Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Ice_CoolДата: Пятница, 23.01.2015, 20:13 | Сообщение # 3161
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Диамант, хороший вопрос. Но ответ один- Бог.

Никогда не сдавайся.
milyadДата: Пятница, 23.01.2015, 22:55 | Сообщение # 3162
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Но ответ один- Бог.

... ответ конечно крут...
но вот другой вопрос многих ставит в тупик...
а на... зачем?
...или для чего?
Ice_CoolДата: Пятница, 23.01.2015, 23:17 | Сообщение # 3163
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

milyad, а для чего вы живете? дышите? едите? спросите, для чего? зачем? и для чего?

Никогда не сдавайся.
milyadДата: Пятница, 23.01.2015, 23:36 | Сообщение # 3164
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
milyad, а для чего вы живете? дышите? едите? спросите, для чего? зачем? и для чего?

стоп.
вопрос кагбы не в ту стону..
Ice_Cool, ответ нужно строить кагбы от Бога...
вот - нафига? итддд.
а на счёт себя... у меня, возможно, не спрашивали.. у меня, ровно как и у Вас - это не вопрос - данность...
milyadДата: Пятница, 23.01.2015, 23:40 | Сообщение # 3165
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Ice_Cool, ради будущего физика, я продолжу...
не в ту степь вопрос...
не я делал Человеков, согласны?))))
а вопрос, к примеру, тому, кто в этой глине руки-то измазал.
...............................................................
ДиамантДата: Суббота, 24.01.2015, 01:07 | Сообщение # 3166
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вот - нафига?
Для себя, на данный момент, я нашёл только одно более-менее разумное объяснение. Оно содержится в Ведах. Хоть какой-то смысл есть. Не берусь спорить на тему true или не true, но если подходить буквально...
progressrazumaДата: Суббота, 24.01.2015, 03:25 | Сообщение # 3167
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Диамант
А кто создал большой взрыв?


Все ученые, работающие с ядерной физикой и астрономией, безусловно атеисты, т.к. весь цивилизованный мир и даже школьники уже не сомневаются, что начало Вселенной связано с Большим Взрывом. Этот процесс уже много раз смоделирован на Коллайдерах. Но ученых сейчас интересует не выдуманный человеком бог, а процесс перехода энергии Взрыва в материю, кирпичиками для которой стали электроны, протоны и нейтроны, которые преобразовались из плазмы Взрыва в первые секунды.

И далее из этих микрочастич появились атомы водорода и пошёл процесс саморегуляции неживой материи по программе Закона прогрессивного развития. А 3,8 млрд. лет назад пришло время формирования из неживых аминокислот, состоящих их микрочастич энергии, первых живых клеток прокариот и дальше пошёл процесс саморегуляции живой материи до сегодняшнего человека.

А что касается Взрыва, то сейчас энергия Вселенной прошла ровно половину пути и через 13,7 млрд лет вся материя опять разложится на микрочастичы, они сожмутся и произойдёт следующй Взрыв. И этот процесс вечный, т.к. никто не будет оспаривать, что энергия Вселенной ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, а она только переходит из одного состояния в другое. А следующие миллиарды лет место биологического разума займет искусственный, который прочно войдет в нашу жизнь уже в следующие 25 лет.

Поэтому религия и искусственный разум несовместимы и она так безуспешно противится его появлению. Но в ближайшие годы люди резко пересмотрят своё отношение к религии, потому что она выполнила свою функцию и сейчас тормозит прогресс, особенно в мусульманских странах, где культ пророка не позволяет их учёным высказывать реальные научные мысли.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 24.01.2015, 03:32
NebelungДата: Суббота, 24.01.2015, 06:45 | Сообщение # 3168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Все ученые, работающие с ядерной физикой и астрономией, безусловно атеисты, т.к. весь цивилизованный мир и даже школьники уже не сомневаются, что начало Вселенной связано с Большим Взрывом. Этот процесс уже много раз смоделирован на Коллайдерах. Но ученых сейчас интересует не выдуманный человеком бог, а процесс перехода энергии Взрыва в материю, кирпичиками для которой стали электроны, протоны и нейтроны, которые преобразовались из плазмы Взрыва в первые секунды
 Не надо быть деже ученым, чтоб понять, что в коллаудере невозможно воссоздать ничего похожего на большой взрыв и разогнать частицу выше скорости света. Сидя дома на диване вы это поймете. Коллайдер находится на земле,, внутри него действует сила притяжения земли. Вы хотите сказать, что вселенная зарождалась в условиях силы притяжения земли? Такие условия невозможно создать на сегодняшний день. Все что смогли сделать в коллайдере,, это дробить частицы на части. Но для этого не обязательно столько денег в трубу впихивать,, можно было и по меньше коллайдер сделать.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
инженерДата: Суббота, 24.01.2015, 06:57 | Сообщение # 3169
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
инженер, вы бы могли привести примеры фактов и открытий, подтверждений на примитивном оборудовании. Какие открытия? Что за примитивное оборудование? Что за факты? Что за эксперименты?
Откуда взяли, что скорость света постоянная величина? Давно уже доказано, что скорость света может превышать эту постоянную величину в 300 раз и поэтому, после нескольких ошибок при запуске спутников на планеты, этой теорией не пользуются. Отсюда, расстояние до звёзд в "световых лет"  не действительно и теория о расширении Вселенной не может быть действительной.
NebelungДата: Суббота, 24.01.2015, 07:07 | Сообщение # 3170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

инженер, Скорость света может,, где то медленнее не исключаю). Но не было случая,, чтоб свет привысил свою максимальную скорость. Для этого нужно очистить космос  от сил воздействия,, а это невозможно,, они там везде.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 24.01.2015, 07:08
инженерДата: Суббота, 24.01.2015, 08:39 | Сообщение # 3171
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я лично согласна с Происхождением Видов( исключая всякие реплики о происхождении Человека , искажающих и само понимание и то что писал сам Чарльз Дарвина о происхождении человеческого вида)потому как на протяжении такого времени нет явных опровержений, а если нет, значит верно.
В школе мы изучали "великих" учёных древности, а сейчас пора "включить" свой Разум, исходя из фактов...  Сейчас создан 3D принтер, который из определённого материала создаёт детали автомобиля, в зависимости от введённой программы. Утроба матери-это "принтер", делящееся клетки - материал, Душа (биополе) будущего Человека- это программа. Как специалист утверждаю, что самое идеальное- это простое решение, которое работает безотказно. Рассказы людей, перенесших клиническую смерть, вещие сны, привидения, аномальные зоны, ведения космонавтов, рассказы матросов с американского крейсера, побывавших в будущем, после эксперимента с намагничиванием крейсера в 1943 году, факты, доказывающие существование параллельного мира. Бог- это параллельный виртуальный МИР, со своими обитателями "люди высокого роста в белых костюмах", МИР созданный по "электронной программе" ("мысленно") ТВОРЦА. Это мир, который корректирует наши действия. Войны, катастрофы- это всё "запрограммировано" и поэтому человечество может изменить свою судьбу только приняв ЗАКОН Вселенной за основу, в противном случае цивилизация уничтожит сама себя. Просто, каждый "человеческий фактор", проанализируйте предпосылки в соответствии с ЗАКОНОМ Вселенной и всё будет ясно, что случай можно было предотвратить. Как я уже писал, что Человек- это биополе, содержащее информацию в электроном виде и дальнейший "путь" его- это параллельный виртуальный МИР, т.е. второе рождение.

Добавлено (24.01.2015, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Vlad23 ()
Учёные с Запада, доказали что Разум человека это набор нулей и единиц , его можно законсервировать и сохранить, перенести в другое тело.
Во время второй мировой войны, немецкие учёные провели эксперимент на военнопленном, введя электроды в мозг, они получили точное описание места нахождения Муссолини. Была проведена идеальная операция по его освобождению.   И причём тут нолики в мозге, хотя уже был сказано, что клетки мозга периодический обновляются?

Добавлено (24.01.2015, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Скорость света может,, где то медленнее не исключаю). Но не было случая,, чтоб свет привысил свою максимальную скорость. Для этого нужно очистить космос от сил воздействия,, а это невозможно,, они там везде.
Я уже писал, что экспериментально было доказано свет может превышать свою постоянную величину в 300 раз, но это кому то не выгодно. Учёные сами говорят,что не все законы работают в космосе. Там свои законы. Россия, при запуске Фобос-1 и Фобос-2, рассчитывали траекторию полёта по теории Энштейна и "промахнулись", американцы, траекторию полёта Пионер-1 и Пионер-2 рассчитывали по другой теории, т.е. скорость света зависит от скорости движения источника и выполнили всю программу.
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 10:18 | Сообщение # 3172
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата milyad ()
а на счёт себя... у меня, возможно, не спрашивали..
Именно. Бог никого не спрашивал, когда создавал мир.


Никогда не сдавайся.
Алекс8602Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:35 | Сообщение # 3173
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Цитата саша8602 ()инженер, вы бы могли привести примеры фактов и открытий, подтверждений на примитивном оборудовании. Какие открытия? Что за примитивное оборудование? Что за факты? Что за эксперименты?

цитата инженер Откуда взяли, что скорость света постоянная величина? Давно уже доказано, что скорость света может превышать эту постоянную величину в 300 раз и поэтому, после нескольких ошибок при запуске спутников на планеты, этой теорией не пользуются. Отсюда, расстояние до звёзд в "световых лет" не действительно и теория о расширении Вселенной не может быть действительной.
А где ответ на вопрос?

Добавлено (24.01.2015, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
В школе мы изучали "великих" учёных древности, а сейчас пора "включить" свой Разум, исходя из фактов... Сейчас создан 3D принтер, который из определённого материала создаёт детали автомобиля, в зависимости от введённой программы.
Зачем обижаете древних учёных. Благодаря им этот принтер и работает. Факт работы принтера не опровергает вклада в науку древних учёных. И каких именно учёных вы имеете ввиду? Я понимаю когда один учёный неправильно сосчитал количество лапок у мухи. Бывает. Но это не смертельно. Вы предлагаете включить свой разум. На какую тему? В любом случае нам приходится обращаться к опыту предшественников. Может неудачному. Но неудачный опыт это тоже результат. Получается, что неудачных опытов не бывает. Менделеев получил свою таблицу во сне, как говорят. Но он работал на эту тему и денно и нощно, учитывая опыт древних учёных (насколько древних в вашем варианте вы не сказали, поэтому не понятно кого вы имеете ввиду). Не на пустом же месте он включил свой разум.

Добавлено (24.01.2015, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Не надо быть деже ученым, чтоб понять, что в коллаудере невозможно воссоздать ничего похожего на большой взрыв и разогнать частицу выше скорости света.
Для такого опыта надо выйти за пределы вселенной или БВ назад во времени, или попасть чудесным образом прямо сейчас вместе с этой машинкой в то место, которое называется причинным, что всё равно этот коллайдер, при перемещении, превратит в мусор.
Такой опыт доступен только йогам. Они были там и не раз. Без всяких машинок. В ведах есть описание возникновения нашего мира, как устроена вселенная и тп. Настоящие учёные вполне дружат с ведическими знаниями, а не делают, как лжеучёные на своих выдумках, карьеру и дедньги.

Добавлено (24.01.2015, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Ice_Cool ()
Бог никого не спрашивал, когда создавал мир.
В этом мире исполняются все наши желания. Если дитё что-то хочет, оно обращается к отцу и матери, и получает желаемое. Но иллюзорное сияние материальной энергии ослепляет живое существо, и оно теряется в тёмных лабиринтах иллюзий.
ГугонДата: Суббота, 24.01.2015, 16:28 | Сообщение # 3174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
а на... зачем?
...или для чего?
Это же элементарно, Дьявола пытался подорвать biggrin
Цитата progressrazuma ()
Все ученые, работающие с ядерной физикой и астрономией, безусловно атеисты
Кто Вам такую глупость сказал? Очень многие учёные являются верующими людьми


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MichДата: Суббота, 24.01.2015, 19:36 | Сообщение # 3175
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата milyad ()
но вот другой вопрос многих ставит в тупик...а на... зачем?
...или для чего?
Есть ответ в Коране,но я не знаю,устроит ли вас такой ответ smile .
"Я не создал вас,что бы вы стали многочисленными,не создал вас,что бы
радоваться вами в одиночестве и не создал для того, что бы прибегать за
помощью к вам от бессилия в чем либо.Не создал вас для извлечения пользы
и для защиты от вреда.Напротив,я создал вас,что бы вы поклонялись Мне
постоянно,что бы благодарили и восхваляли Меня днем и ночью.Если
предыдущие и последующие из вас джины и люди,младшие и старшие,свободные
и зависимые соберутся служить Мне,то от этого ни на пылинку не
увеличится Мое царство.Кто старается усердно,тот поистине старается за
себя.Аллах безусловно не нуждается в этом мире."


Бойся гнева терпеливого человека
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 19:59 | Сообщение # 3176
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кто Вам такую глупость сказал? Очень многие учёные являются верующими людьми
Правильно.


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Суббота, 24.01.2015, 21:25 | Сообщение # 3177
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
устроит ли вас такой ответ

... на мой взгляд, всё гораздо банальней.
Цитата Mich ()
Аллах безусловно не нуждается в этом мире."

и кем Он будет без людей?
...никчёмное ничто.
.....................................
но это на мой взгляд...
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 21:39 | Сообщение # 3178
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата milyad ()
и кем Он будет без людей? ...никчёмное ничто.
До чего довели их карикатуры про Аллаха?


Никогда не сдавайся.
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 24.01.2015, 22:37 | Сообщение # 3179
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3163           Ваш текст -\ А кто создал большой взрыв ? \ .
И что по пянке только не придумаеш ???


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Суббота, 24.01.2015, 22:38
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 22:38 | Сообщение # 3180
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
И чио по пянке только не придумаеш ???
Цитируйте, пожалуйста. А Вы свои теории тоже по пьянке придумываете?))) Как и Вселен?


Никогда не сдавайся.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: