Понедельник, 05.12.2016, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 104 из 285«12102103104105106284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 17:46 | Сообщение # 2061
Философ

Награды: 729
Статус: Offline
Цитата (паби)
Пожалуйста , приведите хоть одно его "понятное " высказывание, по смыслу жизни.
 паби, бегло перекопал эту тему, пока не нашёл, но я точно помню высказывание Alexandro суть которого сводилась к следующему -
жизнь, размножение, следы выдающихся индивидуумов на ряду с плотной серой массой biggrin . я ещё покопаю форум и постараюсь найти этот пост,
но уверяю Вас - он есть.
Цитата (паби)
milyad,  это высокопарно, а для меня это закон , по которому я и стремлюсь к восхождению на более высшие высоты .Не понятно , ну что ж! Извините! Подскажите , чтобы понятно было! С Уважением
паби, спасибо за уважеие.
я уже высказывал своё мнение - Любовь правит миром! biggrin
и нет в этом исключений.
всё было совершенным, есть и будет таковым, не смотря на наши взгляды о нём.
и в этом тёмном при тёмном свете нет речи о эволюции... или возможно мой кругозор не позволяет мне видеть замысел на пару тысяч лет вперёд,
если таковой вообще имеется.
Цитата (milyad)
для чего художник рисует картину?

Добавлено (13.08.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
Если Вы про закон: выживает сильнейший, то какая разница как он называется? Дарвин только констатировал...
biggrin а в чём сила? biggrin

Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 13.08.2013, 17:44
fox64Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:54 | Сообщение # 2062
Академик

Награды: 159
Цитата (milyad)
а в чём сила?
Сила в правде (с)  smile
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 18:02 | Сообщение # 2063
Философ

Цитата (fox64)
Сила в правде
это не сила. это то из за чего всегда будут кипеть нешуточные страсти.
ведь правд не счесть, она у каждого своя.....
и это как бы отрава всего и семена раздора...
ПосланникДата: Вторник, 13.08.2013, 18:13 | Сообщение # 2064
Академик

Награды: 55
Цитата (паби)
А Вы , извините, так напрямую и думаете, что Человек( Адам) из глины сотворён, а Ева из ребра?
Я думаю. что мне не стоит приводить аргументы в пользу того, что библейские тексты это сплошь архаика, которою нельзя воспринимать буквально. Начну с Евы. Во первых не ИЗ РЕБРА, а ПРИ ПОМОЩИ РЕБРА АДАМА. Если Вы внимательно посмотрите на мужской хромосомный набор, то непременно увидите, что он состоит из трех полу-овалов напоминающих ребра человека. У мужчин их ТРИ (цепочки нуклеиновых кислот). И если к этим трем прибавить еще одно "ребро Адама", то в результате получим уже четыре ребра или четыре цепочки нуклеиновых кислот. Поэтому графически мужской хромосомный набор изображается как ХУ (три цепочки), а женский как ХХ (четыре цепочки). Когда в Библии речь идет о первенстве создания, то это говорит лишь о том, что основой физического тела человека служит мужской хромосомный набор. Это минимальный набор нуклеиновых кислот ниже которого человек как таковой существовать НЕ МОЖЕТ. Добавка четвертой цепочки нуклеиновых кислот кардинальным образом меняет как анатомию, так и физиологию человека.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 13.08.2013, 21:00 | Сообщение # 2065
Академик

Награды: 104
Цитата (Посланник)
Если Вы внимательно посмотрите на мужской хромосомный набор, то непременно увидите, что он состоит из трех полу-овалов напоминающих ребра человека.
     Тогда дальше можно приводить и такие "доказательства":  http://gb.anekdot.ru/gb/351527.html
ПосланникДата: Вторник, 13.08.2013, 21:19 | Сообщение # 2066
Академик

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Тогда дальше можно приводить и такие "доказательства"
А Вы можете привести исчерпывающие доказательства того, что являетесь прямым потомком Обезьяны?
milyadДата: Вторник, 13.08.2013, 21:31 | Сообщение # 2067
Философ

biggrin сидишь, бывает, вечерком - комары достают.... и подумываешь - как иногда хвоста не хватеат biggrin .
ТУЛЯКДата: Вторник, 13.08.2013, 22:14 | Сообщение # 2068
Радиолюбитель

Награды: 416
Цитата (Посланник)
А Вы можете привести исчерпывающие доказательства того, что являетесь прямым потомком Обезьяны?

Цитата (milyad)
сидишь, бывает, вечерком - комары достают.... и подумываешь - как иногда хвоста не хватеат

Браво, smile milyad, Прикольно это у Вас..получилось. biggrin
А насчет доказательств...прямых-нет,конечно,но ведь случаются же атавизмы у люлей.Волосатое лицо,например(не путать с месячной НЕбритостью),или люди с хвостиком...Вполне возможно,что обезьяна была лишь исходным материалом,прототипом,наиболее подходящим для проведения какого-т генетического эксперимента.

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..
пабиДата: Среда, 14.08.2013, 00:03 | Сообщение # 2069
Искатель

Награды: 1340
Цитата (milyad)
сидишь, бывает, вечерком - комары достают.... и подумываешь - как иногда хвоста не хватеат

А именно чьих хвост то должон быть cry Но прикольно!

Добавлено (14.08.2013, 00:03)

Цитата (milyad)
я уже высказывал своё мнение - Любовь правит миром!

А тогда зачем простоту Александра , уж куда проще smile и правильнее .
Да, а красоту то куда деть?Она вроде тож правительница.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Среда, 14.08.2013, 15:20 | Сообщение # 2070
Академик

Цитата (паби)
Да, а красоту то куда деть?Она вроде тож правительница.
Но правительница УВЯДАЕМАЯ в отличии от ЛЮБВИ.
пабиДата: Среда, 14.08.2013, 17:23 | Сообщение # 2071
Искатель

Цитата (Посланник)
Но правительница УВЯДАЕМАЯ в отличии от ЛЮБВИ.

Если рассматривать с таких позиций , то и любовь то продажная бывает, я кстати не имею ввиду особ лёгкого поведения.Так как это не любовь продаётся.

ПосланникДата: Среда, 14.08.2013, 19:45 | Сообщение # 2072
Академик

Цитата (паби)
Если рассматривать с таких позиций , то и любовь то продажная бывает, я кстати не имею ввиду особ лёгкого поведения.Так как это не любовь продаётся.
Любовь не может быть продажной. Продажным может быть тело для сексуальных утех. Как много в последнее время в русском языке стало подмен понятий. А отсюда кавардак не только в головах, но и в взаимоотношениях. Во всех СМИ разговор только о деньгах и правах. Но когда у всех только права и никаких обязанностей, то в любом государстве вместо демократии наступает АНАРХИЯ. И все начинается с безобидной,как многие думают, элементарной подмены понятий.
ТУЛЯКДата: Среда, 14.08.2013, 22:19 | Сообщение # 2073
Радиолюбитель

Цитата (Посланник)
Любовь не может быть продажной. Продажным может быть тело для сексуальных утех. Как много в последнее время в русском языке стало подмен понятий. А отсюда кавардак не только в головах, но и в взаимоотношениях. Во всех СМИ разговор только о деньгах и правах. Но когда у всех только права и никаких обязанностей, то в любом государстве вместо демократии наступает АНАРХИЯ. И все начинается с безобидной,как многие думают, элементарной подмены понятий.
Хотел отрывок взять из контекста.(обкарнать читату,всмысле) НЕ получилось. Оч сильный пост. Кастрации НЕ подлежит.Фишка в том,что кто-то оч навязчиво навязывает это нам. Чтоб развалить такой колосс.И земля наша поделяна.Пиндосами..Заочно..
-------------------
И новое поколение эт с удовольствием сделает.Потому,как подменили истинные ценности..
sad На голимую фуфляндию.
Нового Ермака не будет.Перевелись,навернрое? Или Не считают нужным помогать? sad

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 15.08.2013, 20:30
пабиДата: Четверг, 15.08.2013, 15:16 | Сообщение # 2074
Искатель

Цитата (Посланник)
Любовь не может быть продажной

Как и Красота Неувядаемой. Красота она и есть Красота.Любовь она и есть Любовь.
Но повторюсь , если рассматривать с позиции быта, то :
вообще то ,это в теме про Любовь говорилось.Но если уж в теме о ТЭ, то Любовь-продают эволюцинируя её (предав чистое чувство любви из-за выгоды) в свою карьеру и многое такого типа.
Но в теме о Любви много об этом писалось sad
А так! Да,сама Любовь не продажна как и сама Красота не увядаема

ПосланникДата: Четверг, 15.08.2013, 16:20 | Сообщение # 2075
Академик

Именно чувство паби! А чувство продать или предать нельзя! Ибо оно или есть или его нет! Чувство это категория духовная в отличии от физического тела и физиологического секса.

Добавлено (15.08.2013, 16:20)
А вот красота какой бы она не была увядаема. Любить можно в любом возрасте. А вот быть красивым. И не верьте тем, кто утверждает, что старость может быть красивой. Она безобразна. Но это один из этапов нашей земной жизни.

пабиДата: Четверг, 15.08.2013, 17:26 | Сообщение # 2076
Искатель

Посланник, Вот как раз это то , что Вы имеете ввиду. Быт. А Любовь и Красота, которые именно Любовь и Красота во всем они всегда будут.
А старость?! Я смотрела всегда на лучистые, добрые ,прекрасные глаза моей Бабушки ,я не замечала её морщинок и прекраснее её никого не было. Так и для неё продолжалась через меня её Красота, и её Доброта и Помощь людям делала её в их глазах прекрасной: когда искали её , люди которым она помогала не сказав своего имени , то спрашивали:А здесь живёт добрая Бабушка с Прекрасными Голубыми Глазами.

ПосланникДата: Четверг, 15.08.2013, 17:59 | Сообщение # 2077
Академик

Но Вы говорите о Любви к своей Бабушке. Любовь это чувство и состояние Души. Это чувство ВНУТРЕННЕЕ. А Красота в отличии от Любви внешнее состояние Формы. Да. Понятие Красоты может существовать всегда, но сама Красота проходяща. Любовь как состояние Души не может быть проходящей. Она может быть только ПЕРЕХОДЯЩЕЙ с одного объекта на другой.
milyadДата: Четверг, 15.08.2013, 18:38 | Сообщение # 2078
Философ

Цитата (Посланник)
Любовь как состояние Души не может быть проходящей.
в этом состоянии и выражается красота.
наверно паби, это имела в виду.
ведь пожилой человек совсем не означает что он не красив.
.....................
встречаются люди по разным причинам искалеченные судьбой, но красивые как бы изнутри.
также и наоборот безупречно красивый вид меркнет от ужасного внутреннего мира.
Цитата (Посланник)
Любовь не может быть продажной.
а это точно!
не купить не за какие деньги, но что удивительно - даётся даром.
пабиДата: Четверг, 15.08.2013, 20:20 | Сообщение # 2079
Искатель

Цитата (milyad)
в этом состоянии и выражается красота.
наверно паби, это имела в виду.
ведь пожилой человек совсем не означает что он не красив.

Вы выразили то что я понимаю . Но я вообше то не говорю о Красоте телесной, я же писала это быт.И там человек уже правильно как пишет milyad
Цитата (milyad)
встречаются люди по разным причинам искалеченные судьбой, но красивые как бы изнутри.
также и наоборот безупречно красивый вид меркнет от ужасного внутреннего мира.

И , вот кстати вспомнила Александра, и я согласна вообще то с ним :каждый видит свою Красоту .
Я говорю о Красоте , как из одной форм составляющих Мироздание.Так же и в плане Любви я тоже так мыслю.
А вообще то мне на память пришла одна притча:
Когда то на Планете Земля было единое государство и старейшины Земли объявили,кто из художников напишет портрет Красоты в образе женщины , тот будет самым лучшим художником Планеты. На такой призыв откликнулись только двое.Знаменитый своими картинами художник и не очень известный начинающий художник, потому что другие даже и не помыслили соревноваться с известнейшим, зная заранее что проиграют. Дали срок год.Знаменитейший художник собрался и рано утром покинул главный город,и где он только не побывал : и на горных плато в селениях, и в дремучих лесах, и на равнинах, вообщем во всех уголках планеты.Малоизвестный остался дома . По истечении срока на площади были выставлены картины. Очень много собралось народу , все собравшиеся должны были принять участие в оценке.Все замерли в ожидании. Первым было снято полотно с картины Знаменитейшего и когда сняли , то был единый возглас изумления.Такой красоты ещё никто никогда не видел.Наипрекраснейшая девушка предстала перед взглядами людей,в ней отображалось самое Красивое , что было у всех народностей женщин населяющих Планету.
Затем сняли полотно с картины Малоизвестнейшего и раздался смех и возгласы , ну нашёл Красавицу ,да это же дочка той что печет и продаёт вкусные пирожки и живет в первом переулке от площади за углом.Смех был всё сильнее , а потом вдруг стал стихать и люди стали оглядываться , смотреть друг на друга ,стоявший в первом ряду пожилой мужчина так легонько толкнул под бок свою пожилую жену и сказал игриво:мать , а помнишь тот стог сена -и рядом стоящие мужья, жены, парни девушки с любовью и восторгом начали смотреть на своих жен ,мужей, возлюбленного и возлюбленную .А на них с картины смотрела миловидная девушка , в глазах которой , во всем её облике, было радостное смущение от того что она была Единственной Красавицей для этого художника, потому что для него она была Единственно Любимой, а значит и единственно Красивой .И такая Любовь была в её всем облике !И это чувство передалось всем кто смотрел на неё , и уже никто не смотрел на портрет " Прекрасной Неодухотворённой Красоты".

ТУЛЯКДата: Четверг, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 2080
Радиолюбитель

Да.Красота-понятие относительное. В искусстве,например-это определенная пропорция. Золотое сечение,если хотите. В технике-Не знаю,как обьясниить.Там другая красота.И мерки другие. Но,когда мя спрашивают, почему я так любуюсь схемой,И рассматриваю ее ,к тому-же вверх ногами ? lol Покатуха меня косит жжестоко.У схемы НЕТ ни верха,ни низа..И к нашим людским понятиям о красоте,она имеет чисто абстрактное отношение. В ней(не во всякой) есть красота
А беременная жеенщина? -Бочка на спичках? страсть господня. Разве она не красива по-своему?.А походка ее? Грациозная...
Все относительно...И приходяще.Как Любовь. Как ценности жизни..Многое в моей жизни поменялось...И любовь,и ценности пришлось переосмыслить..
Вот,типа,того,видимо-якобы.... cool

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 15.08.2013, 21:11
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 104 из 285«12102103104105106284285»
Поиск: