Четверг, 08.12.2016, 12:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 161 из 285«12159160161162163284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
саша8602Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:10 | Сообщение # 3201
Академик

Награды: 106
Статус: Offline
Цитата Aphelion ()
ничего подобного, Вы обозначили сей "факт", Вы и должны доказать его)
Это о моём пребывании  Париже? Мои предки может и были. А вот я не был (или не верите?). Не пойму где вы прочли у меня, что я был в Париже.
саша8602Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:19 | Сообщение # 3202
Академик

Цитата Aphelion ()
ну, я могу утверждать то, в чём я уверен, что я могу доказать)
Чем вы можете доказать то, в чём уверены? Ваша концепция похожа на концепцию где молоко из магазина, а не из коровы.
AphelionДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:21 | Сообщение # 3203
Суперзнаток

Награды: 31
Цитата саша8602 ()
Чем вы можете доказать то, в чём уверены? Ваша концепция похожа на концепцию где молоко из магазина, а не из коровы.

не я первый начал свою концепцию навязывать, а Вы. с Вас и подтверждения

Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 25.01.2015, 12:22
саша8602Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:21 | Сообщение # 3204
Академик

Цитата Aphelion ()
нет, не предположение, нет никаких фактов, книг, историчейских обсуждений за пару тыщ лет до нашей эры, в которых бы говорилось и Христе либо аллахе
Сколько угодно....  читать уметь надо... а не хамить
MichДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:02 | Сообщение # 3205
Академик

Награды: 456
Цитата milyad ()
на мой взгляд, всё гораздо банальней.
Толкование приведенной мной цитаты сводится к тому,что изначально Бог сотворил человека для определенных целей(Я не создал вас,что бы вы стали многочисленными)...получается,что человеческое создание не "умело" размножатся.И создано было для поклонения перед Создателем как и ангелы,которые поклоняются Богу днем и ночью(об этом тоже приводится в писании). Но человек был творением более значимым для Бога,поскольку в Коране говорится "И приказал Господь ангелам поклонится Адаму". То есть ангелы днем и ночью поклоняются Богу возвеличивая Его Мощь,так как имеют иную сущность чем человек и способны созерцать красоты космоса находясь в непосредственной близости от них.Человека Бог наделил определенной способностью поклонения- быть благодарным,для этого Он и поместил его в Рай. Где Всевышний одарил его всеми благами. Однако произошел всем известный эпизод грехопадения,после чего последовало "наказание"(Не хочешь жить так, как Я тебе повелел?Живи как сам хочешь,но знай,придет день,и ты будешь в ответе за свою жизнь.И в тот день не будет заступника.)

Цитата milyad ()
и кем Он будет без людей?...никчёмное ничто.
С одной стороны вы правы...это если смотреть на Создателя как на того,кто создал что нибудь для извлечения своей пользы...что бы Ему жилось хорошо.
Но с другой стороны Бог не нуждается ни в чем и ни в ком.Так как все сущее зависит от Него.По Его желанию проливаются дожди,по Его желанию произрастает трава,по Его желанию восходит и заходит Солнце.Согласитесь,мы же не можем повлиять на эти вещи...
"Если бы не молящиеся старики,если бы не молодые люди покорные Богу,если бы не грудные дети и мирно пасущиеся животные,Я бы сделал небо над вами железным,ни пролил бы ни капли дождя и ниспослал бы вам много страдании".

Извините,я отредактировал свое сообщение,так как не смог дописать его до конца с первой попытки,вынужден был отлучится...

Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Воскресенье, 25.01.2015, 19:59
milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:58 | Сообщение # 3206
Философ

Награды: 729
Цитата Mich ()
Согласитесь,мы же не можем повлиять на эти вещи...

нет. не соглашусь.
притчу про море и гору, а также силу веры вспомните.
milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:01 | Сообщение # 3207
Философ

Цитата Mich ()
"Если бы не молящиеся старики,если бы не молодые люди покорные Богу,если бы не грудные дети и мирно пасущиеся животные,Я бы сделал небо над вами железным,ни пролил бы ни капли дождя и ниспослал бы вам много страдании".

творец НЕ свободен.
...а плохо это или хорошо - уже другая история.
MichДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:02 | Сообщение # 3208
Академик

Цитата milyad ()
притчу про море и гору, а также силу веры вспомните.
Помню притчу про гору,весьма интересно и складно

пабиДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:04 | Сообщение # 3209
Искатель

Награды: 1340
Я ,вот, сейчас читала посты и подумала, самым наивернейшим доказательством о созидательных замыслах  идущих от Бога является Глаз. Ведь Глаз со всеми своими неподрожаемыми сложными приспособлениями для корректировки фокуса на различные расстояния , для пропускания различного количества света и для коррекции сферической и хроматической аберрации  не мог быть образован естественным отбором, на который ссылается Теория Эволюции.Особенно поймут это те кто знаком с телескопом.Потому как глаз это такой наисложнейший организм который только и мог создать Бог. Это может кому то и улыбнется  , но это так.Вы подумайте!       

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:06 | Сообщение # 3210
Академик

Цитата milyad ()
творец НЕ свободен.
Это ваше право,все имеют свою точку зрения.Кто то приходит к этому через жизненный опыт,кто то слушает других...
Поверье,я не хочу быть тем,кто рассказал что то,а потом в это поверили.А вдруг я соврал?

milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:22 | Сообщение # 3211
Философ

Mich, Вы ведь сами очертили круг в который Он заперт.
MichДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:38 | Сообщение # 3212
Академик

Цитата milyad ()
Вы ведь сами очертили круг в который Он заперт.
Понимаю,создал для того,что бы Ему поклонялись звучит как зависимость. Но разве Он был зависим до создания?Или зависел от самого себя,что бы создать зависимость перед другими перед собой...
Создания не ограничиваются людьми,все сущее представляет собой создание.Однако трудно сказать,что Бог зависит от камня и получает от него какую то пользу.С другой стороны человек зависим от камня,для того,что бы построить дом.Так получается камень сотворен Богом для человека,для его пользы.

milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:42 | Сообщение # 3213
Философ

...нам наверно в тему "религия".
ответ напишу там.
саша8602Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:22 | Сообщение # 3214
Академик

Цитата Mich ()
Понимаю,создал для того,что бы Ему поклонялись звучит как зависимость. Но разве Он был зависим до создания?
Что бы мы ни думали о Боге нам не преодолеть Его непостижимости.
NebelungДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:44 | Сообщение # 3215
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Online
Задача высшего разума,, только поднести спичку для разжигания огня, дальше он горит сам. И никакого участия в жизни животных и людей он не принимает. Все качества заложены в самих людях, что в себе будешь развивать, то и получишь в итоге. И нечего тут пенять на творца,, его миссия выполнена. Мы в нем больше не нуждаемся,, возможно он просто испарился за ненадобностью. На подобе многих живых видов, которые после оставления потомства просто умирают, их миссия выполнена.

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 26.01.2015, 10:47
саша8602Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:21 | Сообщение # 3216
Академик

Цитата Nebelung ()
Задача высшего разума,, только поднести спичку для разжигания огня, дальше он горит сам. И никакого участия в жизни животных и людей он не принимает. Все качества заложены в самих людях, что в себе будешь развивать, то и получишь в итоге. И нечего тут пенять на творца,, его миссия выполнена. Мы в нем больше не нуждаемся,, возможно он просто испарился за ненадобностью. На подобе многих живых видов, которые после оставления потомства просто умирают, их миссия выполнена.
Это в корне ошибочное представление. За исключением "пенять на Творца". Людям даны свобода воли и выбора, но в рамках....

"Создание выходит из Высшего Разума свободного от малейшего желания или мотива, точно так же как солнце без намерения светить отражается в луже воды, которая тоже не намеревается его отражать."
MichДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:14 | Сообщение # 3217
Академик

Цитата саша8602 ()
Что бы мы ни думали о Боге нам не преодолеть Его непостижимости.
Это точно.Вообще грех думать,представлять Бога...так как разум человеческий не способен объять необъятное.

саша8602Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:18 | Сообщение # 3218
Академик

Цитата Mich ()
Вообще грех думать,представлять Бога...так как разум человеческий не способен объять необъятное.
В принципе представление необходимо. Как сказка-подсказка-намёк-важный образный урок.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 27.01.2015, 14:34 | Сообщение # 3219
Суперзнаток

Награды: 14
На сообщение 12     Ответ на 1 -й вопрос .Не поленитесь прочесть сообщение3778 - Возникновение жизни на Земле .В нем подробно изложены ответы на Ваши вопросы . На вопрос о возникновении  атома - смотри
сообщение 3772 о возникновении Солнечной системы . На вопрос , что из себя представляет Вселенная , читай сообщение 3776  Начало жизни на Земле положили  -- Бактерии .Постоянно присоединяя к себе все новые соединения , стала специализироваться имунная и генная системы , по частям тела .Постепенно возникла ОБЩАЯ МОЛЕКУЛА -- ДНК ,которая является информационным банком о данном живом организме . Что касается Вашего текста --,, -Из ничего что -то появиться не может . Значит оно было ВСЕГДА ,, ? . Да  ,Космос и тела в нем были ВСЕГДА . Это Закон Ломоносова  300 -от летней давности . И чтобы предотвратить множество вопросов на эту тему его Закон  звучит как -- \О ВЕЧНОСТИ КОСМОСА и ТЕЛ В НЕМ и его надо принять как АКСИОМУ . Однако много ученых дядей стараются его опровергнуть , но.... Как понять -ВСЕГДА ? Всегда - это понятие , относящееся к  категории времени .Время появляется в пространстве синхронно с появления в нем точки , в свою очередь вакуум превращается в пространство , одновременно с появлением в нем точки и времени . Жизнь человека на Земле -- ход ежедневного прохождения какой - то части эволюционного процесса  через ого восприятие . И с каждым днем обогащает его знания ,поэтому ежедневно в развитии человека увеличивается ,, склад ,, его познаний .
саша8602Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:24 | Сообщение # 3220
Академик

Цитата Александр_Абрамович ()
Закон Ломоносова 300 -от летней давности
А я то, дурак, думал, что этот закон никому не принадлежит, кроме Бога разумеется, и ему гораздо больше лет. Даже не лет, а махапериодов или эонов. Правда речь должна идти о проявленном космосе, вселенной и множестве вещей от самой маленькой до самой большой. Всё существует всегда, для нас обязательно в двух состояниях: проявленном, как сейчас, и в непроявленном.

~а вобще, если не секрет, откуда вы натаскали это всё? здесь самая большая телеграмма 3220, как раз пишу её. а вы посылаете к 3772 - 3778. из темы возникновение жизни а земле?~

Цитата Александр_Абрамович ()
Время появляется в пространстве синхронно с появления в нем точки , в свою очередь вакуум превращается в пространство , одновременно с появлением в нем точки и времени
Не думаю, что это Ломоносов так подумал. Это кто-то другой....

Добавлено (27.01.2015, 16:24)
---------------------------------------------
Цитата Freestyle ()
1.Как из неживого появилось живое? Вопрос о появлении первых живых клеток.
Живое не появлялось. Оно было всегда. Вот возьмём автомобиль. Откуда он взялся? Он живой... ,когда им управляет человек.
Цитата Freestyle ()
2. Как из неразумного появилось разумное? Ладно пусть как-то появились микроорганизмы, но как появился разум?
Разумное было прежде неразумного. ...когда разумное первый раз село на велосипед, он его плохо слушался, и разумное выглядело ну точь в точь как неразумное....
Цитата Freestyle ()
3. Где конец вселенной? Вообщем тут все очень сложно. Представить вселенную в форме шара, или чего-то подобного с ярковыраженными границами я не могу. Закрученость самой в себя тоже предполагает границы. А теперь самые сложные: 4.1. Из чего все появилось? Как появился первый атом? А что было до начала? Из ничего что-то появиться не может. Значит оно было всегда? 4.2. Как понять всегда? Начало же все равно должно было быть. Впосле возможно, что все появилось из 1 точки, но вот тут замкнутый круг. И всегда она быть не могла, начало должно быть, но в то же время из ничего ей появиться было невозможно.
Размер вселенной равен трём шагам Господа. Два от края до края и один на голову человека. Есть такие параметры в ведах.
Всё появилось из того что уже было прежде.
Начало и конец есть только в иллюзии, и характерны они для грубого материального преходящего изменчивого мира.

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 27.01.2015, 16:53
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 161 из 285«12159160161162163284285»
Поиск: