Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:31 | Сообщение # 2901
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
По радио сообщили, что в Америке на тренировке сгорели три американских космонавта.
          У меня тоже было детство, но не помню ни за собой, ни за окружающими меня такой радости по поводу гибели американских космонавтов. Противостояние или холодная война была, угроза ядерной войны, но совместные полёты с американцами мне больше запомнились. Разве, что в хоккее я болел за наших. Ничего дурного в этом не вижу. Наши были молодцами. В драку не лезли, как американцы... Американцы из-за этого выглядели не очень... Ну помню ещё клюшки "оттуда". Они были по новой технологии сделаны и хотелось такую. Это да.
Лучшие представители человечества не имеют никакой принадлежности по какому-либо принципу. Они не делят людей на американцев и других. Да и сами, так называемые американцы это, прижившиеся там в своё время европейцы, уничтожившие цивилизацию коренных американцев. Могут ли они быть лучшими только потому что на Луне побывали и привезли оттуда горстку пыли. Не это мерило человека.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 08.12.2014, 12:45
AlexandroДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:36 | Сообщение # 2902
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Разве, что в хоккее я болел за наших. Ничего дурного в этом не вижу. Наши были молодцами. В драку не лезли, как американцы...
Ой, врете. Я свидетель - врете.

Добавлено (08.12.2014, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Я вот разгадал загадку человеческого мозга. Смог доказать 100 процентное сходство компьютера искуственного и био компьютера (мозга).
Я самый умный, самый красивый и самый скромный...  И вообще, даже несколько книжек прочитал...
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:43 | Сообщение # 2903
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Уж если Президент позволяет себе в рамках великого и могучего кого-то мочить в сортире - это прекрасно характеризует перспективы страны.
Вы думаете, что это только для России характерно? В других странах есть то же самое, но по другому выражено, в своих традициях. Вон Обама дверь так пнул, что та бедная чуть с петель не летела. Раньше вы прыгали по поводу гибли американцев, теперь у вас другой повод прыгать. Лишь бы прыгать...

Добавлено (08.12.2014, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Ой, врете. Я свидетель - врете.
Какой вы свидетель я уже понял. Это называется предвзятостью и определено какой то вашей эгоистической целью, истина на втором месте. Конечно мог быть случай, если вывели парня из себя своими цепляниями (мелкими нарушениями без внимания судьи), подсуживаниями эти заносчивые канадцы. Хоккей игра страстная. Человек вы не глупый должны понимать.
AlexandroДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:44 | Сообщение # 2904
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У меня тоже было детство, но не помню ни за собой, ни за окружающими меня такой радости по поводу гибели американских космонавтов.
Я не утверждаю, конечно, что антиамериканизм достиг в 1969 году той степени накала, что в 2014. Но то, что семилетний русский мальчишка воспринимал американцев врагами - это медицинский факт. Я сам - постыдное свидетельство того.
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:52 | Сообщение # 2905
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я не утверждаю, конечно, что антиамериканизм достиг в 1969 году той степени накала, что в 2014. Но то, что семилетний русский мальчишка воспринимал американцев врагами - это медицинский факт. Я сам - постыдное свидетельство того.
Нас учили различать хорошее от плохого. Агрессор это плохой дядя, защитник это хороший дядя. Я помню кого я видел агрессором. Вьетнам, Корея... В армии я тоже изучал врага. Но одно дело политика, прибежище мошенников и негодяев, как говаривал Прабхупада, другое дело простые люди. Сегодня есть антиамериканские настроения. Есть причина. Будьте человеком, избавьтесь от медицинского факта.
AlexandroДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:43 | Сообщение # 2906
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вот интересен один момент. Если вдруг случится ядерная катастрофа на Земле. Ясен перец- ее не увидят 2 города: Москва и Нью-йорк. И когда люди начнут выживать, они тоже будут конкурировать?
Адресую: Миллер-младший. "Гимн по Лейбовитцу". Есть три перевода, лучший, с моей точки зрения - Илана    Полоцка.
Господи, знал бы кто, как скучно говорить с необразованными людьми. И ведь не посоветуешь - "Читать надо." - обидятся...

Добавлено (08.12.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Нас учили различать хорошее от плохого.
Всех учат различать - отличать! - хорошее от плохого. Только вот учители "хорошее" и "плохое" понимают по разному. И мало у кого из учеников врожденное нравственное чувство помогает понять, хорошему учат или плохому. И позор человечества, когда оболваненные ученики совершают ужасы, искренно думая, что поступают во имя добра. Не так редко такое было. И честь  человечеству, что есть  среди быдла те, которые понимают. что то,  что вещает вождь - не есть хорошо. И такие были. Не так уж мало их было.

Добавлено (08.12.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Какой вы свидетель я уже понял
Вы меня знаете? Вы со мной знакомы? И вы что-то поняли? Уважаемый, лично  я действительно что-то понял: вы из той многочисленной категории ангажированных демагогов,  которым не нужны аргументы - вы принимаете только те высказывания, которые созвучны вашим мыслям, прочие отвергаете с порога. Так ведет себя в ссоре глупая жена - прекрасная аналогия.

Добавлено (08.12.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Раньше вы прыгали по поводу гибли американцев, теперь у вас другой повод прыгать. Лишь бы прыгать...
Вы отдаете себе отчет в том, что ваше скоропалительное высказывание  может послужить причиной судебного иска по обвинению в клевете и защите чести и достоинства? Вам придется доказать, что я  прыгал и  имел в контексте прозрачные прочие высказывания. Вы меня обвинили. Я оскорблен. Существует юридический термин - "бремя доказывания".
В нормальной стране я бы за ваш счет давно уже купил себе лужайку для гольфа. В России говорят - "За базар надо отвечать".  Но вот беда - нет у меня в России "крыши"...


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 08.12.2014, 13:46
ВселенДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:23 | Сообщение # 2907
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro,  вы обвиняете Сашу 8602 в том что сами только что по отношению к нему высказали, вы из-за злости кинулись из одной крайности в другую, если хотите думать что вы самый умный, так вам никто не мешает, но оскорблять других вам не позволено. Удачи и урезание в себе ненависти.
AlexandroДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:08 | Сообщение # 2908
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Удачи и урезание в себе ненависти.
Хм, Вы ответили сгоряча, не подумав... Я уже не в том возрасте, чтобы к кому-то испытывать ненависть.  Мне просто жаль дураков. Это еще хорошо, что мне жаль.  Более умные, чем я, уже не жалеют. Их я уже понимаю, но - "Сердце мое полно жалости". Если сразу не узнали - погуглите...

Добавлено (08.12.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
К написанию этой статьи меня подтолкнули мысли, которые в последние десятилетия высказывают всё большее число ученых о закономерности развития Вселенной и жизни на Земле. К ним относятся, Опарин и Вернадский,
Хм, я полагаю себя считать пусть не ученым, но образованным русским интеллигентом с университетским образованием. 
И поэтому просто знаю, что лысенковец Опарин, конечно, внес некий, небольшой и сомнительный вклад, а пиарить Вернадского есть вообще нечестная подтасовка, ибо в свою несчастную "ноосферу" он в реальности вкладывал совсем не то значение, кое сейчас вкладывают доморощенные эзотерики. "Ноосфера" Вернадского имеет тот же метафорический смысл, как и "борьба за существование" Дарвина. Ему, нормальному ученому-материалисту, и в страшном сне не помыслилось бы, что в его абстрактный служебный термин будет вложено некое эзотерическое значение. Он просто хотел сказать, что разум, появившись, приобретает материальное космологическое  значение, с его экскаваторами и фабриками  изменяет лицо планеты, в силу это явившись новым космологическим фактором. ВСЁ!  Вернадский был ученый. а не столоверченец. Апелляции к Вернадскому как апологету новой космистской религии  есть подтасовка.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 08.12.2014, 14:36
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:42 | Сообщение # 2909
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Человек вы не глупый должны понимать.
Моё сообщение 2908 к Alexandro в теме "Теория эволюции"

Alexandro, приношу мои глубочайшие искренние извинения по поводу данного высказывания в сообщении 2908. Ошибся.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 08.12.2014, 15:58
AlexandroДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:50 | Сообщение # 2910
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Alexandro, приношу мои глубочайшие искренние извинения по поводу данного высказывания в сообщении 2908. Ошибся.
Принимаю. Не сужу.
пабиДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:24 | Сообщение # 2911
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Ну уж не надо.Я тоже никогда не видела, чтобы прыгали от радости ,что погибают американские астронавты. Наоборот все кто окружает меня всегда сочувствовали. Люди есть люди , хоть какой нации и цель то одна, собственно: освоение космоса.И я вам не верю , что в семилетнем возрасте вы прыгали от радости,тем более по тому как вас наказала мама ваша, родители вас ничему противоамериканскому не учили, собственно это что же получается в семилетнем возрасте и уже радость от сожжения людей. Это, батенька, совсем другое.
И потом progressrazumaAlexandro, вы на это воду льёте, если на то пошло:
МИД считает санкции США попыткой смены власти в России
а то первый пишет явно , что в недоразвитой России  никогда прогресса не будет . Будет только не таким какой вы представляете.И не через такое моя Россия проходила, сколько испытаний через всяких уродов ей приходится переносить и этот этап пройдем. Эволюция есть эволюция.
Второй,вообще о дебильности и жестокости нации, нации которая в купе с другими народностями  спасшая мир от фашизма и прочих уродов, пытавшихся стать властителями мира.
Да многое в нашей стране не по порядку , и только потому что всякие уроды мешали ей идти по пути естественной эволюции , потому как завидовали Духовной Стойкости  её народа.
И если уж Вы такие разумницы -ученые и книжки читаете , то должны бы знать о содружестве ученого союза и ученых всех стран. Вы хоть читали отчеты о международных симпозиумах. Или вы статьи не читаете, а только в основном книжки, где порочат Россию и её народ.
Я однажды представляла выставку в Москве от нашей области в составе России и там были также американцы представляющие свои достижения, им много задавали вопросов , отвечали и знаете смотрели на людей ,на моих соотечественников с высокомерностью и ответы сводили к тому , что мы в России хотим войны   когда я сказала: Молодой человек , вот перед вами женщины, мужчины, дети , смотрите с каким радушием и интересом они вас спрашивают и не только о ваших достижениях а о быте , просто о жизни и вот вы возвратясь к себе домой , что скажете о Русских? Мы желаем войны или каких то конфликтов, что, вот ,вы выскажете перед своим народом , если вас попросят, вы же видите сами ,перед вами, просто простых людей , семей со своими детишками и как вы думаете в нашей стране и во всех других странах , куда политика вашего руководства страны вмешивается ,народ хочет войн ? Вот, вы то сами её хотите , чтобы погибли ваши родные, дети,друзья , уверена нет, так почему же вы сводите ответы к тому , что каждый стоящий здесь и с таким радушием вас принимающий хочет ,чтобы погибли и его родные, дети , друзья.  И знаете он так посмотрел  на меня и у него такой ужас вдруг в глазах и он убежал там в другое помещение наверно. Может дошло до его зомбированных мозгов.
Alexandro, я же писала вам , нехорошо обливать грязью того и тех из общего котла которых вы едите. Ну а если не нравиться, так скатертью дорожка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 08.12.2014, 16:27
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:36 | Сообщение # 2912
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Он просто хотел сказать, что разум, появившись, приобретает материальное космологическое значение, с его экскаваторами и фабриками изменяет лицо планеты, в силу это явившись новым космологическим фактором. ВСЁ! Вернадский был ученый
Не академики и учёные повелевают силами и законами природы.  Разум был прежде Мира, в котором придумали термин космология. Он не может быть побочным эффектом или новым космологическим фактором. Это Мир, с его экскаваторами и фабриками, побочный эффект Его, Разума, действия. Разум -действие (Субъект, Сознание) ~ Мир -инертность (Объект, представление Сознания). ...

Добавлено (08.12.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
И знаете он так посмотрел на меня и у него такой ужас вдруг в глазах и он убежал там в другое помещение наверно. Может дошло до его зомбированных мозгов
Никогда не общался американцами вот так как вы. Видел, конечно... в ресторане, они гуляли, а я в ансамбле для них Let It Be играл. Моя жена в девяностых ходила на чай к миссионерам оттуда. Сказала, что примитив...
progressrazumaДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:13 | Сообщение # 2913
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

ПРОШЛОЕ,НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ в ЭВОЛЮЦИИ  ВСЕЛЕННОЙ И ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

ЧАСТЬ III БУДУЩЕЕ

ГЛАВА I Ближнее Будущее


На этом форуме очень подробно обсуждалась эволюция прошлого, и сейчас пришло время посмотреть на будущую эволюцию, т.к. мы сейчас находимся в очень важном периоде, который можно назвать проходом через  экватор эволюции. Уже через год,  в 2016 году из-за постоянного сокращения  в 2 раза периодов между техническими революциями, наступит сингулярность, когда период окажется равным нулю, а затем начнется вторая половина эволюции, где периоды между техническими революциями станут увеличиваться в 2 раз и через 13,7 млрд. лет произойдет следующий Большой Взрыв.

Очень важно осознать, что разум человек, как было показано в ЧАСТИ II,  – это составная часть энергии Вселенной,которая постоянно изменяется в соответствии с Законом прогрессивного развития. Именно поэтому в моменты прихода всех технических революций жизнь полностью обновляется, и резко меняющийся в это время разум навсегда отвергал старое, уже отжившее свой срок. Поэтому жаждущим возврата коммунизма, фашизма и дикого капитализма в виде коррупции и олигархии нужно понять, что эти формы общества давно умерли и никогда не вернутся назад.

Сейчас люди во всех странах
ждут от новых лидеров высочайшей ответственности и прогресса, а те, кто этого не понимает, очень быстро потеряют доверие масс. Причина этого находится в энергетике новой формы разума, которая во много раз мощнее прежней, и человек с обновленным разумом всегда будет притягивать к себе массы! И человеческая цивилизация в этом убеждалась во время всех прошедших технических и общественных революций.

А сейчас давайте посмотрим на реальный расклад сил в мире, который и определит ход событий в 2015-2016 году, и для этого сделаем простой расчет. Все данные, приведенные ниже, взяты из аналитических сайтов в Интернете (ссылки могу дать, их найти не трудно самому) и распределены по следующим группам:

1.Страны НАТО, включая США
2.Демократические страны, не входящие в НАТО, но поддерживающие этот блок.
3.Коррупционно-олигархические страны, с высоким и средним уровнем образования.
4.Коррупционно-олигархические страны, с низким уровнем образования.
5.Китай, включая Гонконг
6.Россия

Силу государства в первую очередь определяет уровень развития разума его жителей, который можно оценить через затраты на образование, приходящиеся на одного жителя.
Силу экономики страны, которую создает разумное население, можно оценить через валовой промышленный продукт ВВП.
И наконец, способность государства защищать себя оценим через затраты на оборону.
Вот как распределились средние цифры по вышеуказанным группам стран, и в % от  мирового  уровня.

Численность населения

ВЕСЬ МИР  7, 105 млрд. человек (100 %)
1.Страны НАТО, включая США -  925 млн. человек  (13%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО -  344 млн. человек (4,8 %)
3. Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны – 728 млн. человек  (10,3 %)
4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны -  3,6 млрд. человек (50,7 %)
5.Китай, включая Гонконг -  1,36 млрд. человек (19,2 %)
6.Россия-  142млн.  человек (2 %)

Расходы на образование на 1 человека
ВЕСЬ МИР  516 $ (100%)
1.Страны НАТО, включая США -  2 079 $  (403%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО – 1 603 $ (310%)
3.
 Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны - 614 $ (119%)
4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны -  67 $  (13%)
5.Китай, включая Гонконг -    300 $  (58%)
6.Россия-  683 $ (132%)

Валовой промышленный продукт ВВП

ВЕСЬ МИР  77 744,9 млрд. $  (100%)
1.Страны НАТО, включая США -  36 456,5 млрд. $  (46,9%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО -  12 267,4 млрд. $  (15,8%)
3. Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны - 8 991,2  млрд. $ (11,6%)
4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны -  7 398,6 млрд. $  (9,5%)
5. Китай,включая Гонконг -   10256 млрд. $  (13,2%)
6.Россия-  2 374,6 млрд. $ (3,1%)

Расходы на оборону

ВЕСЬ МИР   1 739,9млрд. $  (100%)

1.Страны НАТО, включая США -  950,2 млрд. $  (54,6%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО -  174,4 млрд. $  (10,3%).
3.Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны – 195,1 млрд. $  (11,2%)

4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны - 143,5 млрд. $  (8,2%)
5.Китай, включая Гонконг -  188,8 млрд. $  (10,9%)
6.Россия-  87,8 млрд. $  (5%)

Таким образом, эта таблица наглядно показывает, что демократические страны к 2014 году на образование выделяли в 4 раза больше среднемирового уровня, их экономика составляла 63% от мировой экономики, а военная мощь, соответственно, 65%. При этом, коррупционно-олигархические страны, с высоким и средним уровнем образования, а также во многих случаях и Китай, поддерживали мировую политику, проводимую демократическими странами. Наглядный пример тому, массированное снижение цен на энергоносители и сырьё в 2014 году.

Россия,с её постоянно снижающимися затратами на образование, уже свалившимися до среднемирового уровня, мощью экономики в размере 3% от мировой и затратами на оборону в 5%, конечно, не может претендовать на роль мирового лидера. И всё это произошло из-за развала экономики немереной коррупцией, которая за 20 лет поразила все структуры власти и из-за концентрации всей экономики в руках
горстки олигархов, убивших главный двигатель прогресса – конкуренцию и не заинтересованных тратить несправедливо присвоенные прибыли на обновление производства и финансирование науки.


К сожалению, методы управления экономикой, которые применяют в России, используют только слаборазвитые коррупционно-олигархические страны и именно поэтому, по последним данным Трансперенси Интернешнл Россия по восприятию коррупции сейчас находится на 136 месте, как раз среди этих стран.  Как финансовый блок правительства умудрился обрушить валюту и задрать инфляцию - вы все прекрасно видели. При этом, как было заявлено, что спекулянты известны и сними будут бороться, а рубль продолжает дешеветь с каждым днём.    Безусловно,к разрушительным действиям коррупции относится разворовывание бюджетных средств коррупционерами и несправедливое присвоение прибыли олигархами. Но в момент прихода технической революции, когда скачкообразно обновляется разум, происходит резкое обострение недоверия людей к власти, которая создала массу законодательных  коррупционных барьеров, отмены которых невозможно добиться в суде, а преодолеть можно только через взятки.

Сейчас никто не будет опровергать законы, открытые в физике, химии, математике, биологии и т.д., но, к сожалению, подавляющее большинство людей думает, что развитие человеческого общества зависит от лидеров,  стоящих у власти. А на самом деле, наоборот, к власти приходят только те лидеры, которые нужны для дальнейшего развития человеческого разума, а те, которые сдерживают этот процесс, превращаются в тормоз, мешающий переходу страны на следующий прогрессивный уровень развития, и люди отвергают такого лидера.

Наверное, ни у кого не повернется язык назвать такие народы, как южные корейцы, японцы, сингапурцы, нынешние китайцы - неразвитыми. И даже нынешние египтяне и иранцы, где в течение первых трёх тысяч лет развивалась человеческая цивилизация, наконец, осознали, что религиозная диктатура, существовавшая в их странах в последние десятилетия, отбросила их на обочину прогресса, и именно поэтому они решили
недавно резко изменить свой общественный строй. Сейчас уже люди во всех странах осознали, что им не приемлемы коммунистические и религиозные диктатуры, им не нужна коррупционная олигархия, гомосексуализм и бездарно проводимая толерантность. Людям сейчас необходимо прогрессивное социально-ответственное государство с полной ответственностью власти за свои поступки.


Именно поэтому в ближайшие два года в странах с коррупционно-олигархическими диктатурами произойдут резкие отклонения, то влево, то вправо, но в результате они выйдут на дорогу, которая приведет человечество к резкому скачку в прогрессе. К сожалению, этот процесс будет сопровождаться огромным напряжением по всему миру.

Ну а сейчас перейдем к будущему и посмотрим, как будут развиваться события в следующие годы, десятилетия, столетия, тысячелетия, миллионы  и миллиарды лет. А для того, чтобы понять, как будет проходить этот процесс нужно вспомнить таблицу уже пройденных революций, т.к. будущие технические революции будут их зеркальным отражением. Весь ход предыдущей эволюции показан здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-989-210944-16-1406902793 а новая таблица на 13,7 млрд. лет будет приведена к форме данного форума и показана немного позднее.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 08.12.2014, 21:54
fox64Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:48 | Сообщение # 2914
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Можете ставить крест на России.
 Вы даже не представляете, сколько раз его ставили...
 
Цитата Alexandro ()
Через десять лет вспомните, что вам Алехандро сказал. Может, на руинах и поднимется нечто новое, но это уже будет другая страна, единственно - на испорченном  русском говорящая. На  "олбанском" :)))
Время покажет... но точно знаю, что поднимут её, не фаталисты вроде Вас.

Добавлено (08.12.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Уж если Президент позволяет себе в рамках великого и могучего кого-то мочить в сортире - это прекрасно характеризует перспективы страны.
Не важно как выразить, важно как выполнить...
alenka21Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:20 | Сообщение # 2915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Могут ли они быть лучшими только потому что на Луне побывали и привезли оттуда горстку пыли. Не это мерило человека.

Фига се ладохи у них . 400 кг. ну почти =)
Во многом с Вами согласна и с Алехандро. Но смех берет от заявлений правительств- а первые кто страдают? ученые. ы будем закупать туалеты для космоса в России. Двигатели у нас будут свои. А взять помпезный Орион? Следующий запуск аж 2018 году. Ждать 4 года. Спрашивается, для кого было шоу? А до этого что? с батутов запускать еду и прочие нисчаки космонавтам? Они же люди!
Alexandro
Цитата
Адресую: Миллер-младший. "Гимн по Лейбовитцу". Есть три перевода, лучший, с моей точки зрения - Илана Полоцка.
Господи, знал бы кто, как скучно говорить с необразованными людьми. И ведь не посоветуешь - "Читать надо." - обидятся...

Еще чего? Зараннее обиделась! angry smile
Ну и вопрос. Посмотрите отсюда. 8 серия С 41:35 Интересно мнение биолога

Что Вы об этом думаете? cool
пабисаша8602,  Ну так сомнительно о разуме. Не наблюдается он! Хотелось бы. Но не наблюдается. sad
progressrazuma
Цитата
в 2016 году из-за постоянного сокращения в 2 раза периодов между техническими революциями, наступит сингулярность, когда период окажется равным нулю, а затем начнется вторая половина эволюции, где периоды между техническими революциями станут увеличиваться в 2 раз и через 13,7 млрд. лет произойдет следующий Большой Взрыв.

Чушь №1. Останется Сизеленд Ватикан и Люксембург? Дубаи никогда не сдадут свои позиции. Еитай и Северная корея тоже. РФ тоже да. Чтож Вы зациклились так на революциях? И почему они должны привести к схлопыванию вселенной?

Цитата
Силу государства в первую очередь определяет уровень развития разума его жителей, который можно оценить через затраты на образование, приходящиеся на одного жителя.

Цитата
Наверное, ни у кого не повернется язык назвать такие народы, как южные корейцы, японцы, сингапурцы, нынешние китайцы - неразвитыми. И даже нынешние египтяне и иранцы, где в течение первых трёх тысяч лет развивалась человеческая цивилизация, наконец, осознали, что религиозная диктатура, существовавшая в их странах в последние десятилетия, отбросила их на обочину прогресса, и именно поэтому они решили
недавно резко изменить свой общественный строй. Сейчас уже люди во всех странах осознали, что им не приемлемы коммунистические и религиозные диктатуры
Дальше без цитат.

Хрень №2 религия. Вы хоть вникали в суть революции? Каждый день новые технологи новые. Деление не на 2 2, а на 3 и больше лагерей. не пишите здесь больше свою теорию. Приезжайте ко мне. и посмотрите конфликт изнутри.
Сэр, Вы разжигатель . Сколько раз уже убеждаюсь в том. Но всегда тлеет надежда, что Вы не дурак! ппц. Нет слов.
Вы у меня в игноре снова.


AlexandroДата: Вторник, 09.12.2014, 12:30 | Сообщение # 2916
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не академики и учёные повелевают силами и законами природы.  Разум был прежде Мира, в котором придумали термин космология. Он не может быть побочным эффектом или новым космологическим фактором. Это Мир, с его экскаваторами и фабриками, побочный эффект Его, Разума, действия. Разум -действие (Субъект, Сознание) ~ Мир -инертность (Объект, представление Сознания). ...
Складываю, так сказать, перо. Мы говорим на разных языках.  То, что Вы сказали - для меня, естественника, бессмыслица. Глоссолалия. Бред я не комментирую.

Р.S. Если Вы докажете мне, что Разум выше закона сохранения энергии - я с удовольствием с вами соглашусь. Если же Разум соблюдает законы физики - тогда какой, к черту, он Разум?  Он раб законов физики, и ни одного  опровержения этого простого факта не было со времен Ньютона и Кеплера.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 09.12.2014, 12:39
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 13:05 | Сообщение # 2917
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Р.S. Если Вы докажете мне, что Разум выше закона сохранения энергии - я с удовольствием с вами соглашусь. Если же Разум соблюдает законы физики - тогда какой, к черту, он Разум?  Он раб законов физики, и ни одного  опровержения этого простого факта не было со времен Ньютона и Кеплера
Я влезла  smile  извиняйте. Разум и создал все законы, по которым и развивается Мироздание, а физикой познаются эти законы .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 13:07 | Сообщение # 2918
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сегодня есть антиамериканские настроения. Есть причина.
Есть: так сказали по телевизору. И только.
ГугонДата: Вторник, 09.12.2014, 13:09 | Сообщение # 2919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
наступит сингулярность, когда период окажется равным нулю
Да откройте уже учебник математики... В функции, которой Вы пытаетесь описать свою "теорию", период стремится к нулю, но не как не может равняться нулю, разницу улавливаете? В 5 классе детей учат на ноль делить нельзя. И Вы пытались как-либо осознать на сколько близко к нулю должен сократится период между революциями? Даже сокращение межреволюционного периода до одного месяца это уже через чур, а как Вам ежеминутные технические революции?

Цитата progressrazuma ()
ВЕСЬ МИР  7, 105 млрд. человек (100 wacko
1.Страны НАТО, включая США -  925 млн. человек  (13%)
2.Демократические страны, не входящие в НАТО -  344 млн. человек (4,8 wacko
3. Среднеразвитые Коррупционно-олигархические страны – 728 млн. человек  (10,3 wacko
4. Слаборазвитые Коррупционно-олигархические страны -  3,6 млрд. человек (50,7 wacko
5.Китай, включая Гонконг -  1,36 млрд. человек (19,2 wacko
6.Россия-  142млн.  человек (2 wacko
Миллиардную ядерную и космическую Индию, основателю Движения Неприсоединения, Вы смотрю определили в слаборазвитые коррупционно-олигархические страны? ну-ну. Не кажется ли Вам, что Вы за уши притягиваете доказательства?
Цитата progressrazuma ()
Силу государства в первую очередь определяет уровень развития разума его жителей, который можно оценить через затраты на образование, приходящиеся на одного жителя.
Опять мимо, хоть затраты на образование и важная вещь, но далеко не решающая, США тому пример.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 13:16 | Сообщение # 2920
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
Может дошло до его зомбированных мозгов.
Плохо, что наши центральные СМИ сейчас переняли их методы.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: