Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 01:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:00 | Сообщение # 2041
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
это ничего не меняет. те в свою очередь так же от куда то вышли.
Это "от куда-то" было с жабрами и хвостом...

Добавлено (12.08.2013, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
Рабами божьими Иисус называл свой собственный народ. Ибо все сказанное Им, было сказано только евреям и не более того.
Но почему-то они "Богоизбранные", а остальные гои.
ПосланникДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:35 | Сообщение # 2042
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
и своих убеждений не меняю.
Это плохо, поскольку все течет и меняется в окружающем нас мире. И эти изменения необходимо осмысливать и делать после этого выводы и не всегда в угоду собственным убеждениям. А так получается сплошная закостенелость.
ПенсДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:27 | Сообщение # 2043
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Это плохо, поскольку все течет и меняется в окружающем нас мире.
Убеждения убеждениям рознь, что-то должно и оставаться в человеке навсегда
Цитата (Посланник)
А так получается сплошная закостенелость.
А если менять свои убеждения, что получается?, то что имеем вокруг - их отсутствие.  smile


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 12.08.2013, 20:32
ПосланникДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:50 | Сообщение # 2044
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Но почему-то они "Богоизбранные", а остальные гои.
Вы видимо не знакомы с библейскими текстами, а если и читали Библию, то не вдумываясь в смысл прочитанного. Все дело в том, что после 40 лет хождения по пустыни вышедший народ не увидев благодатной "земли обетованной" возроптал, то он (народ) услышал обращенный к нему Глас с небес изрекший "..род Надменный и Лукавый!" Этот народ был избранным при выходе из Египта, а вот при выходе из пустыни он стал совершенно другим народом. И тому была очень и очень веская причина. Поэтому этот народ и был лишен своей государственности и "распылен по лику земному".
milyadДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:54 | Сообщение # 2045
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Это "от куда-то" было с жабрами и хвостом...
и было не совершенным и несчастным.... sad smile ....
.........................................................
сколько чудес вокруг!... но нам бы манны небесной.
ПосланникДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:03 | Сообщение # 2046
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (milyad)
но нам бы манны небесной.
А будет чем платить за нее?
milyadДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:05 | Сообщение # 2047
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
А будет чем платить за нее?
да я про то, что и без этой "каши" чудес вокруг не счесть и уж привыкли к ним, что и за чудо не считаем... так, суета сует.
ПосланникДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:09 | Сообщение # 2048
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (milyad)
так, суета сует.
Верно подмечено.
alenka21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:54 | Сообщение # 2049
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Посланник
Цитата
что после 40 лет хождения по пустыни вышедший народ не увидев благодатной "земли обетованной"

И Приспособился обетованный человек ко всему. Мертвое море - кладязь минералов. Щипает не по деццки. И там жить еще повоевать надо. И профессии свои доказывать надо постоянно. Ты почти всю жизнь учишься. Она так легко тебе не дастся. Земля обетованная. В чем и доказательство. Ленивых она не любит.
Интересно, сейчас пауки ядовитые, обитавшие раньше только в горячих степях, переселяются в наши широты. Они не гибнут там, они просто мигрируют, на уютную для их жизни территорию. Почему тогда мамонты вымерли? Они вымирали, как будь то на них титаник свалился. Человек тоже выживает в любых условиях, но при этом им был выдан изначально один набор генов. И не способных к реинкарнации. Его вирусы убивают. А пауков, к примеру нет. У человека совершенно новая пища появляется. И все, расстройство в первую очередь. Но у паука не наблюдается всяких расстройств желудка. Как делал попой чудеса природы- так и делает. Только добыча посытнее.
А ящерки и дождевые черви могут.
biggrin сама над собой поржала. Исправлять не буду. Регенерация




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 12.08.2013, 21:57
пабиДата: Вторник, 13.08.2013, 14:24 | Сообщение # 2050
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я напишу как у нас в парапсихологии :
В самом начале было скопление водорода , других газов и тяжелых элементов, которые образовались из материи взорвавшихся древних солнц.Из этой диффузной массы сконденсировались Солнце, Земля и другие планеты солнечной системы. Земля разогревалась и её поверхность выдыхала пар и газы.
(стишок мой biggrin )
Сначала вся в огне пылала ты,
Затем водою омывалась,
Прошли миллиарды лет с тех пор,
Пока Земля -Красавица моя,
Какая есть теперь , ты образовалась.
И вскоре на пороге жизни появились первые молекулы . Некоторые из них выживали, другие погибали. Закон сэра Чарльза Дарвина начал действовать.
Живые организмы развивались , подгоняемые неумолимым давлением со стороны окружающей среды по пути мутации и селекции всё дальше -к "вершине создания "-Человеку
Вопрос:почему , с какой целью происходило всё время совершенствование организации всей живой и неживой материи- с начала всех времён является предметом теологических,философских и естественнонаучных размышлений.
Размышления , которые никогда не приводили к удовлетворяющим объяснениям- и не могли привести.Ведь никто на свете не знает, что было перед Большим Взрывом, да и был ли он и что привело тогда к образованию первичной материи , откуда она появилась и куда приведет дальнейшее космологическое развитие.
Совершенно бессмысленно ставить вопрос о возникновении жизни , разума и человеческого существования в широком смысле, потому что из этого получаются только гипотезы и теории , которые недоказуемы.Причина тому -слишком короткий век нашего существования.
Для нашей практической жизни ответы на такие вопросы не имеют никакого значения, так как всё упирается в уже подтвержденное и доказанное естественнонаучным способом наблюдение что:
Вся неживая и живая материя как бы принужденно следует закону Высшего Развития.
Из атомов водорода , первоначально являющихся единственной материей, возникла разумная жизнь и это позволяет нам понять наше существование и даёт обширную ориентацию относительно нашего назначения.
Перед нами , как перед самыми высокоразвитыми существами-по крайней мере , внутри нашей Солнечной Системы-стоит единственная задача:двигаться вперед развиваясь по пути Высшего Развития.
Для этого есть ресурсы , которые представляет нам наша планета.
Из простых атомов водорода образовались всё более тяжелые атомы и низшие организмы -начало той цепочки , завершением которой являемся мы.И понятно, что при этом в наших интересах действовать разумно.Мы не должны себя лишать ни основ питания, ни необходимого для жизни , но в то же время не должны и отравлять Планету.
Каким будет это выполнение , сказать сегодня ещё невозможно. И все же можно кое что предвидеть. Создав компьютерную технологию мы, возможно заложили основу к созданию Разума , который превзойдет наш, и в соответствии с законом Высшего Развития поставит под вопрос наше существование.
Камень мудрости нашла Природа и дала нам Разум , чтобы совершенствовать или разрушить создание по своему разумению.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 13.08.2013, 15:46
ПосланникДата: Вторник, 13.08.2013, 14:37 | Сообщение # 2051
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
И Приспособился обетованный человек ко всему.
А ко всему ли? И еще. Бумеранг ведь возвращается всегда. Ведь сказано им было :"что сеете, то и жать будете". А что сеют люди обетованные?

Добавлено (13.08.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Закон сэра Чарльза Дарвина начал действовать.
Неужели Господь Бог в своем творении Человеков пользовался законом Ч.Дарвина?
Цитата (паби)
Совершенно бессмысленно ставить вопрос о возникновении жизни , разума и человеческого существования в широком смысле, потому что из этого получаются только гипотезы и теории , которые недоказуемы.
А не нужно ничего доказывать. Ведь все изложено в древних текстах. Подставьте в них современные научные термины вместо написанных там и Вы получите картину в законченном виде. Но все упирается в не желание верить в то, что написано в древних рукописях. Срабатывает эффект Фомы. Пока не потрогаю, не пощупаю, не понюхаю, не ПОВЕРЮ! Слишком много современное человечество возомнило о себе. А отсюда и блуждания в трех соснах.
пабиДата: Вторник, 13.08.2013, 15:05 | Сообщение # 2052
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Неужели Господь Бог в своем творении Человеков пользовался законом Ч.Дарвина?

Вы хоть читали его? Закон то! Я сто раз писала, что сэр Чарльз Дарвин никогда не делал в своей теории упор на возникновение человека,каким его преподносят ныне ссылаясь на него,он об этом говорил ( сотый раз пишу):никогда с уверенностью не берусь говорить и предсказывать о возникновении человека, так как этот вопрос очень спорный и по сути необъяснимый.
А Вы , извините, так напрямую и думаете, что Человек( Адам) из глины сотворён, а Ева из ребра?
Извините, конечно, если думаете- то пожалуйста, Ваше право, но чтобы говорить конкретно о теории сэра Чарльза Дарвина, надо прочитать его труд.А то в основном говорится со слов тех кто ссылается на его авторитет, предварительно зная, что его труд не читали и это я неоднократно писала)

Добавлено (13.08.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
Срабатывает эффект Фомы. Пока не потрогаю, не пощупаю, не понюхаю, не ПОВЕРЮ! Слишком много современное человечество возомнило о себе. А отсюда и блуждания в трех соснах.

Немного не согласна. Я , лично ,верю эспериментальным подтверждниям , своему опыту, и естественно тем кто никогда не обманывал smile
По пословице:Бог то бог , да сам будь не плох.
Доверять доверяй, но и проверяй smile

А что касаемо Древних текстов, то мало их сохранилось и разногласие началось со времён Декарта. Согласна! Отехнарились, забыв и не обращая внимание на наследие пращуров.

Добавлено (13.08.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Которые, ох как были близки к пониманию законов Природы, которая и есть основа всей нашей Жизни.

Добавлено (13.08.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
И Приспособился обетованный человек ко всему.

Изгнав другой народ.
Цитата (alenka21)
Земля обетованная. В чем и доказательство. Ленивых она не любит.

Вот это совершенно верно. Не посеешь , не пожнешь и с голоду помрешь.
Но тут однако и другое может быть: посеешь , пожнешь, а придёт ленивый , но более сильный и отнимет, то есть вступает в силу принцип "пожирания".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Вторник, 13.08.2013, 15:20 | Сообщение # 2053
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Окружающий  мир - по сути голлограмма у меня в мозгу и никак иначе...Если я вижу Солнце,то могу сказать,что оно за одну а.е. от меня,но и могу сказать также что оно у меня внутри.свет,цвет,форма,даже ощущение тепла не что иное,как многогранный образ который сгенерировал мой мозг,разве нет ?))Так почему я должен верить той голограмме,что нарисовал у себя в голове товарищ Дарвин?))Путь вся мировая наука верит в это,именно верит,а не знает...
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 15:26 | Сообщение # 2054
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (паби)
А Вы , извините, так напрямую и думаете, что Человек( Адам) из глины сотворён, а Ева из ребра?
biggrin на счёт ребра - не знаю... хотя вполне возможно...
а на счёт глины - тут и сомнений нет smile
ведь это просматривается без микроскопа.
Цитата (паби)
единственная задача:двигать вперед Высшее Развитие.
прошу прощения за свои бредовые выводы, но кто эту задачу ставил?
здесь, на сайте, и не только, выдвигалось множество предположений, так сказать о задачах и целях.
Alexandro об этом говорил немного проще.
выдвигались и гипотезы о великой стройке, только так же умалчивалось о её смысле и цели....
.............................................
для чего художник рисует картину? откинем тщеславие и заработок и получим, на мой взгляд, собственно цель построения мироздания.
паби, возможно я Вас не правильно понял.
но слова "двигать в перёд" и "высшее развитие"...
уместны ли они вообще в нашем мире?
Цитата (Посланник)
Это плохо, поскольку все течет и меняется в окружающем нас мире.
и очень часто верх меняет своё положение на ему обратное.
пабиДата: Вторник, 13.08.2013, 16:53 | Сообщение # 2055
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а на счёт глины - тут и сомнений нет

Эт, правильно, если учесть что все и вся произошло из Космической пыли , то почему не глина распылена была smile

Цитата (milyad)
прошу прощения за свои бредовые выводы, но кто эту задачу ставил?
здесь, на сайте, и не только, выдвигалось множество предположений, так сказать о задачах и целях.
Alexandro об этом говорил немного проще.
выдвигались и гипотезы о великой стройке, только так же умалчивалось о её смысле и цели....

Да я там немного скомкала. Подправила:
Цитата (паби)
Для нашей практической жизни ответы на такие вопросы не имеют никакого значения, так как всё упирается в уже подтвержденное и доказанное естественнонаучным способом наблюдение что:
Вся неживая и живая материя как бы принужденно следует закону Высшего Развития.

И подправленное

Цитата (паби)
Перед нами , как перед самыми высокоразвитыми существами-по крайней мере , внутри нашей Солнечной Системы-стоит единственная задача:двигаться вперед развиваясь по пути Высшего Развития

Цитата (паби)
.И понятно, что при этом в наших интересах действовать разумно.Мы не должны себя лишать ни основ питания, ни необходимого для жизни , но в то же время не должны и отравлять Планету.

Ну по моему понятно , что имела ввиду. И думаю вы не против таких "задач".А ставить их , да само наше предназначение , для каждого человека.
И в свою очередь:
Цитата (milyad)
Alexandro об этом говорил немного проще.
выдвигались и гипотезы о великой стройке, только так же умалчивалось о её смысле и цели...

Пожалуйста , приведите хоть одно его "понятное " высказывание, по смыслу жизни.
Я, вот, так и не поняла, потому что не получила ответа от него :каким образом и вследствии чего наростился неокортес.
Цитата (milyad)
но слова "двигать в перёд" и "высшее развитие"...
уместны ли они вообще в нашем мире?

Извините,удивлена, но от Вас такого текста никоим образом не думала увидеть.
Я , люблю Землю,люблю Человечество и моё желание, чтобы оно было и Духовно и Технически развито и не никому не было плохо , безрадостно , больно на планете , как и самой Планете.
Я та которая есть и так меня воспитывали , в семье ,в роду издревле ведущих свой Род от Знаменитых Ведунов Руси, где за основу брались знания законов Природы, которые во многом отображены в трудах и Древних Учёных и Ученых нашей Эры. И это не пафос.Это ,моя простая обыденность. Так что может для Вас
milyad,  это высокопарно, а для меня это закон , по которому я и стремлюсь к восхождению на более высшие высоты .Не понятно , ну что ж! Извините! Подскажите , чтобы понятно было! С Уважением! smile

Добавлено (13.08.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Да и собственно ответ он в последней фразе моего поста:
Цитата (паби)
Камень мудрости нашла Природа и дала нам Разум , чтобы совершенствовать или разрушить создание по своему разумению.

Мне моя Мама Старая(значит Старшая Рода) говорила:
Разумея Разумей biggrin
Извините, более понятнее не умею.Как научили smile

Добавлено (13.08.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата (navav)
Окружающий  мир - по сути голлограмма у меня в мозгу и никак иначе...Если я вижу Солнце,то могу сказать,что оно за одну а.е. от меня,но и могу сказать также что оно у меня внутри.свет,цвет,форма,даже ощущение тепла не что иное,как многогранный образ который сгенерировал мой мозг,разве нет ?))Так почему я должен верить той голограмме,что нарисовал у себя в голове товарищ Дарвин?))Путь вся мировая наука верит в это,именно верит,а не знает...

Ну к этому выводу,что окружающий мир -по сути голограмма, положа руку на сердце ( извините за пафос , о коем упоминает и milyad, но не знаю что с утра, так и льёт что то давно забытое smile , то есть моя фразеология, именно в моём духе ) вы же тоже не сами пришли, а по выводам ученых, коим вы поверили и взяли за основу.
Да о голограмме ,сэр Чарльз Дарвин не рисовал никаких голограмм , он как и все многие ученые предложил , широкой публике, свой труд , своё обоснование, с коми я в частности согласна и который в своё время взяли за основу и пока что не отходят от неё .
И о голограмме:
Это тоже теория, теория голографической картины нашего мира . Голография позволяет получать объемные изображения предметов с способностью воспроизводить всё изображение по одной точке.Существует гипотеза , что мозг человека и вся Вселенная функционирует по такому же принципу и мозг человека создаёт голограмму, которая отображает Вселенную и таким образом мозг , замечу , каждого человека является элементом космической программы , имеющим доступ ко всей информации Космоса.
Так почему же , вследствии такой теории ,исключить таковое , что сэру Чарльзу Дарвину был доступен в какой то момент доступ к информации Космоса, что и послужило написанием его труда , соглашусь, может и в некоторых местах в своём домышлении. Даже и если Вы ранее тоже не слышали о голограмме, то даже сам этот термин не может быть Вами придуман, а только или вследствии Вашей мимолётной связи с информацией Космоса , или как я написала в верхних строках моего поста:по выводам ученых коим Вы поверили.
С Уважением! smile
Так и хочется дописать: Сэр biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 13.08.2013, 16:57
fox64Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:42 | Сообщение # 2056
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы видимо не знакомы с библейскими текстами, а если и читали Библию, то не вдумываясь в смысл прочитанного.
Если вдумываться в тексты, то слишком широкое поле для интерпретаций... Вам ли не знать, как фанаты различных толкований, лили кровь друг друга.

Добавлено (13.08.2013, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
А не нужно ничего доказывать. Ведь все изложено в древних текстах.
Железная логика... ТЭ Дарвина - предъявите доказательства, а "Священные тексты" - аксиома.

Добавлено (13.08.2013, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
Срабатывает эффект Фомы. Пока не потрогаю, не пощупаю, не понюхаю, не ПОВЕРЮ! Слишком много современное человечество возомнило о себе. А отсюда и блуждания в трех соснах.
Слишком много пророков развелось...

Добавлено (13.08.2013, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
Неужели Господь Бог в своем творении Человеков пользовался законом Ч.Дарвина?
Если Вы про закон: выживает сильнейший, то какая разница как он называется? Дарвин только констатировал...
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 17:46 | Сообщение # 2057
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (паби)
Пожалуйста , приведите хоть одно его "понятное " высказывание, по смыслу жизни.
 паби, бегло перекопал эту тему, пока не нашёл, но я точно помню высказывание Alexandro суть которого сводилась к следующему -
жизнь, размножение, следы выдающихся индивидуумов на ряду с плотной серой массой biggrin . я ещё покопаю форум и постараюсь найти этот пост,
но уверяю Вас - он есть.
Цитата (паби)
milyad,  это высокопарно, а для меня это закон , по которому я и стремлюсь к восхождению на более высшие высоты .Не понятно , ну что ж! Извините! Подскажите , чтобы понятно было! С Уважением
паби, спасибо за уважеие.
я уже высказывал своё мнение - Любовь правит миром! biggrin
и нет в этом исключений.
всё было совершенным, есть и будет таковым, не смотря на наши взгляды о нём.
и в этом тёмном при тёмном свете нет речи о эволюции... или возможно мой кругозор не позволяет мне видеть замысел на пару тысяч лет вперёд,
если таковой вообще имеется.
Цитата (milyad)
для чего художник рисует картину?

Добавлено (13.08.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
Если Вы про закон: выживает сильнейший, то какая разница как он называется? Дарвин только констатировал...
biggrin а в чём сила? biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 13.08.2013, 17:44
fox64Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:54 | Сообщение # 2058
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а в чём сила?
Сила в правде (с)  smile
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 18:02 | Сообщение # 2059
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Сила в правде
это не сила. это то из за чего всегда будут кипеть нешуточные страсти.
ведь правд не счесть, она у каждого своя.....
и это как бы отрава всего и семена раздора...
ПосланникДата: Вторник, 13.08.2013, 18:13 | Сообщение # 2060
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (паби)
А Вы , извините, так напрямую и думаете, что Человек( Адам) из глины сотворён, а Ева из ребра?
Я думаю. что мне не стоит приводить аргументы в пользу того, что библейские тексты это сплошь архаика, которою нельзя воспринимать буквально. Начну с Евы. Во первых не ИЗ РЕБРА, а ПРИ ПОМОЩИ РЕБРА АДАМА. Если Вы внимательно посмотрите на мужской хромосомный набор, то непременно увидите, что он состоит из трех полу-овалов напоминающих ребра человека. У мужчин их ТРИ (цепочки нуклеиновых кислот). И если к этим трем прибавить еще одно "ребро Адама", то в результате получим уже четыре ребра или четыре цепочки нуклеиновых кислот. Поэтому графически мужской хромосомный набор изображается как ХУ (три цепочки), а женский как ХХ (четыре цепочки). Когда в Библии речь идет о первенстве создания, то это говорит лишь о том, что основой физического тела человека служит мужской хромосомный набор. Это минимальный набор нуклеиновых кислот ниже которого человек как таковой существовать НЕ МОЖЕТ. Добавка четвертой цепочки нуклеиновых кислот кардинальным образом меняет как анатомию, так и физиологию человека.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: