Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
ГугонДата: Суббота, 17.11.2012, 15:29 | Сообщение # 1041
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Да почему не логично? Гугон, ты "Братьев Карамазовых" давно перечитывал? Не читал.... Вон почитай сцену в трактире, разговор Ивана с Алешей. Если хочешь дополнительно мозги свернуть.
то-то Достоевский был верующим, по крайней мере как обычный обыватель. Иногда вопрос о религиозности Достоевского рассматривается в плане его мировоззренческой эволюции. Н. Лосский считал, что кратковременная, всего на несколько лет, “утрата Христа” случилась с писателем в середине 40-х годов, перелом же к особенной религиозности наступил в 60-е годы. Но общая приверженность Достоевского христианским идеям не вызывает у Лосского сомнений.
Quote (Бредущий)
В таком случае что думает "баба"?
А ничего она не думает, пусть лошадь думает у неё голова большая...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Суббота, 17.11.2012, 16:08 | Сообщение # 1042
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, вот без всяких шпилек, просто прочти "Братья Карамазовы". Много появится тем для обсуждения, это я без ерничества говорю.

Добавлено (17.11.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
В таком случае что думает "баба"?

Бредущий, а знаете: в таких случаях - ни о чем! Буквально вчера в сети анекдот прошел: "Не бойтесь умных женщин - когда они любят, у них мозги отключаются".
ГугонДата: Суббота, 17.11.2012, 17:38 | Сообщение # 1043
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
когда они любят, у них мозги отключаются
Дык, так почти про любого можно сказать
Quote (Alexandro)
просто прочти "Братья Карамазовы". Много появится тем для обсуждения
Думаете не читал?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
skalyariyaДата: Суббота, 17.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1044
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

sserg, Не сомневаюсь в том, что вы-настоящий мужчина, который любит и дорожит здоровьем своей любимой женщины! Плюс сто баллов за такую благородную позицию. К сожалению не все мужчины таковы. Есть ещё один существенный нюанс. Недавно была передача о том, как поддерживает государство матерей-одиночек в Англии. Одна мамаша , у неё 3-е детей (от разных народов!) , преспокойно надеется и существует за счёт помощи государственного пособия ,плюс ей квартиру "подогнали" со всеми наворотами, какой нет у очень многих работающих пар десятилетиями нашей страны. А у наших современников что? Я не буду обсуждать тех, которые вообще "недогоняют" что и к чему, я буду говорить о тех, которые планируют или пытаются как-то планировать своё существование в наших государствах,бывшем СССР, где прожить десять лет самостоятельно ,ни на кого не надеясь, - уже подвиг. У такой семьи , к примеру, уже детей трое. А тут, бац, ещё одна неожиданность! И что делать? Если бы у меня такая ситуация возникла ( хорошо , что не было!) я бы двадцать раз подумала, прежде чем оставить жизнь. Потому что я не примыкаю ни к какой религиозной организации , где пытаются многодетным семьям помогать. У меня нет родственников, которые бы жили рядом и могли или хотели бы помочь. Друзья? Друзей не нужно обременять своими проблемами, потому что быстро их потеряешь. И что делать? Рожать? А других детей оставлять в виде растений? Детям слишком много надо кроме любви и заботы. Это только говорят , что деньги ничего не значат. Один отец не в состоянии столько заработать, чтобы прокормить , обуть-одеть и образовать такую ораву.
Сегодня вот какой разговор состоялся на работе. У меня есть очень хорошая ученица, талантливая девочка, но из многодетной и небогатой семьи. (четыре ребёнка в семье) Мама её всегда испытывает униженно-подавленное состояния из-за того, что не может девочкам что-то купить просто необходимое- те же добротные сапоги или курточки. Так вот. Состоялся концерт, посвящённый дню первоклассника. Было красочно- все нарядные. Юные музыканты играли , пели. Моя девочка тоже играла. Когда она села за рояль, мне сказали: "Ну неужели нельзя было что-то поприличнее надеть- убожество какое!" Я сказала, что нет просто у людей на наряды денег. Но , когда она заиграла, согласились коллеги, что девочка очччень даже приличный уровень показала. Меня попросили поговорить с мамой на счёт нарядя на будущее. А я думаю, как поговорить? Я вчера сказала , что необходимо нарядными прийти. Я боюсь унизить людей. Вот и рожай в нашей стране детей...


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
AlexandroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:09 | Сообщение # 1045
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Думаете не читал?

Ну - рад.
АретаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1046
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

cry cry cry
Quote (skalyariya)
Сегодня вот какой разговор состоялся на работе. У меня есть очень хорошая ученица, талантливая девочка, но из многодетной и небогатой семьи. (четыре ребёнка в семье) Мама её всегда испытывает униженно-подавленное состояния из-за того, что не может девочкам что-то купить просто необходимое- те же добротные сапоги или курточки. Так вот. Состоялся концерт, посвящённый дню первоклассника. Было красочно- все нарядные. Юные музыканты играли , пели. Моя девочка тоже играла. Когда она села за рояль, мне сказали: "Ну неужели нельзя было что-то поприличнее надеть- убожество какое!" Я сказала, что нет просто у людей на наряды денег. Но , когда она заиграла, согласились коллеги, что девочка очччень даже приличный уровень показала. Меня попросили поговорить с мамой на счёт нарядя на будущее. А я думаю, как поговорить? Я вчера сказала , что необходимо нарядными прийти. Я боюсь унизить людей. Вот и рожай в нашей стране детей...

Не могу такие вещи читать....прочитала и сразу слезы...накатили.....да со всем с вами соглашусь тут десять раз подумаешь, я даже уже молчу про наши детские дома и наше государство......Да в Европе там совсем по-другому дело обстоит....
Хотя многие тут скажут вот зачем рожать если у тебя средств нет... Мне так тоже говорили, когда я второго ребенка носила, что вот на что вы жить будете и т.д. И что у нас 95 процентов страны так живет и что теперь вообще не рожать.....Но сейчас я рада что оставила, двое замечательных деток, не представляю как бы я без них жила, вот в чем счастье а остальное....тьфу... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
БредущийДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1047
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Арета, Не сочтите за грубость. Ответьте на вопрос. Прежде всего себе.
Как вы относитесь к тому, что ваши милые детки повторят судьбу, к примеру таджикских или китайских гасторбайтеров. Их тоже рожали, а потом "Куда кривая вывезет".
Ваша "гениальная ученица", как только подвернется возможность заработка, плюнет на рояль и пойдет в макдональдс (это в лучшем случае) бабки зарабатывать. И дай бог, что бы ее никто не "купил как домашнюю куклу".
Может ей повезет. Гранды, стипендии.... Но!!! Статистика вещь упрямая такого добра получить везет одному на миллион. Остальные....
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1048
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Арета)
Но сейчас я рада что оставила, двое замечательных деток, не представляю как бы я без них жила, вот в чем счастье а остальное....тьфу...

Вы наверно самая счастливая мама)))
Нее,аборт сделать,это тоже самое,что убить человека.
Я бы на такое не пошла бы.
Даже,если бы была проблема с материальными средствами.


Сообщение отредактировал Bad_cat_MC - Воскресенье, 18.11.2012, 13:12
АретаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:11 | Сообщение # 1049
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, молодец smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AlexandroДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:15 | Сообщение # 1050
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Ваша "гениальная ученица", как только подвернется возможность заработка, плюнет на рояль и пойдет в макдональдс (это в лучшем случае)


Не факт. Есть такие, чокнутые, на них и земля держится. Это у Генриха Альтова, сорок лет назад, ситуация: "Братцы, платить вам будем, как в многотрудные времена славного Галилея". - Чихать, ответил чей-то мрачный голос. - Прокрутимся..." (Кому интересно - прекрасный рассказ "Шальная компания")
Собственно, об этом и "Трудно быть богом написано"...
"А по темной равнине королевства Арканарского, озаряемой заревами пожаров и искрами лучин, по дорогам и тропкам, изъеденные комарами, со сбитыми в кровь ногами, покрытые потом и пылью, измученные, перепуганные, убитые отчаянием, но твердые как сталь в своем единственном убеждении, бегут, идут, бредут, обходя заставы, сотни несчастных, объявленных вне закона за то, что они умеют и хотят лечить и учить свой изнуренный болезнями и погрязший в невежестве народ; за то, что они, подобно богам, создают из глины и камня вторую природу для украшения жизни не знающего красоты народа; за то, что они проникают в тайны природы, надеясь поставить эти тайны на службу своему неумелому, запуганному старинной чертовщиной народу... Беззащитные, добрые, непрактичные, далеко обогнавшие свой век..."

Добавлено (18.11.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Bad_cat_MC)
Нее,аборт сделать,это тоже самое,что убить человека.


Буду признателен, если поясните, с какого количества клеток оплодотворенная зигота превращается в человека. Если с самого начала, то каждая менструация есть убийство. И чем хуже любой другой сперматозоид удачливого? И там и там полный набор генетической информации, которая потенциально могла бы стать физическим телом. Это очень забавно - зигота, пара бластомеров, четыре бластомера... И все это уже человек? Да почему женщина не имеет права распоряжаться собственным телом? В конце концов 100% плода - это именно ее тело, мужчина тут лишь инициирующий фактор, если уж на то пошло.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 18.11.2012, 19:02
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:28 | Сообщение # 1051
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Alexandro,ладно,неправильно выразилась,но всё же.
Арета,Спасибо))
БредущийДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:16 | Сообщение # 1052
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Это я пол населения России в презервативах похоронил?! Я же так загоржусь biggrin
AlexandroДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:19 | Сообщение # 1053
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Больше, Бредущий, но меньше, чем следовало бы...
ИннуэндоДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:42 | Сообщение # 1054
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Нет, нет и ещё раз нет. Аборт-это убийство, причём в извращённой форме. Забрать жизнь у непоявившегося на свет человека, страшнее чем ткнуть человека ножом в сердце. Бог дал новую жизнь и мы не имеем право распоряжатся этой жизнью.
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:34 | Сообщение # 1055
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Иннуэндо,вот,что Вам ответят...
Quote (Alexandro)
Буду признателен, если поясните, с какого количества клеток оплодотворенная зигота превращается в человека. Если с самого начала, то каждая менструация есть убийство. И чем хуже любой другой сперматозоид удачливого? И там и там полный набор генетической информации, которая потенциально могла бы стать физическим телом. Это очень забавно - зигота, пара бластомеров, четыре бластомера... И все это уже человек? Да почему женщина не имеет права распоряжаться собственным телом? В конце концов 100% плода - это именно ее тело, мужчина тут лишь инициирующий фактор, если уж на то пошло.
ИннуэндоДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:14 | Сообщение # 1056
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Не согласен. Аборт, это прежде всего убийство души. Это не просто пара клеток. Это моё мнение.
ssergДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:31 | Сообщение # 1057
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Иннуэндо)
Не согласен. Аборт, это прежде всего убийство души. Это не просто пара клеток. Это моё мнение.

Ну, в таком случае, как и писалось выше менструация тоже убийство, предохранение (особенно спираль) это тоже микроаборты.
Вот Вы пишите про душу... Стало угодно Богу соединить сперматозоид и яйцеклетку, чтобы образовать нового человечка с душой.
А люди взяли и предохранились. Это считается убийством или нет?
А если не предохраняться, представляете себе Землю, гда на душу населения 1 кв. метр? smile
Я считаю аборт простой медицинской операцией. Хуже, гораздо хуже, когда рожают и выбрасывают, как ненадобное. Вот настоящее преступление!!!


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 19.11.2012, 21:32
ИннуэндоДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:44 | Сообщение # 1058
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Ну предохранятся, спирали и тому подобное, думаю это не страшно, как бы новой жизни в женщине нет. Вот когда она беременеет, узнаёт об этом и делает аборт, это уже сознательно, она отбирает новую жизнь.
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:14 | Сообщение # 1059
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Иннуэндо)
Вот когда она беременеет, узнаёт об этом и делает аборт, это уже сознательно, она отбирает новую жизнь.

С этим полностью согласна.
путешественникДата: Вторник, 20.11.2012, 02:17 | Сообщение # 1060
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Арета)
А вот здесь я с вами поспорю, есть пример взрослой родственницы, не один раз ставившей спирали и все равно беременевшей....

А спорить и не надо, никто ведь не говорит, что во всех без исключения случаях спираль провоцируют аборт. Это происходит не всегда. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СПИРАЛИ - Аборт. Читайте, пожалуйста, внимательно!

Quote (Bert@k)
быть может дело в том что они "племена" и еще быть может условий нет

Я бы сказал, что племена- это мы. А женщины в африканских племенах по состоянию слизистой безошибочно определяют свои плодные и неплодные периоды и знают когда можно, а когда нельзя. А наши- травят себя контрацепцией и суют себе всякую хрень, которая вызывает потом всякие воспаления. И кто тут племена???


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: