Суббота, 10.12.2016, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 187 из 285«12185186187188189284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
саша8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 05:34 | Сообщение # 3721
Академик

Награды: 106
Статус: Offline
Цитата Саныч ()
Представители религии считают первичным сознание (духовность), а материю вторичным. Т.е., наоборот. Вот здесь-то собака и зарыта.
 Горшок лепят из глины,
Но именно пустота в нем составляет суть горшка.
Дом строится из стен с окнами и дверями,
Но именно пустота в нем составляет суть дома.
Общий принцип:
Материальное — полезно,
Нематериальное — суть бытия.
~ Лао-цзы ~

Объект первичен? Ведь вы так считаете? Я сужу по вашем высказываниям. Вы ж материалист. Тогда скажите, как объект мог появиться до появления места в котором он возник?

Сознание* основа мира. То, что ни объектом, ни субъектом не является.

*Единственная Реальность.

Цитата Саныч ()
Математики придумали, например, мнимые числа. Это, корень квадратный из минус единицы. Поэтому Вы и увидели сходность математики и религии.
Мнимые числа принадлежат исключительно мнимой науке. В духовной науке ничего мнимого нет. Она аксиоматична. И только человеческая глупость, порождение гордыни, омрачающей ум, ставит сегодня в основу своего существования науку и технический прогресс, начисто отвергая изначальную божественную природу человека, а значит отвергает его суть, когда человек руководствуется чистотой ума, сердца и речи. В такой ситуации материалистическая наука и техника порабощает человека, делает его винтиком в большой механической железной машине, сотканной из невежества.

~Летел по небу гусь, за ним - еще полгуся, за ним - еще четверть гуся, а за ним - еще две осьмушки. Сколько всего летело гусей?~

Математической ошибки нет. Ошибка в гусях...

Добавлено (17.07.2015, 05:34)
---------------------------------------------
Цитата daria ()
Да вот беда, Теория Эволюции
Материалистическая теория эволюции это дырка в баранке. Задачка про летающего полгуся...

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.07.2015, 05:58
ПиротехникДата: Пятница, 17.07.2015, 14:06 | Сообщение # 3722
Суперзнаток

Награды: 20
Цитата daria ()
Оказывается, есть область квантовой физики, когда результат опыта зависит от наличия присутствия наблюдателя! полусается по линейной логике, что на оень тонком уровне мысли и материя... Имеют связь? Нут так?
а если так, то все теории подлежан вовому пониманию( или заменой на другие-более внятные).
Это Вы о психокинезе?

Добавлено (17.07.2015, 14:06)

Цитата daria ()
Читала про Вернадского ( он как то так правильно сказал, что технологии, которыми располагает Человек, определяют глубину познавания им Мира). Ну так как то сказал...
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр

Вера, выше знаний.
ГугонДата: Пятница, 17.07.2015, 14:49 | Сообщение # 3723
Академик

Награды: 376
Цитата daria ()
...материалисты ( Маркс, Энгельс и их апостолы, так выражусь), шагнули вперед, создали ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ( для своего времени и уровня осознания Мира( технологии 3/4 уровня),  возможно это было шагом вперед).
Вообще-то диалектику и её законы в вёл в оборот идеалист Гегель. В своей работе "Три источника, три составных части марксизма", которую каждый советский школьник обязан был знать чуть ли не наизусть, дедушка Ленин подробно описал, что и у кого стибрил Карл Маркс разрабатывая свои идеи. Кстати, Вам известно чем идеализм отличается от материализма? Диалектика, сама по себе очень верна и законы её в наблюдаемой нами Вселенной верны, хотя, конечно же, человечество много чего не знает и даже не догадывается о существовании того или иного. Самая главная, на мой взгляд, загадка, это как взаимодействует Сознание и Материя, главный вопрос философии о первичности, возможно даже не правильно поставлен.
Цитата daria ()
 ДМ, и его следствие КОММУНИЗМ-есть УТОПИЯ, исторический факт!. Как может ученый, который вооружен  только этим самым ДМ, выразить картину Теории Эволюции?
Коммунизм и его идеи, не есть следствие концепций диалектического материализма. В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм. Хотя законы диалектики и распространялись на истмат, но появление теории ОЭФ Коммунизм вовсе не является следствием диалектического материализма. На мой и не только взгляд, теория общественно-экономических формаций введённая К. Марксом это всего лишь частный случай развития человеческого общества. Причём этот частный случай случился только в малюсенькой Европе, а весь остальной мир развивался по другому и этапы в своём развитии проходил другие. Коммунизм - как вершина развития человеческого общества, даже если и осуществим, то это дело настолько отдалённого будущего, что страшно подумать. Опять же кстати, Вы хотя бы знаете в чём суть коммунизма?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 15:36 | Сообщение # 3724
Академик

Награды: 27
Цитата daria ()
...материалисты ( Маркс, Энгельс и их апостолы, так выражусь), шагнули вперед, создали ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ( для своего времени и уровня осознания Мира( технологии 3/4 уровня),  возможно это было шагом вперед).

Дарья, а до это Вы писали, что
Цитата daria ()
Сразу извините, я. Только 8 класс закончила, могу чего то не понимать ( ну или понимать по другому, то есть  не как все).

Позвольте Вам не поверить. Диамат в 8 классе не изучают.

Цитата daria ()
Да вот беда, Теория Эволюции, выраженная с точки зрения ДМ  имеет дырки и несоответствия! И как говорили очень знающие люди на этом сайте, даже некоторые несоответствия этой Теории полностью ее разрушают( например само время происхождения гомо сапиенс и сам процесс зарождения клетки).
Успокойтесь, этот вопрос уже закрыт. Сеществует гипотеза, в которую теория Ч.Дарвина входит, как составная часть.

Цитата daria ()
Так что пока предположим, что Мир, нас окружающий, нам вовсе не ведом!
И Истина нам не доступна ( ну это пока).
Я не переумничала?
Да нет, не переумничали. Всё верно. Человечество ещё только только выглянуло из своей люльки. И этим пользуются попы, обвиняя людей, что те не могут объяснить те или иные процессы и факты. Ничего, дайте время. Будет вам и белка, будет и свисток.

Цитата саша8602 ()
Объект первичен? Ведь вы так считаете? Я сужу по вашем высказываниям. Вы ж материалист. Тогда скажите, как объект мог появиться до появления места в котором он возник?
Да, материалист.
Точно пока ещё никто не знает, но гипотез много. Надеюсь слышали про гипотезу Большого Взрыва. Хотя я и сам с ней не согласен. Уж больно она похожа на создание мира Богом.

саша8902, вам встречный вопрос, как "мысля" могла появиться до появления места в котором она возникла, т.е. в человеческом мозгу?

Цитата саша8602 ()
Мнимые числа принадлежат исключительно мнимой науке.
Саша8902, математика не мнимая, а вполне реальная наука. Опять ляпаете неподумавши.

Цитата саша8602 ()
И только человеческая глупость, порождение гордыни, омрачающей ум, ставит сегодня в основу своего существования науку и технический прогресс, начисто отвергая изначальную божественную природу человека, а значит отвергает его суть, когда человек руководствуется чистотой ума, сердца и речи. В такой ситуации материалистическая наука и техника порабощает человека, делает его винтиком в большой механической железной машине, сотканной из невежества.
Саша8902, за что Вы ненавидите людей, что так поливаете их дерьмом?
Вы пилите сук на котором сидите.
На гордого человека приятней смотреть, чем на какого-либо хлюпика.

Добавлено (17.07.2015, 15:36)
Цитата саша8602 ()
~Летел по небу гусь, за ним - еще полгуся, за ним - еще четверть гуся, а за ним - еще две осьмушки. Сколько всего летело гусей?~
Математической ошибки нет. Ошибка в гусях...

Это не ошибка в гусях и не в математике, а это дурость того, кто считает, что половинки, четвертушки и осьмушки гуся могут летать.

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 17.07.2015, 15:39
саша8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 17:21 | Сообщение # 3725
Академик

Цитата Гугон ()
(возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание)
  Это не принадлежит историческому материализму. Тем более, что продолжение они выбросили за ненадобностью, пренебрегая законом сохранения энергии.

Добавлено (17.07.2015, 17:13)

Цитата Саныч ()
математика не мнимая, а вполне реальная наука
Саныч, вам верю, вы запросто пошлёте копать траншею полтора землекопа и подсчитаете человекочасы в человекоямах 0,1...

Добавлено (17.07.2015, 17:21)

Цитата Саныч ()
как "мысля" могла появиться до появления места в котором она возникла, т.е. в человеческом мозгу?
Насчёт вашей "мысля" не знаю, правда. А мысль, сама по себе, вторична. И приходит на уготованное ей место.
ПиротехникДата: Пятница, 17.07.2015, 20:06 | Сообщение # 3726
Суперзнаток

Награды: 20
Цитата Саныч ()
Да, материалист. Точно пока ещё никто не знает, но гипотез много. Надеюсь слышали про гипотезу Большого Взрыва. Хотя я и сам с ней не согласен. Уж больно она похожа на создание мира Богом.
Полиграф Полиграфыч: Уж итак читаю читаю.
Профессор Преображенский: Зина,убирай Детка водку!Так что же Вы читаете,Робинзона Крузо?
Полиграф Полиграфыч:Это как его,переписку Энгельса с этим как его дявола,с Каутским.
Профессор Преображенский:Позвольте узнать,что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Полиграф Полиграфыч:Да не согласен Я! 
Профессор Преображенский:Что с Энгельсом или с Каутским?
Полиграф Полиграфыч:С обоими.

Вера, выше знаний.
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 20:30 | Сообщение # 3727
Академик

Цитата саша8602 ()
А мысль, сама по себе, вторична. И приходит на уготованное ей место.

Ну наконец-то и Вы поняли, что материя первична, сознание вторично.
саша8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:38 | Сообщение # 3728
Академик

Цитата Саныч ()
наконец-то и Вы поняли, что материя первична, сознание вторично
Вы, Саныч, правда такой дремучий или притворяетесь? Мысль материальна.
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 21:03 | Сообщение # 3729
Академик

Цитата саша8602 ()
Мысль материальна.
Каким прибором она фиксируется и в каких единицах она измеряется?

Цитата саша8602 ()
Вы, Саныч, правда такой дремучий или притворяетесь?

Кстати, саша8902, недавно Вы подняли визг, будто я Вас оскорбил. Хотя Вы сами себя увидели в неприглядном виде. Вы же напрямую меня оскорбляете. Но когда меня достанут, я могу быть и не добрым.

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 17.07.2015, 21:06
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 21:50 | Сообщение # 3730
Философ

Награды: 729
Цитата Саныч ()
Каким прибором она фиксируется и в каких единицах она измеряется?

моск... буть он не ладен...
....просто сверхсветовые скоростя... при "разгоне" "процессора"....
и некотором учёным гавнюкам - это не даёт покоя...
..иначе - мыслительный процесс - происходит вне человека и вне времени....
а у гавнюков это в планы не входило...

... ну... может они и не говнюки.... но как учёные - xxxx.
саша8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 21:56 | Сообщение # 3731
Академик

Цитата Саныч ()
в каких единицах она измеряется?
Материалистическая наука не знает таких единиц. Видимо только на этом основании вы делаете вывод, что мысль не материальна. Скажем так: мы есть то, что едим. Знакомо. А едим мы не только компот и булочки. Мы ещё едим тонкую пищу - ментальную, что оказывает влияние на развитие характера, способностей, и глупости. ...

Про суть религии и эволюции:

Ад и Рай

Oднажды добрый человек беседовал с Богом и спросил Его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.07.2015, 21:58
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 21:58 | Сообщение # 3732
Философ

саша8602, блин... я с Вашими постами в атеисты уйду....
- шпала.
о чем говорили-то?...
... не важно - лишьбы посабачиться.

Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 17.07.2015, 22:00
саша8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:10 | Сообщение # 3733
Академик

Цитата milyad ()
о чем говорили-то?...

Цитата Саныч ()
нет вещества (объекта), нет и сознания
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 22:13 | Сообщение # 3734
Философ

саша8602, да, да, так и что?
... своими словами... а то, подозреваю, что вы восемь томов войны и мира искать заставите....
............
ладно.
отвечать не надо.
прекратите словеснорелигиозный понос.
- как верующий человек Вам говорю.

Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 17.07.2015, 22:19
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 23:16 | Сообщение # 3735
Философ

религия.... а точнее её "представители" (возможно и я такой) - отвращают, не заботясь ... ну типа... мира построение....
в книге такая фига есть....
.... начитанные, в данном случае считай - гламурные....
в каноны бытия никак не втянуты.... пребывающие в свежести ума и гибкости рассудка....
о тож.... по ходу я жизнь монахов описал.
.....вы чё поверили?
наша сметана на ёгурты не годится.
............................................................
Ice_CoolДата: Суббота, 18.07.2015, 00:14 | Сообщение # 3736
Астроном-любитель

Награды: 89
саша8602, Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.

Никогда не сдавайся.
ГугонДата: Суббота, 18.07.2015, 00:44 | Сообщение # 3737
Академик

Награды: 376
Цитата саша8602 ()
Это не принадлежит историческому материализму.
Правда? А чему принадлежит? На всякий случай спрошу, что "Это"? есличётояоб общественно-экономической формации.
Цитата саша8602 ()
продолжение они выбросили за ненадобностью, пренебрегая законом сохранения энергии.
Какое продолжение? Куда выбросили? Кто выбросил? При чём тут Закон сохранения энергии? Я всего лишь привёл пример стадий развития общественно-экономической формации.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
саша8602Дата: Суббота, 18.07.2015, 03:54 | Сообщение # 3738
Академик

Цитата Ice_Cool ()
Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.
Согласен. Больше не буду.

Добавлено (18.07.2015, 03:48)

Цитата Гугон ()
Правда? А чему принадлежит?
Не материалисты изучили эти этапы. Это из древней науки ими позаимствовано, которую в наше время называют ведической. 
Я уж говорил: 
Цитата саша8602 ()
Наука берёт уже готовое и присваивает себе, подобно вору, интерпретируя данные, как угонщики перекрашивают машину и меняют номера.
Коммунизм бледное отражение того учения, о котором в своё время говорил Исус Христос. Анархисты результат кривого понимания этого учения. Они решали задачку про летающиего полгуся...

Добавлено (18.07.2015, 03:54)

Цитата Гугон ()
Я всего лишь привёл пример стадий развития общественно-экономической формации.
Цитата Гугон ()
В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм.
...Сохранение энергии выражено в круговороте рождений и смертей. Возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание, возникновение, развитие...
milyadДата: Суббота, 18.07.2015, 03:59 | Сообщение # 3739
Философ

Цитата саша8602 ()
Коммунизм бледное отражение того учения, о котором в своё время говорил Исус Христос. Анархисты результат кривого понимания этого учения. Они решали задачку про летающиего полгуся...

... смешать всё в одной фразе и отмазаться примером ненавистной эпохи - факир.... фокусник из серпа и молота.
СанычДата: Суббота, 18.07.2015, 08:17 | Сообщение # 3740
Академик

Цитата саша8602 ()
Цитата Гугон ()
В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм.

...Сохранение энергии выражено в круговороте рождений и смертей. Возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание, возникновение, развитие...

саша8602, Вам пора остановиться и разложить по полочкам у себя в голове информацию, которую получили. А ещё лучше, осмыслить её. Подсказка для Вас: Нельзя применять законы гуманитарных наук в науках естествознания и наоборот.

Цитата Ice_Cool ()
саша8602, Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.
саша8602, послушайтесь доброго совета.
От себя добавлю, этот совет действует и в обратном направлении, т.е. верующему нужно своими глазами увидеть и понять природные процессы.

Добавлено (18.07.2015, 08:17)

Цитата milyad ()
..иначе - мыслительный процесс - происходит вне человека и вне времени....

Опаньки.
Если мыслительный процесс будет происходить вне человека, значит человек перестанет быть человеком. А станет -
В физике есть такая гипотеза, что время квантовано. И если очутиться в промежутке между тиком и таком, то окажешься вне времени. Но туда никому ещё попасть не удалось. А Вы туда посылаете всё мыслящее человечество.
Это примерно тоже самое, что жираф, лазающий по дереву. http://i2.desktopmania.ru/pics....ai.webp
biggrin

Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 18.07.2015, 08:02
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 187 из 285«12185186187188189284285»
Поиск: