Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ТУЛЯКДата: Вторник, 06.08.2013, 05:44 | Сообщение # 2001
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Хм... smile Оч интересно..Вы еще сэра Ч.Дарвина сюда приплетите... smile Тогда будет полный... sad
Какая на....ЭВОЛЮЦИЯ ??? Согласно этой теории,развивается именно тот элемент организма,что наиболее востребован  Так??А мозг человека???? он на 10(десять )процентов всего лишь работает.Так КАК он мог развиться,если у него такой невостребованый ресурс???Куда(зачем) ему развиваться???  А???Рассуждаю холодно,как бездушная машина.Значит,теория эволюции НЕверна???Значит,было постороннее вмешательство,БЕЗ нашего ведома???А иначе,зачем такой ресурс в мозге???Мы ж такие ж животные.Млекопитающие От мартышки ушли НЕ далеко...И гены почти такие же....
почти но НЕ совсем .. smile

Добавлено (06.08.2013, 05:33)
---------------------------------------------
Обьясните,ПЖЛСТ.Я ж склонен ошибаться.И заблуждаться. КАК у человека развился такой мощный мозг???И зачем(почему)если огн(мозг) практически Не используется???
Простите,сэр Дарвин. Вы великий ученый и исследователь .На Ваши открытия никто НЕ посягает...Но мы-иное поколение у нас-другое мнение.И мы умеем больно кусаться. Как Ваша теория гласит..А иначе БЫ мы просто НЕ выжили...

Добавлено (06.08.2013, 05:44)
---------------------------------------------
Вполне возможно,что я рассуждаю как технарь,и к биологии эт отношения Не имеет....Однако... cool К 8 на работу...Спать-НЕ имеет смысла.....К сожалению...


.

Сообщение отредактировал громозека - Вторник, 06.08.2013, 06:09
AlexandroДата: Вторник, 06.08.2013, 07:41 | Сообщение # 2002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ужасно. Какая пурга в башках.  Ну вот неймется Ване Пупкину, что он произошел от обезьяны...
ПенсДата: Вторник, 06.08.2013, 11:39 | Сообщение # 2003
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ну вот неймется Ване Пупкину, что он произошел от обезьяны...
Здравствуйте, Alexandro.
Всегда приятно почитать Ваше резкое, но научное мнение.   smile
Не пропадайте.
milyadДата: Вторник, 06.08.2013, 12:33 | Сообщение # 2004
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ужасно. Какая пурга в башках.  Ну вот неймется Ване Пупкину, что он произошел от обезьяны...
shok ... а может от собаки? nono


Прикрепления: 6628937.jpg (64.0 Kb) · 8297996.jpg (37.8 Kb)
ПенсДата: Вторник, 06.08.2013, 15:51 | Сообщение # 2005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (milyad)
... а может от собаки?
Ну вот пожалуйста...   biggrin

Кто на кого похож, тот от того и произошёл...   smile
fox64Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:21 | Сообщение # 2006
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а может от собаки?
Так ведь тоже млекопитающие... согласно современной теории: первые млекопитающие появились в начале мезозойской эры — в триасе, их предками были хищные пресмыкающиеся — циноодонты. А первоначально, все виды произошли из одноклеточных...
пабиДата: Вторник, 06.08.2013, 17:25 | Сообщение # 2007
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
С уважением к Паби - вот классический образец демагогии! Вот кто придумал таблицу умножения? Нет, вы мне ответьте! Да, но вы мне ответьте! Стыдно это. Мне, почему-то за вас. Впрочем, кто был предтечей эволюции - на эту тему опубликовано много серьезных сообщений, но мне не катит быть чьим-то референтом.

Пенс, это такое что ли авторитетное учёное мнение?Он до сих пор не ответит , точно "без пурги"(его изречение, тоже авторитетное ученое по Вашему выходит) как появился ни с того ни с сего такой неокортес, только без ссылок там на кого то , а обоснованно и не приближённо.
alenka21, С Уважением к Вашему посту?

Добавлено (06.08.2013, 17:25)
---------------------------------------------
fox64, Так те же ученые биологи, предполагают, что в некотором будущем у собак будет чуть ли не выше мышление чем у человека.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:46 | Сообщение # 2008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
ox64, Так те же ученые биологи, предполагают, что в некотором будущем у собак будет чуть ли не выше мышление чем у человека.
А я и сейчас не отрицаю, что некоторые собачьи особи будут поумней некоторых человеческих...
пабиДата: Вторник, 06.08.2013, 18:00 | Сообщение # 2009
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Так КАК он мог развиться,если у него такой невостребованый ресурс???Куда(зачем) ему развиваться???  А???Рассуждаю холодно,как бездушная машина.Значит,теория эволюции НЕверна???Значит,было постороннее вмешательство,БЕЗ нашего ведома???А иначе,зачем такой ресурс в мозге???Мы ж такие ж животные.Млекопитающие От мартышки ушли НЕ далеко...И гены почти такие же....

Громозечечка,да и я тоже о том же ,о неокортесе,повторюсь, что Выше писала: то есть он неокортес то выходит ,сразу наростился , как милая мартышка схватила совершенно случайно прутик или камушек и начала копать ямку.

Добавлено (06.08.2013, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
А я и сейчас не отрицаю, что некоторые собачьи особи будут поумней некоторых человеческих..

А так , без шуток я скажу, я заметила у собак последнее время какой то очень осмысленный взгляд, прямо видно стремление даже понять и осмыслить что говорят. У меня были пекинесы, так я посчитала, они слов 180 понимали , включая конечно имена и неодносложные фразы.
А мать их , так фразы понимала:на улице кто был свидетелем даже говорили , если бы сами не видели не поверили бы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Вторник, 06.08.2013, 18:39 | Сообщение # 2010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Не хочу спорить, но мне известно давно, что неокортекс появился у человека, когда в атмосфере стало больше кислорода. Почему стало, когда стало, почему только у человека - другие вопросы.   smile
Неокортекс — Новая кора (синонимы: неокортекс, изокортекс) (лат. neocortex) новые
области коры головного мозга, которые у низших млекопитающих только
намечены, а у человека составляют основную часть коры. Новая кора
располагается в верхнем слое полушарий… …   Википедия
Или Вы хотите, чтобы он был у всех млекопитающих?  smile

Руки прочь от Alexandro, он бывает резок, но его я всегда читаю с интересом.
пабиДата: Вторник, 06.08.2013, 20:35 | Сообщение # 2011
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Неокортекс — Новая кора (синонимы: неокортекс, изокортекс) (лат. neocortex) новые
области коры головного мозга, которые у низших млекопитающих только
намечены, а у человека составляют основную часть коры. Новая кора
располагается в верхнем слое полушарий… …   Википедия
Или Вы хотите, чтобы он был у всех млекопитающих? 

Да что Вы говорите, а я и не знала, и про вику первый раз слышу . Ой , ой какая я оказывается темнота.Простите. Человек которого Вы защищаете, вообще от стыда сгорит. Кстати он не хочет быть референтом , так вот почему: Вы у него референт. Так вот , почитайте ещё вверху пост Алёнки21 , почему именно человек этому сподобился.И как это так вдруг ни с того , ни с сего У кого то там теперь непонятного появился неокортес. Ведь переходного периода от милой мартышки, к человеку не было найдено. Не подумайте , что я хочу привлечь Боженьку с бородой. Просто хочу четкого и понятного от и до появления человека на планете, пусть даже с начала- с простейшей клетки.Пусть эволюция, но четкая и ясная , а не примерно такая: сначала то то, потом то то вылезло из воды , приспособилось и появилось это , затем это , съело что то или кого то , и появился кто то ,и так далее, такой вариант многозначительно обобщающий не подходит.
А кто кстати протянул к Вашему обожаемому руки,Если бы мне очень сильно захотелось : протянула, но несмотря на "скверный" характер и грубость в речи Alexandro, я его Уважаю, у нас это взаимно: Уважительность.А другие форумчане просто хотят узнать , как и я вполне аргументированный ответ.
И ещё. Я очень уважаю сэра Чарльза Дарвина, за его такой емкий труд. Но он сам написал, что никогда не будет оспаривать и утверждать о появлении и эволюции человека.И поэтому все те кто ссылается на него в этом вопросе , только спекулируют его именем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 06.08.2013, 22:17 | Сообщение # 2012
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Кто на кого похож, тот от того и произошёл...
 ... а этот милый человек
    был раньше добрым псом...
В.С. Высоцкий.
Цитата (Пенс)
Или Вы хотите, чтобы он был у всех млекопитающих?
 ведь не в том дело, кто и что хочет.
среди кошек или собак и прочего зверья - тупых или глупых не больше чем среди людей.
и им вполне хватает того, что там под черепной коробкой, для выживания.
ТУЛЯКДата: Среда, 07.08.2013, 15:47 | Сообщение # 2013
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А я и сейчас не отрицаю, что некоторые собачьи особи будут поумней некоторых человеческих...
Цитата (milyad)
среди кошек или собак и прочего зверья - тупых или глупых не больше чем среди людей.и им вполне хватает того, что там под черепной коробкой, для выживания.

Не отрицаю ?
Случай из жизни. Забегает собака в троллейбус. Хозяина потеряла.(Или он про нее забыл).Уверенно забегает,как к себе домой. Увереннно.Двери закрылись.Едет.Одну остановку...Другую...Далеко НЕ уходит.Знает. На нужной остановке спокойно вышла. И пошла....Неторопясь..До хаты... smile
Другой пример.Оживленная дорога.Такая,что я,человек иной раз боюсь переходить....Так собака-дворняжка-шерсть вся клоками....Посмотрела сначала налево...потом направо и только потОм,когда убедилась,то перебежала дорогу.
А у людей?? angry Идет,блин,кашолка,носом в землю уткнулась.ПОХРЕНУ,БЛИН,что машина едет... angry
Надо для таких гудок,как у парохода.Чтоб гуднул раз,и она штаны обкаккала.. angry biggrin cool


.
fox64Дата: Среда, 07.08.2013, 17:59 | Сообщение # 2014
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
Пусть эволюция, но четкая и ясная , а не примерно такая: сначала то то, потом то то вылезло из воды , приспособилось и появилось это , затем это , съело что то или кого то , и появился кто то ,и так далее, такой вариант многозначительно обобщающий не подходит.
Каждый из нас прошел эту эволюцию
MichДата: Среда, 07.08.2013, 19:17 | Сообщение # 2015
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

fox64, Это не эволюция,а скорее повторяющийся процесс.
Зачатие и последующее формирование плода в утробе матери начинается с обеднения двух абсолютно разных клеточных структур.И это чудо намекает на тот факт,что практический из ничего может возникнуть очень сложная и высокоорганизованная личность,например человек.
И не правильно ли будет,если предположить,что человек был создан изначально как уже законченный вариант,а не произошел от примата?
Я закончил медицинский,читал много научных обосновании касаемо эволюции человека и всего живого но почему то не нашел подтверждения в реальной жизни.
Атеисты не стесняясь говорят такие же слова в адрес верующих людей,мол мы не верим в Бога и в то,что он сотворил все сущее.Так же и я,как верующий человек имею право говорить,что не верю в теорию эволюции.
Палка о двух концах,а кто собственно тогда прав?Скорее всего мы не найдем ответа на этот вопрос НИКОГДА.
Как всегда биологи будут спорить,а я нет.Я лишь даю новую почву для размышлении и не более.


Бойся гнева терпеливого человека
fox64Дата: Среда, 07.08.2013, 20:05 | Сообщение # 2016
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Я закончил медицинский,читал много научных обосновании касаемо эволюции человека и всего живого но почему то не нашел подтверждения в реальной жизни.
А Вы что, хотели увидеть как у Вас на глазах обезьяна эволюционировала в человека?.. просто на примере развития эмбриона, показал примерный путь эволюции человека, который так хотела увидеть многоуважаемая паби  smile

Добавлено (07.08.2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
Так же и я,как верующий человек имею право говорить,что не верю в теорию эволюции.
Никто на Ваше право не покушается.
ГугонДата: Среда, 07.08.2013, 20:06 | Сообщение # 2017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Кто на кого похож, тот от того и произошёл...  
Кстати, племенной тотем это именно верование людей что их племя произошло от конкретного животного


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MichДата: Среда, 07.08.2013, 20:19 | Сообщение # 2018
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А Вы что, хотели увидеть как у Вас на глазах обезьяна эволюционировала в человека?
Встречный вопрос...А атеисты хотели бы увидеть как Бог совершает акт творения человека?
Истинного ответа на оба вопроса нам не дождаться.Но почему то эволюционисты яростно, с пеной у рта пытаются доказать недоказуемое.
Да и религиозные люди тоже пытаются не согласится,а в итоге все смешивается в одну кашу,еще больше отдаляя от правды.
Я думаю истина будет посередине.Эволюция имеет место,но не такая,что один вид переходит в другой.А с качественными изменениями отдельного вида,то есть приспособляемость к условиям существования и только.Никаких цепочек примат-человек,или же динозавр-птица.


Бойся гнева терпеливого человека
fox64Дата: Среда, 07.08.2013, 21:19 | Сообщение # 2019
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Встречный вопрос...А атеисты хотели бы увидеть как Бог совершает акт творения человека? Истинного ответа на оба вопроса нам не дождаться.Но почему то эволюционисты яростно, с пеной у рта пытаются доказать недоказуемое. Да и религиозные люди тоже пытаются не согласится,а в итоге все смешивается в одну кашу,еще больше отдаляя от правды. Я думаю истина будет посередине.Эволюция имеет место,но не такая,что один вид переходит в другой.А с качественными изменениями отдельного вида,то есть приспособляемость к условиям существования и только.Никаких цепочек примат-человек,или же динозавр-птица.
Акт творения человека - на моей ссылке с ютуба... а творцы: мужчина и женщина. А участие Бога в этом процессе, религия предполагает взять на веру. Генетики, в какой-то степени - Ваши коллеги, при расшифровке генома, научным путем доказали существование примерно 5 млн. лет назад общего предка человека и шимпанзе. Признавать сей факт или нет - дело хозяйское... но если не верить генетикам с их выводами, то с какой стати я должен поверить на слово религиозным деятелям?
ПосланникДата: Среда, 07.08.2013, 21:21 | Сообщение # 2020
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А Вы что, хотели увидеть как у Вас на глазах обезьяна эволюционировала в человека?.. просто на примере развития эмбриона, показал примерный путь эволюции человека, который так хотела увидеть многоуважаемая паби
  А эмбрион собаки или коровы, свиньи Вы рассматривать не пытались? А эмбрион цыпленка? Я думаю, что если Вам их показать без обозначения, то Вы не различите где чей. Но вот почему-то на определенной стадии своего развития они "разбегаются" образуя различные виды. И что за столь смышленая была Случайность?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: