Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:59 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Я еще раз повторю,человек сам вершитель своей судьбы.Только он сам вправе решать как ему быть.Нельзя убивать личность без ее согласия.

Я про тоже.
Quote (Mental)
Неправда. Это сброс ответствености с себя. Важно - КТО это сделает. А там будет понятно сразу - ПОЧЕМУ он это сделал. Вот это "почему" и будет мотивом для следующего воплощения.

Сделать если больной не в состояние, то кто то близкий или друг.
На самом деле писать легче чем сделать, вопрос этот очень двоякий с этической и теологической точки зрения.
П.С. Не дай Бог кому то в жизни столкнуться с таким вопросом. И врагу не пожелаешь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:08 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Но при страшных болях....

Вот именно, и при безысходности, когда человек без аппарата просто не может жить!
Мы говорим и спорим про эвтаназию, а скорые помощи не выезжают к тем, кому более 83 лет.
Операции не делают тем, у кого нет денег.
Первый вопрос врачей, - а у вас деньги есть?
Вдумайтесь в нашу действительность, когда система убивает людей без всякой эвтаназии, при этом достаточно живучих.
Я всегда желаю всем долгих лет жизни, а тем кто против эвтаназии, дополнительной жизни при современном медицинском оборудовании на протяжении долгих лет, чтобы была возможность спокойно подумать под нежных рокот исскуственного сердца.

Добавлено (14.03.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Друзья, только за себя имеет смысл отвечать в этой жизни.

Вроде того, что, моя хата с краю.
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:50 | Сообщение # 63
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Простой вопрос: кто хочет быть убийцей близкого человека? (без увиливаний про "бога", судьбу, медицину...)
Я так понял - три человека готовы к этому?
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:56 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
Я так понял - три человека готовы к этому?

А вот так Вы зря, убить это одно (заколоть ножом к примеру), а помочь, хоть и ТАК другое.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:58 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
На самом деле писать легче чем сделать, вопрос этот очень двоякий с этической и теологической точки зрения.
П.С. Не дай Бог кому то в жизни столкнуться с таким вопросом. И врагу не пожелаешь.

Согласен.
Quote (коп)
Вот именно, и при безысходности, когда человек без аппарата просто не может жить!
Мы говорим и спорим про эвтаназию, а скорые помощи не выезжают к тем, кому более 83 лет.
Операции не делают тем, у кого нет денег.
Первый вопрос врачей, - а у вас деньги есть?

Самая большая,и позорнейшая проблема сейчас.
Quote (Mental)
Простой вопрос: кто хочет быть убийцей близкого человека? (без увиливаний про "бога", судьбу, медицину...)

Незнаю,смог бы я такое сделать даже для самого близкого человека.Но для самого себя,да и еще раз да.Я не хотел-бы мучить своих родных.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:01 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Но для самого себя,да и еще раз да.

Присоединюсь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:14 | Сообщение # 67
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Так, акценты сместились с другого больного на самого себя, вопрос уже решается о себе. Убийцей другого быть желания нет.
Новый вопрос: кто хочет быть самоубийцей?
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:16 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Простой вопрос: кто хочет быть убийцей близкого человека?

Очень плохой вопрос! angry
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:25 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
Новый вопрос: кто хочет быть самоубийцей?

При таких обстоятельствах - Я.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:31 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Большой грех убить человека, тем более близкого. А самый большой грех - это покончить жизнь самоубийством.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:34 | Сообщение # 71
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Очень плохой вопрос!
Речь в теме шла именно об этом. Это хороший вопрос, ибо - главный.

Quote (DonTimon)
При таких обстоятельствах - Я.
Уважаю твёрдое волевое обдуманное намерение!
Но пока это не потребовалось, можно поразмышлять о будущем воплощении при таком раскладе. Это решение определит вариант следующей жизни.
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:40 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
Но пока это не потребовалось

Надеюсь и не потребуется.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:27 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
А самый большой грех - это покончить жизнь самоубийством.

А когда вместо лёгких, - меха, вместо сердца, - мотор, вместо почек, - фильтра, кто вы? Человек или киборг?

Quote (коп)
Простой вопрос: кто хочет быть убийцей близкого человека?

Коль вы не желаете изменить вопрос, то скажу так.
Никто не желает убивать близких людей. Вопрос звучит провакационно, но по сути соответствует теме.
Нужно признать то, что в таких случаях он более соответствует гуманному отношению, т.е. избавлению от страданий своих близких.
У меня товарищ, умирал на подключённых аппаратах. Мы ходили к ясновидящей, способности которой, у нас не вызывают сомнения, так ещё при его жизни она его не видела, и говорила что его нет в живых, хотя мы с ним ещё могли общаться.
Отдельно скажу, что с шарлатанами мы не общаемся, что мы многократно убеждались в её способностях.
tiyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:24 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Мы ходили к ясновидящей, способности которой, у нас не вызывают сомнения, так ещё при его жизни она его не видела, и говорила что его нет в живых, хотя мы с ним ещё могли общаться.

В чем смысл приведенного примера?

Вопрос про разведку - типа, подкол? Смысл тоже непонятен.

MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:16 | Сообщение # 75
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
А когда вместо лёгких, - меха, вместо сердца, - мотор, вместо почек, - фильтра, кто вы? Человек или киборг?
Человек, что-то не понявший о себе и о жизни в течение жизни.

Quote (коп)
У меня товарищ, умирал на подключённых аппаратах. Мы ходили к ясновидящей, способности которой, у нас не вызывают сомнения, так ещё при его жизни она его не видела, и говорила что его нет в живых, хотя мы с ним ещё могли общаться.
Вы искали причины для того, чтобы отключив, не мучиться угрызениями совести. "Это же сказала сильная ясновидящая! Она, по сути, дала "добро"." Даже здесь присутствует желание сбросить с себя ответственность. Никто не хочет ОТВЕЧАТЬ за сделанное самим собой. Вот что такое отвечать за самого себя (ответ на вопрос "моя хата с краю").
Любое прекращение жизни принудительно не есть естесственное прекращение жизни.
Так кто оключил вашего товарища?
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:04 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Так кто оключил вашего товарища?

Его никто не отключал, он умер своей смертью, я просто привёл пример. Пример в том, что духовная сущность человека, покидает тело, несмотря на то, что аппаратура работает и человек вроде бы живой. Я встречал где-то в литературе, а здесь привёл факт из жизни, где полностью доверяю этой ясновидящей.
Quote (Mental)
Вы искали причины для того, чтобы отключив, не мучиться угрызениями совести.

Даже мысли не было. Это просто хороший друг и товарищ, у которого есть своя семья.

Quote (Mental)
Никто не хочет ОТВЕЧАТЬ за сделанное самим собой.

Отвечать за то, что на производстве произошла травма не по его вине? У меня был сосед, боксёр в среднем весе, здоровье как у мамонта. На заводе не по его вине, упал лист металла о отрубил ему ногу. Он тоже виноват, наверное за то, что ходил на работу. А на автопредприятии где я работал, один водитель попал в аварию, его так зажало, что не мог вылезти из машины и сгорел заживо. Хоронили его обуглившимся как головёшку. Я и сам переворачивался на бензовозе с шестью тоннами бензина, когда на крутом подъёме у движка мощи не хватило, и тормоза не могли удержать, а решение нужно было принимать за секунды. Хорошо что пронесло. Это примеры того, что не везде и всегда действует карма, есть множество случаев когда жизнь меняет и карму и события якобы запланированные. Всё дело случая.


Quote (tiy)
Смысл тоже непонятен.

Блин! -это юмор мой такой плоский!
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:31 | Сообщение # 77
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Всё дело случая.
НИ - КОГ - ДА !!!
Только причины не на поверхности лежат, их надо искать в себе. Люди всегда отмахиваются - "это не я, это вон из-за того-то произошло, а я тут ни при чём, случайная жертва обстоятельств". Нет, конечно же.
tiyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:05 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные







коп, что-то мне не верится в "отлетание" некоей "духовной сущности" при живом теле. Душа в теле находится до конца. Мне кажется, ясновидящая увидела кадр из будущего, то есть когда его уже не будет.

???

MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:47 | Сообщение # 79
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Про "отлетание" души при живом теле: летаргический сон, например. Может, дух-душа стали уже не активны, чтобы не тратить время, а при теле осталась часть эго - эфир, астрал и ментал, и то самые грубые составляющие. Ещё немного эмоций, ощущений до нужной нормы и можно телу умирать... Никто не знает его "норму", поэтому и форсировать ни к чему.
DD134Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:02 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Эвтаназию ввели как эксперимент в голландии(если не ошибаюсь). И следили за общественным мнением, специально через СМИ создавая горячие передачи. В странах где более менее одобряли- лоббировали(поднимали шум определенным кругом лиц во власти) закон. Все создаваемые передачи в телевидении, в интернете, где ставят вопрос ребром плохо или хорошо это, так или иначе помогают эксперименту. Общество тыкают иголкой, проверяя как отреагирует...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: