Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 10:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
Икар2Дата: Среда, 04.05.2011, 16:17 | Сообщение # 461
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Всё идёт своим чередом ,боюсь даже осуждать Павлова, он отнють не из эгоизма делал на собачках эксперименты. Понятие хоть самого малого механизма материальной сущности (рефлекса ,,,)это не мало как кажется да и вобще раньше небыло других способов это щас есть УЗИ, тамографы, электо-кардирграфы,,,,
Идёт развитие и если щас будут старыми методами пользоваться, вот тогда это называется ЖИВОДЁРСТВОМ а то што Павлова тогда так называли так тогда всё общество было пропитано скептицизмом. Про физиологию мы боле-менее знаем а вот душу... страшно становится когда на ней неосознанно опыты ставят или осознанно как японцы в своих мультах (в некоторых)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Среда, 04.05.2011, 17:44 | Сообщение # 462
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, конечно не из эгоизма , а из-за научного тщеславия - лишал животного -желудка , выводил наружу трубку и кормил ,а потом за не надобностью делали эвтаназию ( а может и так бросал), а животные его любили - ведь он их кормил , гладил , называл ласковыми словами.
Я соглашусь в наи самом самом случае , возможна эвтаназия, а так - давать умирать своей смертью.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Среда, 04.05.2011, 22:00 | Сообщение # 463
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби это похоже как каждый сидит за своим забором я же "говорил" што тогда время такое было, иных способов не было или вы думаете как Ванга предсказала што люди 3го тысячелетия встретятся с НЛОтянами, то стоило подождать какихто лет 100 200 500 или1151 от рождения Павлова (до конца 3го тысячелетия ,так как точной даты нет)и чё мы бы делали до этого? духовно совершенствовались ? сомневаюсь ,опять бы впали в феодальное состояние и воскреслаб инквизиция (конкретный тормоз прогресса)и не факт што НЛОтяне не захотят с нами делиться знаниями. Павлов великий человек он кстати писал «науку принято сравнивать с постройкой. Как здесь, так и там трудится много народа, и здесь и там происходит разделение труда. Кто состовляет план, одни кладут фундамент, другие возводят стены и так далее...», и где вы тут находите тщеславие ,он сам признаёт што находится на своём месте и делает своё дело. Будучи в том времени я не перестал бы им восхищаться хоть и держался от него подальше -НЕ МОЁ ЭТО, а эвтоназию я ни в каком виде не поддерживаю smile sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
АринаДата: Среда, 04.05.2011, 22:11 | Сообщение # 464
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Икар2, если бы мы не проводили опыты над животными, мы давно уже получили бы и косметику и лекарства от самой природы, Земли
Quote (Икар2)
я не перестал бы им восхищаться хоть и держался от него подальше
не хотите быть собакой для опытов? wink
Quote (паби)
давать умирать своей смертью.
но не продлевать процесс умирания, не важно от болезни или от старости, с помощью современной медицины angry


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Икар2Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:10 | Сообщение # 465
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Вы думаете што еслиб не опыты над животными то мы вдарились в самосовершенствование, тысячелетия с времён пещерного человека показывают если не обратное(я больше оптимист) то всётаки очень очень ооочень медленный процес к пониманию што такое хорошо и што такое плохо а я думаю всё должно в геометрической(или хотябы арифметической) прогрессии двигаться тоесть развиваться, тогда наука была на более низком уровне и у того времени были свои методы, также велись споры как и щас говорят про УЗИ што оно вредно и втемно про эвтоназию но щас всё можно на компе промаделировать(некоторые только в вирте и живут)
Арина ,вам нравится смотреть на то как делают уколы, переливание, пунцию, пересадку или удаление органов?????? Лично меня от всего этого воротит, хотя и понимаю што это необходимо.
Конкретно про собак, Арина вы меня совсем не знаете я очень часто практикую "чужую шкуру" надеюсь вы поймёте(хотя врядле што я ,имел в виду) а добавлю лиш одно- каждый на своём уровне мы на своём ,животные на своём(и не забивают себе голову таблицей Менделеева, синхрофазотроном,,,,,) и если мы их замечаем не как штото путающееся под ногами(и не для опытов- ЩАС КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВЕК а не Павловские времена) то значит мы становимся лучше


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Четверг, 05.05.2011, 07:07 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные







Икар2, меня прям разобрало: как Вы практикуете "чужую шкуру"? surprised

Вообще, согласна с Вами. Не осуждать надо Павлова, а радоваться, что теперь можно без подобного зверства обойтись. Павлов не был плохим. Просто есть вещи, о которых люди не задумываются, при этом оставаясь хорошими людьми. Ну так человек устроен.

А вивисекцию первым учредил Гален. Давно это было. Вот это был настоящий садист-демагог. Фигею я с врачей: дают клятву Гиппократа, а заветам его не следуют. Что попало. Просто не понимаю такого устройства мозга. wacko

АринаДата: Четверг, 05.05.2011, 08:52 | Сообщение # 467
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Икар2)
вы думаете што еслиб не опыты над животными то мы вдарились в самосовершенствование
думаю
Quote (Икар2)
Арина ,вам нравится смотреть на то как делают уколы, переливание, пунцию, пересадку или удаление органов??????
не вижу связи с опытами над животными
я наверное повторяюсь, но я считаю, что мы не имеем права пытать (а опыты это именно пытка) тех кто слабее нас и доверяет нам, пусть на себе проводят опыты. Павлов - садист и никто меня в этом не переубедит и вы не ответили на вопрос: хотите ли быть такой подопытной собачкой, ну или киской/мышкой?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Икар2Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:19 | Сообщение # 468
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Арина я тоже повторяюсь тогда время такое (недоразвитое) было а щас компьютерное где можно воссоздать виртуальные кровообращение, сетку сосудов,,,,, даже геном уже прочли а вы только видите то што хотите -недостатки ,тогда представляю какое возмущение у вас внутри за всю человеческую историю вплоть от пещерного человека убивающего безвинного мамонта, ещё раз "говорю" тогда было время такое Павлов двигал науку для людей а вот фашисты те корысти ради над ЛЮДЬМИ опыты ставили
Насчёт практики "чужой шкуры" я понял што вы не поняли, мне Бог дал этот уровень и я его при возможности улучшаю :-) собаки которые мне очень нравятся -на своём уровне, природа дала животным свои преимущества перед нами -толстая шкура (~бегимот),мощный имунитет(~крокодил), социальная значимость (~муравьи),,,,,,, и у боольшенства рождаемость, а у человека ЛИШ интелект ну и иногда возраст если повезёт как Павлову(87лет)
И ещё раз (последний) про "чужую шкуру" если хотите понять когото "станьте" такимиже посмотрите его глазами почувствуйте его кожей попытайтесь думать как он это применимо и к микробу(если хватит воображения)
Я собака я рад што у меня хозяин мои положительные эмоции ,ни смотря ненашто, зашкаливают когда он рядом, он меня кормит ,иногда делает больно но самое главное обращает внимание .....
Арин очень надеюсь што вы побываете в моей "шкуре" не бойтесь я не монстр ... недавно спас черепашонка


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Четверг, 05.05.2011, 16:03 | Сообщение # 469
Группа: Удаленные







Икар2, про шкуру я спрашивала
Икар2Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:46 | Сообщение # 470
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Tiy в @ я с сота и вас не сразу заметил(слабое экранное разрешение)... вы думаете што я из образа не вышел... Думал хоть Ктото меня понимает... Сама по себе тема ЭВТОНАЗИЯ неспокойная а я всего лиш разъясняю
Про переливание, пересадку,,, это к тому што мне больше нравится вид разобранного телика чем распотрашённого, условно живого, тела(собака или человек-неважно) а меня типа уличают в трусости -хотел бы я стать подопытной собачкой или кошкой ,будучи собакой я обрисовал себя а на данный момент я человек
Арина вы умный и добрый человечик должны понять меня и почитайте хотябы вкратце биографию Павлова ,Сеченова ,Бехтерева,Боткина, Лунина,,,,, у каждого был свой скелет и не всегда в шкафу smile представляете што было бы не будь их
тогда эвтоназия былаб средством от всех бед sad


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 06.05.2011, 12:06 | Сообщение # 471
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, А Теплов ,Дмитрий Небылицын, действительно новатор- и который был против истязания , а проводил свои эксперименты в лаборатории и с существующей для того времени аппаратурой. А Айзенк, Юнг- те же выводы и о 1ой и 2ой сигнальной и о кровообращении и о темпераментах и о рефлексах и о головном мозге , но они все были против истязания.Вы против -эвтаназии-я знаю , но поддерживать -живодёров . А те кто говорит, за эвтаназию : может им подумать -сразу , чтобы люди выживали ,просто с детства и безо всякой помощи, начиная с себя. Может и люд здоровее будет. sad

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:33 | Сообщение # 472
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби , да, те умные люди которых вы назвали возможно сами и не делали эти опыты(незнаю... меня в то время небыло) а смотрели со сторони или "глумились" на трупах иначе как вообще они делали свои открытия ,фантазировали? Возможно догадывались но одними догадками не удалить рак мозга, апендицыт ,не собрать "по запчастям" человека "нашедшего" мину Вас можно понять- сам факт насильственных действий над живым, кого угодно (почти)возмутит ,но щас почемуто особого резонанса нет по поводу котлет, СОСисок, ножек Буша,,, или это не живодёрство а уже узаконенная эвтоназия?

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Пятница, 06.05.2011, 13:38 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные







Икар2, Вы вегетарианец? smile И ещё хотела спросить: Вы против аутопсии? Вопрос возник при слове "глумление". smile
Икар2Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:37 | Сообщение # 474
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Tiy вам это с собачьей точки зрения объяснить или всётаки человечьей ?

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 09:08 | Сообщение # 475
Группа: Удаленные







Икар2, аутопсия - это вскрытие трупов. surprised

Икар2Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:25 | Сообщение # 476
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Шкурой чуял, чёто "мерзопакостное"...
Вегетарианец я или нет... Tiy я всеядный но если есть выбор между сочным яблоком и шашлыком я лучше возьму яблоко(цена тут непричём)а про котлеты как и про "глумление" я иронизировал ... щас говорю прямым текстом- как я выше писал, некоторые виды благодаря разведению(с последующим съедением) и сохранились но всё существует благодаря границам и понятие "живодёр" это, так сказать, чёрный цвет радуги(который не удалить),который тоже имеет свои границы ,размеры которой-зависят от нас. Нельзя путать конкретно жестокое безрассудно-эгоистичное живодёрство с попыткой выжить ,либо самому- съев корову ,либо другим, кошкам, собакам людям- изучая их анатомию, физиологию,,, а эвтоназия возможна только в лабораториях и то неофициально узаконивать её ни в коем случае нельзя. Если щас недочеловеки умудряются органами из под полы торговать, то с узакониванием Э -будет трудно дойти домой(целым) :-(


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Bert@kДата: Суббота, 07.05.2011, 19:12 | Сообщение # 477
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

эх Икар2, мир катится в противоположную сторону оттебя так что быть эвтаназии официальной системой
и продажа органов уже работает официально


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Икар2Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:29 | Сообщение # 478
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Bert@k я по вам уже соскучился чуеш собака где зарыта. К сожалению мне тоже кажется што нашим делопутам ничё путячего в голову, в ближайшие лет 10, не прийдёт
Bert@k вы когда свой эфтанайзерный центр будете открывать случайно на радостях не перепутайне ленточку с чьейто артерией.....


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Bert@kДата: Суббота, 07.05.2011, 22:45 | Сообщение # 479
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Bert@k я по вам уже соскучился чуеш собака где зарыта. К сожалению мне тоже кажется што нашим делопутам ничё путячего в голову, в ближайшие лет 10, не прийдёт
Bert@k вы когда свой эфтанайзерный центр будете открывать случайно на радостях не перепутайне ленточку с чьейто артерией....

да ниче страшного)) щас все замять можно и артерия ленточкой окажется)))


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

пабиДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:18 | Сообщение # 480
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
эх Икар2, мир катится в противоположную сторону оттебя так что быть эвтаназии официальной системой
и продажа органов уже работает официально

Вот она , действительность.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: