Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Передается ли ум по наследству?
Передается ли ум по наследству?
РуссаДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:18 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
преемственность играет определенную роль в выборе профессиии и даже к руководящим ролям , но бывают и исключения из правил, когда ребенок(уже будучи юношей или девушкой ) идет наперекор воле родителей и становится тем,кем ему предназначено быть свыше.


Это случается тогда, когда ребенок находит в себе силы пойти" вопреки воле родительской". Правда воля такая чаще всего направлена бывает на то, чего сам родитель страстно желал в детстве, но не добился.
А вот объяснить родителям, что их малыш "свой собственный"- это весьма непросто!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 00:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Quote (Гугон)
Дело в том, что в румынских детдомах для новорожденных дети лежали в спецлотках, круглые сутки спелёнутые глядя в потолок и больше практически ничего не видя.

Бу-га-га, тогда советские люди поголовно должны были быть тупейшими существами с тогдашней-то системой пеленания, кормления по часам, убойной молочной кухней и т.д. Ах да, и ещё с нашими офигенными детскими садами. crazy Разумеется, воспитание и среда играют важную роль в развитии личности. Так что в моей шутке лишь доля шутки. wink biggrin
andrnikДата: Вторник, 28.06.2011, 01:07 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
.В наше время нужно быть очень яркой личностью, со стойкими убеждениями,чтобы противостоять Системе и доказать, что именно ты должен занимать то место ,на которое метит сынок или дочка каких-то власть имущих .

Красиво сказано,но банально,особенно про наше время,подобное говорилось во все времена.
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 08:07 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
К сожалению роль отца в семье нивелируется! Особенно в наше время.
И особенно на Западе. в общем весь этот "унисекс" до добра не доведёт.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Вторник, 28.06.2011, 08:15 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, к сожалению это не "унисекс", а весьма четкая прога по перестройке мозгов. Сначала объявили матриархат "властью дурных баб", потом пожгли женщин на кострах- "да ведьмы они!", ну и сейчас, когда "дискриминация по половому признаку" удалась- начали переделывать мужикофф в метросексуалов...
Хорошо, что иногда таки у родителей еще есть, что передавать((


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 08:24 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
тогда советские люди поголовно должны были быть тупейшими существами с тогдашней-то системой пеленания,
Зачем утрировать? Я писал о детдомах в которых не один день, а каждый день дети лежали в одной позе видя серый потолок. Или Вы из Румынии и Ваша мама патологическая садистка и Вы целый день лежала запелёнутой? Я думаю такого не было, поэтому не надо глупости писать про всех советских людей. Пеленание то ещё издевательство, моё первое сознательное воспоминание (хотя мне никто не верит) о том как я ненавидел этот процесс, но во времена моего младенчества такова была медицинская доктрина, что ребёнка надо пеленать.
Quote (tiy)
кормления по часам,
И что плохого в режиме питания?
Quote (tiy)
убойной молочной кухней
Я не знаю где жили и росли Вы, но в Ставропольском крае, в городах молочные кухни были очень хорошими с огромным ассортиментом и бесплатные
Quote (tiy)
Ах да, и ещё с нашими офигенными детскими садами.
Опять же может Вам не повезло с детским садом, а вот у меня самые радужные воспоминания. Я посещал детсад с 3-х лет, а моя младшая сестра начала с ясель с 1-го года.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Вторник, 28.06.2011, 13:44 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Так это , как ни говори , а мыши . У человека , то мозгов всё равно больше. Мышки-родители запомнили , своё и дети их когда родились , им же никто память не развивал и их тоже. Там в статье написано , что родились , хуже даже чем родители, потому что родителей -отупили.
А если бы их стали развивать , то может на "новенький" мозг ещё больше ума пришло biggrin
skalyariya, Согласна! Оттого многие и ломаются , что буть ты с умом , но без протеже -дорога в сновном где-то на задворках. Сколько уехало талантов из страны- на форуме же об этом писали.
И всё я равно против той старой поговорки" от вора- родится вор". А в теме о мозге , если читали, ясно указано как устроен человеческий мозг. И каждый рождается не с половинчатым мозгом , и не с усвоенным от родителей мышлением , а с тем : при рождении если все функции мозга правильно "работают" , то дальнейшее будет зависеть от обстоятельств жизни. А вот черты характера , можно унаследовать от родителей, что в какой то мере могут влиять на принятие решений, это как раз и то , что якобы относят к работе мозга. Так , что известный профессор Небылицин -только было начал этой темой заниматься , но увы. sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АстаДата: Вторник, 28.06.2011, 17:34 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравствуйте ребята!Я долго думала прочитав все посты этой темы,ответит или не ответит. Но потом решила ответит,но сперва вопрос:Вы действительно думаете все так как пишите на своих постах................?
Что касается генов да они передаются,и случай с негром правильно, так и есть. Но причем тут мозги? Если человек инертный это говорит о том, что у человека кровообращение плохое и кислород мало поступает в мозг,а потому он не может считывать информацию с эфира , с пространства.Потому он выглядит таковым каким вы его описываете.Что касается детских садов или общество при СССР,то вы ребята загнули. Да были издержки,а сейчас их нет? Обратите внимание чем занимается молодежь,на что похожи школы.Страшно детей в школу отпускать,потому что это не учебная школа а сексуальный приход.Попробуйте, докажите мне обратное.При СССР люди любили, уважали друг друга, а сейчас ....?Они главное любили свое пространство, свою страну,а сейчас? Кто то скажет да мы любим.Нет милые,не любите!!!!! Если любили то вы боролись бы за будущее детей и нации, на место этого каждый из вас уничтожает свой генофонд и свое будущее. А эти темы блеклые не будут работать на нацию на будущее детей.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 17:35 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо за ответы smile Правда склоняется на мою сторону!А еще читала,что если женщина во время беременности будет есть много рыбы,то вероятность того,что ее ребенок получится умным,будет высокая.
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аста)
.Страшно детей в школу отпускать,потому что это не учебная школа а сексуальный приход.Попробуйте, докажите мне обратное.При СССР люди любили, уважали друг друга, а сейчас ....?Они главное любили свое пространство, свою страну,а сейчас? Кто то скажет да мы любим.Нет милые,не любите!!!!! Если любили то вы боролись бы за будущее детей и нации, на место этого каждый из вас уничтожает свой генофонд и свое будущее. А эти темы блеклые не будут работать на нацию на будущее детей.


Учусь в абсолютно обычной среднестатистической средней школе г. Москвы,перехожу в 11 класс.У нас почти все ученики-абсолютно адекватные,дисциплинированные дети,не какие-нибудь дебилы-дегенераты.а,есть отдельные личности,не спорю.Кто-то курит,кто-то пьет,но все за пределами школы..Но разве в СССР таких учеников не было?Трудно представить.Благо,со школой мне повезло.Что касается любви к стране:как можно любить и уважать свою страну,когда она вытирает об тебя ноги?Плюет на ветеранов,пенсионеров,ворует деньги у населения!Про генофонд согласна,портим мы себе его сами.Но гос-во могло бы принять действительно кардинальные меры против курения\распития алкоголя.Когда я в магазине прохожу мимо громадных и длинных витрин с алкоголем,мне становится жутко.А вся эта пропаганда по телевизору и антиреклама на пачках с сигаретами никакой пользы не принесет.Разве нас не спаивают?Не портят наш генофонд?Хотя тот,кому нужно выпить,достанет что угодно и где угодно)Вон,некоторые антифриз пьют.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные







Mariya, сегодня велика вероятность рождения как раз дебила от протравленной нашей несчастной рыбки. wacko
Гугон, ок, будем считать, что в Румынии провели жёсткий эксперимент.

Насчёт остального скажу вот что. В советское время была воплощена в жизнь жесточайшая программа (я не про заговор, просто в итоге это выглядит именно так!!!) по разрыву связи мать-дочь. Государству была нужна не женщина-мать-хранительница очага, а гражданка-работница. Отсюда эти распрелестные ясельки ЧУТЬ ЛИ НЕ С РОЖДЕНИЯ, пятидневки, кормления по режиму, раздельное содержание в роддомах (боже, кто-нибудь видел-слышал эти ужасные детские комнаты, напиханные спелёнутыми брёвнышками, часто орущими?), сцеживание молозива сразу после родов (!!!!!!!!!) и т.п. Цель: оторвать ребёнка от матери как можно раньше. Последствия расхлёбывают нынешние молодые мамы, в большинстве своём не получившие с молоком матери необходимого опыта физиологически-эмоциональной связи с ребёнком. И многое другое. Это совершенно отдельная, очень глубокая тема. Я не то чтобы наезжаю на СССР и всё такое, но есть вещи, закрывать глаза на которые или пытаться увидеть в них какое-то "благо" - ПРОСТО ГЛУПО.

Гугон, я родилась и живу в Обнинске. Всё детство мучилась диатезом, из больниц не вылезала с года и семи месяцев. Причём лежала в них без мамы. В конечном счёте по настоянию доброго врача мама по молодой глупости и неопытности отдала меня на пятидневку "поправить здоровье". О своих эмоциях там писать не буду. О детском саде у меня самые ужасные воспоминания, некоторые воспитатели над детьми весьма изощрённо психологически издевались. У моего брата было ещё хуже: там просто орали и били. wacko Свою дочь я тоже из сада забрала.
Quote (Гугон)
И что плохого в режиме питания?

Грудного ребёнка надо кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ. Это аксиома и догма, обсуждению не подлежит. happy


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 28.06.2011, 19:48
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 22:21 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Mariya)
А еще читала,что если женщина во время беременности будет есть много рыбы,то вероятность того,что ее ребенок получится умным,будет высокая.

Малышева писала?
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:31 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Малышева писала?

Без понятия.Это всем известный факт.У женщин, в период беременности употребляющих в пищу больше рыбы, содержащей жирные кислоты омега-3, чаще рождаются умные и общительные дети.
Ta-isДата: Вторник, 28.06.2011, 23:57 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

В основном, по генам передается уровень нервной организации. Ментальная наполняющаяя зависит от самой души.
ГугонДата: Среда, 29.06.2011, 00:13 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

tiy, можно сказать мы поняли друг друга.
Quote (Mariya)
Но разве в СССР таких учеников не было?
Были, куда без них, в старших классах и пили и курили. Но к учителям уважения было намного больше, да и наркоманов не было.
Quote (Mariya)
как можно любить и уважать свою страну
надо уметь различать государство и Родину. Как сказал Задорнов враг всегда нападал на государство, а люлей получал от Родины.
Quote (tiy)
ок, будем считать, что в Румынии провели жёсткий эксперимент.
самое ужасное в том, что это не было каким-то экспериментом, просто так было проще содержать этих детей.
Quote (tiy)
Государству была нужна не женщина-мать-хранительница очага, а гражданка-работница.
согласен на 100%


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 00:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные







Quote (Гугон)
Но к учителям уважения было намного больше, да и наркоманов не было.

Пример из жизни. Моя мама ненавидела свою первую училку: та придумывала детям прозвища и заставляла весь класс над ними ржать.

Как правильно сказал когда-то meateater: от идиотов никуда не деться. Может, сейчас их немного больше или о них просто громко говорят.
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 00:36 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (tiy)
та придумывала детям прозвища и заставляла весь класс над ними ржать.

Чёрт... Ваша мама училась в школе спартанцев? : D
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 00:40 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







meateater, lol , не, в спартанских условиях была я, скорее. А мама - в обычной советской школе. Ещё пионеркой побыть успела.
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 00:43 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

tiy, сколько ж всего противоречивого я слушал о совке. В тырнете читаю негатив, а мой отец говорит, что совок мог стать отличной страной. Ну да ладно, не буду отходить от темы.
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 00:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные







meateater, ваш отец прав: мог стать. Да не стал. Да-да, держимся темы!..
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Передается ли ум по наследству?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: