Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 12:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
копДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:59 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Однако называть их нашими предками или, того пуще, создателями, я бы не стала.

А зря! Мадам, - специально для вас, чтобы вы задумались.

Процесс смешения божественных и земных компонентов описывается в
многочисленных текстах на глиняных месопотамских табличках. Их
дополняют цилиндрические печати, изображающие оплодотворение в
пробирке. Как говорилось, в помощь себе Энки вызвал в Африку ту самую
Нинти. Имя это означает - "Госпожа (дающая) Жизнь"; впоследствии его
заменили псевдонимом Mami, прообразом универсального слова "мама"
(Mama/Mother). Например, в старовавилонском тексте "Сотворение
человека Богиней-Матерью" боги называют ее "Повивалкой богов, много
знающей Мами".

Далее цитируются инструкции, которые дал Нинти Энки. И вновь
поразительные этимологические детали. ТЕ.Е.МА - "суть; основание" -
это то, что получали из крови специально отобранного анунака и
подвергали обработке в "очищающей ванночке". Буквальный перевод -
"вмещающее то, что связывает память"; в нашем современном понимании
это можно назвать геном. У анунака также брали Shiru - семенную
жидкость; в иных контекстах это слово означало "секс; половые органы;
плоть". Шумерские и аккадские термины, переводимые как "глина" и
"грязь", происходят от слова Т1.1Т - "то, что сопутствует жизни".
Производными от него словами являются "глина" и "яйцо". Итак, читаем:

Примешай к "сути" глину [яйцо]

От основания Земли,

Что чуть вверх [на север] от Абзу,

И приспособь его в формочку с "сутью".

Я предоставлю хорошую,

много знающую юную анунаки,

Которая доведет глину [яйцо]

до нужного состояния.

Как явствует из текста, Энки использовал при работе яйцеклетку
африканской обезьяно-женщины, причем не именно из области копей
(Зимбабве), а немного севернее. Позже и наука доказала, что Homo
sapiens появился именно там. "Сформированную" яйцеклетку затем
поместили в тело "богини". На совете анунаков Энки объявил, что ей
вызвалась быть Нинки ("Хозяйка Земли").

Судьбу новорожденного изречешь ты... Нинки воплотит в нем образ богов,
И то, чем он станет, будет "Человек".

Все процедуры совершались в стерильных условиях. Тексты неоднократно
упоминают, что перед тем, как работать с "глиной", Нинти первым делом
мыла руки. Строение, в котором проводились эксперименты называется на
аккадском Bit Shirnti. Данный термин происходит от шумерского
SHI.IM.TI и аккадского shirnti, означавших "то место, в котором
вдыхают жизнь". Позднее это же понятие было прямо процитировано в
Библии. Наконец, то, что было получено из крови одного из богов,
называлось "napishtu" (параллельный ему библейский термин - Nephesh,
обычно неточно переводимый как "душа"). В этом контексте мы читаем:

Энки, Бог очищавший "напишту", ,.. Сидя рядом с ней [Нинти],
подсказывал ей. После того, как она произнесла свои магические
формулы, Она взялась за глину [яйцо].

Драма сотворения человека была усугублена затянувшимся периодом
беременности. Было решено произвести медицинское вмешательство. Нинти,
"укрыла свою голову", после чего неким прибором, (описание которого на
табличке повреждено), произвела "вскрытие". Взяв в руки новорожденное
дитя, Нинти с восторгом воскликнула: "Я сотворила! Мои руки сделали
это!" НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ АДАМ.

tiyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:00 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные







Вы говорите о материальной оболочке. А я - о душе. Ее-то точно не пришельцы создали. Поэтому возводить их в ранг богов только за то, что какая-то часть их генов послужила основой для создания нашего тела, на мой взгляд, нелепо. smile
Барон-КристианДата: Четверг, 04.03.2010, 19:50 | Сообщение # 83
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

СТОП!СТОП!СТОП!Здесь прозвучала фраза просвященного Землянина!Лучик света во тьме.Фраза "Майя спрятались на другой частоте при планете Земля, то есть в другом измерении".Как говорится,-Браво!!
ДА!Точно я так давно ждал.И теперь можно поговорит по подробней с этим молодым человеком о наследии Земли.Ну образно говоря.Я бы даже сказал так,что,они не отвергали инопланетных гостей.Я уже говорил,что если бы они остались как было до Испанцев то они бы стали самой развитой цивилизациёй нашей планет.Включая и подземные расы.НО!Некоторые инки и майя до сих пор там есть в духовной оболочке.Они кое что охраняют.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
DonTimonДата: Пятница, 05.03.2010, 15:10 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Барон-Кристиан)
.Они кое что охраняют.

Барон-Кристиан, что за привычка недоговаривать? Кино про шпионов что ли Вы пересмотрели? smile


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Пятница, 05.03.2010, 18:23 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные







DonTimon, я тоже заметила такую вещь: многие контактеры, даже вызывающие огромное уважение, нет-нет, да ляпнут что-нибудь в духе: "Я знаю, но вам не скажу. Мне нельзя... бла-бла-бла..."
Ну нельзя - не говори! Кто за язык-то тянет? Никто с ножом к горлу приставать не будет.


Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 05.03.2010, 18:24
DonTimonДата: Пятница, 05.03.2010, 18:38 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
DonTimon, я тоже заметила такую вещь: многие контактеры, даже вызывающие огромное уважение, нет-нет, да ляпнут что-нибудь в духе: "Я знаю, но вам не скажу. Мне нельзя... бла-бла-бла..."
Ну нельзя - не говори! Кто за язык-то тянет? Никто с ножом к горлу приставать не будет.

Я про тоже, придумывать не успевают.(Без намёков)

Quote (Барон-Кристиан)
Они кое что охраняют.
Хотелось бы знать, что такое, если конечно Вам можно рассказывать нам...



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:53 | Сообщение # 87
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Некоторые инки и майя до сих пор там есть в духовной оболочке.

А почему только они? Думаю там достаточно интересное общество подобралось))) Другое дело, что я бы поспорила со словом "спрятались". Скорее "перешли на другой уровень"))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:12 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вы говорите о материальной оболочке. А я - о душе.

Всё несколько запутано. Тело, - одно, душа, -другое, поди разберись кто есть кто. В общем, ты правильно говоришь! Тело приходящее, а душа вечная. Есть маленькое но! Душа может такие зигзаги давать, - в развитии, или эволюции и инвалюции, что правильнее считать её также написанной с чистого листа. Каждая наша жизнь, - это чистый лист. Что сумеем напмсать на нём, то и получим после смерти. А при рождении получим опять чистый лист. И трудно сказать, в марафоне жизни, дойдём до совершенства или нет. Не каждая травинка станет человеком, и не каждый человек сможет вновь воплотиться на планете. Мы все живём, а не понимаем, что выиграли лотерейный билет, или туристическую путёвку на воплощение. И сколько там в очереди стоят, трудно представить. Поэтому жизнь необходимо ценить!, а что делаем мы? Сами знаете.
При деффиците человеческой плоти для воплощения, есть как худший вариант животный мир. Так что задумайтесь! А то загрызу!
tiyДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:06 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные







коп, я думаю, под чистым листом имеется в виду следующее. После смерти душа очищается от грубых энергий, накопленных неизбежно, даже при самом праведном образе жизни, за время существования в плотном, грубом мире. Это как раз процесс, именуемый в религии Чистилищем. Однако проходят его не только законченные грешники, а ВСЕ. А потом душа работает дальше в тонком мире. Или засыпает, если это еще эволюционно молодая душа. Или снова воплощается. Вот как раз в тело она спускается чистой, то есть не содержащей грубых энергий, ибо в тонком мире все чистое, там не может быть "не тех" энергий.

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 08.03.2010, 16:07
РуссаДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:55 | Сообщение # 90
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ребят, если вы не против я таки спрошу- почему "здесь"- это грязно, низко.. А "Там""- это высоко и духовно??? Только потому, что там нет материи?
Извините, но параллель материальный= грубый несколько натянута на мой взгляд. Очень уж от нее вееет "Верой в сетлое будущее", или "вот приедет барин, барин нас рассудит"...
А что, здесь и сейчас Быть- силенок не хватает???


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:54 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Майя спрятались на другой частоте при планете Земля, то есть в другом измерении.

В духовном мире прячутся не племенами и собществами, а наверное разделение по духовным качествам., или как принято говорить по качеству вибраций. На эту тему неплохо пишет Майкл Ньютон, в книгах "Путешествия души" и "Странствия души", где в глубоком состоянии гипноза, его пациенты вспоминали о том, что было до их рождения в тонкоматериальном мире. Его информация не противоречит другим многочисленным источникам, а только дополняет. Ставлю "-".

Quote (tiy)
ибо в тонком мире все чистое, там не может быть "не тех" энергий.

Я вами с каждым разом, всё более горжусь!
Но наверное вы идеализируете тонкий мир. "Там" и тонкий и толстый, там всё. Происходит разделение духовных сущностей по качествам вибраций. Естественно, по мере отделения астральной оболочки, т.е. после астральной смерти, мы воспринимаем ментальный мир. И как следствие разделение по группам. Всё зависит от уровня развития при жизни, и все мы можем занять различные ниши в тонком мире. Более того, мы можем быть космическими путешественниками, но вполне возможно что только при помощи более продвинутых духовных сущностей. Это удивительный мир, но не нужно шибко спешить туда, ещё намотаемся по свету, - надоест.

MentalДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:15 | Сообщение # 92
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
В духовном мире прячутся не племенами и собществами, а наверное разделение по духовным качествам., или как принято говорить по качеству вибраций.

Полемики не будет. Мы говорим о разном. На время уберите из арсенала слово "духовный". Останется чистое бытие. Со всем разнообразием. Возможно, я заблуждаюсь. Возможно, я не заблуждаюсь. Анализ, поиск...
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 19:40 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные







коп, как Вам сказать... Я не могу идеализировать то, чего не знаю. Я не была ни в параллельных мирах, ни выше. Но давайте порассуждаем.
На Земле душа одета в тело. Так? Соответственно, тело диктует свои потребности. Например, в пище. Что мы едим? Животных (убиваем), растения (убиваем). Так или иначе, но хотя бы минимальная доля грубой энергетики, э. умерщвления, в оболочки идет. Далее, самозащита. Не всякое тело позволит лупить себя нещадно. Значит, мы дадим сдачи, если что. Опять, пошли низкие частоты. Половое влечение: желание обладать. МОЕ! ХОЧУ! Без комментариев.

В тонком мире этого тела с этими его потребностями не будет. Поэтому, покидая тело, душа какие-то оболочки потом постепенно сбрасывает (что там, эфирную, астральную и ментальную, кажется?). Почему? Потому что дальнейшего накопления не будет, так как: душа не будет кушать, не будет ни с кем воевать с оружием в руках, не будет размножаться (воспроизводиться нужно только материальным оболочкам). Работа будет проходить на совершенно другом уровне.

Quote (коп)
Всё зависит от уровня развития при жизни, и все мы можем занять различные ниши в тонком мире.

Все верно. Но не забываем, что тел не будет. Все будет совсем иным. Под совершенно другим углом зрения.

А я туда и не спешу. Мне и здесь пока нравится. smile

РуссаДата: Вторник, 09.03.2010, 19:53 | Сообщение # 94
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
На Земле душа одета в тело.

Так это же прекрасно! Мы чувствуем вкус, и едим то, что нам нравится. Мы чувствуем запах, и радуемся весеннему аромату молодой зелени, мы чувствуем "томление", и дарим свои улыбки и объятия...
Да, Душе этого может быть и не надо- другой уровень энергии, другие ритмы.
Но черт возьми, как это здорово- теплым летним вечером сидеть на берегу реки, возле костра, и целоваться, отгоняя надоедливых комаров!!!!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 20:52 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные







Русса, конечно, прекрасно! Я потому и сказала, что никуда отсюда не тороплюсь. Я просто пыталась объяснить, что есть грубые энергии по сравнению с тонкими. smile :)

Может быть, научиться любить эту жизнь в данном воплощении, со всеми потребностями, трудностями и радостями - и есть наша задача на данный момент, пока мы на Земле. Но и о душе не забывать. wink smile

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 09.03.2010, 20:54
копДата: Четверг, 11.03.2010, 18:49 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Но черт возьми, как это здорово- теплым летним вечером сидеть на берегу реки, возле костра,

Вы правы! Это здорово! Я лет восемь вподряд в отпуска уезжал в тайгу, в глухомань, по реке на моторной лодке.
Жить в окружении природы это здорово! Сейчас жду, - скорее в деревню уехать из города. Там я один вечерами сажусь за ноутбук и грызу всё что по душе. Утром солнце, пробиваясь через ветки сосен яркими лучами пронзает воздух во все стороны. Красота, - это надо видеть.
Поэтому не стоит торопиться, "там" ещё надоест, но готовить себя желательно. Только не истязанием, а знаниями и регулировкой своих желаний.

DonTimonДата: Суббота, 13.03.2010, 10:48 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Интерено, а если бы у Них была религия, могли бы начаться войны на этой почве, как не раз уже происходило?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 13.03.2010, 11:08 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные







Да ну, нет.
Как это: происходило не раз? Уже были религиозные войны между людьми и пришельцами?!
DonTimonДата: Суббота, 13.03.2010, 11:20 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Как это: происходило не раз? Уже были религиозные войны между людьми и пришельцами?!

А разве ты не знала? ППЦ. Крестовые походы были думаешь против кого??? А борьба тамплиеров с масонами. Так, что бы Вы знали: масоны - были искусственно выведенными людьми с чипами в заднице для слежения. Между прочем именно из-за религиозной войны, которая переросла в ядерную (где-то я это уже слышал) погибли марсиане, а Марс стал выжженной пустыней. Они послали последнего из "своих", которого мы все знаем как Иисус. И они хранят один секрет, но Вам, людишки, я не скажу... Всё дело в Знание...



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал DonTimon - Суббота, 13.03.2010, 11:29
RidikДата: Суббота, 13.03.2010, 11:43 | Сообщение # 100
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

лично моё мнение,религию нам заложили специально,как сдерживающий фактор.
на данный момент человечество находится на самой низкой токе развития,а некоторые уроды ,ведут себя так,будто они на Земле боги.
представте себе человечество,которое не покланяется богу (уже б друг друга вырезали,а так ещё есть сдерживающий фактор)

Бог конечно существует...но каждый его видет по своему. cool

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: