Суббота, 29.04.2017, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 147 из 286«12145146147148149285286»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 13:07 | Сообщение # 2921
Академик

Награды: 104
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сегодня есть антиамериканские настроения. Есть причина.
Есть: так сказали по телевизору. И только.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 13:09 | Сообщение # 2922
Академик

Награды: 378

Цитата progressrazuma ()
наступит сингулярность, когда период окажется равным нулю
Да откройте уже учебник математики... В функции, которой Вы пытаетесь описать свою "теорию", период стремится к нулю, но не как не может равняться нулю, разницу улавливаете? В 5 классе детей учат на ноль делить нельзя. И Вы пытались как-либо осознать на сколько близко к нулю должен сократится период между революциями? Даже сокращение межреволюционного периода до одного месяца это уже через чур, а как Вам ежеминутные технические революции?

Цитата progressrazuma ()
ВЕСЬ МИР  7, 105 млрд. человек (100 wacko
1.Страны НАТО, включая США -  925 млн. человек  (13%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО -  344 млн. человек (4,8 wacko
3. Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны – 728 млн. человек  (10,3 wacko
4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны -  3,6 млрд. человек (50,7 wacko
5.Китай, включая Гонконг -  1,36 млрд. человек (19,2 wacko
6.Россия-  142млн.  человек (2 wacko
Миллиардную ядерную и космическую Индию, основателю Движения Неприсоединения, Вы смотрю определили в слаборазвитые коррупционно-олигархические страны? ну-ну. Не кажется ли Вам, что Вы за уши притягиваете доказательства?
Цитата progressrazuma ()
Силу государства в первую очередь определяет уровень развития разума его жителей, который можно оценить через затраты на образование, приходящиеся на одного жителя.
Опять мимо, хоть затраты на образование и важная вещь, но далеко не решающая, США тому пример.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 13:16 | Сообщение # 2923
Академик

Цитата паби ()
Может дошло до его зомбированных мозгов.
Плохо, что наши центральные СМИ сейчас переняли их методы.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 13:44 | Сообщение # 2924
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Что поделать пропагандистские войны, а на войне как на войне. Представьте обычное боестолкновение когда в Вас стреляют из автомата, а Вы пытаетесь словами объяснить противнику, что он не прав. На это только Христос был способен, ну и Ганди с Толстым любили на эту тему по-рассуждать.

пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 14:00 | Сообщение # 2925
Искатель

Награды: 1392

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Да это было всегда и во все времена . Но только лично про себя, жила при СССР ( собственно  там то СМИ похлеще было)и практически ничем прежнее житьё от нынешнего не отличается: работа(правда применить усилее более посильнее надо), увлечения ,даже более обширнее и доступнее , ну и конечно годков только прибавилось. А СМИ ,раньше только Известия читала, а сейчас вообще ничего не читаю и не смотрю.Так вскользь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2926
Академик

Цитата Гугон ()
Что поделать пропагандистские войны
Во время ВОВ, когда люди слышали только радио, было допустимо "преувеличивать" с целью их мобилизации для единой цели.
Но во время всеобщего интернета делать то, что позволяют себе центральные каналы РФ в передачах типа "Специальный корреспондент", означает напоминать старую истину:«Единожды солгавши- кто тебе поверит?»
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2927
Академик

Награды: 93

Цитата паби ()
Вы мне, будьте столь любезны, ответить на пост 2724. Это будет интереснее и по теме.
Забавно, но у меня посты с какого-то времени не нумеруются. Просто нет нумерации постов. Это с чем связано?
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 14:32 | Сообщение # 2928
Искатель

Alexandro, Бывает такое . Напишите модератору.Вас же подолгу на сайте не бывает.
Вот в облегченном варианте тот пост:
"Вы мне можете ответить, если посмотреть на эту классическую схему ,то черноволосые, темнокожие, темноглазые  стали только светлокожими , светловолосыми и голубоглазыми, но ведь в реалии всё по другому, есть и негроидные, и монголоидные , и европоидные и краснокожие ,что же картинку то рисуют только в одном данном изображении"

и как дополнение из другого поста:
"Я вот, правда, тоже с приколом написала , к той картинке, но мне всегда интересно было,ведь если, ну пусть один предок был вначале и у человека , и у обезьян, потом произошло разделение на Человеческую ветвь и милых обезъянок, но ветвь то Человеческая одна , а почему же расы : монголоидные , негроидные  ну и так далее. Ведь я так полагаю.не могло быть сразу огромное количество Человекоподобных , которые бы расселились в местах ,где проживает: монголоидная раса, негроидная и так далее, даже чтобы потом мутировать. И на всех классических картинках главное рисуют якобы одну ветвь, но этого просто не может быть. Ведь даже ассимилируя с кем то монголоидная раса , преобладающа и в чертах лица и крови, тоже самое с негроидной"

Ну и ещё картинка:

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 09.12.2014, 14:36
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 14:38 | Сообщение # 2929
Академик

Цитата паби ()
Разум и создал все законы, по которым и развивается Мироздание, а физикой познаются эти законы .
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты.  Если Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и  над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог? Если законы Мироздания соблюдаются - то как,  объясните,  многочисленные "чудеса", долженствующие доказать бытие Божие, которые нам известны всегда из вторых рук? Я, Алехандро, с уважением  отношусь к Священному писанию, но если и кому-то  приверженец - так это я  приверженец  апостола Фомы, основоположнику научного метода, который говорил. что пока перстов не вложу - не уверую.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 14:54 | Сообщение # 2930
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
что позволяют себе центральные каналы РФ в передачах типа "Специальный корреспондент", означает напоминать старую истину:«Единожды солгавши- кто тебе поверит?»
Но не смотря на это все СМИ делают именно так и не надо мне рассказывать, что на Западе как-то по другому.

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 15:06 | Сообщение # 2931
Академик

Цитата Гугон ()
не надо мне рассказывать, что на Западе как-то по другому.
Прогресс однако: за клевету там судятся с ТВ, теперь и на Россию1 иск подали за клевету. Одобряем?

Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Вторник, 09.12.2014, 16:36
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 15:34 | Сообщение # 2932
Искатель

Цитата Alexandro ()
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты.  Если Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и  над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог? Если законы Мироздания соблюдаются - то как,  объясните,  многочисленные "чудеса", долженствующие доказать бытие Божие, которые нам известны всегда из вторых рук? Я, Алехандро, с уважением  отношусь к Священному писанию, но если и кому-то  приверженец - так это я  приверженец  апостола Фомы, основоположнику научного метода, который говорил. что пока перстов не вложу - не уверую.
Не понимаю даже о какой ловушке ВЫ говорите, а тем более какие то многочисленные чудеса. Моё понимание: Есть Разум, который однажды "излился" в Законах воплощаемых его Творцом :Природой.То же образование Планет,Звезд, Галактик , короче всего Мироздания , всего живого и неживого в нём. И в частности Мышление Человека , развивается сообразно этим законам ,познавая их же  через открытия в науках в той же физике, химии , биологии и так далее. Вот такая вот круговерть, дорогой Alexandro.
А что до чудес, Alexandro ,  по моему лично мнению, так это можно сравнить с темой о йети: многие видели, а большинство нет , то есть это уже восприятие Человека о конкретности чего то.Не Разум же в своём каком то законе указал , чтобы его познавали через многочисленные чудеса, ему по моему абсолютно до этой "мелочи"  и дела нет.
Может хоть чуть понятнее объяснила, как я это представляю , очень надеюсь.Это моё личное понимание, ну и конечно моего основного окружения.
Добавлю(у меня кстати добавление через редактирование идёт и не исправят это): Разум или Бог , соблюдает все свои законы, а главные законы : образование новых галактик и сохранения равновесия и гармонии в Мироздании, а вот от того что  Разумные и Суперразумные  сотворят в своей уверенности, что правильно понимают и претворяю в свою очередь все физические, химические и главное человеческие  законы в жизнь и прочее и зависит -быть Мирозданию или не быть. Поэтому и рассматривать  Духовность Разумных в том плане надо , чтобы не было вреда никому и ничему , а так всё Мироздание может погибнуть , но погибнув Разум останется, чтобы потом через энное время снова возродить сначала.По этому во всех Древних писаниях первое это: НЕ НАВРЕДИ!

Кстати простой пример: Дом в котором я живу : протекать стала крыша, собрались всем домом , наш подъезд согласен делать крышу , второй нет ,решили только свой подъезд покрыть, глядя на нас и второй тоже с нами в процессе сгруппировался, но суть: Кто построил Дом- Строители , Строительной Компании и очень кстати хорошо ,а кто в дальнейшем следит за домом жители, не Строительная же компания, и в том как своевременно будет произведен тот или иной ремонт будет зависеть сохранность дома, то есть следуя законам о сохранности своего жилья ,будет и основана  продолжительность его нахождения и житья жильцов в нём. Так и с Разумом или Богом.

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 09.12.2014, 16:13
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 19:14 | Сообщение # 2933
Академик

Цитата паби ()
Разум и создал все законы, по которым и развивается Мироздание, а физикой познаются эти законы .
Паби, это не ответ, а классическая отмазка. Нынешняя физика утверждает, что в принципе законы мироздания могут быть и иными, а те, что мы наблюдаем - объясняются антропным принципом. Антропный принцип, рад напомнить, понятие, помогающее понять, почему наблюдаемые нами процессы протекают именно так, а не иначе - просто потому, что иные процессы протекают без свидетелей.

Добавлено (09.12.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Цитата ANTIEXTREMIST ()
И это ужасно. Катиться в пропасть с песнЯми - это только мы могём...

Добавлено (09.12.2014, 19:14)
Цитата паби ()
А что до чудес, Alexandro ,  по моему лично мнению, так это можно сравнить с темой о йети: многие видели, а большинство нет ,
Паби, процитирую любимых моих Войскунского и Лукодьянова, "Экипаж "Меконга":

"- Люди и так живут среди чудес, - сказал индус. - Разве не чудо -жизнь, ее зарождение, превращение дитяти в могучего воина, а потом - в дряхлого старика? Или малого зерна - в ветвистое дерево? Или мертвого яйца - в живую птицу? Но люди не понимают, что это чудо, забывают богов, жаждут низменных житейских благ. Что им, - Лал Чандр презрительно указал на дверь, - что им блаженство нирваны! Я довольствуюсь глотком воды и горстью сушеных плодов, а они, дай им волю, будут пожирать тело священного животного - коровы.
- Корову у нас все едят, - заметил Федор."

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 09.12.2014, 21:27
progressrazumaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:30 | Сообщение # 2934
Знаток

Награды: 9

Цитата Гугон ()
Миллиардную ядерную и космическую Индию, основателю Движения Неприсоединения, Вы смотрю определили в слаборазвитые коррупционно-олигархические страны? ну-ну. Не кажется ли Вам, что Вы за уши притягиваете доказательства?

Индия расходует на образование 1 человека 53 доллара, а США – 2 887 долларов. Конечно, в Индии есть своя наука и ученые, у которых гораздо больше знаний, чем у среднего жителя. Но силу экономики любой страны, составляют среднестатистические жители, работающие на заводах, в НИИ, во власти и т.д. Именно степень развития разума среднего жителя, а не отдельных личностей, выучившихся за границей, позволяет стране достичь определенной планки в освоении науки и техники, и эта планка зависит от средних затрат на образование. И очень важно с каждой технической революцией эту планку расходов постоянно повышать, чтобы не отстать от прогресса. А в России в последние 2 года, да и в следующие 2 года расходы на образование резко снижаются, что и приведет к масштабному отставанию в науке и резкому снижению уровня развития страны.

Также очень опасен массовый завоз в развитые страны людей из стран с очень низким уровнем образования, т.к. они резко снижают среднюю планку образовательного уровня страны, и это, наконец, начали понимать лидеры западных стран, резко пересматривающие сейчас свое отношение к мигрантам и толерантности.

В Индии коррупция в местной власти немереная, и законодательных коррупционных барьеров наставлено столько же, сколько и в России,  хотя Индия в рейтинге восприятия коррупции на 106 месте, а Россия аж на 136. Может у них коррупция поменьше из-за веры в перерождение, хотя коррупционерам во всём мире религия и загробная жизнь до фонаря.

А что касается Ганди, то разгромный проигрыш его партии на последних выборах показал, что коррупционно-олигархический курс, проводимый его последователями, достал всех индийцев и они проголосовали за обновление отношений между народом и властью, которое пообещал новый лидер страны из националистической партии.

Этот процесс бурных перемен и массового отказа от диктатуры, коррупции и олигархии уже идет по всему миру. Эволюция разума, однако!
Но на сей раз, это похоже пройдет через Апокалипсис. Сам не хочу этого, но Закон прогрессивного развития остановить не может никто и все технические революции приходили, и будут приходить чётко во время, определенное Законом.
А сейчас это будет 2015-2016 год!!!

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.

Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 09.12.2014, 20:12
саша8602Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:33 | Сообщение # 2935
Академик

Награды: 120

Цитата Alexandro ()
Складываю, так сказать, перо. Мы говорим на разных языках
Единственно верная мысль, которая вас посетила.
Ваша концепция -всё пошло от горшка. Горшок создатель горшечника. Ведь бред.
Моя концепция -всё пошло от горшечника.  Жизнь порождает жизнь.

Добавлено (09.12.2014, 22:33)

Цитата Alexandro ()
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты
Все материалисты сами сидят в своей ловушке вниз головой, от чего видят всё перевёрнутым. Пользуясь своим эмпирическим методом познания, осматривая свою клетку, ~прутья которой это знание в форме неведения, плоды которого: гордыня и зависть, гнев и ненависть, самообман и желание обмануть других и тп.,~ приходят к ложному заключению, что все тоже в ловушке.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 22:44 | Сообщение # 2936
Академик

Цитата ANTIEXTREMIST ()
и на Россию1 иск подали за клевету. Одобряем?
за клевету? Да! За клевету люди обязаны подавать в суд и это правильно.
Цитата progressrazuma ()
В Индии коррупция в местной власти немереная,
Примеры приведите. Никогда не слышал о больших проблемах Индии в области коррупции. И опять Вы игнорируете математику, вопрос - почему? И потом что-то не увидел в Вашем посте комментариев по поводу немерянной коррупции в самой США, что по Вашему уровень коррупции в США ниже?

Сообщение отредактировал Гугон - Вторник, 09.12.2014, 22:48
саша8602Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:44 | Сообщение # 2937
Академик

Награды: 120

Цитата Alexandro ()
Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог?
Все законы созданы для возможности вашего существования. Это вам кажется, когда вы глядите со дна своего колодца, что мир ограничен стенками и глубиной этого колодца, и никто не в силах их преодолеть. Бог создал человека по образу своему и подобию. Вы же бога создаёте в своём уме по своему образу и подобию. Потому по наивности думаете, что то, что вам не по силам, то и Богу невозможно. Бог не может изменить таблицу умножения. А зачем? Только глупому недалёкому материалисту, обитателю тёмного колодца неведения, приходят в голову мысли изменить эту таблицу, создать искусственный интеллект, за неимением собственного. Не судите о Боге по себе.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 22:53 | Сообщение # 2938
Академик

Цитата саша8602 ()
Не судите о Боге по себе.
Самое интересное, что критика Бога человеком равнозначна критике амёбой поступков человека если не меньше. Как человек может судить о поступках Бога или его логике или побудительных причинах движущие Абсолютом. Пути Господни неисповедимы.

malagaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:46 | Сообщение # 2939
Космический ученый

Награды: 224

Цитата Alexandro ()
Это ни то и не другое. Это попытка быть объективным.
Попытка засчитана. Тем не менее, она не перестаёт быть просто Вашим субъективным мнением.

Добавлено (09.12.2014, 23:23)

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Цитата саша8602 ()Сегодня есть антиамериканские настроения. Есть причина.

Да ладно Вам, в самом деле. Это уже какая-то крайность, честное слово. А то получается чем-то вроде - если я не хочу этого замечать, значит этого нет. И СМИ прям всё клевещут и клевещут на таких замечательных во всех отношениях людей - (на минуточку, представителей или глав иностранных государств) - Керри, Кэмерона, Обаму и прочих друзей, которые изо дня в день (подчёркиваю, кажный день) доказывают вполне конкретными делами свои благие намерения в отношении РФ. Но их не понимают... вот в чём штука.
А уж как вышеперечисленные "друзья" преподносят, в частности, РФ в их забугорном Телевизоре или же со всяческих международных площадок - так это вообще трогательно до слёз. Ну какие могут быть против них претензии и анти-  настроения, ведь правда?

Добавлено (09.12.2014, 23:30)

Цитата паби ()
сейчас вообще ничего не читаю и не смотрю.Так вскользь.
Здравое решение.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Прогресс однако: за клевету там судятся с ТВ
Судятся там со СМИ всегда и везде, даже неплохо на этом зарабатывают.
Все мы можем опираться на Букву закона при необходимости. Главное нужное место и нужное время. Прогресс... однако.
Многие почему-то изрядно идеализируют Соединённые Штаты в этом плане.

Добавлено (09.12.2014, 23:46)
Да вот не так давно. По памяти... весной. Американская "Вашингтон пост" и британская "Гардиан" были удостоены Пулитцеровской премии, то есть официально получили признание за публикацию материалов Сноудена о программе слежки АНБ США.
Вот и получается, что издания, опубликовавшие разоблачающие материалы, награждают "за служение обществу", сам же Сноуден - признан предателем и врагом государства.
"И овцы целы, и волки сыты." Дабы не было излишних бурлений.

Интересно, так и в каком же случае и кому руководство "страны-эталона" говорило правду - общественности, награждая журналистов в своей стране и юридически признавая свою неправоту или Сноудену - официально преследуемому Штатами?
Это называется "регулируемая" демократия или по просту - двойные стандарты и двуличие.
Но прогрееесс!... Да. Да всё на тех же местах.

Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий.

(В.Высоцкий)

P.S. Пулитцеровская премия – одна из наиболее известных и престижных наград в области публицистики и журналистики, вручаемых в США.

alenka21Дата: Среда, 10.12.2014, 01:11 | Сообщение # 2940
Академик

Награды: 629

паби,  Забавно Вы, так навели на мысль. А почему у белых медведей кожа черная?

Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 10.12.2014, 01:15
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 147 из 286«12145146147148149285286»
Поиск: