Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
prontoДата: Среда, 16.03.2011, 19:29 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Или вы готовы доказать свою точку зрения ? (аргументируйте свою точку зрения в развёрнутом виде (без использования “мне так кажется”, “я так хочу думать”, “я просто верю” и т д). Странно почему никто не может. Может вы pronto будете первым.


вы также не чего не можете аргументировать и эти слова проше отнести к вам

каждый человек имеет свое мнение и свое восприятие всего.
и тут каждый выкладывает свое мнение ,а вы пытаетесь всем заткнуть рот ,чтобы небыло своего мнения и восприятия

по поводу доказательст вам как надо ткнуть лбом иликакие вам надо доказательства мне просто не понятно

по поводу меня лично я верю что вокруг солнца есть чтото,а верите вы или нет всем до лампочки это ваше мнгение и не засоряйте темы если сами не что написать дельного не можите.сидите дальше у себя в лаборатории и когда нибудь может чтото дельное человечества зделаете вот тогда с нами и поделитесь мы все будем только рады за вас


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Что и следовало ожидать. happy
Я например “верю” более аргументированным теориям в которых меньше противоречий и которые не бояться критики.
Раскрою вам один секрет – именно так мы дошли от топора до цифровых технологий. biggrin

А право на своё мнение – это да, каждый имеет это право, а главное здесь никто никого не ограничивает от этого права. Но и среди мнений есть свой “естественный отбор” – а куда и кому склоняться – дело каждого – все умеют сами думать.
Я просто высказываю своё мнение и не потому что я “против всех” а потому что для меня это очевидно, а люди посмотрят на этот диалог и сами сделают свой вывод – и это правильно.

Так что - продолжаем делиться своими мнениями.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 28.07.2011, 13:52
пабиДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 183
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, Я верю теории Бутусова Кирилла , что около Солнца , сверхцивилизация поставила свои объекты , чтобы защитить нашу планету от его активности - у него есть расчёты . Почему это сразу воспринимается в штыки , некоторыми учёными , а не берётся на повёрку cool И ещё , повторяюсь , откуда моему безграмотному прадеду ( ушедшему в мир иной в 112) знать и рассказывать о людях живущих на Луне , прилетавщих на Землю , и ещё об одной планете ( название не помню , мне было 5 лет)с которой эти люди и прилетали и на Луну и к нам на Землю. Они знали , а не верили и из ниоткуда это не пришло , но вот кто и что заставляет не проявляться им сейчас , вот на этом надо сосредоточиться( моё мнение) smile Возможно , не хотят беспокоить психику не верующим biggrin
Quote (MusicHeaven)
Раскрою вам один секрет – именно так мы дошли от топора до цифровых технологий.

Вы будете отрицать и теории Вернадского о живой биосфере и ноосфере и которого , расстреляли ввиду его передовых идей , чтобы ( те кто его оклеветал , спокойно получали своё бабло за привычно трактуемое ) smile

Добавлено (28.07.2011, 14:35)
---------------------------------------------
И разгромленная лаборатория Козырева и его смерть , после уничтожения его лаборатории , да зачем ихнее ,у нас есть своё , формулы , хотя уже сейчас квантовые теории много уже чего опровергают . А может и Стивина Хогинга назвать "чудаком", что он все свои взоры обратил на законы квантовой гравитации, Согласно которой все существующие формулы и включая даже теорию относительности Эйнштейна будут приемлемы только , в тех областях в которых сейчас применяются теории Ньютона. И чудак ли Хогинг , высказывающий смело :Может ли в сингулярностях Чёрных дыр зарождаться другие Вселенные . Эйнштейна , тоже считали чудаком , а Джорджано Бруно сожгли на костре. sad Однако! Так , что аргументируемые и неопровержимые доказательства , что НЛО -нет, ждём от ВАС ! smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Паби)
Я верю теории Бутусова Кирилла , что около Солнца , сверхцивилизация поставила свои объекты , чтобы защитить нашу планету от его активности - у него есть расчёты . Почему это сразу воспринимается в штыки , некоторыми учёными , а не берётся на повёрку.


Если не секрет то что за раcчёты ? Для того чтобы сделать учёному вывод о “кораблях сверхцивилизации” возле Солнца нужны очень веские доказательства и подтверждение нескольких независимых групп экспертов (а это уже паника (сенсация) мирового масштаба).
На проверку как раз таки берётся и должно браться – что я и демонстрирую.

Quote (Паби)
Вы будете отрицать и теории Вернадского о живой биосфере и ноосфере и которого , расстреляли ввиду его передовых идей , чтобы ( те кто его оклеветал , спокойно получали своё бабло за привычно трактуемое )


Ну почему ? Сейчас его теории преподаются в университетах как научные знания из области экологии, и я изучал эти идеи в университете.

Возможно что Козырев прав но сегодня это невозможно доказать и поэтому для нас это теряет всякий смысл.


пабиДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 185
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Если не секрет то что за раcчёты ?

вот кратенькая сноска , а все расчёты на его сайте. Я имею ввиду Глорию.
http://www.d-pils.lv/news/2/238073

Добавлено (28.07.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)

Возможно что Козырев прав но сегодня это невозможно доказать и поэтому для нас это теряет всякий смысл.

Но как же говорить , что он возможно прав , в то же время и говорить , что теряет смысл cry . Вот это и есть большая неправильность во всём.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 28.07.2011, 16:40
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ладно я не критикую, просто мне в голову лезет множество вопросов.
Сейчас изучением Меркурия и Венеры занято несколько зондов, Венера сейчас по отношению к Земле почти за Солнцем.
Почему за много лет исследований в поле зрения аппаратов ни разу не попала Глория ?
Венера имеет вращение противоположное направлению вращения большинства планет Солнечной системы а это значит что когда то очень давно что то дестабилизировало её орбиту а это значит что Глория может оказаться просто иллюзией.

http://labcafe.ru/солнечная-система-онлайн-планетарий.html smile
Прикрепления: 9129134.jpg (99.5 Kb)




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 28.07.2011, 17:13
prontoДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
и я изучал эти идеи в университете.


да уж как там вам хорошо в мозг залезли вы наверно и воздух с водой отрицаете-илюзия smile

про глорию я тоже читал и неисключино что она есть она на одной орбите с нами только как противоположность нам вот мы и не видим
а про зонт что следит за венерой так он вот в этом то и дело что следит только за венерой а не за другими звездами


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (pronto)
да уж как там вам хорошо в мозг залезли вы наверно и воздух с водой отрицаете-илюзия


А вам видимо хорошо в мозг залезли чужие мысли из сомнительных фильмов любое пятнышко, любое движение – сразу корабли пришельцев smile

Ну как бы многие аппараты ориентируются по звёздам, и в поле зрения часто попадают области и за самой планетой, а ещё чтобы добраться до исследуемого объекта уходит много времени и зонды используют гравитационное поле других небесных тел (в том числе и Меркурия и Венеры) к тому же аппараты STEREO “видят” Солнце практически полностью и т д и т п

В общем Солнечную систему уже обсмотрели со всех возможных ракурсов а целая планета оказалась незамеченной biggrin




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 28.07.2011, 19:11
prontoДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
В общем Солнечную систему уже обсмотрели со всех возможных ракурсов а целая планета оказалась незамеченной


у себя под ногами не видят не чего ,а вы про солнечную систему
скорее всего видят но молчат боятся сказать ,а то у многих психоз начнется
с луны вон как сиганули и прогграмы все позакрывали ,а вы говарите не че не видят и нет нечего


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да ладно уже, затрагивали мы эти темы. happy



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 29.07.2011, 01:35
nemoiДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 191
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Quote (pronto)
скорее всего видят но молчат боятся сказать ,а то у многих психоз начнется
с луны вон как сиганули и прогграмы все позакрывали ,а вы говарите не че не видят и нет нечего

А с чего психоз то? Всё это чушь никакого психоза массового не будет, у отдельных личностей и генералитета да, а у простых людей, к которым я отношу и себя, есть проблемы поважнее такие как дом, семья, работа и выживание в нашей стране мать её.


Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
пабиДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 192
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вот шкала Кардашева о типах цивилизаций по уровню потребления энергии. И около нашего Солнца , действительно , сверхцивилизация , возможно с Глории , которая и энергию потребляет и Землю предохраняет от солнечной активности, и это наши учёные , думающие ! cool smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Кардашева


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 193
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (nemoi)
выживание в нашей стране мать её.

Действительно. Что нам какие-то ВЦ. Вы с нашим царством-государством "повоюйте" biggrin

паби, дааа, до типа 1 нам далековато. Мы на полном нуле.
пабиДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 194
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoa, Зато у нас , телескоп Хаббла и свет постоянно гаснет , то в одном крае , то в другом
Quote (nowoa)
дааа, до типа 1 нам далековато. Мы на полном нуле

Так , разве можно опровергать , НЛО у Солнца, какие ещё доказательства , неверующим biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 195
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (nowoa)
дааа, до типа 1 нам далековато. Мы на полном нуле.

Нам еще и до нуля не близко biggrin
Quote (паби)
Зато у нас , телескоп Хаббла

И еще марсоходы есть(правда один не работающий) biggrin

Вот как сравнишь какуюнибудь сверхцивилизацию с нашей, так чуствуешь себя полным ничтожеством biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 196
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Нет , ребёнком , учившимся ходить smile и познающим мир

Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 197
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Нет , ребёнком , учившимся ходить и познающим мир

паби, Можно и так сказать smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Нет возле Солнца никакой сверхцивилизации. Так и не видел я никаких оснований этой мысли. smile tongue

RW0LBRДата: Среда, 16.03.2011, 19:32 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Вот как сравнишь какуюнибудь сверхцивилизацию с нашей, так чуствуешь себя полным ничтожеством

Еще пока не с кем сравнивать... biggrin Даже если.... и не факт, что мы окажемся хуже их...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MusicHeavenДата: Среда, 16.03.2011, 19:33 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Есть хороший показатель – нашей науке как таковой всего пару сотен лет а это очень и очень мало….

Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: