Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ПиротехникДата: Пятница, 17.07.2015, 20:06 | Сообщение # 3721
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Да, материалист. Точно пока ещё никто не знает, но гипотез много. Надеюсь слышали про гипотезу Большого Взрыва. Хотя я и сам с ней не согласен. Уж больно она похожа на создание мира Богом.
Полиграф Полиграфыч: Уж итак читаю читаю.
Профессор Преображенский: Зина,убирай Детка водку!Так что же Вы читаете,Робинзона Крузо?
Полиграф Полиграфыч:Это как его,переписку Энгельса с этим как его дявола,с Каутским.
Профессор Преображенский:Позвольте узнать,что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Полиграф Полиграфыч:Да не согласен Я! 
Профессор Преображенский:Что с Энгельсом или с Каутским?
Полиграф Полиграфыч:С обоими.


Вера, выше знаний.
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 20:30 | Сообщение # 3722
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А мысль, сама по себе, вторична. И приходит на уготованное ей место.

Ну наконец-то и Вы поняли, что материя первична, сознание вторично.
Алекс8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:38 | Сообщение # 3723
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
наконец-то и Вы поняли, что материя первична, сознание вторично
Вы, Саныч, правда такой дремучий или притворяетесь? Мысль материальна.
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 21:03 | Сообщение # 3724
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мысль материальна.
Каким прибором она фиксируется и в каких единицах она измеряется?

Цитата саша8602 ()
Вы, Саныч, правда такой дремучий или притворяетесь?

Кстати, саша8902, недавно Вы подняли визг, будто я Вас оскорбил. Хотя Вы сами себя увидели в неприглядном виде. Вы же напрямую меня оскорбляете. Но когда меня достанут, я могу быть и не добрым.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 17.07.2015, 21:06
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 21:50 | Сообщение # 3725
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Каким прибором она фиксируется и в каких единицах она измеряется?

моск... буть он не ладен...
....просто сверхсветовые скоростя... при "разгоне" "процессора"....
и некотором учёным гавнюкам - это не даёт покоя...
..иначе - мыслительный процесс - происходит вне человека и вне времени....
а у гавнюков это в планы не входило...

... ну... может они и не говнюки.... но как учёные - xxxx.
Алекс8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 21:56 | Сообщение # 3726
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
в каких единицах она измеряется?
Материалистическая наука не знает таких единиц. Видимо только на этом основании вы делаете вывод, что мысль не материальна. Скажем так: мы есть то, что едим. Знакомо. А едим мы не только компот и булочки. Мы ещё едим тонкую пищу - ментальную, что оказывает влияние на развитие характера, способностей, и глупости. ...

Про суть религии и эволюции:

Ад и Рай

Oднажды добрый человек беседовал с Богом и спросил Его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.07.2015, 21:58
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 21:58 | Сообщение # 3727
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

саша8602, блин... я с Вашими постами в атеисты уйду....
- шпала.
о чем говорили-то?...
... не важно - лишьбы посабачиться.


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 17.07.2015, 22:00
Алекс8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:10 | Сообщение # 3728
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата milyad ()
о чем говорили-то?...
 
Цитата Саныч ()
нет вещества (объекта), нет и сознания
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 22:13 | Сообщение # 3729
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

саша8602, да, да, так и что?
... своими словами... а то, подозреваю, что вы восемь томов войны и мира искать заставите....
............
ладно.
отвечать не надо.
прекратите словеснорелигиозный понос.
- как верующий человек Вам говорю.


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 17.07.2015, 22:19
milyadДата: Пятница, 17.07.2015, 23:16 | Сообщение # 3730
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

религия.... а точнее её "представители" (возможно и я такой) - отвращают, не заботясь ... ну типа... мира построение....
в книге такая фига есть....
.... начитанные, в данном случае считай - гламурные....
в каноны бытия никак не втянуты.... пребывающие в свежести ума и гибкости рассудка....
о тож.... по ходу я жизнь монахов описал.
.....вы чё поверили?
наша сметана на ёгурты не годится.
............................................................
Ice_CoolДата: Суббота, 18.07.2015, 00:14 | Сообщение # 3731
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

саша8602, Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.

Никогда не сдавайся.
ГугонДата: Суббота, 18.07.2015, 00:44 | Сообщение # 3732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это не принадлежит историческому материализму.
Правда? А чему принадлежит? На всякий случай спрошу, что "Это"? есличётояоб общественно-экономической формации.
Цитата саша8602 ()
продолжение они выбросили за ненадобностью, пренебрегая законом сохранения энергии.
Какое продолжение? Куда выбросили? Кто выбросил? При чём тут Закон сохранения энергии? Я всего лишь привёл пример стадий развития общественно-экономической формации.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.07.2015, 03:54 | Сообщение # 3733
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.
Согласен. Больше не буду.

Добавлено (18.07.2015, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Правда? А чему принадлежит?
Не материалисты изучили эти этапы. Это из древней науки ими позаимствовано, которую в наше время называют ведической. 
Я уж говорил: 
Цитата саша8602 ()
Наука берёт уже готовое и присваивает себе, подобно вору, интерпретируя данные, как угонщики перекрашивают машину и меняют номера.
Коммунизм бледное отражение того учения, о котором в своё время говорил Исус Христос. Анархисты результат кривого понимания этого учения. Они решали задачку про летающиего полгуся...

Добавлено (18.07.2015, 03:54)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Я всего лишь привёл пример стадий развития общественно-экономической формации.
Цитата Гугон ()
В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм.
...Сохранение энергии выражено в круговороте рождений и смертей. Возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание, возникновение, развитие...
milyadДата: Суббота, 18.07.2015, 03:59 | Сообщение # 3734
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Коммунизм бледное отражение того учения, о котором в своё время говорил Исус Христос. Анархисты результат кривого понимания этого учения. Они решали задачку про летающиего полгуся...

... смешать всё в одной фразе и отмазаться примером ненавистной эпохи - факир.... фокусник из серпа и молота.
СанычДата: Суббота, 18.07.2015, 08:17 | Сообщение # 3735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Гугон ()
В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм.

...Сохранение энергии выражено в круговороте рождений и смертей. Возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание, возникновение, развитие...

саша8602, Вам пора остановиться и разложить по полочкам у себя в голове информацию, которую получили. А ещё лучше, осмыслить её. Подсказка для Вас: Нельзя применять законы гуманитарных наук в науках естествознания и наоборот.

Цитата Ice_Cool ()
саша8602, Вы ведете пустой разговор. Бесполезно объяснять атеисту веру. До этого нужно дойти сердцем.
саша8602, послушайтесь доброго совета.
От себя добавлю, этот совет действует и в обратном направлении, т.е. верующему нужно своими глазами увидеть и понять природные процессы.

Добавлено (18.07.2015, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
..иначе - мыслительный процесс - происходит вне человека и вне времени....

Опаньки.
Если мыслительный процесс будет происходить вне человека, значит человек перестанет быть человеком. А станет -
В физике есть такая гипотеза, что время квантовано. И если очутиться в промежутке между тиком и таком, то окажешься вне времени. Но туда никому ещё попасть не удалось. А Вы туда посылаете всё мыслящее человечество.
Это примерно тоже самое, что жираф, лазающий по дереву. http://i2.desktopmania.ru/pics....ai.webp
biggrin


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 18.07.2015, 08:02
fox64Дата: Суббота, 18.07.2015, 08:30 | Сообщение # 3736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Коммунизм - как вершина развития человеческого общества, даже если и осуществим, то это дело настолько отдалённого будущего, что страшно подумать. Опять же кстати, Вы хотя бы знаете в чём суть коммунизма?
Если верить историкам, первобытное общество и было коммунистическим... индивиду принадлежала только набедренная повязка, а всё остальное - роду, племени. Кстати, Карл Маркс за основу брал коммуны европейских первопоселенцев в Северной Америке, которые просуществовали не долго - индивидуальный эгоизм взял вверх. В современном мире, как ни странно, такие коммуны (кицубы) существуют в Израиле. То что было в СССР - больше подходило под термин: государственный капитализм. Будущее несомненно за коммунистической формацией, как это произойдет - не знаю. Не могу представить, что бы капиталист добровольно отказался от своих активов... видимо, всё таки по принуждению.
Алекс8602Дата: Суббота, 18.07.2015, 08:36 | Сообщение # 3737
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Если верить историкам, первобытное общество и было коммунистическим...
Так и было.
СанычДата: Суббота, 18.07.2015, 09:00 | Сообщение # 3738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Кстати, Карл Маркс за основу брал коммуны европейских первопоселенцев в Северной Америке, которые просуществовали не долго - индивидуальный эгоизм взял вверх.

Кстати, многие религиозные секты, тоже организованы на основе коммунистических принципов. Но для этого людям промыли мозги, и такое сообщество, в принципе, является жесточайшей диктатурой.
Коммунистический принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" неминуемо ведёт к появлению бездельников, т.е. паразитов в обществе. А это ведёт либо к диктатуре, либо к расслоению и распаду сообщества.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 18.07.2015, 09:02
milyadДата: Суббота, 18.07.2015, 09:59 | Сообщение # 3739
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В физике есть такая гипотеза, что время квантовано. И если очутиться в промежутке между тиком и таком, то окажешься вне времени. Но туда никому ещё попасть не удалось. А Вы туда посылаете всё мыслящее человечество.

... не вдаваясь в подробности...
скажем проще - от туда и туда)))
... и должен заметить, что сея оказия никого не минула.
fox64Дата: Суббота, 18.07.2015, 13:07 | Сообщение # 3740
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Коммунистический принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" неминуемо ведёт к появлению бездельников, т.е. паразитов в обществе. А это ведёт либо к диктатуре, либо к расслоению и распаду сообщества.
В общинно-родовой системе принцип работал без бездельников и паразитов... а вот про расслоение - это к господам-капиталистам.

PS. Я полагаю, Вас смутило "каждому по потребности", с точки зрения современного общества потребления - нонсенс... а когда-то закон Меры свято чтился.


Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 18.07.2015, 13:22
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: