Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 13:44 | Сообщение # 2921
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Плохо, что наши центральные СМИ сейчас переняли их методы.
Что поделать пропагандистские войны, а на войне как на войне. Представьте обычное боестолкновение когда в Вас стреляют из автомата, а Вы пытаетесь словами объяснить противнику, что он не прав. На это только Христос был способен, ну и Ганди с Толстым любили на эту тему по-рассуждать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 14:00 | Сообщение # 2922
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Плохо, что наши центральные СМИ сейчас переняли их методы.
Да это было всегда и во все времена . Но только лично про себя, жила при СССР ( собственно  там то СМИ похлеще было)и практически ничем прежнее житьё от нынешнего не отличается: работа(правда применить усилее более посильнее надо), увлечения ,даже более обширнее и доступнее , ну и конечно годков только прибавилось. А СМИ ,раньше только Известия читала, а сейчас вообще ничего не читаю и не смотрю.Так вскользь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2923
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Что поделать пропагандистские войны
Во время ВОВ, когда люди слышали только радио, было допустимо "преувеличивать" с целью их мобилизации для единой цели.
Но во время всеобщего интернета делать то, что позволяют себе центральные каналы РФ в передачах типа "Специальный корреспондент", означает напоминать старую истину:«Единожды солгавши- кто тебе поверит?»
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы мне, будьте столь любезны, ответить на пост 2724. Это будет интереснее и по теме.
Забавно, но у меня посты с какого-то времени не нумеруются. Просто нет нумерации постов. Это с чем связано?
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 14:32 | Сообщение # 2925
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Бывает такое . Напишите модератору.Вас же подолгу на сайте не бывает.
Вот в облегченном варианте тот пост:
"Вы мне можете ответить, если посмотреть на эту классическую схему ,то черноволосые, темнокожие, темноглазые  стали только светлокожими , светловолосыми и голубоглазыми, но ведь в реалии всё по другому, есть и негроидные, и монголоидные , и европоидные и краснокожие ,что же картинку то рисуют только в одном данном изображении"


и как дополнение из другого поста:
"Я вот, правда, тоже с приколом написала , к той картинке, но мне всегда интересно было,ведь если, ну пусть один предок был вначале и у человека , и у обезьян, потом произошло разделение на Человеческую ветвь и милых обезъянок, но ветвь то Человеческая одна , а почему же расы : монголоидные , негроидные  ну и так далее. Ведь я так полагаю.не могло быть сразу огромное количество Человекоподобных , которые бы расселились в местах ,где проживает: монголоидная раса, негроидная и так далее, даже чтобы потом мутировать. И на всех классических картинках главное рисуют якобы одну ветвь, но этого просто не может быть. Ведь даже ассимилируя с кем то монголоидная раса , преобладающа и в чертах лица и крови, тоже самое с негроидной"

Ну и ещё картинка:




Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 09.12.2014, 14:36
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 14:38 | Сообщение # 2926
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Разум и создал все законы, по которым и развивается Мироздание, а физикой познаются эти законы .
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты.  Если Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и  над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог? Если законы Мироздания соблюдаются - то как,  объясните,  многочисленные "чудеса", долженствующие доказать бытие Божие, которые нам известны всегда из вторых рук? Я, Алехандро, с уважением  отношусь к Священному писанию, но если и кому-то  приверженец - так это я  приверженец  апостола Фомы, основоположнику научного метода, который говорил. что пока перстов не вложу - не уверую.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 14:54 | Сообщение # 2927
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
что позволяют себе центральные каналы РФ в передачах типа "Специальный корреспондент", означает напоминать старую истину:«Единожды солгавши- кто тебе поверит?»
Но не смотря на это все СМИ делают именно так и не надо мне рассказывать, что на Западе как-то по другому.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 15:06 | Сообщение # 2928
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
не надо мне рассказывать, что на Западе как-то по другому.
Прогресс однако: за клевету там судятся с ТВ, теперь и на Россию1 иск подали за клевету. Одобряем?


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Вторник, 09.12.2014, 16:36
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 15:34 | Сообщение # 2929
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты.  Если Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и  над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог? Если законы Мироздания соблюдаются - то как,  объясните,  многочисленные "чудеса", долженствующие доказать бытие Божие, которые нам известны всегда из вторых рук? Я, Алехандро, с уважением  отношусь к Священному писанию, но если и кому-то  приверженец - так это я  приверженец  апостола Фомы, основоположнику научного метода, который говорил. что пока перстов не вложу - не уверую.
Не понимаю даже о какой ловушке ВЫ говорите, а тем более какие то многочисленные чудеса. Моё понимание: Есть Разум, который однажды "излился" в Законах воплощаемых его Творцом :Природой.То же образование Планет,Звезд, Галактик , короче всего Мироздания , всего живого и неживого в нём. И в частности Мышление Человека , развивается сообразно этим законам ,познавая их же  через открытия в науках в той же физике, химии , биологии и так далее. Вот такая вот круговерть, дорогой Alexandro.
А что до чудес, Alexandro ,  по моему лично мнению, так это можно сравнить с темой о йети: многие видели, а большинство нет , то есть это уже восприятие Человека о конкретности чего то.Не Разум же в своём каком то законе указал , чтобы его познавали через многочисленные чудеса, ему по моему абсолютно до этой "мелочи"  и дела нет.
Может хоть чуть понятнее объяснила, как я это представляю , очень надеюсь.Это моё личное понимание, ну и конечно моего основного окружения.
Добавлю(у меня кстати добавление через редактирование идёт и не исправят это): Разум или Бог , соблюдает все свои законы, а главные законы : образование новых галактик и сохранения равновесия и гармонии в Мироздании, а вот от того что  Разумные и Суперразумные  сотворят в своей уверенности, что правильно понимают и претворяю в свою очередь все физические, химические и главное человеческие  законы в жизнь и прочее и зависит -быть Мирозданию или не быть. Поэтому и рассматривать  Духовность Разумных в том плане надо , чтобы не было вреда никому и ничему , а так всё Мироздание может погибнуть , но погибнув Разум останется, чтобы потом через энное время снова возродить сначала.По этому во всех Древних писаниях первое это: НЕ НАВРЕДИ!

Кстати простой пример: Дом в котором я живу : протекать стала крыша, собрались всем домом , наш подъезд согласен делать крышу , второй нет ,решили только свой подъезд покрыть, глядя на нас и второй тоже с нами в процессе сгруппировался, но суть: Кто построил Дом- Строители , Строительной Компании и очень кстати хорошо ,а кто в дальнейшем следит за домом жители, не Строительная же компания, и в том как своевременно будет произведен тот или иной ремонт будет зависеть сохранность дома, то есть следуя законам о сохранности своего жилья ,будет и основана  продолжительность его нахождения и житья жильцов в нём. Так и с Разумом или Богом.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 09.12.2014, 16:13
AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 19:14 | Сообщение # 2930
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Разум и создал все законы, по которым и развивается Мироздание, а физикой познаются эти законы .
Паби, это не ответ, а классическая отмазка. Нынешняя физика утверждает, что в принципе законы мироздания могут быть и иными, а те, что мы наблюдаем - объясняются антропным принципом. Антропный принцип, рад напомнить, понятие, помогающее понять, почему наблюдаемые нами процессы протекают именно так, а не иначе - просто потому, что иные процессы протекают без свидетелей.

Добавлено (09.12.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Есть: так сказали по телевизору. И только.
И это ужасно. Катиться в пропасть с песнЯми - это только мы могём...

Добавлено (09.12.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
А что до чудес, Alexandro ,  по моему лично мнению, так это можно сравнить с темой о йети: многие видели, а большинство нет ,
Паби, процитирую любимых моих Войскунского и Лукодьянова, "Экипаж "Меконга":

"- Люди и так живут среди чудес, - сказал индус. - Разве не чудо -жизнь, ее зарождение, превращение дитяти в могучего воина, а потом - в дряхлого старика? Или малого зерна - в ветвистое дерево? Или мертвого яйца - в живую птицу? Но люди не понимают, что это чудо, забывают богов, жаждут низменных житейских благ. Что им, - Лал Чандр презрительно указал на дверь, - что им блаженство нирваны! Я довольствуюсь глотком воды и горстью сушеных плодов, а они, дай им волю, будут пожирать тело священного животного - коровы.
- Корову у нас все едят, - заметил Федор."


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 09.12.2014, 21:27
progressrazumaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:30 | Сообщение # 2931
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Миллиардную ядерную и космическую Индию, основателю Движения Неприсоединения, Вы смотрю определили в слаборазвитые коррупционно-олигархические страны? ну-ну. Не кажется ли Вам, что Вы за уши притягиваете доказательства?


Индия расходует на образование 1 человека 53 доллара, а США – 2 887 долларов. Конечно, в Индии есть своя наука и ученые, у которых гораздо больше знаний, чем у среднего жителя. Но силу экономики любой страны, составляют среднестатистические жители, работающие на заводах, в НИИ, во власти и т.д. Именно степень развития разума среднего жителя, а не отдельных личностей, выучившихся за границей, позволяет стране достичь определенной планки в освоении науки и техники, и эта планка зависит от средних затрат на образование. И очень важно с каждой технической революцией эту планку расходов постоянно повышать, чтобы не отстать от прогресса. А в России в последние 2 года, да и в следующие 2 года расходы на образование резко снижаются, что и приведет к масштабному отставанию в науке и резкому снижению уровня развития страны.

Также очень опасен массовый завоз в развитые страны людей из стран с очень низким уровнем образования, т.к. они резко снижают среднюю планку образовательного уровня страны, и это, наконец, начали понимать лидеры западных стран, резко пересматривающие сейчас свое отношение к мигрантам и толерантности.

В Индии коррупция в местной власти немереная, и законодательных коррупционных барьеров наставлено столько же, сколько и в России,  хотя Индия в рейтинге восприятия коррупции на 106 месте, а Россия аж на 136. Может у них коррупция поменьше из-за веры в перерождение, хотя коррупционерам во всём мире религия и загробная жизнь до фонаря.

А что касается Ганди, то разгромный проигрыш его партии на последних выборах показал, что коррупционно-олигархический курс, проводимый его последователями, достал всех индийцев и они проголосовали за обновление отношений между народом и властью, которое пообещал новый лидер страны из националистической партии.

Этот процесс бурных перемен и массового отказа от диктатуры, коррупции и олигархии уже идет по всему миру. Эволюция разума, однако!
Но на сей раз, это похоже пройдет через Апокалипсис. Сам не хочу этого, но Закон прогрессивного развития остановить не может никто и все технические революции приходили, и будут приходить чётко во время, определенное Законом.
А сейчас это будет 2015-2016 год!!!


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 09.12.2014, 20:12
Алекс8602Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:33 | Сообщение # 2932
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Складываю, так сказать, перо. Мы говорим на разных языках
Единственно верная мысль, которая вас посетила.
Ваша концепция -всё пошло от горшка. Горшок создатель горшечника. Ведь бред.
Моя концепция -всё пошло от горшечника.  Жизнь порождает жизнь.

Добавлено (09.12.2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Паби, Вы сели в ту ловушку, на которую вас, идеалистов, ловили все материалисты
Все материалисты сами сидят в своей ловушке вниз головой, от чего видят всё перевёрнутым. Пользуясь своим эмпирическим методом познания, осматривая свою клетку, ~прутья которой это знание в форме неведения, плоды которого: гордыня и зависть, гнев и ненависть, самообман и желание обмануть других и тп.,~ приходят к ложному заключению, что все тоже в ловушке.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 22:44 | Сообщение # 2933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
и на Россию1 иск подали за клевету. Одобряем?
за клевету? Да! За клевету люди обязаны подавать в суд и это правильно.
Цитата progressrazuma ()
В Индии коррупция в местной власти немереная,
Примеры приведите. Никогда не слышал о больших проблемах Индии в области коррупции. И опять Вы игнорируете математику, вопрос - почему? И потом что-то не увидел в Вашем посте комментариев по поводу немерянной коррупции в самой США, что по Вашему уровень коррупции в США ниже?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Вторник, 09.12.2014, 22:48
Алекс8602Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:44 | Сообщение # 2934
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Бог создал все физические законы, которые он должен соблюдать и над которыми и Он не властен - так какой Он, к черту. Бог?
Все законы созданы для возможности вашего существования. Это вам кажется, когда вы глядите со дна своего колодца, что мир ограничен стенками и глубиной этого колодца, и никто не в силах их преодолеть. Бог создал человека по образу своему и подобию. Вы же бога создаёте в своём уме по своему образу и подобию. Потому по наивности думаете, что то, что вам не по силам, то и Богу невозможно. Бог не может изменить таблицу умножения. А зачем? Только глупому недалёкому материалисту, обитателю тёмного колодца неведения, приходят в голову мысли изменить эту таблицу, создать искусственный интеллект, за неимением собственного. Не судите о Боге по себе.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 22:53 | Сообщение # 2935
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не судите о Боге по себе.
Самое интересное, что критика Бога человеком равнозначна критике амёбой поступков человека если не меньше. Как человек может судить о поступках Бога или его логике или побудительных причинах движущие Абсолютом. Пути Господни неисповедимы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:46 | Сообщение # 2936
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это ни то и не другое. Это попытка быть объективным.
Попытка засчитана. Тем не менее, она не перестаёт быть просто Вашим субъективным мнением.

Добавлено (09.12.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Цитата саша8602 ()Сегодня есть антиамериканские настроения. Есть причина.

Есть: так сказали по телевизору. И только.
Да ладно Вам, в самом деле. Это уже какая-то крайность, честное слово. А то получается чем-то вроде - если я не хочу этого замечать, значит этого нет. И СМИ прям всё клевещут и клевещут на таких замечательных во всех отношениях людей - (на минуточку, представителей или глав иностранных государств) - Керри, Кэмерона, Обаму и прочих друзей, которые изо дня в день (подчёркиваю, кажный день) доказывают вполне конкретными делами свои благие намерения в отношении РФ. Но их не понимают... вот в чём штука.
А уж как вышеперечисленные "друзья" преподносят, в частности, РФ в их забугорном Телевизоре или же со всяческих международных площадок - так это вообще трогательно до слёз. Ну какие могут быть против них претензии и анти-  настроения, ведь правда?

Добавлено (09.12.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
сейчас вообще ничего не читаю и не смотрю.Так вскользь.
Здравое решение.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Прогресс однако: за клевету там судятся с ТВ
Судятся там со СМИ всегда и везде, даже неплохо на этом зарабатывают.
Все мы можем опираться на Букву закона при необходимости. Главное нужное место и нужное время. Прогресс... однако.
Многие почему-то изрядно идеализируют Соединённые Штаты в этом плане.

Добавлено (09.12.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Да вот не так давно. По памяти... весной. Американская "Вашингтон пост" и британская "Гардиан" были удостоены Пулитцеровской премии, то есть официально получили признание за публикацию материалов Сноудена о программе слежки АНБ США.
Вот и получается, что издания, опубликовавшие разоблачающие материалы, награждают "за служение обществу", сам же Сноуден - признан предателем и врагом государства.
"И овцы целы, и волки сыты." Дабы не было излишних бурлений.

Интересно, так и в каком же случае и кому руководство "страны-эталона" говорило правду - общественности, награждая журналистов в своей стране и юридически признавая свою неправоту или Сноудену - официально преследуемому Штатами?
Это называется "регулируемая" демократия или по просту - двойные стандарты и двуличие.
Но прогрееесс!... Да. Да всё на тех же местах.

Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий.

(В.Высоцкий)

P.S. Пулитцеровская премия – одна из наиболее известных и престижных наград в области публицистики и журналистики, вручаемых в США.

alenka21Дата: Среда, 10.12.2014, 01:11 | Сообщение # 2937
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


паби,  Забавно Вы, так навели на мысль. А почему у белых медведей кожа черная?




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 10.12.2014, 01:15
Алекс8602Дата: Среда, 10.12.2014, 12:27 | Сообщение # 2938
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Если Вы докажете мне, что Разум выше закона сохранения энергии - я с удовольствием с вами соглашусь. Если же Разум соблюдает законы физики - тогда какой, к черту, он Разум? Он раб законов физики, и ни одного опровержения этого простого факта не было со времен Ньютона и Кеплера.
Думаю вы признаёте разумными представителей науки Нютона и Кеплера. Не Разум ли принёс им радость открытий законов физики? Не законы, заметьте, а Разум. Законы для Ньютона и Кеплера это объект познания с помощью Разума. Как хорошая хозяйка знает и распоряжается всем что и где у неё лежит, Разум знает и управляет всеми законами, энергиями, материями, планами, тонкими и грубыми тенденциями и тп. Показал кое что Ньютону... Законы физики ничего о себе не знают, не знают и хозяина, но полностью Ему подчинены. Действуют в соответствии с Его установками, ни в право ни влево не отклоняясь, иначе будет не мир, а разруха. Если точнее, то ничего не будет быть. 
Представьте, что автомобиль это энергия. Есть такие атрибуты действия как двигатель, колёса, фары, рулевое управление... Без человека, дадим ему роль Разума, эта энергия никуда не движется. Так энергия вводит вас в заблуждение атрибутами подобными автомобильным: двигатель, колёса итд., если не знать, находиться в неведении о существовании водителя и о принципе работы машины, со стороны машина будет казаться самостоятельно движущейся. Вы так же смотрите на мир? Энергия инертна как всё материальное тонкое и грубое, как эта машина.. Можете сто раз сказать как заклинание, что энергия это движение и действие. Но действие без действующего или субъекта невозможно. Каким образом, по вашему, яблоко упало на голову Ньютону? Само? По закону. А откуда закон? Конечно не от горшка. Это горшечник знает как выбрать глину, как сделать горшок... Собственно энергия это горшок, вы пока ничего не знаете о глине... Поэтому смело говорите, повторяя за нормальным ученым-материалистом: ...что разум, появившись, приобретает..., -в то время когда Он, как Абсолютная Единственная Реальность, Сознание, никогда не появлялся и никогда не исчезнет, всегда только давал и является в силу этого источником всего.
Вы можете сложить перо... ...особенно если нечего сказать. Я понимаю вас.
AlexandroДата: Среда, 10.12.2014, 14:19 | Сообщение # 2939
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Попытка засчитана.


Приятно. А в судейское содружество можно подать заявку? Уповаю, и имею основания уповать, что аз есмь много более понимающий, чем совокупный кворум уважаемых, выставивших мне одобрительную оценку.

Добавлено (10.12.2014, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Не Разум ли принёс им радость открытий законов физики? Не законы, заметьте, а Разум
Да не Разум и не законы. а обычный выброс эндорфинов!  Чистейшая биохимия.  Это нормально - стимулировать чем-то потенцию к Познанию.  Любопытство свойственно не только человеку, а даже улитке.  Конечно, удовлетворение чувства любопытства должно  как-то обозначаться.  Удовлетворение полового чувства - обозначается оргазмом.  Удовлетворение любопытства - тоже обозначается чем-то похожим, но для этого нет названия, и со  мной согласятся лишь те, кто на своей шкуре это испытал... Не забуду, как я в 1988 году нашел под микроскопом у пациента первую найденную мной  хромосомную перестройку - инверсию двойки. Сразу, у начинающего врача,  "находка"  - редкая и красивая. Это был не физиологический, но интеллектуальный оргазм. Понять могут только те, кто нечто подобное пережил.
GaladrielДата: Среда, 10.12.2014, 14:36 | Сообщение # 2940
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Самое интересное, что критика Бога человеком равнозначна критике амёбой поступков человека если не меньше. Как человек может судить о поступках Бога или его логике или побудительных причинах движущие Абсолютом. Пути Господни неисповедимы.
Мудрость людская глупость пред Богом...

Добавлено (10.12.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
А почему у белых медведей кожа черная?
Алёнка, наверное, тут что-то типа фольги,которая поглощает тепло с одной стороны и не отдает его с другой.Черный цвет он тепло поглощает лучше,чем белый.Может про фольгу не совсем правильно-ну я  не физик(физики,простите,если вдруг глупость))) )С другой стороны, белые волоски не имеют пигмента и это не мешает свету проникать к коже.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: