Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 20:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
РуссаДата: Суббота, 13.03.2010, 15:40 | Сообщение # 101
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
И они хранят один секрет, но Вам, людишки, я не скажу...

Ура!!!!! Нам не скажут секрет!!!! Отлично, значит мы будем превосходно, крепко спать!))))
Кстати, DonTimon, А это у Вас, знающего, фишка такая- писать с кучей грамматических ошибок? Ну чтобы мы, несведующие, не подумали на Ваш счет чего серьезного?))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 13.03.2010, 21:22 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные







DonTimon, это Вам Барон-Кристиан в ушко нашептал??? lol lol lol
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:54 | Сообщение # 103
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

По моему Бог и НЛО две совершенно разные темы.Может у каждой цивилизации свой Бог.А между собой Боги братья.Просто решили создать себе по вселенной и играют.А те-же инопланетяне для нас,для Богов такие-же дети.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:15 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
А разве ты не знала? ППЦ. Крестовые походы были думаешь против кого??? А борьба тамплиеров с масонами. Так, что бы Вы знали: масоны - были искусственно выведенными людьми с чипами в заднице для слежения. Между прочем именно из-за религиозной войны, которая переросла в ядерную (где-то я это уже слышал) погибли марсиане, а Марс стал выжженной пустыней. Они послали последнего из "своих", которого мы все знаем как Иисус. И они хранят один секрет, но Вам, людишки, я не скажу... Всё дело в Знание...

Это была шутка, Вы, Русса, ведь не думаете что я эту пургу мог серьезно написать?

Quote (Русса)
Ура!!!!! Нам не скажут секрет!!!! Отлично, значит мы будем превосходно, крепко спать!))))
Кстати, DonTimon, А это у Вас, знающего, фишка такая- писать с кучей грамматических ошибок? Ну чтобы мы, несведующие, не подумали на Ваш счет чего серьезного?))))))

Это тоже секрет.

Quote (tiy)
DonTimon, это Вам Барон-Кристиан в ушко нашептал???

Естественно, а что похоже получилось?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал DonTimon - Воскресенье, 14.03.2010, 11:15
РуссаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:36 | Сообщение # 105
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Это была шутка, Вы, Русса, ведь не думаете что я эту пургу мог серьезно написать?

Сударь, я за Вас искренне рада! На эту тему люди с серьезными лицами несут тааакое количество пурги!!! предасавляете, некоторые из них на полном серьезе говорят, что Бога вообще нет!...)))
Но родной язык таки стоит подучить))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:52 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Сударь, я за Вас искренне рада!

Здесь что, не хватает таблички "сарказм"?

Quote (Русса)
Но родной язык таки стоит подучить))))))

cry Комп не видит, я не присматриваюсь, но всё равно учту, хотя мне без надобности, я с Зетами мысленно общаюсь...

Quote (Русса)
предасавляете, некоторые из них на полном серьезе говорят, что Бога вообще нет!

Представьте себе, представляю.

Да и к слову об ошибках и очепятках

Quote (Русса)
!!! предасавляете,
Новые предложения начинаются с большой буквы, и слово "представляете" пишется так, а не так "предасавляете" (Да понял я что это очепятка, не сердитесь на меня happy ).


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал DonTimon - Воскресенье, 14.03.2010, 11:54
РуссаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:01 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
предасавляете,

crazy Эк меня угораздило))))))))))))))))))

Никакого сарказма! Почему Вы посчитали, что у меня не может быть искренней радости за человека с гораздо меньшим количеством тараканов, чем кажется на первый взгляд? )))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:05 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
чем кажется на первый взгляд?

surprised ????? surprised Что такое я написал????? surprised Я скорее обладатель умеренного скептицизма.

Quote (Русса)
Никакого сарказма! Почему Вы посчитали, что у меня не может быть искренней радости за человека с гораздо меньшим количеством тараканов, чем кажется на первый взгляд? )))

Просто назвали меня "сударь" непривычно. Ну ладно, забыли. Дружба и жвачка.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:14 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Сударь- это уважительное обращение к мужчине, бытовавшее веке так в 18-19м. Мне кажется, что оно гораздо приятнее слуху, чем наше "мужчина!", или "эй, пацан".
И учитывая такое мое уважение к Вам, атрибутами дружбы скорее будет являться неспешный променад, беседы за чаем, легкое музицирование. И жвачка в данном случае не слишком уместна...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:24 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Сударь- это уважительное обращение к мужчине, бытовавшее веке так в 18-19м.

Ну не, я же не... какой-нибудь, а знаю что это значит.
Quote (Русса)
"эй, пацан"
особенно, если знать что "пацан" с еврида переводится как... biggrin
То да, конечно сударь более подходящее.
Quote (Русса)
И учитывая такое мое уважение к Вам, атрибутами дружбы скорее будет являться неспешный променад, беседы за чаем, легкое музицирование. И жвачка в данном случае не слишком уместна...

Да, конечно. Спасибо, польщён.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:35 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Вот видите, с нами, пришельцами, всегда можно договориться.......

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:50 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Вот видите, с нами, пришельцами, всегда можно договориться.......

biggrin Ато, мир и жвачка. Ой. в смысле неспешный променад, беседы за чаем, легкое музицирование.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
pirog342Дата: Среда, 05.05.2010, 13:18 | Сообщение # 113
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

друзья я прочитал 2 тома ДАО путь без пути
у меня крышку снесло там всё за религию за человека
читается сложновато в начале а потом как по маслу)
DonTimonДата: Среда, 05.05.2010, 17:00 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (pirog342)
друзья я прочитал 2 тома ДАО путь без пути
у меня крышку снесло там всё за религию за человека
читается сложновато в начале а потом как по масу)

А подробней можно? ДАО - это что такое?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ОвенДата: Среда, 05.05.2010, 17:07 | Сообщение # 115
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Дао обозначает в китайской философии вечное действие или принцип творения, который отвечает за происхождение единицы и двойственности и вместе с тем за начало мира и творение («10 000 вещей»). Из Дао возникает полярность Инь и Ян и вследствие этого противоположности, из согласованности которых получается перемена, движение и взаимное проникновение и вследствие этого возникает мир. Дао — это как принцип имманентности, так и трансцендентности. Это представляет наивысшее состояние бытия в его трансцендентной функции, как недифференцируемая пустота и мать космоса.
Согласно Лао-Цзы (Lǎozǐ) Дао порождает единицу — ци (Qi 氣), единица порождает два — Инь и Ян (кит. 陰陽), которые порождают три и весь проявленный мир (кит. 萬物 / 万物, wànwù). То есть Дао является источником всех форм. Одновременно это энергия, которая формирует весь процесс творения и творение. Так как Дао охватывает всё, такие противоположности как пустота и существования (кит. 無 / 无, wú, кит. 有, yǒu), и собственно неописуемо в интеллектуальных понятиях, из-за чего китайская философия полна парадоксов.
В понятиях классической литературы Дао представляется как необъяснимый, далекий и вечно чистый дух — мать космоса, как все это пронизывающее, обширное и цель существования; даже небытие, но и происхождение существования. Это действует без активности и намерения, вещи происходят из него и получают её порядок. Дао вызывает какую-либо перемену и все же, сам пуст и не активен. Это упорядочивает без того, чтобы господствовать. Каждое существо и каждая вещь владеет собственным Дао и следует собственной дорогой и принимается как мудрое Дао. Бездействие также практикуется, поскольку Дао упорядочивает вещи самостоятельно и не нужно вмешиваться в этот естественный порядок.
Дао можно понимать как обширный всемирный принцип, рационально недоступный, и человек должен как можно меньше сознательным действием и стремлением мешать этому принципу, должен жить более интуитивным способом. Не только у человека есть часть в Дао, но и каждая вещь и существо имеет собственный Дао и собственную дорогу. Каждое существо на его дороге неповторимо в его изменениях и проявлениях. Дао обнаруживается как постоянное движение и изменение, которое указывает на опыт существования, а не на понимание неподвижных интеллектуальных программ.


Первый может быть последним, если он идет сзади...
копДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:02 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Овен,
Ну котяра та и спец, - молодец!
Quote (pirog342)
друзья я прочитал 2 тома ДАО путь без пути у меня крышку снесло там всё за религию за человека читается сложновато в начале а потом как по маслу)

Где говорят про религию, там готовят пищу для нежелающих думать. Вообще, когда разговор заходит про религию, у меня начинается аллергический чих!
voldemarДата: Суббота, 19.06.2010, 18:23 | Сообщение # 117
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (коп)
Где говорят про религию, там готовят пищу для нежелающих думать.

Все правильно, браво!

Ежели разобраться( по Библии) то Бог сотворил Землю, Солнце и звезды( не надо забывать об этом).
Так сколько-же звезд Сотворил Бог в этот раз?
Академик А.Д. Сахаров утверждал , что наша Галактика имеет атомарную структуру.
Следовательно наша Галактика состоит из 8 звезд.
И все так называемые пришельцы, являются такими-же Гражданами нашей Галактики,
а следовательно Бог (Создатель) у нас один!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЗащитникДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 118
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

DonTimon, спасибо за интереснейшую тему. smile
Давайте перенесемся на несколько тысяч лет назад, туда, в то время, когда была написана Книга Бытия. Много ли те люди знали об окружающем мире? Всех ли они животных видели, все ли страны, континенты? Могли они знать биологию, анатомию? Представили? А теперь попробуйте объяснить им происхождение Солнечной системы или теорию эволюции. Или просто скажите, что человек на 80-90% состоит из воды surprised С большой вероятностью мы будем максимально упрощать информацию с целью:
1. Наилучшего ее усвоения
2. Из гуманных соображений
Но данное упрощение смысла слов - это не его искажение. Со временем, когда вырастет количество знаний, можно будет сделать уточнения, которые дополнят, но не будут противоречить предыдущим словам. smile
Примерно так. Если интересно, можно почитать в теме "Вытворялки" по этому вопросу сообщение №47.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
РуссаДата: Суббота, 03.07.2010, 17:29 | Сообщение # 119
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Защитник, мысль интересная. Только вот кааак соберутся люди, с разными объяснениями, и как в вообщении 47 не только подерутся, а еще и тебя, объясняющего , побьють напрочь))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Суббота, 03.07.2010, 20:49 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Русса)
а еще и тебя, объясняющего , побьють напрочь))))

Такой стиль общения напоминает мне закон джунглей - кто сильнее, тот и прав.
А вообще я описывал свое субъективное видение данного вопроса, может быть с небольшой долей творчества, ( сообщение №47 - просто так мне проще и быстрее донести свою мысль) с ним, а равно и с чьим-либо вообще можно соглашаться, а можно нет.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: