Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 18:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
tiyДата: Среда, 17.03.2010, 20:53 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные







коп, вот потому и не надо со своей меркой к другим подходить. Попробуйте ставить себя на место других.
Икар2Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:53 | Сообщение # 102
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

-Надежда умирает последней , говорят медики

Добавлено (27.03.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Я тоже не согласен с эфтоназией(да простит меня пользователь с этим ником; )если уж приспичело пообщаться с пра пра пра пра прадедушкой, порешай сам а не сваливай на других. Хоть так и выявляются люди падкие на деньги(на горе других)но -"и не введи нас в искушение и избавь нас от лукавого", вобщем от соблазнов подальше. Обидно одно те кто за ЭХтоназию(тем кому она якобы нужна)находят деньги на это а старичкам, несмотря на свою немощность, хотящие жить, чиновники сами бесплатно- принудительную(и очень медленую)эфтоназию применяют


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ФобосДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:50 | Сообщение # 103
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Икар2)
чиновники сами бесплатно- принудительную(и очень медленую)эфтоназию применяют

В смысле,дают им умереть без лекарств и лечения?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiger888Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:50 | Сообщение # 104
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Разговаривая об эвтаназии, неизбежно наталкиваемся на другие вопросы бытия. Карма, этика, смысл существования, бытие.
Человека, к воплощению здесь на Земле, ведет жажда жизни. Поэтому рождаясь мы уже хотим жить. Даже если человек не хочет жить, или тяжело больной, он все-равно стремится к жизни. Надеется, верит в то, что он выздоровит и продолжит существование.
К эвтаназии надо подходить очень осторожно. В каком -то смысле жизнь - иллюзия, но если бы её не было, то мы не смогли бы приобретать земной опыт, а следовательно не происходило бы развитие. В странах Востока к жизни относятся по другому. Но их же не убивают принудительно.
Да в нашем мире очень много страдания, боли, но заметьте, один человек, может терпеть сильную боль, другой от пореза пальца на руке уже ноет. Все зависит от человека.
Наверное таким людям должны помогать избавиться от боли всеми силами, бороться за человеческую жизнь, хотя бы построением что-то типа Хосписов, где все было бы на контроле общего планетного правительства, поскольку это проблема вне государства.


Все возможно!
АстронавтДата: Вторник, 08.06.2010, 19:35 | Сообщение # 105
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Я безусловно против Эвтаназии! Зачем она вообще нужна? Кто то скажет что это избавляет человека от боли..... НЕТ..... Единственное от чего избавляется человек это от жизни...

Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
AvaddonДата: Среда, 09.06.2010, 17:58 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...я бы эвтаназию заменил терапией морфием... biggrin
MentalДата: Среда, 09.06.2010, 19:34 | Сообщение # 107
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

А, может, так: если больной очень - очень просит, надо просто поставить перед ним два подноса - с лекарствами и с усыпительным окончательным. Что хочешь, друг, то и выбери - употреби, твоя жизнь, тебе и решать - жить или убивать себя...
tiger888Дата: Среда, 09.06.2010, 20:27 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Mental, а я где-то слышал, что так уже и делают. Кнопку нажимает сам больной.

Все возможно!
челДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:48 | Сообщение # 109
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Все кто помогает человеку умереть убийцы. Убиство ето прступление в любом случае, даже если убивают преступника по приговору суда. Чловек который убивает себя тоже прступник, почему и называется самоубийцей.
Больному человеко нужно помогать прожить отпущенное ему судьбой время как можно комфортнее и взможно безболезненно.
Quote (Avaddon)
..я бы эвтаназию заменил терапией морфием...
.
Врачи сейчас наживаются на болезнях людей. а в случае признания законной эвтаназию. будат наживатся на их смерти. делая специально жизнь больных невыносимой.
AvaddonДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:43 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (чел)
Врачи сейчас наживаются на болезнях людей. а в случае признания законной эвтаназию. будат наживатся на их смерти. делая специально жизнь больных невыносимой.

...харош о печальном...-идею канешно можно признать утопической,но при этом очень даже харошая она... smile

...кстати можно (а точнее нужно!) совсем не болеть и професию врача перевести в "необязательные консультанты"... smile

tiyДата: Вторник, 15.06.2010, 17:53 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные







Avaddon, а как насчет травм? wink
AvaddonДата: Вторник, 15.06.2010, 20:50 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

tiy,
...вот в случае травм и "консультант" пригодится,если сам(а) не знаеш шо к чему...
...все равно не он травмы лечит,а организм восстанавливается,которому надо только трошки помогти,а иногда и просто не мешать(кстати некоторые "врачи" как раз так и делают своими советами в меркантильных целях...)...

...кстати морфий при серьезной травме незаменимый помошник,-просто при нашей жлоботеке морфия жалко и они его заменяют всякой гадостью... ...а насчет зависимости,-то от разового(двух) приминения для подавления боли она никак не появится...к тому же у психологически здорового человека она может возникнуть только при неодноразовом систематическом употреблении...причем зависимость и вред от тех препаратов синтетического происхождения которыми заменяют морфий намного больший... smile

РуссаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:29 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ребят, я не прочитала все сообщения в этой теме, поэтому сразу извиняюсь, если кого-то повторю.
2 дня назад я сон увидела (пишу абсолютно честно, сразу оговорюсь, что дедушка уже 10 лет как отошел в мир иной)). Как будто мой дед сильно болен, и решается вопрос- дать ему выпить яд, или нет. Потому, что состояние очень плохое, дед сильными болями мучается. Но ведь с нашей стороны это убийство! В результате я отказываюсь дать это лекарство, но почему-то забываю его на прикроватной тумбочке. Следующая картинка- дед говорит мне- "не переживай, я лекарство выпил, и скоро меня не станет, это было только мое решение".
Я проснулась в слезах. Не дай Боже реально стоять перед таким выбором!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AvaddonДата: Вторник, 15.06.2010, 21:34 | Сообщение # 114
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Русса)
я не прочитала все сообщения в этой теме

...мы тут собираем голоса...-петицию в парламент о легализации морфия будем отправлять... smile
РуссаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:38 | Сообщение # 115
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...мы тут собираем голоса...-петицию в парламент о легализации морфия будем отправлять...

В таком случае я правильно за машинку села... (саван-то точно получится)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 19:46 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные







Вот, пжалста, пример из жизни.

"Британский врач 75-летний Говард Мартин, ранее признанный невиновным в убийстве нескольких своих пациентов, заявил, что помог уйти из жизни трем неизлечимо больным, двое из которых не давали своего согласия на смертельную дозу болеутоляющего. Об этом сообщает The Daily Telegraph. По словам врача, он убил пациентов, включая своего 31-летнего сына, умиравшего от рака в 1988 года, из чувства христианского сострадания. Как сообщил журналистам Мартин, он сознает, что его слова могут привести к возобновлению уголовного дела и суду."

в54Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:39 | Сообщение # 117
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Здравствуйте! Не так давно зарегился на этом сайте, чтобы научных фильмов покачать, а тут смотрю - тема, которая меня тоже интересует (это к теме, из новостей: http://news.rambler.ru/Russia/head/6792224/ ). Я считаю, медицина должна поддерживать тяжелобольных, но также, тяжелобольной должен быть психологически подготовлен к смерти. Я читал об экспериментах по психеделической терапии тяжелобольных (Станислав Гроф "Человек перед лицом смерти") и я разделяю эту точку зрения. Кто-нибудь читал?
tiyДата: Пятница, 25.06.2010, 23:03 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные







в54, нет... А можно вкратце, в чем суть?
в54Дата: Суббота, 26.06.2010, 01:27 | Сообщение # 119
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Здравствуйте tiy! Прикрепить файл что-то не получилось. В этой книге Станислава Грофа идёт речь о психеделической терапии смертельно больных в клинике "Спринг Гроув" в штате Мэрилэнд в конце 60х годов. В терапии применялись психеделики ЛСД и ДПТ - вещества, временно изменяющие (расширяющие) сознание. С согласия больного (предварительно ему всё рассказывали о действии вещества, об эксперименте и т. д.), ему давали вещество и больной проходил терапию в присутствии подготовленных врачей, которые наблюдали за ним и в случае, если что-то пойдёт не так, прерывали сеанс антидотом. Эти вещества дают возможность очень глубокого самоисследования, решения психологических проблемм, мысль о смерти отодвигается на другой план и сама сметь перестаёт быть чем-то ужасным, человек просматривает всю прожитую жизнь, раскаиваясь, радуясь, испытывая разные эмоции. После терапии мировозрение изменялось, смерть не была пугающей, а воспринималась как переход в другое бытие, уходила депрессия. Больные оживлённо беседовали с врачами, с родственниками и окружающие замечали положительный сдвиг. В некоторых случаях, жизнь продлялась на месяцы, но болезнь брала своё и в час смерти больной спокойно отходил.
Вот, вкратце примерно так. Если интересует, могу дать этот файл, также есть файл, озвученный "Говорилкой" в mp3.
РуссаДата: Суббота, 26.06.2010, 12:36 | Сообщение # 120
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (в54)
. Эти вещества дают возможность очень глубокого самоисследования, решения психологических проблемм, мысль о смерти отодвигается на другой план и сама сметь перестаёт быть чем-то ужасным, человек просматривает всю прожитую жизнь, раскаиваясь, радуясь, испытывая разные эмоции. После терапии мировозрение изменялось, смерть не была пугающей, а воспринималась как переход в другое бытие, уходила депрессия.

Очень интересно. Где можно такой файл посмотреть? По идее, если воздействие достаточно глубоко, то могут и случаи выздоровления быть.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: