Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 19:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Среда, 07.08.2013, 21:24 | Сообщение # 2021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
А эмбрион собаки или коровы, свиньи Вы рассматривать не пытались? А эмбрион цыпленка? Я думаю, что если Вам их показать без обозначения, то Вы не различите где чей. Но вот почему-то на определенной стадии своего развития они "разбегаются" образуя различные виды. И что за столь смышленая была Случайность?
Каждый эмбрион повторяет путь эволюции своего вида.
MichДата: Среда, 07.08.2013, 21:55 | Сообщение # 2022
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Акт творения человека - на моей ссылке с ютуба... а творцы: мужчина и женщина.
Так спрашивается,кто создал мужчину и женщину?Не замечаете аналогию между приведенным вами роликом и разнополыми индивидуумами?
Сперматозоид олицетворяет мужское начало,а яйцеклетка женское.М и Ж только продолжают начатый процесс и замете,не вносят никаких изменении.
Если принять,что Адам и Ева были сотворены с Божественной мудростью, да и не только Адам и Ева,все живое то,что вы называете видом,то складывается головоломка.Каждый вид существует и существовал отдельно,обособленно друг от друга,поэтому и наблюдаются столь различные несоответствия.
Вот как например бобер может знать как строить дамбу?Может он учился этому в университете когда заканчивал инженерный факультет.Инженеры чешут себе репу и не могут понять как и почему бобер строит свою дамбу именно так,выпуклой стороной к течению воды.Вот откуда он знает,что сопротивление воды в такой конструкции почти вдвое меньше?И таких примеров куча,те же пчелы...
Цитата (fox64)
Каждый эмбрион повторяет путь эволюции своего вида.
Я бы сказал немного иначе.Каждый эмбрион повторяет первоначальное создание.


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Среда, 07.08.2013, 23:36 | Сообщение # 2023
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

сплошной ступор материализма... вот интересно какие молекулы или другие там спирали побуждают меня сейчас взвыть от тоски.
Цитата (fox64)
Каждый эмбрион повторяет путь эволюции своего вида.
fox64, а не противоречит ли это вашим выводам?
на мой взгляд это ярчайший пример бесконечности жизни!
дальнейшие размышления сделайте сами... не нужное зачеркнуть   biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 08.08.2013, 08:47
alenka21Дата: Среда, 07.08.2013, 23:59 | Сообщение # 2024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64,
Цитата
 Каждый эмбрион повторяет путь эволюции своего вида.

Возможно. Где то и человечек похож на лягушонка. Если так думать- то выбирались эмбрионы и доращивались в особой среде. Предположение конечно. Ни где еще не писалось- что человек, выращенный в стае волков/собак, был дальтоником. Но и собаки , живя с человеком, не проявляли яркого окраса мира. Только гармонию, между человеком и и собой. Все почему то и привычки и генетика их передалась при воспитании . Может что то пропустила- сорри.
Mich
Цитата
Я бы сказал немного иначе.Каждый эмбрион повторяет первоначальное создание.

wacko Не буду комментировать- у всех первоначальная задача- выжить.
Иногда кажется, если откапывают какой то череп- это древний человек. Вот думаю, когда то откопают племена, Где не череп, а шею увеличивают. В губе тоннель. И снова скажут. Это были наши боги. И снова сомнительный анализ костей. А вдруг наши предки и череп так деформировали? длинные руки- тяжести таскали. Все ведь может быть. И будут искать богов по этим признакам. А ведь не боги. Живут африканские племена за гранью бедности.
пы.сы. Mich, И ведь правильно живут. С законами природы.
ps (боюсь мысли впереди меня бегут)


ТУЛЯКДата: Четверг, 08.08.2013, 04:12 | Сообщение # 2025
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Это не эволюция,а скорее повторяющийся процесс.
Mich! Знаете,сколько мне лет??? cool Ага!! smile Именно ТАК.И с возрастом я убеждаюсь,что жизнь наша идет по спирали.Все повторяется,только на другом уровне.Такое впечатление,что мы-пролсто какая-то программа.Грамм-пластинка.Более того.... sad Пришла мысль,что нас реально-нет.Смешно??Отнюдь,нет.
Пришла мысль...
А что,если мозг расходует свой ресурс на....
Создание многих реальностей? То-есть-нас -одинаковых-великое -превеликое множество? А он,как компутер,переключает нас из одной реальности в другую? А мы думаем,что эт мы думаем.А на самом деле все не так.И эт обьясняет,кстати,сны.Ясновидение.и многое другое..
Непонятно?Да! конечно.......
Ну....например...Компа выполняет сложную прогу...Но...НЕ выходя из нее она может выполнять и другую....Может быть МЫ-прога-в проге??
Эта мысль меня прост ОСЕНИЛА.
Я НЕ колюсь.Наркоту Не употребляю.НЕ употребляю НИЧЕГО,кроме алкоголя.Да и его.... sad промиле какие-то.. Но моя теоиря многое обьясняет.Возможно,что общения с помощью КЛАВЫ НЕдостаточно....Тогда будем общаться на уровне мысли. smile
КУ !!! patsak

Добавлено (08.08.2013, 04:02)
---------------------------------------------
И вообще-т я абсолютно адекватен... cool

Добавлено (08.08.2013, 04:12)
---------------------------------------------
Потом напишут.... biggrin
-Какая пурга!!!
Да пусть !!!
Эт -ФОРУМ ,и я имею в нем право слова.
-----------------------------------------------------------
ПОКА_ЧТО....ИМЕЮ,, :(


.
fox64Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:12 | Сообщение # 2026
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Так спрашивается,кто создал мужчину и женщину?Не замечаете аналогию между приведенным вами роликом и разнополыми индивидуумами?
Действительно, кто? Насколько мне известно, Дарвин не занимался проблемой возникновения жизни... он лишь пытался объяснить происхождение видов, и его теория эволюции конкретно раскрывает: как и почему. Но не одна религия не даёт ответа: зачем Всевышнему понадобился этот геморрой с сотворением мира и человечества... зато любому дилетанту-политологу понятно, кому и для чего понадобилась религия.

Добавлено (08.08.2013, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата (milyad)
fox64, а не противоречит ли это вашим выводам?
Не вижу противоречия... плиз, покажите пальцем smile

Добавлено (08.08.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
Возможно. Где то и человечек похож на лягушонка.
Ещё в дошкольном возрасте наблюдал процесс: как из икринок появились головастики, а из головастиков - лягушата. Чем не эволюция? smile
ПенсДата: Четверг, 08.08.2013, 19:33 | Сообщение # 2027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Попробовали бы верующие в "бога, царя и отечество" и неверящие в эволюцию поднять свой голос, лет этак 30 назад.
Их бы разнесли в клочья...
А теперь пожалуйста, всё разрешено.
И сколько сразу верующих появилось.
Запретил - нет их, разрешил - полно. Странно всё это.
Вера или есть, или её нет, в душе.
Раньше убеждения менялись "с линией партии" за одно, а теперь?
пабиДата: Четверг, 08.08.2013, 21:33 | Сообщение # 2028
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Пришла мысль,что нас реально-нет.Смешно??Отнюдь,нет.

Цитата (громозека)
Создание многих реальностей? То-есть-нас -одинаковых-великое -превеликое множество? А он,как компутер,переключает нас из одной реальности в другую? А мы думаем,что эт мы думаем.А на самом деле все не так.И эт обьясняет,кстати,сны.Ясновидение.и многое другое..

Громозека, так на сайте одно время это очень много обсуждалось , я правда не принимала участие, но кстати бредом не называли,ни чьи посты.
Немного разовью твоё,как известно я, придерживаюсь того, что есть Всеобщий Разум ,в каком виде я точно не знаю, но кстати Пенсsmile если о Вере , то верю , что он есть.Потому что согласиться на то , что всё произошло из ничего , ну не могу, как и не могу согласиться на то, что все всегда было.
И в Высшем Разуме ,громозека и уважаемые форумчане, есть основные конкретные начала , которые образуют категории определенностей во Вселенной (Вселенных) ,которые начали свою жизнь с простейших микробов и которые несколько миллиардов лет выглядели уже как простейшие организмы, тому подтверждение :раскопки, вследствии которых и выявлены эти древние окаменелости в которых и выявлены простейшие живые формы, то есть одноклеточные.Продолжу и что же мы имеем на сегодняшний день, а имеем мы сложные организмы .Взять хотя бы дождевого червяка, тело которого состоит из миллиардов клеток или наше человеческое , о котором пишут, что оно является организацией Высшего Порядка, которое состоит из 60 триллионов клеток, то есть в 10 000 раз больше , чем звёзд в Млечном Пути.Так далее, согласна эволюция, потому что каждая клетка уже была "продвинутой" king так как она уже была в начальной стадии эволюции.Так клетка , это не какие то там "хухры -мухры"(научилась у Александра,основываясь его научной терминологии , типа "пурга","башка"), а по сути сложная химическая фабрика в которой основные элементы жизни соединяются в ДНК и другие большие по размеру молекулы.
Далее , и вот Земля , не буду утверждать сколько миллиардов лет ей было, достигла того момента когда в некоторых клетках развилось нечто, подобное мозгу, то есть небольшая область в центре клетки, которая осуществляла контроль за всеми химическими процессами.Все важные молекулы ДНК клетки были сконцентрированы в этом центре , в ядре клетки.И вот тут самое основное, до этого от появления простейшей клетки всё по сэру Чарльзу Дарвину.А далее: сэр Чарльз Дарвин предположил( кто не верит пусть прочитает его наинтереснейший труд), именно предположил , что после появления клеток с "мозгом", темп эволюции ускорился и сначала популяция живых клеток разделилась на две части , которые имели :одна- сходство с растениями , а другая характерная для животных.И вот за эту то фразу и ухватились.Ага ,только на две, ведь сэр Чарльз Дарвин сам сказал( у нас же любят утрировать, сказал, а не предположил), не написал он что именно были те клетки , что способствовали появлению человека, а значит , давайте найдём ему подходящий вид , ну кто же это может быть , да -орангутанг, нет , зачем! мартышка более похожа и мимикой и ужимками.И всё , так нашли предка, но оказалось,что нашли то нашли, а переходного вида ? да нет такого подтверждения!Оттого и и споры.
Итого= Уже в Высшем Разуме , была категория , и эта категория : Человек.И развивался он сообразно своей ветви ,а не из какого то животного , пусть в некотором соответствующем человеку, и со своим предназначенным для него мозгом, а не появившемся у милой мартышки неокортесом , вследствии того , что она выкопала из земли клубень или взяв прут замахнулась на другую такую , которая этот клубень хотела отнять.
Так что "человек"-это тёмная лошадка и его появление ,эт неизвестная пока что "мутота" , о коей и говорил сэр Чарльз Дарвин.Остальное ,да я согласна с ним.А как же по другому. Но человек , это своя определенная категорийность Высшего Разума, ведь сами ученые (я там в первых строчках написала) пишут, что это организация Высшего Порядка. Пишут Высшего Порядка и сами же себе противоречат.
За сим , всем Удачи!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 08.08.2013, 21:36
milyadДата: Четверг, 08.08.2013, 22:34 | Сообщение # 2029
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Попробовали бы верующие в "бога, царя и отечество" и неверящие в эволюцию поднять свой голос, лет этак 30 назад. Их бы разнесли в клочья...
А теперь пожалуйста, всё разрешено.
И сколько сразу верующих появилось.
Запретил - нет их, разрешил - полно. Странно всё это.
Вера или есть, или её нет, в душе.
Раньше убеждения менялись "с линией партии" за одно, а теперь?
 Пенс, а Вы с линией партии или как? 
Цитата (fox64)
Не вижу противоречия... плиз, покажите пальцем
... жизнь.. вечная.
и это не эволюция, а трансформации или гусеница - бабочка - тоже эволюция.
к эволюции можно отнести лишь плоды цивилизации, да и то с большой натяжкой.
остальное, на мой не учёный взгляд - адаптация организма к окружающей среде.
MichДата: Четверг, 08.08.2013, 22:48 | Сообщение # 2030
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Сам Космос так устроен,что все находится в абсолютном порядке хотя на первый взгляд кажется,что Космос есть хаос.Не надо далеко идти,углубляться в бесконечный Космос,достаточно остановится на Солнечной системе,в частности связки Солнце Земля Луна.Если поместить Землю чуточку ближе к Солнцу,то все живое перестанет существовать.Если же чуточку дальше,все замерзнет,а если увеличить гравитацию,а если уменьшить,а если увеличить\уменьшить скорость вращения,а если а если.....?Все находится в таком порядке,что трудно считать это случайностью.
Элементарное строение атома наводит на мысль,что вся Вселенная и все живое на Земле и в других мирах является чьим то умыслом а не простым стечением обстоятельств.Вся Вселенная построена по одному и тому же принципу,и все это случайно так получилось после Большого взрыва?Наивно так полагать.
Поддерживаю в этом вопросе уважаемую паби, она считает,что есть Всеобщий Космический разум,который и является творцом всего сущего.
Так если все во Вселенной имеет свой порядок,почему на Земле не должно быть такого порядка?Почему один вид должен переходит в другой и зачем это вообще нужно?Для того,что бы приспособится?К чему приспосабливаться?
Нужно просто смотреть по сторонам,многие животные просто напросто исчезают как вид.Так же и динозавры исчезли когда то,но не эволюционировали в сегодняшних кур.Исчезли многие животные в том числе и приматы,и этому есть причины,резкие климатические изменения.
Вот и археологи находят следы,скелеты этих животных и так как их не к чему привязать потому что о них практический ничего не известно,пытаются втиснуть в придуманную ими же цепочку.Получается ли им это сделать,судя по всему да,потому что получают солидное финансирование.
Оглядываясь по сторонам мы можем наблюдать как одни виды взаимодополняют другие,микробы живут внутри организмов помогая пищеварению,существует мир насекомых,птиц,рыб,млекопитающих и все они вместе взаимодополняя сосуществуют немало лет.И это абсолютный порядок,когда одни зависят от других.
Цитата (громозека)
И с возрастом я убеждаюсь,что жизнь наша идет по спирали.Все повторяется,только на другом уровне.Такое впечатление,что мы-пролсто какая-то программа.Грамм-пластинка
Интересная мысль,когда то меня посещала подобная идея,что жизнь повторяется.Супер компьютер и мозг,думаю это несравнимые вещи,компьютер не сможет понять,что такое искусство,или же понять какие то чувства.Мозг это орган,который настроен на определенную частоту,частота никогда не угасает,поэтому мы и видим сны,то есть мозг не спит никогда.Частота же на которую постоянно настроен мозг-Космический разум,оттуда все мысли,там хранятся воспоминания и т.д.Волна или же определенно смодулированная частота-Космическая вибрация думаю порождает жизнь проникая в каждый уголок вещества дает толчок к движению как бы подталкивая ее.Если не получилось с определенным набором на некой планете,или условиях,эта волна прощупывает другие комбинации пытаясь уравновесить и дать толчок для создания упорядоченной системы.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Четверг, 08.08.2013, 22:49 | Сообщение # 2031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а Вы с линией партии или как?

Я сам по себе всегда был и своих убеждений не меняю.
И о душе нужно подумать на... склоне лет. smile
milyadДата: Четверг, 08.08.2013, 22:57 | Сообщение # 2032
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Я сам по себе всегда был и своих убеждений не меняю. И о душе нужно подумать на... склоне лет.
прошу прощения, но как это понять - значит раньше Вы о душе не думали и не верили, а сейчас задумались...
или у Вас и раньше были эти убеждения?
ПенсДата: Четверг, 08.08.2013, 23:03 | Сообщение # 2033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (milyad)
и раньше были... ?

и раньше были.
Bu2aДата: Четверг, 08.08.2013, 23:42 | Сообщение # 2034
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Раньше убеждения менялись "с линией партии" за одно, а теперь?

...а теперь с модной тенденцией) пиар компанией)
..право выбора во что верить лично или коллективно, дело лично каждого .
..мы все во что то верим - в аллаха, богов, космический разум или в ничто, хотя не может с точностью утверждать, а так ли это..
..мы не знаем кто мы, откуда пришли и куда идем.. мы все существуем и выживаем в этой среде обитания.

..Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия — акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.(К.К.)


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».
milyadДата: Пятница, 09.08.2013, 00:49 | Сообщение # 2035
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Bu2a)
..Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия — акт осознания.
 Bu2a, Вы правы!
жаль что наши материалисты сводят всё к химическим реакциям.
или осознано душат присутствие сознания, а говоря Вашими словами - осознания.


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 09.08.2013, 00:50
fox64Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:59 | Сообщение # 2036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
... жизнь.. вечная. и это не эволюция, а трансформации или гусеница - бабочка - тоже эволюция. к эволюции можно отнести лишь плоды цивилизации, да и то с большой натяжкой. остальное, на мой не учёный взгляд - адаптация организма к окружающей среде.
Вечная жизнь - условность... на каждый, ныне живущий вид, приходиться не одна сотня (если не тысяч) когда-то вымерших тупиковых ветвей эволюции. Не стоит опускаться к спору о терминологии... кто не адаптировался, тот вымер - закон естественного отбора.
milyadДата: Пятница, 09.08.2013, 21:07 | Сообщение # 2037
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Вечная жизнь - условность...
да... тогда стоит принять то что нет жизни вовсе, а лишь кучка всякого хлама в бетономешалке.
fox64Дата: Суббота, 10.08.2013, 12:46 | Сообщение # 2038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
да... тогда стоит принять то что нет жизни вовсе, а лишь кучка всякого хлама в бетономешалке.
Но зачем же, сразу так утрировать? Как я понял, из ТЭ наибольший спор вызывает происхождение человека (происхождение жизни - это уже другая тема) и эти споры вокруг противоречий науки и "священных писаний"... оставим тему об авторстве "писаний", а примем их как теорию (не сочтите за посягательства на веру). По Ветхому Завету все люди произошли от Адама и Евы, но там нет ничего о том, кто были жены у их сыновей? Не солидно как-то, для столь почтенной теории, такую важную тему домысливать самим. Но там есть интересный момент, когда сыны Божьи брали в жены земных женщин и рождались исполины... что перекликается с древнегреческими мифами (греки могли позволить себе иметь много богов smile ). Может истина где-то сдесь? Палеоконтакт? Но тогда правильнее будет считать людей потомками богов, а не рабами божьими... В бытность Святой Инквизиции - гореть мне на костре, синим пламенем biggrin
milyadДата: Понедельник, 12.08.2013, 02:46 | Сообщение # 2039
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Но там есть интересный момент, когда сыны Божьи брали в жены земных женщин и рождались исполины... что перекликается с древнегреческими мифами (греки могли позволить себе иметь много богов ). Может истина где-то сдесь? Палеоконтакт? Но тогда правильнее будет считать людей потомками богов, а не рабами божьими...
это ничего не меняет. те в свою очередь так же от куда то вышли.
ПосланникДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:49 | Сообщение # 2040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (milyad)
правильнее будет считать людей потомками богов, а не рабами божьими...
Рабами божьими Иисус называл свой собственный народ. Ибо все сказанное Им, было сказано только евреям и не более того.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: