Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 00:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
tiyДата: Среда, 21.07.2010, 14:07 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные







voldemar, кому именно вопрос адресован?
ButchSRДата: Среда, 21.07.2010, 14:54 | Сообщение # 142
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

voldemar, +1
Неудержался smile , пожалуй поучавствую!
Эвтаназия - одно из побочных явлений нашей системы в которой мы борахтаемя, дабы списать человека который не дееспособлен или ещё какие причины просто сделать укольчик и проблема решена, этож какими упырями надо быть?
Можно конечно понять людей страдающих от недугов, и мне страшно оказаться в таком положении и может я для себя вижу как выход эвтаназию, укол и всё, НО в такой ситуации я бы скорее всего боролся до упора! Ведь ни кто не вправе решать забрать жизнь у человека или нет! Да и человек должен воспринимать свою жизнь именно такой какая она есть будь ты бомжом-инвалидом или олимпийским чемпионом-президентом разницы нет.

Да и соглашусь со многими форумчанами что данные недуги это этап который необходимо пройти душе, ведь страдания и мучанье меняют мировозрение и духовное состояние, значит нет другого выхода! Ведь не даром говорят сделаешь зло и оно к тебе вернется, сделаешь добро и онок тебе вернётся- а это реальное утверждение, не раз на своей шкуре испытал данный бумеранг!

voldemarДата: Среда, 21.07.2010, 19:36 | Сообщение # 143
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
voldemar, кому именно вопрос адресован?

Да тому дурню, который нарвался на этот укол!

И каждый отвечает на него саааам!!!

Добавлено (21.07.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (ButchSR)
Эвтаназия - одно из побочных явлений нашей системы в которой мы борахтаемя, дабы списать человека который не дееспособлен или ещё какие причины просто сделать укольчик и проблема решена, этож какими упырями надо быть?

Молодец! Понял smile


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
LelenkaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:30 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Русса)
К сожалению у нас есть обычай0 отпевать покойника. Почему к сожалению? Если Душа на чем-то споткнулась, не смогла урок усвоить- ей гораздо труднее снова воплотиться будет. Отпевание "перекрывает" такую возможность весьма жестко.

Всегда думала, что отпевание делает последующий путь души легче. А каким образом отпевание "перекрывает" возможность воплотиться?
Мне еще интересно, вот самоубийц не отпевают, вроде как они грешники. Я все их жалею, вроде как не люди получается по законам церкви, а библия учит состраданию и прощению. Почему бы церкви их не простить и отпеть. Но раз отпевание это плохо, то самые счастливые души у самоубийц получается wacko Что-то я запуталась.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:24 | Сообщение # 145
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ButchSR)
Да и соглашусь со многими форумчанами что данные недуги это этап который необходимо пройти душе, ведь страдания и мучанье меняют мировозрение и духовное состояние,

Мировоззрение можно изменить и без страданий.

Добавлено (26.07.2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (июнь)
Самому наложить на себя руки тоже грех.

Хрех,- это выдумка. Делай что желаешь, резвись и твори что угодно. Хрех, - это сожаление о содеянном.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:58 | Сообщение # 146
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Lelenka, в каждой религии существует свое посмертие. У христиан это отпевание перед преданием тела земле. Честно говоря мне больше кремация нравится. Правда лучше бы это в чистом поле, на большом костре.... Знаю, что в наше время такое невозможно. Про другие религии ничего определенного сказать не могу, так как не изучала этот вопрос.
Душа человека существует даже до зачатия. Именно она себе родителей, время рождения, и место выбирает. Религию обычно Душа себе не выбирает, ее просто"навязывают" в силу образа жизни и мыслей родителей. И с чего церковники (любого направления) считают, что могут Душой распоряжаться, этого я понять не могу. Но именно поэтому они и отпевание производят, с благими намерениями, дабы Душа куда-то там отправилась. То же мне, почтальоны!
Я не знаю, как объяснить "видение", но люди уходят в мир иной по разному. Одни успевают отработать какие-то свои уроки, другие уходят с претензиями. Похоже, что последним и так тяжело, а тут еще отпевание..... Это образно можно представить в виде сети- чистые Души на облачко похожи, и легко такое препятствие преодолевают , ну как вода сквозь дуршлаг проходит, а некоторые Души остаются довольно плотными, вот их и задерживает. Это очень грубое сравнение, на самом деле чуть по другому происходит.
А на счет самоубийц.... Видимо от них такой "плотный сгусток" остается, что и отпевание не надо.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:27 | Сообщение # 147
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Всегда думала, что отпевание делает последующий путь души легче. А каким образом отпевание "перекрывает" возможность воплотиться? Мне еще интересно, вот самоубийц не отпевают, вроде как они грешники. Я все их жалею, вроде как не люди получается по законам церкви, а библия учит состраданию и прощению. Почему бы церкви их не простить и отпеть. Но раз отпевание это плохо, то самые счастливые души у самоубийц получается Что-то я запуталась.

Сложно сказать про пользу отпевания. У индусов например читали книгу "мертвых". Наверное это более правильное занятие. А ещё правильнее все прелести "загробной жизни" знать при жизни. Это теоретическая подготовка, а практика будет после ухода из физ. мира.
Для перевоплащения нет преград. Будет возможно деффицит физических тел. Занимайте уже сейчас очередь, только зачем вам это. Быть разумной энергией куда приятнее, вот только не теряйте времени, познавайте всё что можно.
Самоубийц желеть не нужно. Это их выбор. И порой он правильный. Кстати это один из способов остаться в сознании там. А про церковь думайте меньше, -это мой совет профессионала. Я когда-то окончил профессиональное училище.
tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:08 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
Всегда думала, что отпевание делает последующий путь души легче.

Lelenka, это действительно так, но для слабопотенциальных душ. Отпевание сообщает ей дополнительную энергию для подъема в более "тонкие" слои.
Quote (Lelenka)
Почему бы церкви их не простить и отпеть.

Потому что самоубийство - это самовольный выход из программы жизни, это прерывание множества связей. Ни в одной жизни не предусмотрен вариант самоубийства. Это действительно тяжкий проступок.

Мне тоже кремация нравится. Если успею, завещаю именно так своим телом распорядиться. smile

копДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:55 | Сообщение # 149
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Мне тоже кремация нравится. Если успею, завещаю именно так своим телом распорядиться.

Жаль!. Я даже не смогу на могилку прийти и помянуть добрым словом.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:58 | Сообщение # 150
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я тоже про могилку подумала- так это же здорово!!!!!! Что не надо "родным и близким покойного" ходить, оградку красить, листья-ветки прибирать, место для "семейного склепа" отвоевывать.
Можно просто придти в лес, и послушать птиц..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:51 | Сообщение # 151
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Что не надо "родным и близким покойного" ходить, оградку красить, листья-ветки прибирать, место для "семейного склепа" отвоевывать.

Вроде всё правильно, но всётаки неплохо когда можно прийти и мысленно пообщаться, понимая что близкий человек рядом. Тема в принципе не имеет однозначного ответа. каждый прав по своему.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:55 | Сообщение # 152
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, а ты с ушедшими родными разве только на кладбище мысленно общаешься? Странно. Мои отец, бабушки, дед всегда у меня в Душе есть. И с ними я разговариваю в сложные моменты жизни. Иногда они в снах приходят. А вот на кладбище как-то такого разговора не получается...

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:20 | Сообщение # 153
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Смотрела передачу о кремации, там на умершее тело крепили датчики. И когда тело двигалось к печи, умерший мозг начинал подавать сигналы- электро-магнитные импульсы разной частоты. Эти сигналы были расшифрованы, как ужас. Такое предположение было озвучено- в первые дни после смерти душа все еще сильно привязана к телу, и испытывает настоящий ужас, когда ее пытаются сжечь вместе с телом. Огонь- аллегория ада. А человек может и на рай претендует, а его в огонь.
Хотя язычники сжигали тела и так было чище, в каком-то смысле они были грамотнее и ближе к природе.
Я вот еще подумала, а если сравнить кремацию с обычными похоронами. Мне почему-то кажется на обычных похоронах стресса больше. Одна только организация похорон чего стоит. Тело из морга забрать, погрузить, ехать в автобусе вместе с гробом куда-то за город, а потом эта ужасная яма. Представляешь, как тело опускается в сырость, темноту, где нет ни глотка воздуха и последней каплей становится звук падающих комков земли, ударяющихся о крышку гроба. Этот звук меня очень пугает. И вокруг поле крестов и памятников. И все это так долго, не удивительно, что так тяжело близким. Я думаю кремация в этом плане проходит в менее стрессовой ситуации.
Душа легче уходит если нет громких рыданий.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Понедельник, 26.07.2010, 22:21
tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:36 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
И когда тело двигалось к печи, умерший мозг начинал подавать сигналы- электро-магнитные импульсы разной частоты. Эти сигналы были расшифрованы, как ужас.

Lelenka, а что, очень даже может быть: эфирное и прочие тела еще рядом могут быть, многие вообще не понимают, что с ними произошло, почему они тут ходят-бродят и при этом тело свое видят мертвым. Вот и ужас-протест.
Quote (Lelenka)
Одна только организация похорон чего стоит.

Наоборот. Нам во время учебы объясняли, как выводить человека из шока по поводу смерти близких: ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь к организации похорон. Таким образом происходит осознание и свыкание с мыслью, что умерший никогда не вернется нашу жизнь (ну, по крайней мере, в теле). А вот рыданий я сама терпеть не могу. Брата хоронили - не поехала на кладбище, все воют, меня аж мутило. В некоторых духовных учениях такое поведение даже порицается: мол, умершему только хуже от рыданий.
LelenkaДата: Среда, 28.07.2010, 22:24 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
В некоторых духовных учениях такое поведение даже порицается: мол, умершему только хуже от рыданий.

Так и есть, душе умершего тяжело уйти, когда она видит, как страдает близкий человек. Я женщину одну знаю, которая фактически свихнулась. У нее погиб сын в Чечне, ак она после похорон каждый день на кладбище ездила, рыдала на его могиле. А ее дочь во сне видела брата, который просил ее сказать маме, чтобы та не ревела по нему. Но женщина никак не может успокоиться, прошло уже много лет, а она все не отпускает его от себя.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Четверг, 29.07.2010, 08:09 | Сообщение # 156
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Lelenka, да, такое бывает. К сожалению люди, оплакивая умершего человека, жалеют не то, что он ушел, а то, что они его потеряли.А жалость к себе -это пожалуй самый большой тормоз в жизни.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Четверг, 29.07.2010, 09:28 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Русса)
А жалость к себе -это пожалуй самый большой тормоз в жизни.

У меня подруга по этому поводу говорит: "Не жалейте меня, жалость коварное существо, которое расслабляет и забирает силы для дальнейшего сражения." Она конечно права, но порой так хочется чтобы пожалели, прижали к груди. happy


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Четверг, 29.07.2010, 09:37 | Сообщение # 158
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Lelenka, это само собой))) И чтоб пожалели хочется, и чтоб погладили, и чтоб кучу ласковостей наговорили. Но когда ты в сложной ситуации оказываешься, когда надо "себя в руки взять", и продолжать идти вперед, вот тогда жалость надо на корню губить! Иначе действительно только силы "вникуда" уйдут.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:45 | Сообщение # 159
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Но женщина никак не может успокоиться, прошло уже много лет, а она все не отпускает его от себя.

Образец того, что люди не понимают что смерть это не смерть а рождение в новом мире. Необходимо изменять сознание человечества. Чтобы не слёзы, а гордость и торжественность окружали тех, кто уходит в другой мир.
Русса,
Мне приятны твои рассуждения. Как правило я всегда с ними соглашаюсь, хотя иногда закидоны бывают, но это сугубо моё мнение, которое может быть не верным.
smurygin83Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:18 | Сообщение # 160
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (коп)
Образец того, что люди не понимают что смерть это не смерть а рождение в новом мире.

абстрактное понятие конечно, рождение в другом мире, наверное ты боишься смерти, раз веришь, что жизнь после нее существует,
нет, жизнь конечно есть, но только навряд ли она осмысленная,
И мозг не будоражит мысль, он черен уж от гнили....
И червь его тихонько жрет, на кладбище, в могиле.... spiteful spiteful spiteful
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: