Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 04:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Передается ли ум по наследству?
Передается ли ум по наследству?
DeamyДата: Среда, 29.06.2011, 06:28 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Гугон)
да и наркоманов не было.

были были. тогда просто тяжелые наркотики мало кто употреблял, ну а коноплю тогда никто не отменял biggrin
Quote (Гугон)
Как сказал Задорнов враг всегда нападал на государство, а люлей получал от Родины.

что же, мудро biggrin
Quote (tiy)
или о них просто громко говорят.

громко говорят. в СССР была идеология. народ знал только то что хотело государство.
Quote (meateater)
что совок мог стать отличной страной.

вряд ли. совок этот самый гиблая идея. наша с вами Родина, еще раз повторюсь biggrin , скорее всего была бы сверхдержавой при сохранении власти Романовых. хотя была бы точно если б не было Николая II.


пабиДата: Среда, 29.06.2011, 08:19 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аста, Правильно , от кровообращения много зависи , но состояние , мозга , да я поспорю:Стивен Хокинг , вот уж у кого кровообращение нарушено , но это не помешало ему стать великим физиком нашего времени.

tiy, Был решен вопрос в связи с переходом на пятидневки, о надзоре за детьми в отсутствии (особенно матерей одиночек) родителей. А сейчас , вон , у меня знакомая , уже три года в очереди на садик стоит , так наверно и не дождётся. Во все времена своё. И раньше злыдни по отношению, в госучреждениях, к детям были и сейчас . Люди то те же самые.
Только я одно скажу , что ж от таких хороших родителей , такие плохие потомки. А то , что в Совке, образование давали обширное и более правильное -это было и остаётся пока неопровержимым фактом.
И прав Гугон, не надо путать Родину с Государством. Есть пословица , сами знаете ( и это очень по теме) -рыба гниёт с головы, а хвост страдает. Вот ещё одно подтверждение того, куда направят мозги , так они и мыслят и родительский мозг здесь ни причём.
И ещё : Аста, Случись , не дай бог , нападение на нашу Родину и эти ребята пойдут защищать её и будут защищать до последнего вздоха ,они это доказывали , хотя и опять по недомыслию других, но они выполняли свой долг , как представители своёй Родины и как бы защищая свою Родину, около меня в округе , да и в местах работы , ну от силы двое , трое никудышных , а остальные прекрасные юноши и девушки и молодые мужчины и женщины. Да уехали . Сама в посте писала, но не от нелюбви к Родине , а от безисходности применения своих талантов, потому что во главе мыслители не знаю какого ума и не знаю к чему стремящихся. Я сама была на стажировке в Испании и мне предлагали остаться, но я не осталась и только потому , что здесь у меня была все таки материальная база , а умногих её нет. И как тягостно , становится после месяцев трёх не видеть наше Русское , поверте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 29.06.2011, 12:13
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 20:08 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







Вот, кстати, и научное объяснение (ничего, что я в своём русле продолжу?):

Во время критического этапа первичной социализации происходит запечатлевание (imprinting) — взрослых особей своего вида (обычно — своих родителей) — и именно на этой основе и формируется ощущение своей принадлежности к тому или иному биологическому виду. У человека этот этап длится с 2 до 6-7 месяцев. В это время и в последующие примерно два года психика ребёнка чрезвычайно чувствительна к нарушениям гармоничных отношений с матерью или человеком, её заменяющим. Как было выяснено во многих наблюдениях за развитием детей и в специальных опытах на обезьянах (H.F.Harlow и др.), нарушение этой гармонии (например, хотя бы длительное отсутствие в это время того взрослого человека, к которому произошёл «импринтинг», попытки резкой замены такого человека другим воспитателем и т.п.) вызывает труднообратимые или даженеобратимые нарушения в психическом развитии
ребёнка, сказывающиеся и во взрослом состоянии. Это могут быть психологические трудности в общении с другими людьми, «нелюдимость», повышенная агрессивность и т.д.

Знание этих закономерностей развития детей и их воспитания уже давно присуще педагогике всех развитых стран Земли. Но в СССР об этом не было известно, и детские учреждения приютского типа массово «штамповали» психически ущербных выпускников. Данная тема в СССР была… «закрытой», то есть, не подлежащей обсуждению, запрещённой.

… Тогда в СССР ведь и вообще не было науки психологии, была лишь «павловская» физиология высшей нервной деятельности, оперировавшая понятием лишь «условных» и «безусловных» рефлексов. Поведение и мышление, согласно этому механистическому материалистическому учению, яв-ляются лишь рефлексами на сигналы из внешней и внутренней (то есть, телесной анатомо-физиологической) сред. А все живые существа и человек, в том числе, — не развивающиеся в рамках Эволюции Абсолюта единицы сознания, а лишь этакие странные живые органические механизмы: пожили зачем-то сами, наплодили потомство ради продолжения своего вида, оставили ему (в лучшем случае) какие-то материальные ценности — и сдохли…
(Владимир Антонов)

Вот поэтому - в том числе - среди людей столько психов. wacko


Сообщение отредактировал tiy - Среда, 29.06.2011, 20:15
пабиДата: Пятница, 01.07.2011, 11:52 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiy, Так , уж , СССР нет , как 20 лет , а откуда же психи то. У нас в посёлке( около Саратова) , дети даже эдоровываются с приезжими , а не только с живущими там . Попроси любого помочь и никто не откажет . Да, были наркоманы , но вымерли . Нет их. И садик у нас прекрасный . И дети вежливые , оттуда , во все времена были , судя по их родителям , бабушкам и дедушкам , я не сторонник СССР , но и хулить не могу . Я так думаю : какой твой круг общения , такое и мышление.

Добавлено (01.07.2011, 11:52)
---------------------------------------------
А что же раньше , те же самые писаки , писали обратное ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiyДата: Пятница, 01.07.2011, 13:23 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







паби, я рада, что у вас такой замечательный посёлок. А насчёт СССР: многие по-прежнему одной ногой там, не вымерли же люди, заставшие этот режим. И вообще в приведённой цитате говорится о более глубоких вещах. Психически ущербный человек вполне может со всеми здороваться и помогать. Я не говорю, что надо срочно начать выискивать в побывавших в садах образца СССР детях какую-то неполноценность. Просто предлагаю подумать. Результаты размышлений необязательно выкладывать в тему. happy

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 01.07.2011, 17:50
KonstantinДата: Пятница, 01.07.2011, 15:45 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
У нас в посёлке( около Саратова)
lol
паби Не в обиду. smile Мне просто интересно. А почему вы в своих постах всегда вставляете Вот у нас в Саратове ,у нас около Саратова или у нас в нью-Саратове?
Это вы так Саратов рекламируете? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 01.07.2011, 17:37
DeamyДата: Пятница, 01.07.2011, 17:31 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Konstantin, вот я тоже иногда говорю: у нас в Омске, у нас в Омской области... но я же Омск не рекламирую.... хотя...............
но все равно! ты блин как всегда в своем репертуаре biggrin


KonstantinДата: Пятница, 01.07.2011, 17:36 | Сообщение # 48
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Deamy, Естественный вопрос замечающего других себе подобных человека wink

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
meateaterДата: Суббота, 02.07.2011, 12:38 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Вот у нас в Саратове ,у нас около Саратова

У нас на Земле, около орбиты Земли - тоже реклама?
KonstantinДата: Суббота, 02.07.2011, 14:49 | Сообщение # 50
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (meateater)
У нас на Земле, около орбиты Земли - тоже реклама?

Конечно biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Суббота, 02.07.2011, 15:09 | Сообщение # 51
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Да , люблю, я его этот -город! А собенно Волгу и Лес . biggrin А потом , если я так не буду говорить , то получится обобщение! biggrin .

Добавлено (02.07.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Его и так , как никакой город склоняют во всех юморных передачах , так и я не отстаю biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Суббота, 02.07.2011, 15:13 | Сообщение # 52
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

паби, Ну понятно.Любовь великая сила wink

Добавлено (02.07.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Его и так , как никакой город склоняют во всех юморных передачах

Почему именно Саратов? Других городов ,что ли нету? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Суббота, 02.07.2011, 15:20 | Сообщение # 53
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, А это как раз по теме : Как мозг привык со школы к фразе : на деревню , в глушь , в Саратов , так , больше других то и не надо , они ведь не в глуши , другие города то biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Суббота, 02.07.2011, 15:27 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

паби, Мы в школе говорили-на Камчатку или или как до Китая пешком деревню тоже упоминали ,а вот про Саратов ниразу не слышал smile
Наверно пото,что он действительно в глуши находится biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 02.07.2011, 15:36
пабиДата: Суббота, 02.07.2011, 15:51 | Сообщение # 55
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin,как до Китая пешком , тоже говорили .

Добавлено (02.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Наверно пото,что он действительно в глуши находится

Так в самой , что ни на есть низине. Вокруг возвышенности и только на Север -прямота. У нас даже своя Роза Ветров имеется. bye


Учиться у Всех , не подражать Никому!
смэшДата: Суббота, 02.07.2011, 19:45 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Главное не какой ум а насколько приятным голосом можно говорить разные глупости. Кстати чем голос приятнее тем и ум вроде бы выносливее.
skalyariyaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:17 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

meateater, если вам так легче, то - с облегчением!

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
meateaterДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:20 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

skalyariya, чего?
skalyariyaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:40 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (tiy)
Бу-га-га, тогда советские люди поголовно должны были быть тупейшими существами с тогдашней-то системой пеленания, кормления по часам, убойной молочной кухней и т.д. Ах да, и ещё с нашими офигенными детскими садами.

Плюсуюсь под каждым словом!
Quote (andrnik)
Красиво сказано,но банально,особенно про наше время,подобное говорилось во все времена.

Говорилось всегда ! Но не всегда делалось! Мало осознать- сделать надо и не быть раздавленным под колесом системы.
Quote (Mariya)
Но разве в СССР таких учеников не было?Трудно представить.Благо,со школой мне повезло.Что касается любви к стране:как можно любить и уважать свою страну,когда она вытирает об тебя ноги?Плюет на ветеранов,пенсионеров,ворует деньги у населения!

Верно говорите: рыба гниет с головы! И не надо на молодежь все сваливать! Самой системе выгодно иметь туго соображающее население, чтобы удобнее им было управлять, поэтому сама система заинтересована в том, чтобы пили,наркотиками баловались и отвлекались от проблем, в которые, по мнению системы, лучше умников не пускать!
Quote (tiy)
Государству была нужна не женщина-мать-хранительница очага, а гражданка-работница.

Все верно! Я тоже чуть не умерла ,заболев в детском саду. Еле выходили. Сына отдала около 3-х лет и то же чуть не потеряла-жуткое осложнение было после пневмонии. Дочь -даже не пытаюсь. Работаю на полставки,как-то изворачиваюсь-спасибо мужу, который на себе всю семью "тянет".


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
skalyariyaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:50 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

meateater, это мой ответ на ваше резюме (сообщение #20).

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Передается ли ум по наследству?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: