Pulsar

Среда, 24.04.2024, 11:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
копДата: Вторник, 09.03.2010, 15:56 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
В любом случае Ваша душа проделала огромную работу через эмоции.

Конечно, ничего хорошего в таких просмотрах нет. Но мне приходилось часто быть на похоронах, шоферня любила выпить, и многие смерти были из-за водки, под разными обстоятельствами. Постепенно привык. Сейчас когда не касается это моей семьи я практически равнодушен. Просто я на сто % убеждён в переходе на другой уровень существования. Единственное сожаление в том, что люди не подготовленные уходят из жизни, а так же не подготовлены к правильному восприятию смерти, те кто живут.
Я противник религиозности, но она пока, - сила! В этом плане наши предки были куда умнее современного человечества.
Если ты не читала тибетскую книгу мёртвых, то прочти. Очень умная книга, по информации стыкуется с другими источниками. Есть и другие книги подобного содержания, но там, грубо говоря , - муть. umnik

Добавлено (09.03.2010, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
то, что Вы перечислили (варианты смерти) - да, это карма!

Всё гораздо проще, чем то чем мы нашпиговываем свои головёшки. Здесь и карма и разгильдяйство, здесь всего намешано. Карма, это ни некая неизбежность, это толчок к действию, к исправлению чего - либо, или приобретения чего- либо. Луч озарения в духовной сущности моментально уничтожит карму. Карма, - это стремление к получению опыта, как позитивного, так и негативного. Но это действие кармы, может моментально прекратиться под воздействием определённого опыта. В эзотерике много мути, нужно стремиться отделять зёрна от плевел.
Можно закром забить отборным зерном, а можно забить зерном перемешанным с мусором. В прочем, - у каждого свои закрома. cry


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 09.03.2010, 15:43
MentalДата: Вторник, 09.03.2010, 17:23 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Ну что ж, коп, интересные развороты получаются!
Quote (коп)
В чём виноват этот человек
В том, что он желал то-то и то-то, в результате чего... Не нравится результат? Желай другое, но заранее просчитав варианты.

Quote (коп)
Сидеть у его кровати, слушать как он просит отключить аппарат, чтобы избавиться от мучений, от которых он устал!
Когда Высшее Я человека примет решение, то нужные функции тела перестанут работать и всё. Поэтому пока он "мучается", он от самого себя не получил "добро" на уход. Тот, кто ушёл, выполнил главное. Кто не ушёл, ещё выполняет.

Quote (коп)
Представьте себя там, и в чём тогда ваша вина? А в чём виноваты те, кто оказался в "Хромой лошади"? А в чём виноваты тем, кто
Ответ в вопросе: почему именно они оказались именно в том месте именно в то время? Для таких роковых событий очень не случайно тщательно подбираются все участвующие... И приводит их в это место их же собственное Высшее Я. Кому надо, оно вставит "палки в колёса" и не попадёт человек туд, куда не должен.

Quote (коп)
tiy писал(а):Я считаю, что свою ношу надо нести достойно и до конца. Классно, - но почему до конца!
Потому что не до конца делают дела те, кто не уважает сам себя прежде всего. Да, это жалкие слабаки. Красиво выглядеть при победе - несложно. Но каждый ли сможет красиво принять поражение? "Смерть рано или поздно каждому улыбнётся в лицо. Но каждый ли сможет улыбнуться, глядя ей в глаза?" (фраза из какого-то фильма).

Quote (коп)
я это допускаю, бывает рождение сущностей, которые не желательны для воплощения в физическую форму.
Если сознание в форму облачилось, то у него есть весомая причина. Даже у Гитлера.

Quote (коп)
Луч озарения в духовной сущности моментально уничтожит карму.
В этой фразе из некоторого источника смешаны воедино четыре - пять принципов, которые объединены неумело. Эта фраза - ничто. Расшифруйте это заблуждение (моё или ваше).

Quote (коп)
о это действие кармы, может моментально прекратиться под воздействием определённого опыта.
Есть исключительные способы прекращения круговерти кармической, но они не раздаются направо и налево через некоторый опыт. Например, предоставление собственного тела мощному сознанию, которому не выгодно лет тридцать - сорок расти и набираться разных разностей. Серьёзные ресурсы для этого задействует Жизнь.
Куда ж бежать от самого себя, если карма есть просто кругворот наших желаний?!
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 18:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Луч озарения в духовной сущности моментально уничтожит карму.

Я переведу это так: когда человек разберется, что к чему, он начнет отдавать себе отчет о каждом своем действии. Продумывать его. Конечно, тогда высоки шансы более "чистого" выполнения жизненной программы и, как следствие, постепенного сведения на нет кармы негативной. Но за один раз не получится. Кармы нет у отрицательных личностей, идущих по жесткой программе (помните разговор о маньяках и рае для них?). Они не имеют свободы выбора, потому кармы и не нарабатывают.
Моей головешке с моими закромами пока вполне комфортно и все понятно. smile
-Энигма-Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:30 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Человек может быть и в коме всё чувствует, просто сказать ничего не может! Ведь некоторые люди, кто лежит в коме нередко плачут... sad

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Вторник, 09.03.2010, 18:33
MentalДата: Вторник, 09.03.2010, 21:29 | Сообщение # 25
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Карма ведь и позитивная есть: все наши позитивные привязанности.
Quote (tiy)
Кармы нет у отрицательных личностей, идущих по жесткой программе (помните разговор о маньяках и рае для них?). Они не имеют свободы выбора, потому кармы и не нарабатывают.
Есть она и у них. И ой, какая. Но инертность на их грубом плане очень сильна. Инертность реализационная: расстояние во времени между причиной и следствием. Чем выше вибрация человека общая, тем быстрей повтор опыта приходит, чтобы эволюционировать быстрее.

О тех, кто лежит в полусмерти и просит отключить аппарат: очень хитрый способ самоубийства, игра с эго: это не я сам себя убиваю, я не самоубийца, меня просто уберут из жизни... Но это паразитарная мысль: об ответственности и муках того, кто отключит прибор он не думает? "Любя" превратить другого в "доброго" убийцу! Вот она - грань кармическая.

tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Есть она и у них. И ой, какая. Но инертность на их грубом плане очень сильна. Инертность реализационная: расстояние во времени между причиной и следствием. Чем выше вибрация человека общая, тем быстрей повтор опыта приходит, чтобы эволюционировать быстрее.

Ничего не поняла. wacko
копДата: Вторник, 09.03.2010, 22:22 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Ничего не поняла.

Mental, прав, карма и очень даже жесткая. Не будучи в тех мирах, могу только использовать знания других скажу: Мир тонкоматериальный, я имею ввиду и низший астрал, имеет более кипучую жизнь чем наш, - материальный. Новые сценарии рассматриваются к таким очень жёсткие, за отказ в выполнении сценария возможно даже превращение его в космический мусор, т.е. уничтожение. Не знаю насколько это верно, но допускаю всё.
Мне не хватает времени для ответов, но про карму скажу кратко, я несколько неправильно выразился и Mental, прав отчасти, но тем не менее карма или ПСС, могут быстро ликвидироваться по мере совершения добрых дел. Любить и уважать людей, помогать и творить добрые дела, и никакая карма не страшна. Много в этом плане нагорожено лишнего. Ничего стабильного нет, мир меняется постоянно и многие вещи весьма условны.
yahoo

Добавлено (09.03.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
это не я сам себя убиваю, я не самоубийца, меня просто уберут из жизни...

В тех состояниях, никто об этом даже думать не станет. Это мы здоровенькие можем философствовать.


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 09.03.2010, 22:18
MentalДата: Вторник, 09.03.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

tiy, извиняюсь, смешал две мысли в одном предложении. У грубых людей медленней идёт процесс отработки - встречи со следствиями своих желаний и деяний - ошибок. У них идёт накопление. И за всю жизнь они могут почти не получить "в обратку" нужную проработку. Про это говорят: мол, пакостники наслаждаются жизнью, а добропорядочные страдают. Те "наслаждаются" потому, что отрабатывать будут, скорее всего, в следующий раз и по-крутому, а "хорошисты" "страдают" от быстрого повторного прохождения через нужный опыт ещё при этой жизни.
Quote (коп)
В тех состояниях, никто об этом даже думать не станет. Это мы здоровенькие можем философствовать.
Скорее всего, наоборот: для нас это пустые размышлялки, а для них желание избавиться от мучений и "спасти душу". О чём ещё думать, еслти уже не о чем?
tiyДата: Среда, 10.03.2010, 14:03 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Вот не признаете отрицательных систем, по-старому говоря, дьявола, нагородили - поди разберись. Отрабатывать - не отрабатывать...

Мне ближе такая точка зрения. Допустим, существует Бог и Дьявол. Две половины одной души, масштабы которой даже не буду пытаться себе представить. С триединством вроде все соглашались, только никто не высказывался по этому поводу... Так вот, какая между ними разница? Они качественно по-разному построены, то есть развитие их идет параллельно, но на разных типах энергии. Как следствие, так называемый дьявол не может одухотворять души. То есть Бог их создает и одухотворяет, дьявол же этой тайной не владеет. Следовательно, он попадает в зависимость от Бога: только от Него он может получить души. Следующее отличие: в мирах дьявола души развиваются по жестким программам, без свободы выбора. Потому проходят ее четко, без наработки кармы: ведь ошибок быть не может, кругом - чистый расчет. Тут можно и про пакостников, наслаждающихся жизнью, вспомнить. Может, это человек, уже принадлежащий к системе дьявола, посланный с миссией совратить как можно больше молодых душ. Дьявол почти всех своих купает в роскоши (но, разумеется, это не значит, что все богатые - от дьявола crazy ). Живя погрязшими в материальных благах, ублажая тело, сея вокруг беззаконие, они накапливают в свою душу определенные, присущие отрицательным мирам, типы энергий. Что им и требуется для развития. Это я частный случай рассмотрела.
Далее.

Quote (коп)
за отказ в выполнении сценария возможно даже превращение его в космический мусор, т.е. уничтожение.

Насколько я понимаю, речь здесь о следующем: дьявол непокорные души уничтожает. То есть если душа уже окончательно закреплена за ним, но вдруг взбунтоваась, что, впрочем, бывает крайне редко, дьявол ее вычищает полностью, то есть уничтожает как личность и пускает в оборот заново. Но обратно Богу не отдаст.
Quote (коп)
могут быстро ликвидироваться по мере совершения добрых дел. Любить и уважать людей, помогать и творить добрые дела, и никакая карма не страшна.

Совершенно верно. Вообще не надо ничего бояться. Была бы совесть чиста - и все будет хорошо.

Я готова к закидыванию помидорами, воплям негодования и обвинениям в полярности мышления и неспособности увидеть Свет внутренний. wacko crazy

копДата: Среда, 10.03.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Вообще не надо ничего бояться. Была бы совесть чиста - и все будет хорошо.

Правильно! Умница!
Личноя давно выкинул из головы слова Бог, дьявол, триединство, и прочие штучки от религии.
Не смотря на то, что с уважением отношусь к эзотерике, я вижу там такое нагромождение всего, что лучше в свои закрома не брать таких запасов. В мире все гораздо проще. Везде присутствуют законы физики, свойственные различным уровням вибраций.
Просто наука пока не дошла до точных определений, религия мутит воду, там где уже всё понятно, - образование естественно отстаёт, а человечество развивается по законам животного мира. Кто не успел, - тот опоздал, или кто слабый, тот пусть работает и т.д..
Но космос, - это удивительная машина хаоса, которая тем не менее тщательно сбалансирована, и можно только удивляться как его мощи так и гармонии. А мы все, малые винтики этой машины, развиваемся по вполне определённым законам, и основной закон который для нас есть, - это любовь!!! В противном случае будет отсутствовать смысл в жизни как на физическом плане, так и в мирах тонкой материи.
Жизни в тонкоматериальных мирах удивительны в своем разнообразии, и каждый у кого есть вибрации любви, может найти для себя достойную работу. Это и ведущие и ангелы хранители и прочие "службы поддержки", где никого не назначают на должности, где каждый занимается тем, что он в состоянии делать. Оттуда идут названия как "города света", или "изумрудные обители" и т.д..
Но так получилось, что вокруг простых по сути понятий, человечество воздвигло столько теорий, что не каждый мозг сможет их "переварить", как результат, - эзотерику и теософию стараются не трогать, дабы не запутаться в том, что мало кто понимает.
В некоторых странах эвтаназия узаконена, наверное там люди мудрее. И когда за преступления расстреливают, то это также говорит о мудрости. Хотя бы по тому, что для того, чтобы избавиться от какого-либо недостатка, порой требуется несколько воплощений. Но аксиом или незыблемых законов нет. При гармоничном, правильном развитии, когда ребёнок с детского возраста находится в окружении любви и уважения, когда грамотные родители и окружающая атмосфера жизни является положительной, тогда никакая карма не сможет изменить ход развития новой человеческой жизни.
Да, многие воплощения планируются с целью изменения определённых качеств.
Да, у каждой "души" есть такие качества, как стремление к самосовершенствованию. ( это и есть карма в определённом виде).
Да, мы в большей мере являемся энергоинформационными полями или биологическими торсионными полями, а внешняя форма физического тела, это та оболочка, которая даёт возможность к самосовершенствованию.
Когда люди смогут понять такие простые истины, мир может качественно измениться.
Мы же имеем религиозность, где присутствует скрытое стремление к власти над людьми.
Мы имеем науку, которая застревает в догмах.
Мы имеем человечество, большая часть которого ленива в познании мира, и сводит наибольшие свои устремления к вещизму, к стремлению иметь материальные ценности, как следствие мы имеем амаральное и безнравственное человеческое общество.
umnik


Сообщение отредактировал коп - Среда, 10.03.2010, 18:51
MentalДата: Среда, 10.03.2010, 17:00 | Сообщение # 31
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

А если убрать вот это: личность дъявола? То есть, хотя бы допустить, что нет такого сознания вообще, это просто - напросто принцип, согласно которому в нас активно бурлят грубые вибрации, и мы сами своими желаниями (соответственно - грубыми) делем что-то не ахти какое. Сверхсознание только одно, поэтому и все проявления, в том числе и грубые наши, есть всего лишь использование чего-то для вытворения чего-то. Это всё работа с далеко не первичным материалом. Но первичное даже в сути всего грубого заложено.
Стоит ли олицетворять Просто Принцип? И думать о нём как о равноправном конкуренте Абсолюту? И вот она - вечная борьба - прямо таки нарисовалась мгновенно: две суперипостаси, как в битве титанов, борются за души людские...
wink Борьбы нет. Есть абсолютнейшая свобода выбора. Свобода желаний.

Quote (tiy)
в мирах дьявола души развиваются по жестким программам, без свободы выбора. Потому проходят ее четко, без наработки кармы: ведь ошибок быть не может, кругом - чистый расчет.
И у них есть выбор. Они это и изучают: хотя бы понять, что можно захотеть другое. И нарабатают они своё тоже с лихвой.

Есть интересное от Тота: те чёрные маги, которые подвели Атлантиду к необходимости краха, которые "разрушили Дом Света", сейчас "родились" в теле гор. То есть, их карма настолько была тяжела, что их сознания по шкале эволюции ушли на такие грубые частоты, что лишь на минеральном плане им место нашлось. А это миллиарды лет, не имея возможности что-то сделать, пытаться в очень инертном заторможенном состоянии что-то осознанвать. Это мышление камня. Потом будет растительный план, потом животный уровень, а потом новые попытки стать человеком. Они не "умерли" на тонком, не исчезли из бытия. Они начнут путь по новой. А ведь были на грани просветления. И не дъяволишко их совратил, а их эго хотело властвовать, повелевать, делать что хочется, то есть всё самое примитивное и грубое.
Я не завидую участи тяжёлых людей. Грустно за них: они живут без радости, их никто не любил, и им предстоит найти в жизни радость и любовь настоящую. Но когда это будет?

MentalДата: Среда, 10.03.2010, 17:48 | Сообщение # 32
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

У Ориса, "Люди и нелюди":

В астральном теле нормального человека присутствуют в той или иной степени
представители всех четырёх основных Сил Природы, которые принято называть
"стихиями", - это "духи стихий" или стихиалии, элементальные сущности Земли,
Воздуха, Воды и Огня. В астральном же теле животных имеется сильное преобладание
одного или двух таких элементов, что делает их очень притягательными для людей,
в астросомах которых имеется дисбаланс энергетики по качествам данных стихиалей.
Воплощение даже высокоразвитых Сознаний в физические человеческие тела не только
не препятствует проявлению их самых низших качеств, но, наоборот, благодаря
своей животной природе, обнажает все самые худшие тенденции и наклонности, что
только имеются в этих Сознаниях. Что же тогда говорить о состоянии неразвитых
ещё Сознаний, впервые получивших возможность воплощения в грубоматериальные
земные формы?

tiyДата: Среда, 10.03.2010, 18:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







Да, отсутствие единого терминологического аппарата порождает определенные трудности. smile

Не вижу смысла выкидывать слова Бог, Дьявол и триединство. Если есть возможность внятно объяснить много чего, используя их, почему бы не сделать этого? Я про свои закрома говорю. Данные термины в моем словаре прекрасно уживаются с тем, что:

Quote (коп)
Везде присутствуют законы физики, свойственные различным уровням вибраций. Просто наука пока не дошла до точных определений.

Добавлю, что некоторые законы не известной нам физики навсегда останутся закрытыми для ученых просто в силу того, что мы никогда не сможем проникнуть в тот мир, где они действуют. Ну, если только в тонком теле или вообще не в этой жизни. Но земным ученым рассказать не получится уже. Если только контактной деятельностью там усиленно заняться. crazy
Quote (коп)
Жизни в тонкоматериальных мирах удивительны в своем разнообразии, и каждый у кого есть вибрации любви, может найти для себя достойную работу.

Верно, однако и те, в ком отсутствуют качества любви, работают там, как рабы. Как Вы считаете, чтобы спланировать ситуацию аварии, крушения самолета или обвала башен-близнецов, много любви надо? Лично мне вполне логичным кажется, что это ближе тем Сутям, которые развивались несколько в другом направлении, допустим, в системе того же дьявола. На низком уровне это были убийства и прочая гадость, на высоком - тонкий расчет. Творческие системы Бога этим не занимаются. Взаимовыгодное разделение труда, прямо как у нас.
Quote (коп)
И когда за преступления расстреливают, то это также говорит о мудрости.

И да, и нет. Если знать, что существуют личности, идущие по жесткой программе, их лучше расстрелять. Они все равно не исправятся, таков выбранный ими путь развития. Более того, есть подозрение, что они ловят кайф от самого процесса расстрела, так что кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. И все счастливы. smile Но если это какой-нибудь балбес, по пьянке зарезавший собутыльника, еще подающий надежды (есть и такие, возражения не принимаются smile ), то расстрелять его - значит оборвать его программу раньше времени, точнее, ту ее ветвь, где есть вариант с исправлением, раскаянием и т.д.
Quote (коп)
При гармоничном, правильном развитии, когда ребёнок с детского возраста находится в окружении любви и уважения, когда грамотные родители и окружающая атмосфера жизни является положительной, тогда никакая карма не сможет изменить ход развития новой человеческой жизни.

Давайте разберемся, что такое карма. В моем понимании это закон причинно-следственной связи, "что посеешь, то и пожнешь". Любая судьба, то бишь ход любой человеческой жизни, по крайней мере у Бога, если у дьявола кармы нет, планируется, рассчитывается с учетом кармы! Как ни крути, а долги придется возвращать. Да, мощными положительными деяниями часть кармы можно сгладить, смягчить, но не всю! В этом плане, конечно, Церковь несколько избаловала человека: покайся - да отпущены тебе грехи твои будут. Но человек должен знать, я считаю, что просто так никому ничего не простится. Все отработается. Отсюда сложные судьбы, водоворот событий и т.п. в жизни отдельных людей.

Quote (Mental)
Стоит ли олицетворять Просто Принцип? И думать о нём как о равноправном конкуренте Абсолюту? И вот она - вечная борьба - прямо таки нарисовалась мгновенно: две суперипостаси, как в битве титанов, борются за души людские...
Борьбы нет. Есть абсолютнейшая свобода выбора. Свобода желаний.

А почему бы и нет? И он, кстати, не равноправный конкурент Абсолюту. Он вполовину младше, так скажем. И многого не знает. Это механизм по очитске миров, по отфильтровыванию душ. За души никакие гиганты не борются. Они создают условия, каждый - своего качества. А человек, совершенно верно, в силу данной ему свободы выбора решает, в каком направлении двигаться. Механизм разделения на добро-зло заложен в самом человеке. Свободу выбора никто и не отменял. smile
копДата: Среда, 10.03.2010, 19:31 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Мы находимся в несколько разных категориях понимания строения мира, и его обитателей, поэтому несколько трудное общение происходит.
В моём понимании нет ни Бога, ни дьявола, ни сатаны и чертей.
Есть только сознания, различного уровня развития, находящиеся в мирах свойственных их качествам.
Если сознание минерала имеет низший уровень, то на высших уровнях сознания, мы не можем представить что происходит, так как даже высокоразвитые духовные сущности, являющиеся учителями человечества, имеют сознание определённого уровня, выше которого также возможна разумность более высшего порядка.
Quote (tiy)
Церковь несколько избаловала человека: покайся - да отпущены тебе грехи твои будут.

Но в этом есть определённая мудрость.

А вообще то, здесь нужено говорить об Эвтаназии.
victory

Сообщение отредактировал коп - Среда, 10.03.2010, 19:31
NiburuДата: Среда, 10.03.2010, 20:56 | Сообщение # 35
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я за половину эвтаназии. Никто не в праве убить другого человека, кроме самого себя. Если человек мучается от страшных и адских болей, при этом у него нет шанса выжить, то пусть он убьёт сам себя, выпив сладкий яд. Я бы так с собой и поступил, если бы попал в подобную ситуацию. Когда я ошпарился раскалённым маслом, я тогда готов был к эвтаназии biggrin , т.к. боль была адская: как будто лежишь в большом костре.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Среда, 10.03.2010, 21:26 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные







коп, я думала, Вам интересно. А Вас сразу оттолкнули старые слова.

А про эвтаназию мне больше нечего сказать. bye

smurygin83Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:57 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Порой в нашей жизни случается так, что исправить уже ничего не возможно
И все что у человека остается, это вера в чудо и надежда на исцеление...
Но когда от боли сводит челюсти, да так что ломаются зубы.....
И хочется рычать визжать и биться о стены, от безысходности....
Когда надежда с верой тебя покидают....
Совсем....
И единственный путь к спасению, это смерть...
Люди, вправе ли вы судить тех, кто избрал путь, по которому так или иначе мы все пройдем.
В силу непреодолимых обстоятельств можем ли мы останавливать их...
НЕТ...
Дайте уйти тем, кто нуждается в этом уходе...
И не судите тех, кто им в этом помог..
Я за эвтаназию. Потому как это решение принимает больной, сам, осознанно...
копДата: Четверг, 11.03.2010, 12:14 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (smurygin83)
Дайте уйти тем, кто нуждается в этом уходе...

Мне приятно что мы, хоть в этом плане союзники! smile

Quote (Niburu)
Я за половину эвтаназии.

Наверное из розетки нужно выдернуть один провод, а не два! А вы не за половину беременности?

Quote (DonTimon)
пусть он убьёт сам себя, выпив сладкий яд.

Красивые слова да и только! А если нет такой возможности, то сладкий яд куда девать? Для себя сберечь?

tiy, Мне всегда с вами приятно общение, поверьте в мою искренность, лицимерить я не люблю, хотя по жизни иногда приходится. Так сказать в правилах этикета. Иногда хочется заехать в морду, а приходится даже леща кидать.
Но в с тобой я настолько искренен, что сам себе удивляюсь насколько я стал порядочным! Так что диалог не прекращай, критикуй, ругай двухсмысленными словами делай со мной всё что пожелаешь, мне ваш коллектив нравится. love

Понимая насколько эта тема серьёзна и важна для общества, мне бы хотелось видеть мнение всех, кто общается на этом форуме.
Я понимаю что писк комара не сравнить с трубным звуком мамонта, но бывают случаи когда москиты заедают КРС.
По результатам этого обсуждения нужно сделать вывод, и направить его на верний этаж власти.
Наверное, подобные практики нужно делать и по другим темам, тогда от форума будет больший эффект.

копДата: Четверг, 11.03.2010, 20:37 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
Я за половину эвтаназии

Вообще, - это настолько прикольные слова, что можно даже пофилософствовать на эту тему.
К примеру, вместо одного шприца инъекции смертельной дозы, - вколоть половину.
Вроде бы и не убиваю, но помогаю уйти из жизни.
Класс! Вот она Российская мудрость!!! Вот оно решение проблемы, где весь мир ломает голову и не в силах решить столь щепитильный вопрос!
А может лучше три четверти вкалывать! Не, - баланс нарушится, - лучше чуть меньше половины, - добрее будем выглядеть!
Даю награду за мудрость!!!!!!

yahoo :yahoo: yahoo :yahoo: yahoo :yahoo:

Сообщение отредактировал коп - Четверг, 11.03.2010, 20:42
NiburuДата: Четверг, 11.03.2010, 20:37 | Сообщение # 40
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

DonTimon, давно было, лет 6 назад. Но помню до малейших подробностей.
Quote (коп)
Наверное из розетки нужно выдернуть один провод, а не два! А вы не за половину беременности?
Это имеется ввиду в моральном смысле. Если человек может выжить, то убивать его не обязательно.

Quote (коп)
Красивые слова да и только! А если нет такой возможности, то сладкий яд куда девать? Для себя сберечь?

Если человек не собирается умирать, то зачем ему вообще приобретать этот яд. biggrin


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: