Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:25 | Сообщение # 3221
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Человек , в своем бессилии сделать что -то или понять что - то -- обращается к Богу .
Человек всегда обращён к Богу. Знает он это или нет не имеет значения. Глину для горшка человек берёт у Бога. И нигде более её нет кроме как у Бога. Глина это такой термин обозначающий фундаментальные основы нашего проявления здесь в материальном мире. Она над нами (двойственность, тройственность). Такова природа вещей. Но человек имеет возможность, в отличие от других менее разумных существ, подняться над ней, быть господином. Ваша ошибка, уж извините, заключается в том, что вы сектантов и аферистов не отличаете от настоящих духовных подвижников. Нет ничего дурного в золотых куполах и богатых храмах. Другое дело какие тенденции властвуют над человеком, смотрящем на эти купола. Что м движет? Зависть, гордыня, гнев... ? Способен ли он понять, что ему ничего не принадлежит в этом мире? "Способен ли смертный гармонию мира постичь, чей приход и уход для него самого непонятен?" Если он считает, что всё делает своими руками, то подобен вору. Чтобы постичь такие тонкие вещи как эти три заповеди, надо подняться над преходящими вещами, перестать отожествлять себя с временным миром, присваивать себе вещи и заслуги... Тогда возможно и осознание и правильный взгляд на купола и тд. 

Цитата Александр_Абрамович ()
вокруг человека бурлит , радуя его своими достижениями и человеку больше хочется участвовать в этом процессе , а не тратить свое время и деньги на моления и прочие ритуалы
Это называется желанием жить без Бога. Бог даёт такую возможность. Но человек вовлекаясь в течение волнующих ложное эго чувственных удовольствий занялся эксплуатаций всего, что его окружает, гляда на всё, в том числе и на людей, как на инструмент для достижения своих порой просто низменных целей... 

А знания человек получил во всех областях своей деятельности не таким образом как вы описали в сообщ. 3225. Довольно наивно так думать... Это типа историй, где хозяйка нечаянно пролила на раскалённую сковородку тесто и получился блин... так получили технологию изготовления блина. А для чего хозяйка сделала такое тесто уже ни у никого не возникает вопроса. ...
СанычДата: Суббота, 31.01.2015, 22:06 | Сообщение # 3222
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
В Дарвинизм не верю.
А такой вариант устраивает?  http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru/   (эволюция жизни - это производная развития газового режима на планете Земля)


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 31.01.2015, 22:14
alenka21Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:38 | Сообщение # 3223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Александр_Абрамович, На сообщение 3221 Смотря на чем зарабатывать

Александр_Абрамович, на сообщение 3225 Вот это по еврейски
Вам удобно?


инженерДата: Воскресенье, 01.02.2015, 06:34 | Сообщение # 3224
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Масса в космосе,, это имеется ввиду обьемный размер тела. А весовая масса тела,, это результат приложения сил к телу, относительно другого тела. Она везде разная,, в зависимости от силы воздействия сил.
Внук мне говорит: "не расстраивайся, на старости лет умный умнеет...". Я когда был молодым, тоже слепо верил в "святость" учёных, пока с годами не набрал опыта и множество ВОПРОСОВ, на которые в научных изданиях не нашёл ответа. Значит в космосе масса рассчитывается произведение объёма на скорость тела. А как определить скорость? Я задаю вопрос, потому что, к примеру нужно определить массу астероида, его скорость и как остановить. Моя профессия не позволяет мне абстрактно мыслить, если есть система, она должна работать включая всё, вплоть до мелочей. Что значит масса тела, природа этого явления, что значит "приложение сил к телу", что значит притяжение, сама природа этого действия, не шнурками же притягиваются? Природа магнетизма?
Цитата Александр_Абрамович ()
Так , на протяжении веков вдалбливалось раболепие в людское сознание ,и это продолжается и по ныне .Человек -недолжен забывать ,что он Человек , а не ,, раб божий ,, .
Человек не "раб божий", а дитя и вдалбливалось, потому что не было конкретного объяснения, абстрактное представление об устройстве мира. Почему дитя, потому что человек бессмертен, об этом позаботилась сама природа, он просто расстаётся с отработанной свой срок плотью, т.е. человек вторично рождается в параллельный мир, о чём свидетельствуют огромное количество фактов. ТВОРЕЦ за нами не наблюдает, по ЕГО воле существует параллельный виртуальный мир, представители которого, кто при жизни в материальном мире, следовал законам Вселенной, корректируют наши действия. Человеческий фактор, нелепая случайность, чудодейственное спасение и т.д. это и есть данные факты, которые не могут объяснить учёные. Если бы люди знали, что с ними будет после перехода в эфирное состояние, они бы задумались...
NebelungДата: Воскресенье, 01.02.2015, 06:54 | Сообщение # 3225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

инженер, В таком случае вы рискуете. Вы отвергаете не предлагая ничего в замен. Есть многое в википедии и в ученом мире что будет изменяться и переписываться. Но есть и основы которые ведут в правильном направлении и нужно их развивать, а не отказываться. Это все равно,, что отказываться от колеса. Вы готовы сейчас от колеса отказаться во всем,, не придумав ничего нового?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 01.02.2015, 06:55
Алекс8602Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:04 | Сообщение # 3226
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Что значит масса тела, природа этого явления
Масса объекта неизменна, если не пополняется веществом или происходит его потеря. Непостоянен вес объекта, который меняется в зависимости от интенсивности взаимодействия с окружающими объектами. Лётчики при полёте на большой скорости, ускорении ощутимо сильно испытывают на себе эти изменения, в меньшей степени мы в автомобилях и на каруселях. При ускорении мы чувствуем тяжесть в теле. Если подставить весы, то показатель веса будет расти, но масса наша будет неизменна. ...

Добавлено (01.02.2015, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
Человек не "раб божий", а дитя и вдалбливалось, потому что не было конкретного объяснения, абстрактное представление об устройстве мира.
из интернета:

Рабство Богу, по Писанию, ведёт к свободе от греха


Христос говорит совсем об ином.

Иудеи, среди которых проповедовал Иисус, как раз и были рабами ветхозаветному богу.

Вот что им сказал Христос:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.


Как видим, иудейское понимание рабства/свободы было заурядным земным. Подчиненность или свободность они понимали лишь в контексте подчиненности/свободности от иных людей (народов). И такую подчиненность/свободу им давала их древняя религия, изложенная в ВЗ. Они полагали, что рабство Иегове дает им определенную свободу и защиту от прочих народов.

Христос же говорит иудеям, что они рабы греха. И остаются таковыми всю свою прошедшую историю. Рабство Иегове отнюдь не освобождает их от рабства греха, а напротив удерживает в нем.

Лишь Христова Истина освобождает людей от рабства греха, ибо дает методологию освобождения от оков мира сего, от привязанностей к миру сему (к его страстям и завлекающим играм).

Если Вы полагате, что Христова Истина это рабство богу (Иегове), то мне Вас искренне жаль.

Добавлено (01.02.2015, 11:04)
---------------------------------------------
Раб. В русском языке слово раб и ребенок происходят от одного корня, исходной формой которого было *orbe. Так, например, в древнеиндийском arbhas означает маленький, мальчик.Современное значение слова раб могло возникнуть из значения сирота исходного корня, поскольку сиротам принятым в семью обычно поручают самую тяжелую работу. Более того, по свидетельствам Прокопия Кесарийского, славяне не мстят врагам, попавшим в плен, недолго задерживая их у себя, и обычно предлагают им либо за выкуп уйти к себе на родину, либо остаться жить среди славян на положении свободных людей. То есть фактически к пленным славяне относились как к несовершеннолетним детям.

Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:08 | Сообщение # 3227
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3228 от Аленки .               Ваш текст -\ ...Вот это по еврейски .Вам удобно ? \ .
Госпожа Аленка . Судя по Вашей реплики , да мне удобно . Жаль и очень сильно , что удобно оказалось только мне . А ВАМ УДОБНО??  Я хочу Вам напомнить  следующие исторические факты - конец 80 - ых
МОщное землетрясение в Армении город Спитак -  Разрушен до основания , Столица Узбекистан ТАШКЕНТ - дома
старой постройки - разрушены .Пострадало около миллиона людей .Спросите своих родителей , или
просмотрите подшивки газет за 87 -- 88 годыНа места трагедий приехал Рыжков -- Глава правительства .
Результат -- На помощь населению было выделено 4 млн.рублей .Через 3 дня приехал Генеральный секретарь компартии .Походил , поговорил и уехал .Результат -- вся страна  2 месяца один день в неделю
отрабатывала -- в счет Спитака , в счет Ташкента .В то время в СССР насчитывалось 18,5 млн. членов партии , исправно , каждый месяц платившие взносы .КПСС , из собранных взносов выплачено помощь
пострадавшим -- ( 0 ) рублей и Православная Церковь , по примеру КПСС также оказала помощь пострадавшим, в размере ( 0 ) рублей . Вот поэтому я и обратил Ваше Внимание на те богатейшие структуры государства ,которые могли и которые должны были бы оказать ощутимую помощь в этой трагедии . Я уверен в том , что семьям погибших воинов ( и украинских и русских ) не оказывается помощь .ЦЕРКОВЬЮ .
Более того их еще и запугивают , чтобы сидели (ша ) и не поднимали ( кипеш ) . Но , при этом говорить хорошие и правильные слова -- будут и молиться тоже -- будут . поэтому я еще раз спрашиваю Аленку , А ей Удобно ??


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Воскресенье, 01.02.2015, 17:17
ВселенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:35 | Сообщение # 3228
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, не нарывайся на скандал, если живешь в Израиле, ничего не знаешь, что происходит на Украине, кто кому и зачем помогает, так и не надо судить, тем более трогать Аленку21 мирную жительницу, которая знает о своей жизни в тысячу раз больше, чем вы, вы окончательно потеряли у меня уважение. Честь имею.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:04 | Сообщение # 3229
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
из собранных взносов выплачено помощь пострадавшим -- ( 0 ) рублей и Православная Церковь , по примеру КПСС также оказала помощь пострадавшим, в размере ( 0 ) рублей
Вы как всегда всё перепутали. Государство полностью оплачивало расходы на восстановление промышленных объектов (40% разрушений), жилых объектов, выплата по зарплатам, пенсиям и тд. Наши дни, которые мы работали в помощь Армении, не пропали даром. К несчастью были на те дни разрушительная деятельность Горбачёва, и такая же разрушительная деятельность ныне называемой пятой колонны, которые и сверху, и снизу ломали страну, пользуясь служебным положением. Это было негативным фактором. Нечего клеветать на страну, которую вы совсем не знаете. Я помню как вы перепутали Катынь с Хатынью... и оболгали хороших людей....
tiger888Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:27 | Сообщение # 3230
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Про евреев некрасиво получилось.

Все возможно!
alenka21Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:35 | Сообщение # 3231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Я ,вот, сейчас читала посты и подумала, самым наивернейшим доказательством о созидательных замыслах идущих от Бога является Глаз. Ведь Глаз со всеми своими неподрожаемыми сложными приспособлениями для корректировки фокуса на различные расстояния , для пропускания различного количества света и для коррекции сферической и хроматической аберрации не мог быть образован естественным отбором, на который ссылается Теория Эволюции

а можно повозражаю? smile Есть же и слепые люди? И живут они больше слухом. Некоторые вообще 6 чувством. А есть землеройки. И кажется они совершенно не подвержены старению.

Если брать первую - выживает везде.
А вторая имеет очень острый слух. И совершенно не подвержены старению.
Вот и возвращаемся мы снова к ноосфере, которая для нас утратила значение. Но где то в памяти глубоко сидит.
ИМХО, человек совсем не тот, каким должен быть. Может его и правда с обезьянами как то генерировали rolleyes Ибо стал не идеален.
Такие вещи проще утратить, надеясь на технику, нежели приобрести =) Сколько бы книг не было прочитано

Добавлено (01.02.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Александр_Абрамович, на сообщение № дета там выше.
Ни кто Вас обижать не собирался. Просто лень тему лопатить. Думаете Вы самый ленивый? Фигушки! Деградируем вместе!


пабиДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:40 | Сообщение # 3232
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Вы всё правильно написали, но я не имела ввиду кто как живет в какой среде и как выживает. Я имела ввиду то, что о глазе вообще нигде не пишут  , как он появился. Так как ссылаются во всём на эволюцинирование , то глаз он и есть глаз? Почему то нигде нет объяснений как эволюцинировал глаз.Так как он появился , из какой такой "ахалай бахалай"     wacko

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 01.02.2015, 22:50
alenka21Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:00 | Сообщение # 3233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби, Да и у меня глазом мысли немного спутаны. Допустим живет кто то под землей. Пусть дождевой червь. Он частенько выходит из земли в дождь. Значит, по логике эволюции у него все же должны появиться глаза? Но нет. не появились.
Может для людей свет был причиной, что у него появилось зрение? Опять нет. так же можно рассуждать и про птиц. Если человек их видит - значит тоже мог научиться летать. а нет.
Вообще ученые странные люди. Взяли за аксиому абсолютный 0 - 273 градуса. А его на самом деле недостичь никак Его просто не существует во вселенной eek


пабиДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:20 | Сообщение # 3234
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Во, птицы, а ведь про крылья то тоже ничего не написано нигде, как они появились из какого такого "бахалай махалая"

Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:53 | Сообщение # 3235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

паби, Ну подождите. Глаз,,, крылья,, да все сложно. Но все сложное произростает из на много более простого. Проследив путь эволюции если хотите,,, от сперматозоида (зародыша),, до взрослого человека с глазом. Говорить,, что глаз есть глаз нельзя. Изначально глаза как бы нет,, в том виде, в котором вы его получаете на выходе. Так же и с разнообразием видов. Не может у всех видов появляться одни и теже глаза и возможности. При изначальном появлении живых организмов. У них всегда встает вопрос о выживании,, за счет кого либо и чего либо. Надо кого то сьесть. Есть некая куча живых видов,, по краям кучи есть приемлемая еда,,, а те кто в середине кучи не в состоянии добраться до края. И начинают есть всех вокруг себя. Кто первый начал есть того и тапки.  Они пошли в эволюции по своему пути,,, те кого едят по своему. Те кто не в состоянии силой кого то сьесть,, едят тех кто умер сам.  Четвертые пока все друг друга едят решили есть травку и соответственно развивались по своему пути. На травке сильно не по шикуешь. По мере того как те кого едят приобретали более твердые формы чтоб их трудней было сьесть. Те кто ел в свою очередь,, приобретали зубки,, чтоб продолжать кушать и затвердевшее. То есть человек не от обезьяны,, а путь его эволюции был похож, на путь сперматозоида,, от головастика с хвостом,, до человека. То есть раньше головастики рождали головастиков, а сейчаз. Люди зачинают зародыш в виде головастика,,  вырастающих в человека,, следуя генетическому коду,,, который они прошли по пути эволюции.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 02.02.2015, 04:10
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:14 | Сообщение # 3236
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3233 от Вселена          Странная у Вас логика .Аленке меня трогать можно , а мне ей ответить нельзя , при этом я ее не оскорблял и не угрожал , а мне угрожать можно .И еще упоминать какое -то ко мне уважение .
Цирк , да и только .
Алекс8602Дата: Понедельник, 02.02.2015, 09:36 | Сообщение # 3237
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
При изначальном появлении живых организмов. У них всегда встает вопрос о выживании,, за счет кого либо и чего либо. Надо кого то сьесть.
Это не так. Деградация, энтропия, разделение и то, что называют искажением, извращением первоначального, приводят к такому состоянию. Извращение любви: лев любит антилопу; антилопа любит льва. ...

Добавлено (02.02.2015, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Рабство Богу
По термину ~раб~.
Рабами нас делают наши поступки.
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:23 | Сообщение # 3238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, вас никто не трогал, и не оскорблял, не унижал, это вы хотите быть всезнающим и затрагиваете такие вопросы, от которых зависит жизнь человека, уж лучше промолчать. Если вы не поняли, то все равно не задавайте никаких вопросов, на этом форуме табу.
Алекс8602Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:13 | Сообщение # 3239
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
alenka21, Я имела ввиду то, что о глазе вообще нигде не пишут , как он появился
Цитата alenka21 ()
паби, Да и у меня глазом мысли немного спутаны
35. Великий принцип творения окутан сущностью предматерии и как зерно (оболочкой); от великого (принципа творения) рождается самосознание, имеющее три аспекта: благостный, страстный и (аспект) источника первоэлементов, наделенный свойствами Косности.
36. (Самосознание) является причиной (возникновения) первоэлементов и органов чувств, оно наделено тремя Качествами, о великий отшельник, и окутано великим принципом творения, подобно тому, как великий принцип творения (окутан) предматерией.
37. Источник первоэлементов, побужденный к творению, обладает танматрой творения; затем от танматры звука родилось пространство, наделенное (отличительным) признаком звука. Источник первоэлементов окутал танматру звука и пространство.
38. Пространство, побужденное к творению, породило танматру осязания, – и появился могущественный воздух, сопряженный с качеством осязания.
39. Пространство вместе с танматрой звука окутало танматру осязания, – и вот воздух, побуждаемый к творению, породил танматру образа.
40. (Потом) от воздуха возник свет, (отличительным) качеством которого считается образ; танматра осязания и воздух окутали танматру образа.
41. Свет, побуждаемый к творению, породил танматру вкуса, а затем появились воды, в которых присутствует вкус.
42. Танматра образа окутала воды, наделенные танматрой вкуса; воды, побуждаемые к творению, дали рождение танматре запаха.
43. Далее от них произошла совокупность (первоэлементов), высшим качеством которой является запах; в каждом (первоэлементе) содержится присущая ему танматра, оттого по преданию считается, что (первоэлементы) наделены признаком танматры.
44. Танматры лишены различительных свойств, и поэтому они, лишенные различительных свойств, не являются ни умиротворяющими, ни ужасающими и ни отупляющими.
45. Творение – это танматра первоэлементов, она (происходит) от косного аспекта самосознания, говорят, что от страстного аспекта самосознания происходят органы чувств, а от благостного аспекта – десять божеств
46. и одиннадцатый – разум; и боги по преданию считаются наделенными благостным аспектом; различают пять (органов) чувств: кожа, глаз, язык, нос, ухо, – объединившись с сознанием, они воспринимают звук и прочее, о дваждырожденный!

Вишну-Пурана 
Книга I




Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 02.02.2015, 12:16
СанычДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:16 | Сообщение # 3240
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Почему то нигде нет объяснений как эволюцинировал глаз.Так как он появился , из какой такой "ахалай бахалай"
 Да нормально здесь с эволюцией глаз. У самых примитивных  животных появились примитивные глаз. Возьмите к примеру улитку. А далее эволюционное усовершенствование зрения. Это относится  и к слуховому аппарату и др. органам.
Другое дело, почему любое животное (сухопутное) размером с человека сильнее его в 5 - 10 раз?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 02.02.2015, 22:18
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: