Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 16:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
в54Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:42 | Сообщение # 121
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Здравствуйте Русса! Файл 563Kb Word, подскажите как и куда передать - не силён я в компьютере.
РуссаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:28 | Сообщение # 122
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

в54, спасибо. Файл скачала. Попробую текстовой тут в библиотеке выложить. "Говорилка" низкого качества, так что лучше все читать

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:07 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (чел)
Все кто помогает человеку умереть убийцы.

Слишком категорично.
Есть случаи когда человек в принципе не может жить. Все приборы современные не позволяют ему уйти в мир тонкой энергии. Человека, который должен естественным образом умереть, насильно с помощью приборов держат в теле. Вот это и есть преступление перед человеком. Тем, кто против эвтаназии, желаю жить долго, а далее с помощью приборов лежать и наслаждаться жизнью, если такое возможно.
Необходимо всем осознать, что смерть, это искажённое миропонимание.
Смерти нет.
Есть качественно другое существование.
Смерть, более всего соответствует рождению.
Рождение,-это смерть!
tiyДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:34 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные







коп, согласна, что понятие смерти пора пересмотреть. Но ведь еще есть программа жизни, которую надо выполнить., чтобы набрать необходимое количество энергии, в том числе и для существования в тонких мирах. Вполне возможно, что в нее включено и лежание под приборами 5-10-15 лет...
tiger888Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:43 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вообще, хоть я скорее против эвтаназии, чем за, но то, что происходит в жизни никуда от этого не денешься. И надо если не принимать, то на пределе своих сил бороться с этим, а там как судьба выведет. Прийдется может и сделать эвтаназию, и жить далее с этим грузом. Наверное так более правильно и для сябя, и для больного человека.

Все возможно!
RinДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:47 | Сообщение # 126
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Если эвтаназию разрешат тогда многие люди скорее всего будут сдаваться под натиском болезни , а не продолжать бой с жизнью . Люди создадут иллюзию безвыходности. Конечно бывают иногда крайние случаи когда уже ни осталось никаких сил бороться и боль заставляет вылезать из шкуры. Тогда лёгкая смерть самый лучший вариант для человека. Так , что я не знаю за я или против эвтаназии .

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
tiyДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:43 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные







Rin, это как с абортами. Вроде не разрешать - плохо, но и вседозволенность - не очень хорошо. Короче, все эти вещи запущены в социум для проверки, нечто вроде лакмусовой бумажки, я думаю.
копДата: Четверг, 08.07.2010, 22:39 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rin)
Так , что я не знаю за я или против эвтаназии .

А как вы думаете, вы живы или мертвы?

Добавлено (08.07.2010, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Rin)
а не продолжать бой с жизнью

А для чего с ней биться. Йоги просто оставляют тело когда оно износилось. Пуля в лоб, самый лучший вариант. Душа вылетает как мячик, при полном сознании. А после приборов, ей неизвестно как придётся адаптироваться, пока произойдёт понимание новой реальности. В вопросах смерти и рождения человечество заблуждается и наносит вред самому себе.
Впрочем, можете биться за жизнь, хвататься за каждый глоток воздуха, а затем страдать от того что умерли, при этом не понимая что выбрались из тюрьмы на волю.
РуссаДата: Пятница, 09.07.2010, 23:37 | Сообщение # 129
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Впрочем, можете биться за жизнь, хвататься за каждый глоток воздуха, а затем страдать от того что умерли, при этом не понимая что выбрались из тюрьмы на волю.

Зачастую человек уходя из жизни считает, что тем самым решил все свои проблемы. При чем уход не обязательно с помощью самоубийства происходит. Может быть даже обычный сердечный криз. И только оказавшись "за чертой" приходит понимание, что ничего не закончено. Но человек уже не живет, и исправить произошедшее нельзя....
И вот тогда приходит боль Души..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:12 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Вполне возможно, что в нее включено и лежание под приборами 5-10-15 лет...

До такой глупости там не додумаются. И вообще программа жизни, есть некая условность. Программы не возбраняется изменять, - это наш план, и мы в ответе только перед собой. Слишком серьёзно мы относимся к карме. Всё гораздо проще.

Добавлено (11.07.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
И вот тогда приходит боль Души..

От того что при жизни не знал реальности различных планов бытия.
РуссаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:42 | Сообщение # 131
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Слишком серьёзно мы относимся к карме

Точно, "держи карму шире")))

Quote (коп)
От того что при жизни не знал реальности различных планов бытия.

Это скорее от внутреннего "желания халявы" идет. Ну согласись, как часто хочется чтобы Опа, и все само решилось. Но пока сам все свои трудные вопросы (на любом плане) не прорешаешь, никто не поможет.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Среда, 14.07.2010, 17:56 | Сообщение # 132
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Это скорее от внутреннего "желания халявы" идет. Ну согласись, как часто хочется чтобы Опа, и все само решилось. Но пока сам все свои трудные вопросы (на любом плане) не прорешаешь, никто не поможет.

С трудом жну речь твою, сударыня.
Чтобы решать вопросы на различных планах, нужно представлять что это такое при жизни. А значит познать то и тех, кто там был и несёт информацию. Эта информация в какой-то мере изменит наши энергетические тела. И соответственно в будущем, принесёт нам пользу. Ни о какой халяве тут речь идти не может. Познание даже теоретическое, - это труд. Но таким трудом редко кто занимается.
Мы с тобой уже общались на эту тему, и я говорил что мы относимся к одному проценту человечества, которое более грамотно чем остальные Цифра эта условная, - однозначно.


Сообщение отредактировал коп - Среда, 14.07.2010, 17:58
РуссаДата: Среда, 14.07.2010, 18:38 | Сообщение # 133
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
мы относимся к одному проценту человечества, которое более грамотно чем остальные

КОП, еще раз повторю, что я себя вообще ни к каким процентам относить не хочу. Просто нет смысла высчитывать и выдумывать кто и на сколько грамотнее. В своем деле я знаю много больше, чем кто-то из моих сотоварищей, но при этом есть люди ушедшие куда как дальше меня, а значит есть к чему стремиться. Есть области знаний, в которых я вообще ни в зуб ногой. Лучше я буду "своя собственная", являясь при этом частью человечества в целом.

Quote (коп)
Чтобы решать вопросы на различных планах, нужно представлять что это такое при жизни. А значит познать то и тех, кто там был и несёт информацию. Эта информация в какой-то мере изменит наши энергетические тела.

Можно много рассуждать об информации, карме, осознанности; можно это изо всех сил представлять; можно даже рассказывать, как и что меняется при изменении отношения к себе... Одно маленькое НО. Это никоим образом не изменит вашу жизнь!
Пока человек не сможет "оторвать задницу от стула", и реально не начнет что-то делать, все вышеперечисленное останется не более, чем сотрясанием воздуха.
Пока писала это- мысль интересная пришла- возможно такие "рассуждальщики" и в мир иной уходят долго и мучительно, никак не решаясь на что-то конкретное. Вот и получается- ни жив, ни мертв.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 14.07.2010, 20:40 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные







Quote (коп)
До такой глупости там не додумаются.

Это почему же?
копДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:29 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Пока писала это- мысль интересная пришла- возможно такие "рассуждальщики" и в мир иной уходят долго и мучительно, никак не решаясь на что-то конкретное. Вот и получается- ни жив, ни мертв.

Медиумы, исследователи тонких миров, неоднократно отмечали что в тонкоматериальных мирах много сознаний спящих, т.е. тех кто находится в состоянии комы, применительно к физическому миру.
В то же время даже не подготовленные люди, уходя из жизни, очень часто ведут активную жизнь в том мире. Трудно понять какие факторы воздействуют на сохранение сознания после "Смерти", но сам процесс ухода из физического мира очень важен. И он должен быть правильным. Даже "умирать", человек должен научиться при жизни.
А про рассуждальщиков, это ты про меня? Я жив, не сомневайся.
РуссаДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:39 | Сообщение # 136
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, я не про тебя. Надеюсь, что ты будешь жить долго, и радовать всех нас малиновым вареньем wink

Человек по разному в мир иной уходит. Дело не в том, чего он достиг или не достиг в жизни, сколько книжек прочитал. Решать "подготовлен или нет" выпадает отнюдь не нам.
Человек, даже находясь в коме, или в бессознательном состоянии большую работу проделывает. Как бы тяжело ни было телу- Душа действительно решает свои определенные задачи. При этом далеко не факт, что она с этими задачами справится.
К сожалению у нас есть обычай0 отпевать покойника. Почему к сожалению? Если Душа на чем-то споткнулась, не смогла урок усвоить- ей гораздо труднее снова воплотиться будет. Отпевание "перекрывает" такую возможность весьма жестко.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:47 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Трудно понять какие факторы воздействуют на сохранение сознания после "Смерти"

Все очень просто: уровень развития!

июньДата: Вторник, 20.07.2010, 17:23 | Сообщение # 138
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Да, если попадёшь в такую ситуацию где станешь обузой для близких, то лучше умереть. Но кто возьмёт на себя такую ответственность. Самому наложить на себя руки тоже грех. Надо будет стараться как можно меньше причинять проблем окружающим тебя. Больше терпеть, другого выхода нет.
РуссаДата: Вторник, 20.07.2010, 19:18 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

июнь, Вы это про болезнь тела говорите?
Но ведь Ваши слова на каждодневную жизнь хорошо ложатся! Жить так, чтобы не быть никому обузой, терпеть в сложных ситуациях, стиснув зубы идти дальше..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Среда, 21.07.2010, 06:38 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Извините за нескромный вопрос?

А ежели Вам сделали энтот укольчик без вашего согласия? Причина - пенсионер! И плевать им на Ваши планы?

Энто Благо или несчастье?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 21.07.2010, 06:40
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: