Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
angelДата: Четверг, 18.03.2010, 18:13 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

У меня соседка ,тоже родила в 15 лет,причем ее мать и бабушка, решили что еще не время и оставили ребенка в дет. доме,отказались.
Мы все были в шоке,конечно волна возмущения,через 3 года родила еще одного,но видимо этот им понравился,решили забрать...
Вот такая мараль.

Добавлено (18.03.2010, 18:13)
---------------------------------------------
И не могу не добавить,сколько детей находят в сугробах,сколько найдут когда сойдет снег.
В соседнем доме живет семья,все пьют,не просыхают,так вот их ''мама'' почти каждый год, через год,приносит по ребенку,
конечно всех отбирают и что с ней сделать,как ей объяснить,что надо предохранятся.

tiyДата: Четверг, 18.03.2010, 19:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







angel, и не говорите. Я когда акушерку нанимала для родов, она мне столько всего рассказала (практика огромная). Рожают, потом отказываются. Например, женщина пришла в роддом с сыном (!) маленьким, он в коридорчике сидел, пока она рожала, а потом она тихо с ним свалила, оставив новорожденного. Потом еще раз родила, третьего, тоже оставила. А потом (!!!) еще раз родила и его... забрала. Вот объясните мне кто-нибудь, чем это существо, предположительно женского полу, думает в своей жизни??? Наш город в области - постыднейший рекорд! - на первом месте по количеству отказников. Иногда такая злость берет, самолично стерилизовала бы этих безмозглых женщин.
angelДата: Четверг, 18.03.2010, 20:23 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Да,я бы тоже стерилизовала таких,так что аборт это вопрос с разными сторонами,не думаю ,что выносить ребенка не сделав
аборт,гуманней выбросить на улицу в целлофановом пакете.
tiyДата: Четверг, 18.03.2010, 20:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







angel, это точно. У меня большее уважение вызывают женщины, сделавшие аборт, чем "сохранившие жизнь" и выкинувшие ребенка в мусоропровод. Моя мама работала в реанимации, им привозили такого ребенка. Естественно, он не выжил. Там черепно-мозговые одна на другой. Вот для таких и узаконен аборт в первую очередь. Мне непонятно: чем такая самка думает? Ей, что, в кайф беременной ходить девять месяцев? Если ей ребенок все равно не нужен.

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 18.03.2010, 20:34
angelДата: Четверг, 18.03.2010, 20:43 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

tiy, самое главное,что аборты у нас бесплатные,для того чтобы не выбрасывали,а пошли и сделали ,а усыновление тоже большой вопрос.
Сколько детей пострадало от таких родителей,сколько погибло.В той же благополучной Америке.
tiyДата: Четверг, 18.03.2010, 23:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







angel, да, и опять на ум дурдом приходит: проще и доступнее всего сделать аборт. Усыновить - возиться с документами замучаешься, соцподдержка, хотя бы материальная, по минимуму. Вот и выбирают самый простой и доступный вариант.
angelДата: Четверг, 18.03.2010, 23:13 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

tiy, да.Была одна семья,благополучные с достатком,решили ребенка завести.
На УЗИ показало отклонение,медики предложили аборт,отказались,родили Дауна.
Отказались,взяла бабушка и растила своего внука.Бабушки нет уже года4.
Где он теперь,можно догадаться.
tiyДата: Четверг, 18.03.2010, 23:22 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







angel, ну в такой ситуации трудно осуждать родителей. Это их выбор. Наверное, как и во всех остальных, где родители знают, что дадут жизнь неполноценному человеку, в том числе и в случае с моей родственницей. Я не уверена, что смогла бы сказать ей: иди на аборт. Выбор делает она, это ключевой момент, на котором все будет в дальнейшем завязано. Жалко ребенка, конечно (родившегося)... Но кто знает, что там у него в голове происходит. Вполне возможно, что ему все нравится в его жизни. Раз уж все произошло так, что он родился, - это перст судьбы, говоря простым языком.

Меня больше бесят те, кто либо рискует своей жизнью, имея уже детей, которых поднимать надо, либо ликвидирует уже родившегося малыша - уже стопроцентно с душой, чувствами и всем прочим. Полная несерьезность. Вот для таких аборт.

копДата: Суббота, 20.03.2010, 17:50 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Что, будем заставлять ее рожать?

Не нужно бросаться в крайности. Везде есть разумные варианты решения проблемы. Нужно понимать что разговор идет о том, что в большинстве случает допускается легкомыслие.
tiyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







коп, я привела конкретный пример. Ваш ответ, пожалуйста.
копДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:08 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
коп, я привела конкретный пример. Ваш ответ, пожалуйста.

Если про случай с дауном или заключением медиков о неполноценности, то нет никаких проблем. От даунов нужно избавляться.
Я ещё раз говорю, что не нужно крайностей, которые составляют незначительный процент от всех остальных случаев.
tiyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные







А про изнасилованную девочку?

А кто его знает, процент этот. У Вас есть статистика?

копДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:30 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
А про изнасилованную девочку?

это другая тема.
tiyДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







Нет, не другая. Я привела конкретную ситуацию и спросила: аборт или нет? Четко по теме, четче некуда.
копДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:06 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я привела конкретную ситуацию и спросила: аборт или нет? Четко по теме, четче некуда.

Конечно да!


Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 22.03.2010, 22:07
РуссаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:06 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Изначально вопрос по другому ставиться должен. У нас вообще нет пропаганды "материнства-отцовства".
Вот вы про девченку несчастную рассуждаете. А почему не возникает вопрос- кто такого выродка, который на нее напал, воспитал? Да, если брать "вопросы кармы"- жертва притягивает своего палача. Но если смотреть просто по житейски- какое количество парней готовы на "простой перепихон"? И не надо рассуждать о том, что девченки своими головами не думают- думать о возможных последствиях всегда должны оба!!!! А так- извините, но маразм получается! Когда "общественное мнение" осуждает женщин, и при этом скромно умалчивает о мужчинах.....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:05 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Согласен с Русса, что и мужик также в ответе за аборт. Думать должны вместе. Наверное должна быть какая-то культура секса, раз без этого нельзя. В школах надо рассказывать с некоторого времени, о взаимоотношении полов, способах предохранения. А то узнаём об этом от старших товарищей, интернета - с извращением, без взаимовыгоды. Может быть даже бесплатно стериализовать. Операции есть такие, но они платные. А вообще лучше на уровне государства бороться. Рекламы, ролики, бигборды.

Все возможно!
DonTimonДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:09 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiger888)
В школах надо рассказывать с некоторого времени, о взаимоотношении полов, способах предохранения

Современные школьники - сами гуру в этой области.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:55 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Современные школьники - сами гуру в этой области.

Это Вы про способы? Тогда да, они еще и взрослых чему-нить новенькому научат.... Но вот слово "предохранение" они знают весьма однобоко. А уж понятие "ответственность" похоже вообще за гранью их понимания((
Но дело даже не в этом. Культура секса подразумевает не только позы, предохранение, и действие "в случае чего".
Взаимоотношение полов, нужное состояние обоих родителей для зачатия ребеночка- при чем как физическое, так и Духовное.
Согласитесь- гораздо приятнее знать, что ты рожден желанным, в любви, а не по случайному залету......


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:18 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Русса)
Согласитесь- гораздо приятнее знать, что ты рожден желанным, в любви, а не по случайному залету......

Соглашусь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: