Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 17:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
tiyДата: Четверг, 28.01.2010, 22:01 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные







Нет, в пришельцев, придумавших религию, я не верю. Я думаю, что откровения давались на контактах определенным людям - всем известным основателям религий, а также еще нескольким пророкам. Они были классическими контактерами.
DonTimonДата: Пятница, 29.01.2010, 07:34 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Это кто это сказал, что душа младенца чиста

Не я, религия.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Пятница, 29.01.2010, 11:39 | Сообщение # 43
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, наверное. Не зря Моисей с кем-то разговаривал на горе. Возможно он вступил там в контакт с внеземным разумом. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Пятница, 29.01.2010, 14:14 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Ага. Прилетели к нам, все из себя развитые, а мы им - на! smile Обмен: вы нам технологии, мы вам - религию. haha

Вы считаете религию признаком недоразвитых цивилизаций... надеюсь нет, хотя из Ваших слов всё именно так и выглядит.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Пятница, 29.01.2010, 15:09 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







DonTimon, я же уже говорила: я считаю, что у инопланетян - ЗНАНИЯ, а не религия. smile

Иисус и его апостолы тоже контактировали. smile
А Мухаммед? Он вообще был неграмотным! Ни читать не умел, ни писать. Просто однажды к нему "пробил" канал некто (в исламе считается - Джибраил, по-нашему - архангел Гавриил) и велел "Читай!". Вот такие пироги. "Коран" означает "читай".

DonTimonДата: Суббота, 30.01.2010, 11:39 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
smile Я про другое smile . Может и контактировали, кто его знает.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 30.01.2010, 19:42 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные







Я Вам ответила про "другое". Если нет, уточните, пожалуйста. Про контактеров я больше для Niburu отписала. smile
Юрий-177782Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:13 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Интересная у вас тема, да и высказывания мне все понравились.
Вот одно замечание есть, есть такие люди как экстрасенсы, они умеют общаться с потусторонним миром, и похоже, что это далеко не "бабушкины сказки".
Странно, но многие такие экстрасенсы верят в бога, хотя представители религии (и это понятно) не признают этих людей уникальными.
По свидетельствам общения с такими людьми видно, что есть темы, на которые, как говорят они, им не разрешается ведать обычным людям.
Вот судя по тому что я наблюдал, то что я здесь привёл и той беседы что на форуме по этой теме похоже нет противоречий, хотя имеется множество загадок.
Скорее всего после смерти от человека всё-таки остаётся энергетическая оболочка, называемая "душой" в разных религиях и эта оболочка может либо рассеиваться достаточно
быстро переходя в другие виды энергии либо существовать достаточно долго, может быть вечно. Кроме того, возможны случаи и вселения её в других людей (реинкарнация).
К сожалению, науке это исследовать достаточно непросто, так как учёные обычно не обладают экстрасенсорными способностями и им не легко найти зацепку для
уверенного понимания происходящего, а экстрасенсы - обычно люди не научного склада ума и не знают как быть со своим даром.
tiyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:55 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







Самое приятное лично для меня вот что: достаточно много ученых в результате своей работы в итоге приходят к пониманию, что что-то высшее есть. Некоторые в Бога верить начинают. Жаль только, что с таким скрипом это происходит.
Среди ученых тоже есть очень чувствительные к "тонким" мирам люди. Например, Циолковский (правда, он "был", а не "есть" smile ). То, что официальная религия отгораживается от людей с паранормальными способностями, - да, это, на мой взгляд, беда. Хотя речи многих из них абсолютно не противоречат тому, что написано в священных книгах.


Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 31.01.2010, 10:56
DonTimonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:48 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
они умеют общаться с потусторонним миром, и похоже, что это далеко не "бабушкины сказки".

Я тоже в экстрасенсов верю, и души. У меня друг как то ночевал и во сне на немецком говорил. Я не понял что он сказал, но речь узнал, т.к. сам (язык) его учил. На утро выяснилось что у него бабушка, немка, умерла то ли месяц, то ли 40 дней назад. Уже не помню.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Юрий-177782Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:25 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

На счёт Циолковского. Он верил в Высший разум, но в философии был материалистом, и Разум в его понимании было тоже что-то материальное. В Бога не верил.
Разум проявляется в некотором законе природы, которая в основе своём стремится к совершенству.
Он негативно относился к разрушению и уничтожению чего или кого-либо.
Его интересовали прозаические вопросы на примере песни:
"Почему стремятся к свету все растения на свете? Отчего к морям Спешит Река? Как Мы В Этот Мир Приходим? В Чем Секрет Простых Мелодий?..."
Главный его вопрос "Зачем я?"
NiburuДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:36 | Сообщение # 52
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Экстрасенсы безусловно есть. Но настоящих мало. В основном шарлатаны. Я тоже думал над тем, что мы на самом деле бесформенные существа, облачённые в "кожанную" одежду. Но сами об этом не догадываемся.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:04 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







А мне всегда не хватало обычных объяснений. Я с подросткового возраста искала ответы на выше названные вопросы. Читала Библию. Потом упивалась наукой. Потом разрывалась между гласом народа: "Шарлатаны!" и полуоговорками науки: "А может все-таки...". Не хватало качественных знаний. Без истерики и крайностей. Проблеском стал очень-очень качественно переведенный Коран, нашей соотечественницей выполненная и благословленная всеми исламскими учеными работа. И, наконец, эзотерика. Контактеры. Вот когда в душе навелся порядок.
NiburuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:07 | Сообщение # 54
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

В молодости многие увлекаются чем то необычным. Я тоже много книг перечитал.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
angelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:31 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Наша наука потому все отрицает,что объяснить не может ,а раз не можем значит нет.
NiburuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:41 | Сообщение # 56
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

angel, точно. У нас всегда так. Но постепенно учённые признаются, что если что-то необъяснимо. То это не значит, что этого нет. Постепенно мы прогрессируем.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:16 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные







Да и ортодоксальные направления в религии не лучше. Я как прочитала про ангелов в космосе и реакцию Ватикана, у меня волосы дыбом встали. А наша церковь, наверное, и навовсе проигнорировала - ей и так все ясно.
Беда, беда: люди идут в церковь, слушают безграмотных священников (их почему-то больше, чем думающих). Сами думать не хотят. Не читают Библию даже. Скажите мне кто-нибудь: как можно называть себя верующим и не читать того, что ты якобы исповедуешь? Мне было достаточно одного раза, чтобы понять: Библию толкуют все в меру своей испорченности. Ибо форма изложения позволяет. Я в шоке, когда люди годами ходят в храм, слушают проповеди (порой совершенно бездарные!) - и ни разу САМИ не прочитали Писания. А ведь написанное в Библии порой совершенно расходится с тем, что творится в реальности. Крещение - платно! В храмах - торгуют (хотя это не самое страшное)! И находят оправдания! Изворотлив ум человеческий невероятно.
Как отнеслись бы представители церкви к этому видео, где огненные или какие они там шары круги делают? А ведь еще в Ветхом Завете (!!!) дается понять, что Высшие - не с руками и ногами.
"И потом сказал Он: лица моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Почему так? Да потому что энергетический потенциал настолько высок, что человек просто сгорит. Контактеры современные - тоже обгорают.
angelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:22 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Насчет церкви точно подмечено,наши священники трактуют веру как удобно,а сами то веруют...
tiyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:02 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные







Еще вопрос, веруют ли. Либо верят на примитивнейшем уровне, таких вообще от религии подальше бы, либо и вовсе... притворяются.
Мне давным-давно, несколько лет назад, рассказала знакомая вот что: у нее клиент был несколько лет (она парикмахер). Телохранителем работал у каких-то паханов. Исправно у нее появлялся, "брил затылок". Потом вдруг надолго исчез. Однажды встретились. Оказалось, он в Москву перебрался, тоже телохранителем... у патриарха в свите. !!! Она его спрашивает, мол, как это? А он отвечает: что такого, там тот же бизнес.
Я была в нокауте.

Но я знаю точно, что есть порядочные священники, которые своим примером могут научить многому. Просто опять и снова: человеческий фактор. Когда люди чувствуют, что имеют власть (над умами, деньгами), их начинает клинить, причем неслабо. Испытание "звездной болезнью" выдерживают далеко не все.

NiburuДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:51 | Сообщение # 60
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Всё погрязло в корупции. Пора делать большую чистку. А то разум людей затуманен. Большинство выглядят как зомби. Мы совсем забыли о наших истоках и законах. Это опечаливает.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: