она объясняет довольно убедительно, а в чем-то большие пробелы, на которых вырастают другие теории, может это как в физике с "теорией всего на свете", которую пытаются вывести cry

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:40 | Сообщение # 362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
а я буду указывать, что это глупость- забанят или нет (за неконструктивное общение)?


Элементарно. Меня вот забанили.

Добавлено (13.11.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Quote (Slivka)
у меня вот давно лежит "происхождение видов" Ч.Дарвина, и никак руки до него не дойдут, так что не могу вот так сразу говорить, что там всё враки, но так или иначе азы этой теории знают все из школьного курса,


А не надо говорить, что там все враки, тем более, что там вообще не враки, Дарвин был весьма добросовестный ученый. А насчет того, что азы теории знают все из школьного курса - остается только грустно улыбнуться. Даже выпускники биофака не петрят в дарвинизме, он проходит боком, как некое обязательное приложение, которое нужно сдать и забыть. Это только отдельные ушибленные, вроде вашего покорного слуги, разбираются в хитросплетениях различных эволюционных теорий и могут четко сформулировать, чем дарвинизм Дарвина отличается от дарвинизма Шмальгаузена, а номогенез от ламаркизма...


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 13.11.2011, 21:41
SlivkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:48 | Сообщение # 363
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Это только отдельные ушибленные, вроде вашего покорного слуги, разбираются в хитросплетениях различных эволюционных теорий и могут четко сформулировать, чем дарвинизм Дарвина отличается от дарвинизма Шмальгаузена, а номогенез от ламаркизма...

ой, я умолкаю wacko


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
CortesДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:35 | Сообщение # 364
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Cortes, Вы лично все равно этого не сделаете. Доверитесь кому то!А он врет!!!! Фотки- подделка! камни с карьера. А пингвины чернобольские куры!

Тем не менее, это реально, в отличие от доказательст веры в добрых пришельцев или Бога. Действительно, даже кормя из руки пингвинов и общаясь с работниками антарктических станций, всё равно могут быть сомнения. Тогда... полетим в космос!
MusicHeavenДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:24 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
1) http://magov.net/blog/crypto/1926.html

2) http://www.answersingenesis.org/ru....s-exist

3) http://evolution.powernet.ru/polemics/evolutionism.htm

4) http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=5998

smile

http://warrax.net/52/dze1.html




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 14.11.2011, 23:26
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:48 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Элементарно. Меня вот забанили.

Жаль, что здесь приветствуется "широта кругозора" вплоть до откровенно идиотских идей. А указать, что король-то голый- низззззяяя! Пока интересно наблюдать за цирком, остаюсь.
RW0LBRДата: Вторник, 15.11.2011, 13:58 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Пока интересно наблюдать за цирком, остаюсь.

Циркача становится слишком много surprised ...оставаться становиться все труднее... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 14:09 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемые, может как-то образуемся? Может, все же не следует банить добросовестных участников за слова, от сердца сказанные?
ЗащитникДата: Вторник, 15.11.2011, 20:34 | Сообщение # 369
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Я придерживаюсь принципа: "Живи сам и давай жить другим". А уж Эволюция расставит всё по своим местам, её-то никто не отменял. biggrin

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 15.11.2011, 23:19 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Циркача становится слишком много ...оставаться становиться все труднее...

Я не против, если будет продвижение безумной идеи в одной специальной для неё теме. А то ведь расползается, как чернильное пятно на одежде (мягко говоря).
ДасийДата: Среда, 23.11.2011, 13:15 | Сообщение # 371
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

а вот ещё один из вариантов эволюции
Прикрепления: 9728708.jpg (32.2 Kb)
ДасийДата: Среда, 23.11.2011, 13:19 | Сообщение # 372
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

тогда кому то другому придётся становиться разумными
Прикрепления: 6997956.jpg (90.1 Kb)
ДасийДата: Четверг, 01.12.2011, 00:32 | Сообщение # 373
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

человек у ДРЕВА ЖИЗНИ , есть о чём подумать
Прикрепления: 4940727.jpeg (98.2 Kb)
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:04 | Сообщение # 374
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Кроме причитаний от вас никакого развития темы. Вот и разошлись! Как на счет дальнейшего развития эволюции и не "сожрет" ли ее генная инженерия. Эволюция жутко медленный процесс. По моему мы свидетели конца эволюционных изменений на земле
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:10 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
ANTIEXTREMIST, Кроме причитаний от вас никакого развития темы.

Если будут одни фантазёры, тоже развития не будет. Должен же кто-то обрезать разросшийся запущенный сад?
А в интересующих меня темах пишу конструктив.
AlexandroДата: Пятница, 09.12.2011, 17:40 | Сообщение # 376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
биологическая эволюция была предопределена изначально, и к чему она приведет в дальнейшем...?

К созданию ада для задающих такие вопросы :))) Фундаментальный принцип: "Эволюция ненаправлена и нефиналистична". Если кто-то задался вопросом о осмысленности чего бы то ни было - вон, стройными рядами к ближайшему батюшке.
SlivkaДата: Пятница, 09.12.2011, 19:48 | Сообщение # 377
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Если кто-то задался вопросом о осмысленности чего бы то ни было - вон, стройными рядами к ближайшему батюшке.

Alexandro, а как вы думаете, симбиоз науки и религии исключен, в отношении эволюции?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Пятница, 09.12.2011, 19:48
AlexandroДата: Суббота, 10.12.2011, 12:52 | Сообщение # 378
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а как вы думаете, симбиоз науки и религии исключен, в отношении эволюции?


Думаю - исключен. Попробую пояснить. Креационизм подразумевает некое изначально разумное начало, но обходит очевидный факт жестокости Природы. Наука не нуждается в гипотезе Творца - она весьма убедительно выводит все нынешнее совершенство из первоначального хаоса Большого взрыва. Вот - к Стивену Хокингу отсылаю. У мужика один мозг остался работающим - ничего, остается атеистом...
ДасийДата: Суббота, 10.12.2011, 13:22 | Сообщение # 379
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

теория эволюции имеет множество артефактов - которые реальны , их можно руками потрогать . А где они у сторонников божественного и инопланетного
MusicHeavenДата: Суббота, 10.12.2011, 14:32 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
а иначе, учёные уже давно бы “раструбили”, о плавном изменении, о самом процессе эволюции, и указали бы, к примеру, на изменение структуры костного вещества в останках первобытных людей. А так есть чёткие различия, какое невозможно, ни опровергнуть, ни тем более - совместить (это лишний раз подтверждает, каждый раз, почти все виды животных и древних людей сюда доставляли пришельцы).


У вас слишком идеальный взгляд.

К сожалению многие организмы полностью исчезли, далеко не все остатки сохранились (а только ничтожная их часть) – другие организмы вообще не оставили никаких следов (не имея никаких минерализированных компонентов тела) – по теории вероятности мы не можем найти все дошедшие до наших дней окаменелости (тем более в хронологическом порядке) – проблема с датировками + тектоника (перемешивание геологических слоёв) и д р.

Если всё было бы так просто.


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: