Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
БредущийДата: Суббота, 12.11.2011, 06:30 | Сообщение # 341
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Тоже не совсем согласен с теорией наследственности и изменчивости. считаю выводы из анализируемых фактов завышены. К примеру законы Ньютона верны, но описывают лишь частные случаи с массой оговорок, в плоть до квантовой теории

Добавлено (12.11.2011, 06:21)
---------------------------------------------
Слишком многое "притянуто за уши"

Добавлено (12.11.2011, 06:23)
---------------------------------------------
На счет ВЕРЫ. Это точно не к Дарвину

Добавлено (12.11.2011, 06:30)
---------------------------------------------
Синтоизм и "Дарвинизм" к примеру не противоречат, Буддизм также весьма совместим с наукой.

MusicHeavenДата: Суббота, 12.11.2011, 11:29 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Тоже не совсем согласен с теорией наследственности и изменчивости. считаю выводы из анализируемых фактов завышены.


Выводы при научном анализе не могут быть завышены – т к погрешность и накопительная статистика помогают избежать любую ошибку.

Quote
Ньютона верны, но описывают лишь частные случаи с массой оговорок, в плоть до квантовой теории


Так и есть – СТО уже на порядок более совершенная теория – включающая и Ньютона – но не дружащая с квантовой механикой.


AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 12:41 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
считаю выводы из анализируемых фактов завышены. К примеру законы Ньютона верны, но описывают лишь частные случаи с массой оговорок, в плоть до квантовой теории


Уважаемый, это не аргумент. Законы Ньютона не всеобщи, но верны - до сих пор траектории космических аппаратов рассчитывают по Ньютону, а не по Эйнштейну. В генетике то же самое. Описана обратная транскрипция, и ничего, мир не рухнул. Только вот транскрипции белок-ДНК пока не нашли. Да если даже найдут - ничего не изменится. Не закроют ни Америку, ни законы Менделя.

Добавлено (12.11.2011, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
Тоже не совсем согласен с теорией наследственности и изменчивости.


Прелесть какая, аж пятидесятыми годами запахло. Незабвенный Трофим Денисович, правда, говорил еще кудрявее - о "наследственности и ее изменчивости" smile

Не существует "теории наследственности". Есть наука такая - генетика называется. В ее рамках есть много всяких теорий, но некие незыблемые догмы установлены давно и окончательно как дважды два, и она не рассматривает всякую телегонию. А если кто-то "не совсем согласен" - вон, возьми учебник, постарайся одолеть, может потом и вполне согласишься.
БредущийДата: Суббота, 12.11.2011, 13:32 | Сообщение # 344
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, То что генетика ваша "библия" , а Дарвин "Хрестос" или "пророк Мухамед" это все поняли. Только хочу напомнить. когда то люди видели как солнце и луна скользят по небу и делали свои очевидные выводы.......
Научитесь сомневаться
AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 13:54 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Научитесь сомневаться


Хм, я только этим и занимаюсь smile Научите же меня, как можно усомниться в таблице умножения? А ведь окружающие сомневаки сомневаются в теории Дарвина, в генетике, вот не повезло бедным наукам! В геометрии сомневаться как-то не принято, сразу ведь станет понятно, что дурак. А в биологии - запросто, дураком не назовут, еще и зауважают за собственное мнение. А нашему брату биологу только и остается, что руками разводить и скрежетать зубами. Был прискорбный случай - дурака звали Трофим Денисович... И я не шучу - последствия его деяний до сих пор икаются, знаю о чем говорю.
БредущийДата: Суббота, 12.11.2011, 14:13 | Сообщение # 346
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Есть еще чертежи вечных двигателей и школы обучения телекинеза с лицензией мин. обр. Это приколы над физикой
Краеугольным камнем сомнений и недоверия является возникновение первой клетки, яко бы из грязи случайно. И возникновение сознания (одушевленности) организмов.
Согласитесь из всемирной свалки мусора случайно новенький ферари не соберется и не поедет сам собой.

Добавлено (12.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Тут еще религии, экстрасенсы, телепаты, провидцы.... И все это с "Дарвином" не дружит. вот и получается счет не в вашу пользу

Добавлено (12.11.2011, 14:13)
---------------------------------------------
К слову. большей лжи чем в учебниках я мало где читал.

ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 12.11.2011, 15:40 | Сообщение # 347
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Тут еще религии, экстрасенсы, телепаты, провидцы....

А что, это где-то реально есть? Хоть один телепат, что может прочесть МЫСЛИ случайного человека, а не фокусник типа Мессинга? Хоть один провидец, что предскажет несколько раз подряд число, выпавшее в рулетку? Хоть один телекинетчик, что переместит принесённый мной предмет из-под одного стеклянного купола в другой?
AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 15:52 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Согласитесь из всемирной свалки мусора случайно новенький ферари не соберется и не поедет сам собой.


А вот на эту тему (известная хохма, Френсису Крику приписывается) я слово предоставляю Ричарду Докинзу. У него хороший слог. "Есть ли что-нибудь более невероятное, чем Бог" - статья так называется. Погуглите. Дик очень хорошо написал, спокойно и грамотно. Если в двух словах - а, впрочем, не буду, лучше сами прочтите.


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 12.11.2011, 15:53
MusicHeavenДата: Суббота, 12.11.2011, 15:56 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Краеугольным камнем сомнений и недоверия является возникновение первой клетки, яко бы из грязи случайно. И возникновение сознания (одушевленности) организмов.
Согласитесь из всемирной свалки мусора случайно новенький ферари не соберется и не поедет сам собой.


Это дело времени – а “цепляки” этого только и ждут – дескать вот наука сегодня не может это объяснить – всё значит Теория эволюции неверна.
А разве наука заявляла что она здесь и сейчас ответит на все вопросы ? Она для того и существует чтобы найти эти ответы.

Когда то мы не знали что 2x2 = 4 а завтра узнаем что 4x4 =16 - и так было всегда и это нормально – так что незачем целятся к вопросам - которые между прочим сама наука и ставит перед собой – а ей потом ещё эти вопросы самой и пересказывают - смешно.


AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 15:59 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Краеугольным камнем сомнений и недоверия является возникновение первой клетки, яко бы из грязи случайно.


А при чем тут дарвинизм?
ЗащитникДата: Суббота, 12.11.2011, 20:49 | Сообщение # 351
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
О Господи. Перед тем. КАК ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ - ты, милая моя, хоть что-то прочла? У тебя нет прав на собственное мнение, ты шайдулка, ты никто.


Уважаемые участники форума, прежде чем приступать к общению неплохо было бы ознакомиться с его Правилами. Переход на личности и обмен негативными эмоциями - самый худший способ убеждения.

Муж суровый Alexandro
Повторяет часто мантры:
Прежде дать чем свой ответ,
У меня спроси совет.

Я во многом разбираюсь,
Не во всём, честно признаюсь,
Но что знаю точно я -
Не бывает чёрным дня!

Озаряет будто светом
Что легко понять, при этом
Превращается вдруг в ночь,
Что вместить уже невмочь.

Человек от обезьяны
Или же наоборот.
Нам наука объясняет,
Что сначала был урод.

И древнейший прародитель
Дал нам шанс давным-давно,
Вдруг оставив рай-обитель,
Может быть, нечаянно.

Как же трудно всё ж бывает
Зарубить себе навек,
Что шедевров достигает
Обезьяночеловек!


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
AlexandroДата: Суббота, 12.11.2011, 21:01 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Переход на личности и обмен негативными эмоциями - самый худший способ убеждения.


Согласен на 200%. Принимаю вяки.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 12.11.2011, 23:29 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Да, любят вспоминать пункт 2.1 правил.
А вот интересно, если разные личности будут повторять на все лады фантазии про телекинез, астрологию, телепатию, торсионные поля, искусственную СС, разные самопальные теории, всё опровергающие и прочую муть,а я буду указывать, что это глупость- забанят или нет (за неконструктивное общение)?


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Суббота, 12.11.2011, 23:29
БредущийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:13 | Сообщение # 354
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, телекинез вообще то существует, так же как полтергейст и одержимость (не путать с псих заболеваниями). Все это (демоны, духи, ангелы,призраки, тонкие энергии, сгустки ноосферы.....)
человек не может мыслью сдвинуть монету. Он передает послание духу способному на полтергейст и ву а ля! Проблема в присутствии такого духа или его желания.

Добавлено (13.11.2011, 08:08)
---------------------------------------------
Надеюсь мироточение икон вы не оспорите

Добавлено (13.11.2011, 08:13)
---------------------------------------------
Многие неудобные факты в лучшем случае не популяризированы, в худшем засекречены или осмеяны. Путь к истине низвергающей устои всегда тернист труден и осуждаем.

RW0LBRДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:33 | Сообщение # 355
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Надеюсь мироточение икон вы не оспорите

Во время царствования Петра I в одном из соборов «заплакала» икона богородицы. Попы заявили, что она оплакивает старые порядки, которые разрушались Петром... Петр был верующим человеком, но «чудо» почему-то не произвело на него какого-либо впечатления. Более того, он послал настоятелю собора, в котором «заплакала» икона, грозное предписание. «Приказываю,- писал царь,- чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью». Верующему человеку может показаться, что попы здесь совсем ни при чем. Однако плач икон сразу же прекратился. И похоже не случайно: в большинстве «чудо» «плачущих» икон и «кровоточащих» крестов творится не кем иным, как служителями культа.
Как один из вариантов, мироточение, это обыкновенный обман...

Добавлено (13.11.2011, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
А вот интересно, если разные личности будут повторять на все лады фантазии про телекинез, астрологию, телепатию, торсионные поля, искусственную СС, разные самопальные теории, всё опровергающие и прочую муть,а я буду указывать, что это глупость- забанят или нет

ANTIEXTREMIST,
если Вы честно и откровенно напишите что все это бред, то я думаю, что не забанят... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
БредущийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:27 | Сообщение # 356
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

RW0LBR, Я и не говорил что все что говорят и показывают есть правда. К стати в таком случае если она и заплакала Так ее протерли или спрятали в подпол. Жить то хочется. Петра считаю одним из идиотов, маниакальных параноиков. Коими российский трон богат. От Ивана грозного, Павла, Николая, Коммунистов полным составом...... Тьфу-Тьфу-Тьфу! вроде как сейчас цари мозг включать научились.
К слову любой наш спор бездоказателен. так как оперируем фактами принятыми на веру так или иначе.

Добавлено (13.11.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Попробуйте доказать мне к примеру что существует Антарктида. Я ее никогда не видел. Мои знакомые то же а СМИ врут biggrin

CortesДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:47 | Сообщение # 357
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Попробуйте доказать мне к примеру что существует Антарктида. Я ее никогда не видел. Мои знакомые то же а СМИ врут

Только что об этом подумал! Именно об Антарктиде. Есть одно НО. Чрезвычайно сложно или невозможно ДОКАЗАТЬ, что Бог существует. НО в случае с Антарктидой немножко иначе. Можно зафрахтовать корабль или взять напрокат вертолет и двинуть туда. И убедиться.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:24 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
человек не может мыслью сдвинуть монету. Он передает послание духу способному на полтергейст и ву а ля! Проблема в присутствии такого духа или его желания.

Только у этих духов резко пропадает желание общаться в присутствии учёных и их приборов? Им больше по душе обстановка таинственности, полутёмное помещение и экзальтированные сторонники.
БредущийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:30 | Сообщение # 359
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Cortes, Вы лично все равно этого не сделаете. Доверитесь кому то!А он врет!!!! Фотки- подделка! камни с карьера. А пингвины чернобольские куры! biggrin
RW0LBRДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:42 | Сообщение # 360
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Попробуйте доказать мне к примеру что существует Антарктида. Я ее никогда не видел. Мои знакомые то же а СМИ врут

Бредущий,
чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо определиться, что для Вас является доказательством... в противном случае, доказать существование Антарктиды невозможно...любое доказательство можно поставить под сомнение. Даже если Вы попадете на белоснежный берег Антарктиды, можно засомневаться в том, что Вы приплыли именно туда... biggrin и опять потребуете доказательства... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: