Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 11:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
MentalДата: Вторник, 16.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
DD134
Эвтаназию ввели как эксперимент в голландии(если не ошибаюсь). И следили за общественным мнением, специально через СМИ создавая горячие передачи. В странах где более менее одобряли- лоббировали(поднимали шум определенным кругом лиц во власти) закон. Все создаваемые передачи в телевидении, в интернете, где ставят вопрос ребром плохо или хорошо это, так или иначе помогают эксперименту. Общество тыкают иголкой, проверяя как отреагирует...

tiy
DD134, а зачем?

DD134
"Тыкают" общество проверяя моральные принципы, как люди относятся к тем или другим античеловеческим законам. Так например впервые в мире узаконили аборт именно в России. А зачем, это уже другой вопрос, касается "мировых правительств и золотого миллиарда".

tiy
То есть мировые правительства проверяют людей на прочность? А про аборты скажу, что в некоторых случаях они вполне целесообразны (хотя сама не делала). Даже в исламском шариате в некоторых случаях по медицинским показаниям аборты разрешены.

коп
В любом случае, - это нарушение планов тонкого мира. В любом случае я рассматриваю, как преступление. Целесообразность видна только из тонкого мира, и если рождение нежелательно, оттуда примут меры, и дитё родится мёртвым. Впрочем, это не аксиома, а один из вариантов, генетика также сделает своё дело.

tiy
Я вижу, у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на вещи. Вы за эвтаназию, я против. Там, где Вы видите преступление, я вижу целесообразность. Дальнейший спор будет бессмысленным.

DD134
Аборты, целесообразно ли это? Человек проходит две стадии- утробное развитие и внеутробное развитие. В утробе матери человек тоже растет. И самый интересный момент! Когда душа прикрепляется к определенному человеку?? ..Во время зачатия.. Тоясь получается, аборт это именно убийство, со всеми вытекающеми- Душа прекращает свое развитие в этом человеке... а наши современные "ученые" твердят, что в утробе он еще всего лишь кусок мяса..Да еще везде популизируют, что если вдруг нежелательно забеременила, то иди к врачу и все будет чики-пуки...ужасно. - за принятием закона по аборту стоит всемирная организация здравохранения, его ветвь "планирования семьи". Красивый термин "планирования семьи" обозначает контроль рождаемости, а правильнее ..снижение рождаемости.

tiy
Ну, на аборты моя точка зрения непоколебима. Душа вселяется в тело чуть ранее момента рождения, так что если женщина рискует жизнью, вынашивая ребенка непонятно во имя чего, я за аборт.

коп
tiy писал(а):Душа вселяется в тело чуть ранее момента рождения,
Кто вам такое сказал?. А движение плода, разве не процесс освоения духовной сущностью нового тела.
DD134 писал(а):всемирная организация здравохранения
Она мало отличается от всемирной организации самалийских пиратов. tiy, Есть замечательная книга Майкла Ньютона, где он вводил своих пациентов в грубокий гипноз. Когда набралось много случаев воспоминаний в состоянии гипноза о жизни после "смерти", он выпустил две книги. "Путешествия души" и "Предназначение души". Приведу один диалог, чтобы вы не были уверены в своих знаниях, и допускали самые различные варианты. В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу. В момент первого вхождения для души начинается отсчет времени. В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже. Мне встречались случаи, когда души затягивали свое прибытие до последней минуты во время родов, но это исключение из правила. Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности. Но когда рождение уже произошло, душа и тело окончательно сливаются для сотрудничества. Бессмертная душа становится цент ром восприятия для развивающегося человеческого эго. Душа приносит духовную силу, которая является наследием сознания, которое не имеет пределов. Хотя, как я сказал, души могут оказаться не сколько зажатыми из-за травмы во время рождения, они никогда не бывают полностью запертыми в ловушке тела. Не считая случая оставления тела в момент смерти, душа может также выходить из тела и возвращаться во время сна, в состоянии глубокой медитации или под наркозом во время операции. Она дольше отсутствует в теле в случаях серьезных повреждений мозга или когда человек находится в коме. Субъект 29 продолжает описывать красоту соединения души с новым человеческим существом. Этот процесс соединения разумной жизненной силы с телом перед рождением станет завершающим звеном полного цикла, начавшегося для читателя со сцены физической смерти, описанной в Случае 1.
Д-р Н.: Ну, я рад, что Вы прибыли в целости и невредимости в свое новое тело. Скажите, каков возраст ребенка?
СУБЪЕКТ: Прошло пять месяцев (после зачатия).
Д-р Н.: Вы всегда входите в тело ребенка на такой стадии его раз вития?
СУБЪЕКТ: В моих жизнях... я приходила в разные моменты... все зависит от конкретного ребенка, матери и будущей жизни.
Д-р Н.: Как душа, испытываете ли Вы стресс, если, по какой-то причине случился выкидыш или был сделан аборт?
СУБЪЕКТ: Мы заранее знаем, пройдет ребенок полный цикл развития или нет. Несостоявшееся рождение не оказывается для нас неожиданностью. Мы можем быть поблизости, просто чтобы успокоить ребенка.
Д-р Н.: Если ребенок не проходит положенный срок, не нарушается ли при этом задание Вашей жизни как души?
СУБЪЕКТ: Нет, в этом случае и не могло быть задания полной жизни.
Д-р Н.: Возможно, что некоторые абортированные дети вообще не имеют души?
СУБЪЕКТ: Это зависит от степени развития. Те, которые умирают очень рано, часто нуждаются в нас. Примечание: Эта проблема вызывала в далеком прошлом такие же жаркие дебаты, как и сегодня. В тринадцатом веке христианская церковь в связи с абортами посчитала необходимым издать директивы относительно существования души. Св. Фома Аквинский и другие средневековые теологи произвольно решили, что душа входит в эмбрион на сороковой день после зачатия.
Д-р Н.: В случае, если ребенок вынашивается полный срок, известно ли Вам, как другие души обычно ведут себя с ребенком, с которым они соединяются?
СУБЪЕКТ: (легко) О, одни летают вокруг больше, другие меньше, выходя и входя в тело еще не родившегося ребенка, потому что им скучно (постоянно находиться в теле).
Д-р Н.: Что обычно делаете Вы?
СУБЪЕКТ: Я думаю, я занимаю промежуточное положение. В действительности, я не провожу долгое время в теле ребенка, потому что это может наскучить.
Д-р Н.: Хорошо, давайте рассмотрим текущую ситуацию внутри Вашей матери, и пусть пройдет какое-то время. Что Вы делаете, когда Вы не находитесь вместе с ребенком?
СУБЪЕКТ: (довольная, смеется) Хотите знать правду? Я расскажу Вам. Я — играю! Это чудное времечко, когда можно выйти и слоняться повсюду без всякого дела... когда ребенок в менее активном состоянии. Я забавляюсь со своими друзьями, которые делают то же, что и я. Мы носимся вокруг Земли, навещаем друг друга... и посещаем интересные места... где мы когда-то жили вместе в прошлых жизнях. Д-р Н.: Не кажется ли Вам и этим другим душам, что, оставляя не рожденного ребенка на долгое время, вы уходите от ответственности за порученное вам задание на Земле?
СУБЪЕКТ: (оправдываясь) О, полно Вам. Кто говорит о продолжительном отсутствии? Я так не делаю! Да и в любом случае, наши трудные задания еще не начались.
Д-р Н.: Когда Вы оставляете на какое-то время ребенка, в каком астральном плане относительно Земли Вы находитесь?
СУБЪЕКТ: Мы все же находимся на земном плане... и мы также стараемся не отрываться очень сильно. Мы, в основном, курсируем по соседству с ребенком. Я не хочу, чтобы Вы подумали, будто нам нечего делать с еще не родившимися детьми.
Д-р Н.: ?…
СУБЪЕКТ: (продолжает) Я занимаюсь этим новым умом, даже не смотря на то, что он не совсем еще готов.
Д-р Н.: Давайте поподробнее поговорим об этом. Когда Ваша душа входит в ребенка, чтобы остаться с этим новым телом на целую жизнь, что она предпринимает?
СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Когда я соединяюсь с ребенком, необходимо синхронизировать мой ум с его мозгом. Нам нужно привыкнуть друг к другу как к партнерам.
Д-р Н.: Именно об этом мне рассказывали и другие люди, но привлекаетесь ли вы сразу же друг к другу?
СУБЪЕКТ: Ну... Я нахожусь в уме ребенка, но как бы отдельно. Я медленно начинаю.
Д-р Н.: Хорошо, может объясните, что Вы делаете с умом ребенка?
СУБЪЕКТ: Это тонкое дело и здесь торопиться нельзя. Я начинаю с легкой проверки... определяя связи... недостатки... один ум не похож на другой.
Д-р Н.: Возникает ли в ребенке какое-то напряжение по отношению к Вам?
СУБЪЕКТ: (мягко) Ах... есть небольшое сопротивление в самом начале... не полное приятие, когда я «прощупываю» проходы... это обычно так и бывает... до тех пор, пока мы не освоимся (останавливается на мгновение и тихо смеется). Я врезалась в себя!
Д-р Н.: После того, как Вы соединяетесь с ребенком, когда он становится восприимчивым к силе Вашей сущности как души?
СУБЪЕКТ: Меня беспокоит Ваше слово «сила». Мы никогда не проявляем силу, когда входим в еще не родившегося ребенка. Я очень осторожно «прощупываю» пути.
Д-р Н.: Много ли жизней у Вас заняло, чтобы научиться «прощупывать» человеческий мозг?
СУБЪЕКТ: Ну... какое-то время... новым душам помогают в этом.
Д-р Н.: Поскольку Вы представляете чистую энергию, фиксируете ли Вы электрические связи мозга, такие как трансмиттеры, нервные клетки и тому подобное?
СУБЪЕКТ: (пауза) Ну, что-то вроде этого... но я ничего не нарушаю... когда выясняю образцы мозговых волн ребенка.
Д-р Н.: Вы имеете в виду схему регуляции мысли в уме?
СУБЪЕКТ: То, как эта личность передает сигналы. Ее умственные способности. Нет двух одинаковых детей.
Д-р Н.: Будьте совершенно откровенны со мной. Не берет ли Ваша душа верх над этим умом и не подчиняет ли его своей воле?
СУБЪЕКТ: Вы не понимаете. Это слияние. До моего прибытия там... пустота, которую я заполняю, чтобы сделать ребенка целостным.
Д-р Н.: Вы приносите интеллект?
СУБЪЕКТ: Мы расширяем то, что есть.
Д-р Н.: Не могли бы Вы более конкретно рассказать о том, чем Ваша душа действительно обеспечивает человеческое тело?
СУБЪЕКТ: Мы приносим... понимание вещей... признание ис¬тинности того, что мозг видит.
Д-р Н.: Как Вы полагаете, этот ребенок способен подумать, что в его уме появилось некое чуждое существо?
СУБЪЕКТ: Нет, поэтому мы и соединяемся с не вполне развитым умом. Ребенок признает во мне друга... близнеца... который будет частью его. Ребенок как бы ожидает моего прихода.
Д-р Н.: Вы думаете, что высшая сила подготавливает ребенка к Вашему приходу?
СУБЪЕКТ: Я не знаю — возможно, и так.
Д-р Н.: Завершается ли Ваша работа по соединению с ребенком еще до его рождения?
СУБЪЕКТ: Не совсем, но во время рождения мы начинаем дополнять друг друга.
Д-р Н.: Итак, процесс объединения занимает какое-то время?
СУБЪЕКТ: Конечно, пока мы приспособимся друг к другу и, как я говорила Вам, иногда я покидаю еще не рожденного ребенка.
Д-р Н.: Но как с теми душами, которые присоединяются к детям в последнюю минуту перед рождением?
СУБЪЕКТ: Гм! Это их стиль — не мой. Им приходится начинать свою работу в колыбели.
Д-р Н.: На каком этапе развития тела Ваша душа больше не покидает ребенка? Примерно в пять или шесть лет. Обычно мы приходим в полную боевую готовность, когда ребенок начинает ходить в школу. Детей младше этого возраста можно предоставлять самих себе.
Д-р Н.: Разве это не Ваш долг всегда находиться в Вашем теле?
СУБЪЕКТ: Если возникают какие-то физические проблемы — я тут же оказываюсь внутри тела.
Д-р Н.: Как Вы можете узнать об этом, если Вы забавляетесь где то с другими душами?
СУБЪЕКТ: Каждый мозг имеет свой образец волны — это как отпечатки пальцев. Мы моментально узнаем, если порученный нам ребенок испытывает беспокойство.
Д-р Н.: Итак, Вы наблюдаете за порученным Вам ребенком все время — как изнутри, так и снаружи — на ранних стадиях раз вития?
СУБЪЕКТ: (с гордостью) О да, и я наблюдаю за родителями. Они могут пререкаться и ссориться рядом с ребенком, что создает бес покойные вибрации.
Д-р Н.: Если это происходит, что Вы как душа делаете?
СУБЪЕКТ: Успокаиваю ребенка как могу. Обращаюсь к родителям через ребенка, чтобы успокоить их.
Д-р Н.: Приведите мне пример того, как Вы можете обратиться к Вашим родителям.
СУБЪЕКТ: О, заставляю ребенка смеяться перед ними и трогать своими ручками их лица. Такого рода вещи вызывают у родителей еще большую любовь к ребенку
Д-р Н.: Вы можете как душа контролировать двигательную активность ребенка?
СУБЪЕКТ: Я... есть я. Я могу немного подтолкнуть что-то в той части мозга, которая контролирует движения. Я могу также иногда пощекотать внутренний мыщелок плечевой кости ребенка... Я делаю все, что может внести гармонию в предписанную мне семью.
Д-р Н.: Расскажите мне, на что это похоже, когда находишься во чреве матери.
СУБЪЕКТ: Мне нравится теплое, приятное чувство любви. В основном, там любовь... иногда стресс. В любом случае, я использую это время, чтобы поразмыслить и прикинуть, что мне делать после рождения. Я думаю о своих прошлых жизнях и упущенных возможностях в других телах, и это стимулирует меня.
Д-р Н.: И Ваши воспоминания обо всех Ваших прошлых жизнях и жизни в духовном мире не блокированы амнезией?
СУБЪЕКТ: Это начинается после рождения.

tiy
коп, до рождения ребенок, его тело неразрывно связано с матерью, это часть ее организма, естественно, оно живое, потому и шевелится! Кишечник же обладает перистальтикой, как часть живого организма, уж извините за грубое сравнение. Тело ребенка подготавливается на протяжении всего срока беременности свыше, это скрупулезнейшая работа, под конкретную душу. Поэтому разумеется, что аборт - это грех, так как срываются высшие планы, что ведет к наработке кармы. НО! Если женщина рискует жизнью, имея, допустим, тяжелое заболевание? Если она родит, а сама умрет? Или умрет на поздних сроках? Вместе с ребенком? Оставив при этом двоих уже имеющихся малышей? Которых придется сдать на пятидневку, так как отец пашет, как вол? Это разумно? Во имя чего? Вообще, смешны мужские рассуждения о беременности и, тем более, абортах.

коп
НУ чтож, вам виднее, у вас своя философия, куда уж нам безграмотным.

Mental
Есть мысль, что женщина, не способная зачать, лишена права быть матерью в этот раз, так как в прошлом воплощении сознательно не позволила родиться человеку.

копДата: Вторник, 16.03.2010, 23:07 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
это грех, так как срываются высшие планы, что ведет к наработке кармы.

А может быть и не грех а план, если учесть воспоминания в состоянии регрессии?

tiy, это скрупулезнейшая работа, под конкретную душу.
А конкретная душа как выглядит, в виде чертежа или голограммы? И кто конкретную душу мамочке представил?

DD134Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Tiy ... мм смешны мужские рассуждения?. А твои рассуждения не как матери, а скорее как карьеристки, делать аборт(тоясь убивать), думая что будет тяжело отцу.. да знаешь, тысячи поводов можно найти, чтоб детей не расти, воспитывать, но живем как бы трудно не было!
-
А эти античеловеческие законы ввели и как бы сняли с себя отвественность. Навязывают мышление(например через женские журналы, которые делают из матерей в легких-мечтаюих девушек и карьеристок): хоть что с ребенком не так- в детский дом, не выгодно содержать- аборт, и другие поводы... могу сказать, что это мышление расчетливых карьеристок, а не настоящх матерей.
angelДата: Вторник, 16.03.2010, 23:21 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Я поддерживаю tiy ,я тоже за аборт,если нет возможности вырастить ребенка,здоровье ,да вообще мало ли какие обстоятельства,
да это грех,но если нет выбора,как быть тогда.

Добавлено (16.03.2010, 23:21)
---------------------------------------------
DD134, что бы вырастить ребенка,нужен огромный труд и большие затраты .
Мы живем в таком мире,в таких условия,что иметь больше чем одного ребенка,просто роскошь и не все могут это позволить.
Да даже одного многие боятся завести,пока не создадут базу,что бы ребенок не нуждался.

MentalДата: Вторник, 16.03.2010, 23:22 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
На начальном этапе беременности можно договориться с тем сознанием, которое хочет родиться и объяснить ему, что сейчас нецелесообразно рождаться, так как такие-то обстоятельства, но потом вполне реально. И очень много шансов, что течение беременности прекратится, плод - пока лишь в зачаточном состоянии - может "рассосаться".
Это уже не прерывание, а сотрудничество. "Оттуда" пойдут навстречу, если причины весомы.

Сознание, желающее родиться, выбирает (если имеет право, либо ему подбирают нужное) семью, в которой родители определённо мыслят (ментальный план нужный), определённые эмоциональные характеристики имеют (астральный план выбирается идеальный), а эфирное тело как прототип физического здоровья - состояния формируется в зависимости от качества прошлого воплощения (паталогии если нужны кармически, то будут заложены). Так идёт формирование основ будущего эго этой личности. Это будет стартовым капиталом, который надо улучшить (лучшее) и переработать (худшее). Плюс самореализация сквозь эти условия.

-Энигма-Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Я против аборта!! Никогда не делала и не буду!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DD134Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:24 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

...вы понимаете, если бы ввели эвтаназию законом как аборт, в каждом доме престарелых были бы услуги для родных у престарелого: "Ваш дед уйдет тихо и спокойно, доверьтесь нам, мы сделаем это безболененно".
-
Вы понимаете?
.
А с абортом так и есть, в каждом роддоме.
MelanieДата: Вторник, 16.03.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Я лично против абортов!Надо думать до того как....есть много способов предохраниться,даже подумать страшно как можно после этого жить, убить в утробе дитя ,то же самое,что уже родившегося.Не судите,кому не нравится мой ответ,но это лично моя точка зрения.
-Энигма-Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Melanie, правильно! согласна с тобой!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Вторник, 16.03.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Melanie)
Надо думать до того как....есть много способов предохраниться

Поддерживаю! Если не думать "до того..." о своих коммунальных платежах, работе, социуме и т.д. и т.п., то это игра в русскую рулетку в темноте с закрытыми глазами, - вся жизнь как ребячество.
копДата: Среда, 17.03.2010, 09:38 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
На начальном этапе беременности можно договориться с тем сознанием, которое хочет родиться и объяснить ему, что сейчас нецелесообразно рождаться,

Правильно!!! И пусть Жванецкий пока отдохнёт!

Quote (Энигма)
Я против аборта!! Никогда не делала и не буду!

Умница!!! Молодец!! Ответственная!!!
Quote (Melanie)
Я лично против абортов!

Quote (Melanie)
Я лично против абортов!

Приятно видеть ответственных женщин. Вами гордится Россия!!!

Mental, Иногда вижу умные мысли, не закрученные чакрами!

tiyДата: Среда, 17.03.2010, 10:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Кто-нибудь вдумывается в то, что читает тут?! Я имела в виду случаи, когда у женщины развивается какое-нибудь серьезное заболевание во время беременности. Допустим, тяжелейшая форма диабета или сердечной недостаточности. Когда риск ее собственной смерти очень высок. Конечно, можно "договариваться" до одурения, но если в женщине нет этих сил, а на поиски уйдет слишком много времени, так что может оказаться слишком поздно, - то необходим аборт.

DD134, да-да, и как это Вы угадали, что я карьеристка? haha Забеременела на четвертом курсе, кое-как доучилась еще два года, до сих пор не работала нигде как следует, потому что боюсь сдавать ребенка в садик... Карьеристка до мозга костей! crazy Еще раз объясняю: если в семье уже есть дети, а беременной матери грозит смерть в случае сохранения беременности, я за аборт. Грош цена такой матери и поддерживающему ее отцу, если они тупо пойдут на принцип "аборт - это убийство", забив на имеющихся детей и не думая, что их ждет, если они останутся без матери. Вы вообще вникаете в суть ситуации? Это очень тонкий вопрос, рассматриваться должен каждый случай индивидуально.
копДата: Среда, 17.03.2010, 18:17 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Это очень тонкий вопрос, рассматриваться должен каждый случай индивидуально.

Совершенно правильно! Но это частности. Мы же говорим об общем положении, укоренившимся в обществе. Естественно что в жизни различные ситуации бывают. И одной меркой нельзя мерить всех. Но частные случаи, как правило единичны.
tiyДата: Среда, 17.03.2010, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Я и хотела увидеть более объемное мышление. А все сразу завопили. В общем и целом, конечно, я против. Особенно неприятны отмазки в духе "денег нет, на что растить". Практика показывает, что при искреннем и горячем желании стать родителями пара прекрасно справляется со всеми трудностями.
В идеале, естественно, все нужно продумывать заранее. И возможности, связанные со здоровьем женщины, тоже. Моей родственнице запрещали рожать из-за проблем с сердцем. Она пошла напролом. И родила дебила.


Сообщение отредактировал tiy - Среда, 17.03.2010, 20:29
MentalДата: Среда, 17.03.2010, 22:34 | Сообщение # 15
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Моей родственнице запрещали рожать из-за проблем с сердцем. Она пошла напролом. И родила дебила.
Интересны ходы Жизни! Значит, и тем, кто не может зачать, тоже есть над чем подумать. Что-то из прошлых жизней тянется? Или связка "мужчина - женщина" не очень удачна?
tiyДата: Среда, 17.03.2010, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Знаете, в свое время много общалась на мамском форуме. Там отдельная тема есть тех, кто не может зачать. Тяжело читать, какой горькой мукой пронизаны там сообщения. Женщины очень страдают. Но есть и те, кто в итоге... беременеет. Уже когда и не ждали. Когда все врачи поставили крест. Видимо, надо было выстрадать.
NiburuДата: Четверг, 18.03.2010, 15:07 | Сообщение # 17
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Хоть я никогда и не рожал, но я против аборта. Это просто на просто убийство с умыслом. Тюрьма плачет по таким мамашам. Если бы не аборты, то и демографического кризиса у нас в стране не было бы. А сейчас посмотрите: скоро вымрем как нация. Думаю надо ужесточит наказание.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Четверг, 18.03.2010, 16:32 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Если бы не аборты, то и демографического кризиса у нас в стране не было бы.

И куча оборванцев на улице, и мам у которых голов на плечах нет по 16 лет отроду.
Ну а в принципе я, наверное, против. Предохранятся надо. Хотя с другой стороны при особых случаях за. В общем не знаю.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Четверг, 18.03.2010, 16:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Niburu, тогда надо менять всю систему в корне, надеюсь, Вы это понимаете. Аборты делают те же 16-летки, одинокие женщины или те, кто не уверен в своем будущем (жилье, зарплата и т.п.). Если дать женщинам эту уверенность, процент абортов существенно снизится.

Интересно, что скажете на такой случай: изнасилованная девочка-подросток беременна. Насильник - маньяк с тяжелой формой депрессивного психоза (передается по наследству на генетическом уровне). Что, будем заставлять ее рожать?

-Энигма-Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:29 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Есть много интересных случаев, когда те кто не может иметь детей, берут ребёнка с детского дома, а потом узнают новость, что они ждут своего. Очень много таких случаев.
Даже моя соседка, тоже 11 лет не могла забеременить, потом взяла ребёнка с дет. дома, а через 2 года сама родила. Думаю, что Бог щедро одаривает таких женщин. Наверное взять под опеку чужого, брошенного ребёнка - это.......(мне даже не выразить словами happy ). У меня и у самой иногда возникают такие мысли, когда смотрю про брошенных детей. Была передача, про новорожденную девочку, которую нашли в помойном контейнере sad sad . Это ужасно!!! У меня было такое сильное желание взять этого ребёнка себе!! Я вообще не понимаю, как можно бросать своего ребёнка, свою кровинушку! cry


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск: