Pulsar

Среда, 15.05.2024, 07:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
AlexandroДата: Пятница, 31.08.2012, 20:36 | Сообщение # 961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Очень странно наблюдать, что большинство собеседников - это мужчины.


Ничего странного. Мы же первые лазим в неизвестность. За что и иногда
расплачиваемся.

Добавлено (31.08.2012, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Вы как хотите и что хотите мне в ответ пишите, но я думаю, что любое высказывание о абортах -это сплошное пустое разглагольствование,потому что никогда не будет ни одно рассуждение веским- ни в оправдание , ни в осуждение, потому что нет их ответов то таких ,которые со всей истинной категоричностью сказали бы :Да или Нет . Даже самой Жизни и Смерти -здесь не под силу установить своих каких то правил.


Все это хорошо, только вот отменить Вы все это не сможете. Паби, у меня богатая фантазия, но и она не предусмотрит изощрений правоверного...


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 31.08.2012, 20:21
ДиамантДата: Пятница, 31.08.2012, 23:37 | Сообщение # 962
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ну так какого рожна вякаете?)))

А что, биологи уже ищут души в клетках? smile

Или, всё же, есть связь между физическим проявлением природы в зарождении новой человеческой жизни и духовной наполненности частиц, из которых и состоит весь материал?
AlexandroДата: Суббота, 01.09.2012, 21:07 | Сообщение # 963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Диамант)
А что, биологи уже ищут души в клетках?
Нет, не ищут и никогда не искали. Правда, устали отбиваться от глупостей, которые им навязывают. И устали говорить правду-матку, которую все равно никто не слушает.

Добавлено (01.09.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Моё мнение я уже высказывал, аборт должен делаться, как и любая операция, только на основании
медицинского вердикта.


Хм, вот у вас зуб заболел. Вы удалять его тоже будете на обосновании медицинского вердикта? А вот женщина хочет поступить с собой так, как хочет. Вы кто такой, что можете это запретить?

Добавлено (01.09.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Посчитайте сколько вам осталось пользоваться вашим телом? Время аттракциона уходит. Глупо его терять в никуда без удовольствия

Хм, этот цинизм я тоже прошел...
ДиамантДата: Вторник, 04.09.2012, 08:36 | Сообщение # 964
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Нет, не ищут и никогда не искали. Правда, устали отбиваться от глупостей, которые им навязывают. И устали говорить правду-матку, которую все равно никто не слушает.

Да, но учёные не могут объяснить как, по какому закону и по чьей воле клетки совершают свои действия. Т.е. при зачатии деляться так, что из малюсеньких клеточек выростает человек с душой, мыслями, сремлениями, переживаниями, творчеством и т.д.! А всего-то - клеточки....

Или, из чего состоит вещество, из которого состоят клетки?


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 04.09.2012, 08:37
Ta-isДата: Вторник, 04.09.2012, 20:18 | Сообщение # 965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Диамант, Из клеточки создается организм человека, как и всего остального. А Душа принадлежит духовному Миру. Мозг, только проводник. Развитие большинства душ происходит посредством нахождения на Земной Сфере. Однако стоит заметить, что и в других Сферах души имеют свои Области, в той мере, которая необходима.

Именно Душа имеет возможность переживать, стремиться, мыслить, творить. smile
ДиамантДата: Среда, 05.09.2012, 08:22 | Сообщение # 966
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Из клеточки создается организм человека, как и всего остального. А Душа принадлежит духовному Миру. Мозг, только проводник.

Так, у клеток тоже есть свои законы жизни. Ведь, каждая клетка - это отдельный живой организм, который при размножении образует другой, гораздо сложнее, организм. И клетки "знают", как, куда и в какой последовательности строить более сложные организмы.
Если взглянуть по-Вашему и предположить, что мозг это проводник, то каким образом малюсеньким клеточкам удалось построить настолько сложный "механизм", что он начал аккумулировать в себе энергии проходящих информационных потоков окружающего мира? Простыми словами - "настроился на приём" души? smile
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 14:32 | Сообщение # 967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Диамант, Клеточки сами по себе не строятся :-) Можно провести аналогию: клеточки/кирпичики :-) Архитектор создает дом. Строители возводят дом из кирпичей. Разница, если можно так выразиться, в способе действия: строители слагают кирпичики руками, а клеточки целого зарождающего организма - мыслию :-)
БредущийДата: Среда, 05.09.2012, 14:40 | Сообщение # 968
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Клеточки сами по себе не строятся :-)

А как же одноклеточные организмы? живут и радуются! БЕЗМОЗГЛЫЕ!
ДиамантДата: Среда, 05.09.2012, 15:02 | Сообщение # 969
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
а клеточки целого зарождающего организма - мыслию

На сегодняшний день доказать это не возможно. Теоритически, возможен и такой вариант.

Ta-is, как по-Вашему, когда, примерно, в человеке появляется душа?
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 15:05 | Сообщение # 970
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Диамант)
И клетки "знают", как, куда и в какой последовательности строить более сложные организмы.

Quote (Ta-is)
а клеточки целого зарождающего организма - мыслию :-)

smile
AlexandroДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:03 | Сообщение # 971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
А Душа принадлежит духовному Миру. Мозг, только проводник.


Очень странно находить такую поддержку. Я, биолог, материалист, давненько, лет с четверть века назад, озадачился вопросом - как гигантская колония клеток (мозг) может ощущать себя единой личностью (душой)?
У меня нет ответа на этот вопрос. Я же не собираюсь всерьез рассматривать всякие тонкие материи, которые есть не ответ, а лишь иллюзия ответа.
KseonikДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:00 | Сообщение # 972
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Хм, вот у вас зуб заболел. Вы удалять его тоже будете на обосновании медицинского вердикта? А вот женщина хочет поступить с собой так, как хочет. Вы кто такой, что можете это запретить?

Я знаю, что бог есть. И это реальность. Так же из Библии узнал, что есть плохо , а что хорошо. Там все конкретно написано. И по опыту могу сказать, преимуществ нет в поступках , которые Бог считает плохими.(если поступаешь так , как ты считаешь нужным и опираешься только на свой небольшой опыт жизни) В итоге они все равно приносят больше зла , чем пользы. И в глазах Бога даже совсем маленький ребенок(еще не родившийся) так же важен=как и жизнь взрослого мужчины или женщины( в полном расцвете лет) И человек вмешиваясь в процессы ,которые создал Творец, берет очень большой грех на себя. Который будет терзать его всю жизнь. ( если не на сознательном, то на подсознательном уровне точно)
Quote (Alexandro)
Очень странно находить такую поддержку. Я, биолог, материалист, давненько, лет с четверть века назад, озадачился вопросом - как гигантская колония клеток (мозг) может ощущать себя единой личностью (душой)?

В Библии ни про какую душу речи не идет, там говорится о человеке ,который был создан по образу и подобию . Он цельный. Это после , человек уже напридумывал про душу, которая продолжает жить после смерти. Согласитесь очень удобная версия. И люди за нее ухватились. Ведь так приятно верить в то, что ты не умираешь, а продолжаешь жить дальше. Своего рода=психологический прием.


Сообщение отредактировал Kseonik - Понедельник, 10.09.2012, 21:07
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:15 | Сообщение # 973
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
И в глазах Бога даже совсем маленький ребенок(еще не родившийся) так же важен=как и жизнь взрослого мужчины или женщины( в полном расцвете лет)

Это где так сказано? Дословно, а не в пересказах интерпретаторов?
AlexandroДата: Вторник, 11.09.2012, 08:36 | Сообщение # 974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Я знаю, что бог есть. И это реальность.

Тут я готов согласиться. Атеист ВЕРИТ, что Бога нет, а истинно верующий ЗНАЕТ, что Бог есть - на основании личного опыта. Против рожна не попрешь, еще апостолу Павлу было сказано.
Quote (Kseonik)
И в глазах Бога даже совсем маленький ребенок(еще не родившийся) так же важен=как и жизнь взрослого мужчины или женщины

А вот тут, пожалуйста, за Бога не надо расписываться. Эмбриональный отбор и выкидыши Господь тоже в свою схему включил?

Добавлено (11.09.2012, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (Kseonik)
. Он цельный.

"...Ничего, не графья, чай. А ты на-ко, разотрись. (протягивает мочалку)
МОЧАЛКА (Оказываясь Винни-Пухом):
Не надо меня рвать! (с достоинством) Я- цельный!

"Каста кум немо рогавит или Сцены из рыцарских времен". Казань, КГУ, ММТ, год примерно 1979...
ГугонДата: Вторник, 11.09.2012, 19:09 | Сообщение # 975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Хм, вот у вас зуб заболел. Вы удалять его тоже будете на обосновании медицинского вердикта?
Не корректное сравнение, небось если вопрос станет об ампутации ноги не одного узкого спеца посетите. Да и тот же зуб удаляется на основании медицинского заключения, когда вылечить его невозможно, но будущего ребёнка можно убить запросто.
Quote (Alexandro)
А вот женщина хочет поступить с собой так, как хочет. Вы кто такой, что можете это запретить?
Все дозволенность порождает хаос. Если следовать Вашей логике, завтра женщина захочет покончить собой, из-за какого-нибудь пустяка, что пусть прыгает с крыши? А послезавтра мы будем убийства оправдывать тем, что кто-то кому-то не понравился.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 11.09.2012, 20:58 | Сообщение # 976
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Если следовать Вашей логике, завтра женщина захочет покончить собой, из-за какого-нибудь пустяка, что пусть прыгает с крыши?

Да, пусть прыгает. Повторяю: да, пусть прыгает. Баба с возу - кобыле легче. Это ее личное дело, какое дело губернатору до того, когда его выборщики писать ходят, с женами спят или самоубиваются? И я, записной диссидент, в данном случае согласен с абстрактным губернатором.
ГугонДата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 977
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Да, пусть прыгает.
Доктор Менгеле наверное Ваш кумир. Только один вопрос, последний, клятва Гиппократа для Вас пустой звук?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 12.09.2012, 00:53 | Сообщение # 978
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Только один вопрос, последний, клятва Гиппократа для Вас пустой звук?


Есть разные ее версии. В том числе и та, где говорится "Никогда не окажу помощи за деньги". Так ведь "не окажу!" Гугон, не занимайтесь демагогией.

А Менгеле вообще сбоку пришит - в лучших традициях товарища Суслова. Он у Геббельса многое почерпнул.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.09.2012, 00:56
KseonikДата: Среда, 12.09.2012, 21:37 | Сообщение # 979
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
то где так сказано? Дословно, а не в пересказах интерпретаторов?

Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько ,сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу.(Исход 21:22,23) Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери , было непозволительно. Как видим,даже едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога.
БредущийДата: Четверг, 13.09.2012, 13:43 | Сообщение # 980
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Kseonik, И это не мешало вести косить народ на право и налево пачками и работорговля процветала
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: