Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 06:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
ДиамантДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:16 | Сообщение # 1001
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Становится ясно, что многие отписавшиеся склоняются к следующему варианту:
Полностью запрещать аборты не следует, но надо разработать чёткую и мощную государственную программу по поддержке будущих и нынешних матерей и не только материально, но и информационно.

Преподование сесуальных основ в школе считаю неправельным. Понятно, когда в школе на уроках биологии рассказывают о строении генеталий, о принципах работы, составе и т.д., но морально-нравственное обучение сексуальным отношениям в школе невозможно. Эти знания преобретаются, в первую очередь, в семье. Папа и Мама должны учить ребёнка сексуальным отношениям и разъяснять ему чем любовь отличается от пустого секса. Ребёнок сам, незаметно, обучается любви у своих родителей, видя их отношение друг к другу. Вообще, это очень сложный процесс. Просто так, в школе, его не объяснить.

Сам по себе аборт вреден, если он произведён вмешательством человека. Именно в этом я против обортов. Но, что делать, когда это явление приобрело массовый характер? На мой взгляд, сегодняшнее кол-во абортов зависит от ряда причин лежащих в корне этого явления. Можно попытаться выделить основные причины и попробывать что-то изменить в них, дабы уменьшить пагубное влияние.
Самая главная причина, на мой взгляд, марально-нравственная деградация человека. Самого человека, отдельной личности.
AlexandroДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:02 | Сообщение # 1002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Но, что делать, когда это явление приобрело массовый характер?


Как минимум - не переть против рожна, а попытаться выяснить, где и что не так. Только вот беда - рано или поздно упрешься в политику. У нас в России как ни собирай из ворованных деталей велосипед, все равно автомат получается.
Уж сколько раз твердили миру, что запретительными мерами можно добиться результата, только прямо противоположного ожидаемому. Антиалкогольная кампания ничему не научила? Давайте, попробуем аборты запретить. Посмотрите, как резко взмоет кривая женской смертности.

Кстати - "гениталии" пишутся именно так, как здесь написано. Не "генЕталии". smile
ГугонДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:00 | Сообщение # 1003
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Посмотрите, как резко взмоет кривая женской смертности.
А что глядеть надо статистику полувековой давности поднять, в СССР же был опыт с запретом абортов. И в кои веки я опять с Вами соглашусь, запрет принесёт вреда гораздо больше чем какой-либо пользы. Вот если бы государство выкупало бы жизни своих потенциальных граждан у желающих сделать аборт. Но это уже что-то утопическое, хотя у нынешнего государства есть такая возможность. Вот где будет всплеск рождаемости.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:22 | Сообщение # 1004
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
И в кои веки я опять с Вами соглашусь

Гугон, а может вообще хватит копья ломать? Может согласится коммунист с антисоветчиком там, где ну не стоит переть против рожна?
ГугонДата: Вторник, 02.10.2012, 01:44 | Сообщение # 1005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Может согласится коммунист
А Вы коммунист?

Добавлено (02.10.2012, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
может вообще хватит копья ломать?
А как же "в споре рождается истина"?
Quote (Alexandro)
ну не стоит переть против рожна?
Ну это свойственно славянам вообще и русскому в частности. biggrin Пассионарность в нас ещё не умерла полностью.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
voldemarДата: Вторник, 02.10.2012, 09:32 | Сообщение # 1006
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Самая главная причина, на мой взгляд, марально-нравственная деградация человека. Самого человека, отдельной личности.

Совершенно верно - Человека! А кто у нас человек? Правильно - Адам, то есть мужчина?
А что осталось в мужчине от мужественности и Достоинства? Портки? Так их и женщины носят! biggrin
Вот когда воспитаем Новое поколение Мужей... тогда и Женщины появятся, достойные называться МАМОЙ!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ДиамантДата: Вторник, 02.10.2012, 09:49 | Сообщение # 1007
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Кстати - "гениталии" пишутся именно так

Да, благодарю за поправку - не обратил внимания smile

Quote (voldemar)
А кто у нас человек? Правильно - Адам, то есть мужчина?

Ну, не обязательно только мужчина.
Женщины, всё-таки, не такие уж "статичные" smile

Quote (voldemar)
Вот когда воспитаем Новое поколение Мужей

А вот тут соглесен, пора уже начинать!

Quote (Гугон)
если бы государство выкупало бы жизни своих потенциальных граждан у желающих сделать аборт.

Неплохая идея. Реализация может оказаться, как всегда, через одно место. Как бы при таком сценарии не получилось ещё больше дет.-домовских. Всё-таки, кто сможет любить сильнее, чем папа и мама?


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 02.10.2012, 09:50
ГугонДата: Вторник, 02.10.2012, 11:59 | Сообщение # 1008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Как бы при таком сценарии не получилось ещё больше дет.-домовских.
Возможно у приведёт к росту детдомов, но если у нас преступников не казнят и сохраняют им жизнь, то уж маленькие дети нас не разорят. Кроме того у нас есть очень много желающих усыновить маленьких детей, так что катастрофы не будет.
Quote (Диамант)
Всё-таки, кто сможет любить сильнее, чем папа и мама?
Есть такие папы с мамами, что лучше детдом.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЖирафаДата: Вторник, 02.10.2012, 13:55 | Сообщение # 1009
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте! тема зацепила!
Вот я мама 2-х детей, мне 32 года, ни разу абортов не было...
Удивляюсь я нашим женщинам...
приходишь на консультацию к геникологу - пока ждешь очереди, перечитаешь кучу листовок по методам предохранения от нежелательной беременнсоти - все в доступности, сиди да читай, выбирай себе метод....
так вот, большинство контрацепртивов по стоимости получается дешевле аборта...
Вот не знаю, неужели сложно поговорить с врачем о выборе для себя? Неужели трудно установить ту же спираль, к примеру???
Все в доступности, но - ... не могу понять почему женщины об этом не думают?

Для меня это как выбор зубной пасты...

Добавлено (02.10.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Самое интересное, что аборты делает среднестатистическая женщина с доходом выше прожиточного минимума, т. е. человек с мозгами.(неблогополучные поленятся пойти на аборт, - и денег нет и нафиг им не надо, рожают да рожают себе).


Сообщение отредактировал Жирафа - Вторник, 02.10.2012, 13:56
AlexandroДата: Вторник, 02.10.2012, 15:36 | Сообщение # 1010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Вы коммунист?


Я - упаси Бог! Я записной антисоветчик.
ГугонДата: Вторник, 02.10.2012, 20:19 | Сообщение # 1011
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Жирафа)
Неужели трудно установить ту же спираль, к примеру?
Спираль, говорят, не панацея. У меня подруга залетела не смотря ни на какие предостережения с предохранениями, решила рожать, сказала: "Это судьба".
Quote (Жирафа)
неблогополучные поленятся пойти на аборт, - и денег нет и нафиг им не надо, рожают да рожают себе
Тем более детское пособие источник дохода.
Quote (Alexandro)
Я - упаси Бог! Я записной антисоветчик.
А что тогда дразнитесь? biggrin Кстати, можно быть коммунистом и антисоветчиком одновременно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Вторник, 02.10.2012, 23:25 | Сообщение # 1012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Гугон)
1. Увеличению криминальных доходов 2. Увеличению коррупции.

Так им это и нужно.
AlexandroДата: Среда, 03.10.2012, 14:38 | Сообщение # 1013
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А как же "в споре рождается истина"?

"Пропади она пропадом" - Откуда?
Quote (Гугон)
Кстати, можно быть коммунистом и антисоветчиком одновременно.

Это как? Вы меня очень заинтересовали. Пример, если можно? Вы не Роя Медведева в виду имели? Кстати, его брат-близнец Жорес, будучи в Англии, по открытым советским источникам раскопал ядерную аварию на комбинате "Маяк". Это я так, к слову.

Добавлено (03.10.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
Пассионарность в нас ещё не умерла полностью.


Я имел удовольствие опубликовать в украинском журнале "Порог" статью, где неопровержимо доказал, что "пассионарность" есть фикция. Правда, еще лет за двадцать до меня Гумилев вдрызг рассорился с Тимофеевым-Ресовским именно по этому поводу. Ну что глупости-то было говорить в присутствии Зубра.

Добавлено (03.10.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Quote (Диамант)
Или, из чего состоит вещество, из которого состоят клетки?


Из атомов и молекул. Новая мысль? Ну, для любителей - вещество, припорошенное энтелехией.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 03.10.2012, 18:12
voldemarДата: Среда, 03.10.2012, 15:05 | Сообщение # 1014
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Тем более детское пособие источник дохода.

Для чего стараться то? Жилы из себя тянуть? Поди, попробуй вырасти дитя! Ему вон сколько надо.
И все эти муки для чего? Если девка - на панель! Если парень - в тюрьму! Со статистикой не поспоришь.
Без Мужика в доме вся жизнь наперекосяк!
А Мужики то где? Все в голубых ходят? Так проще? Все на женщину свалить!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
AlexandroДата: Среда, 03.10.2012, 15:37 | Сообщение # 1015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Все на женщину свалить!


Фраза из ленинградской блокады - "Вы женщина, значит вы сильнее меня". Какие там шутки.
ГугонДата: Среда, 03.10.2012, 16:12 | Сообщение # 1016
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
неопровержимо доказал, что "пассионарность" есть фикция
А что "пассионарность" относится к генетике? Насколько я помню по Гумилёву пассионарии это наиболее активная (беспокойная) часть общества, ну которые в крестовые походы, на покорение Сибири и тому подобное. Так вроде бы уже не один раз проходила инфа, что и ген отвечающий за такое вот активное поведение уже давно найден, или я опять не в тему.
Quote (Alexandro)
Это как?
Очень просто, Советы и Советская власть - это изобретение присущее только нашей стране, нигде в мире больше этого не было, подобное было, а именно такого не было. Помните курс истории (вернее того, что выдавалось за историю) Ленин то выдвигал лозунг "Вся власть Советам", то заворачивал его, из-за того, что в Советах сидели меньшевики. Коммунистическое движение, не побоюсь этого слова, присуще всему миру. Так вот, я думаю не открою Вам тайну, очень часто многие коммунисты были ярыми противниками СССР (то есть противниками Советов - антисоветчиками) так как считали, что в СССР предали коммунистические идеалы.
Quote (voldemar)
Жилы из себя тянуть?
те кто живёт на детское пособие, очень часто не страдают подобными пустяками и спокойно рожают.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 03.10.2012, 18:17 | Сообщение # 1017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А что "пассионарность" относится к генетике?


Вообще многие правильно считают, что да. Это же фен - следовательно в нашей епархии. А чем еще будет определяться признак? Только генетически.

Добавлено (03.10.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
очень часто многие коммунисты были ярыми противниками СССР (то есть противниками Советов - антисоветчиками) так как считали, что в СССР предали коммунистические идеалы.


А, в этом смысле. Да, согласен, конечно. Только, уважаемый Гугон, я все равно считаю, что коммунисты люди очень неумные - так, мягко говоря. И больше скажу - во всех дискуссиях с коммунистами они в 99% случаях скатывались за неимением аргументов до подзаборной брани. Ну вот почему раз коммунист - так скорее всего мелкая шпана?


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 03.10.2012, 18:23
РосаДата: Среда, 03.10.2012, 18:59 | Сообщение # 1018
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

детское пособие очень мизерное, гораздо больше получают, тот кто берет детей из детдомов под опеку (или по другому называется, исправьте меня).
а тот кто рожает по 10 детей вообще о деньгах не задумываются.

я вот не могу себе второго ребенка позволить.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
ГугонДата: Среда, 03.10.2012, 20:53 | Сообщение # 1019
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Роса)
я вот не могу себе второго ребенка позволить.
А это потому, что Вы задумываетесь о будущем ребёнка У меня соседка трёх родила и нигде дольше трёх месяцев не работала.

Добавлено (03.10.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
вот почему раз коммунист - так скорее всего мелкая шпана?
Я Вам не скажу за всю Одессу... Разные люди коммунисты и Маркс далеко не дурак был, особенно в вопросах экономики. Очень разные люди, причём из тех кого я знал лично самые "правильные" были, как говориться, "от сохи". Утописты - да, но честные люди, а подлецы, как водится, сидели в начальственных креслах. Рыба гниёт с головы.
Quote (Alexandro)
во всех дискуссиях с коммунистами они в 99% случаях скатывались за неимением аргументов до подзаборной брани.
smile Я когда начинаю с роднёй спорить, то же самое получается. Понимают они, что не правы, но видя результаты правления Горбачёва и ЕБН, в падают в раж, от любви к Родине, я думаю. А о том, кто сейчас у них в лидерах ходит вообще плохого слышать не хотят, пальцами уши затыкают. Жалко мне их - дедов и отцов, они до сих пор считают, что если бы не Ленин и Сталин, то Россия была бы типа Папуа-Новая Гвинея по уровню развития. Вот где промывка мозга. У меня есть знакомый - ногаец, его и его семью при Сталине депортировали так слова против Советской власти слышать не хочет. Вот где парадокс.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
voldemarДата: Четверг, 04.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1020
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Гугон)
У меня есть знакомый - ногаец, его и его семью при Сталине депортировали

Чё говорить? Прошлогодний снег! А ходить задом наперед не пробовали?
Мы здесь и сейчас! Вот и пораскинем какие у нас возможности и потребности.
Для многих потребности уууу! А возможности иииии!
Вот из-за этого ииии многие и не желают обзаводится семьей.
Ведь, как говорит статистика, каждый ребенок ухудшает материальное положение семьи на 30%.
И пока Власть кардинально не возмет на себя возмещение этих затрат, то будут расти ножницы.
Это когда количество абортов будет расти, а количество родившихся уменьшаться!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: