Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
АватарДата: Суббота, 02.10.2010, 15:08 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Намёк понят ... dry

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
BrunoДата: Суббота, 02.10.2010, 16:26 | Сообщение # 142
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

DANGEL, От Ваших сообщений "пахнет" неуважением, гордыней и, в некоторой степени, манией величия... У "высоких" существ такие качества отсутствуют...

Errare humanum est... (перевод: человеку свойственно ошибаться). К себе не допускаете это утверждение ?

АватарДата: Суббота, 02.10.2010, 17:00 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Он не человек судя по всему..................... smile

А Что ??? Судя По разговорам это так.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DANGELДата: Понедельник, 04.10.2010, 06:07 | Сообщение # 144
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Bruno, Я уважаю тех,кто уважает себя и мнение другое. Гордрсть-не есть гордыня. А мания величия-великие ей не страдают.Они ТВОРЯТ ...но не то ,что хотят,а то,для чего ОНИ ЗДЕСЬ...
РуссаДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:49 | Сообщение # 145
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DANGEL)
Они ТВОРЯТ ...но не то ,что хотят,а то,для чего ОНИ ЗДЕСЬ...

Тогда логический вывод, что "Великие" живут просто ужасной жизнью- это ж какие страдания надо испытывать, делая не то, что хочется.... Но тогда Творчество не в радость, а следовательноэто уже и не Творчество, а обязаловка получается.
DANGEL, думаю что ты немножечко заблуждаешься.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:50 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные







А я думаю, что такое действительно бывает. Когда человек делает то, что ему не особо нравится, но ему словно какие-то неведомые силы не дают вырваться из этого. Он чувствует, что должен, - и все.
BrunoДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:50 | Сообщение # 147
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
А я думаю, что такое действительно бывает. Когда человек делает то, что ему не особо нравится, но ему словно какие-то неведомые силы не дают вырваться из этого. Он чувствует, что должен, - и все.

Такое бывает. И при чём с любыми людьми )
Возможно - это Путь ?
Возможно, что на самом деле нравится ? (где-то глубоко)

Quote (DANGEL)
Я уважаю тех,кто уважает себя и мнение другое.

А те, кто не уважает себя и мнение другое... они заслуживают уважения ? (интересно мнение). И всегда ли те, кто уважает другое сами достойны уважения ?

Quote (DANGEL)
А мания величия-великие ей не страдают

Какой смысл вы вкладываете в величие ? Примеры великих людей, пожалуйста (а то разные люди могут подразумевать разные вещи).

И главный вопрос... для чего Вы ЗДЕСЬ ? (в принципе можно и не отвечать, но очень интересно).

DonTimonДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:36 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (DANGEL)
А мания величия-великие ей не страдают.Они ТВОРЯТ ...но не то ,что хотят,а то,для чего ОНИ ЗДЕСЬ...

Хоть стой, хоть падай. smile


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 05.10.2010, 05:18 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные







Quote (Bruno)
Возможно - это Путь ?
Возможно, что на самом деле нравится ?

Вполне возможно. Это как компас...
РуссаДата: Вторник, 05.10.2010, 08:09 | Сообщение # 150
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Когда человек делает то, что ему не особо нравится, но ему словно какие-то неведомые силы не дают вырваться из этого. Он чувствует, что должен, - и все.

Quote (Bruno)

Такое бывает. И при чём с любыми людьми )
Возможно - это Путь ?

Quote (tiy)
Вполне возможно. Это как компас...

Ребят, вы что, серьезно так думаете???? Прям какой-то "моральный облик строителя коомунизма" тогда получается.
И как при этом должен рассуждать тот самый человек? Типа- Мне сейчас тяжело, но это мой Путь, и я должен делать дела. Пусть мне плохо от этого, но неведомые силы сделают меня лучше, чище, возвышеннее........

Извините, но это пропагандистский мазохизм. Кстати весьма неплохая уловка для "церкви страдания". Пострадал- и на тебе, счастливое светлое будущее.

Вот только слово Творец является синонимом слова Свобода. Если провести параллели с нашим обществом- то именно в борьбе за такую Свободу творил Высоцкий. Именно такая Свобода сквозит в работах Врубеля. Да это Свобода через страдание от внешней ограниченности. Несмотря на "наружные рамки" эти, и многие-многие другие Творили именно в тех областях, где был полет их Душ.

Рассуждения о " противодействии неведомых сил" идет от "внутреннего желания халявы"- вернее от нежелания взять, и изменить свою жизнь. Патамушта это бааальшой труд!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 05.10.2010, 15:28 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Ребят, вы что, серьезно так думаете????

Да, я серьезно так думаю.

Ах, люблю ходить по церквям, страдать... Ждать светлого будущего... rolleyes

BrunoДата: Среда, 06.10.2010, 00:06 | Сообщение # 152
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Русса)
Прям какой-то "моральный облик строителя коомунизма" тогда получается. И как при этом должен рассуждать тот самый человек? Типа- Мне сейчас тяжело, но это мой Путь, и я должен делать дела. Пусть мне плохо от этого, но неведомые силы сделают меня лучше, чище, возвышеннее........

Хм, немножко не то имею ввиду, и он не должен так рассуждать (на мой взгляд). Я вообще против тяжёлых состояний, пропаганды, мазохизма и любых страданий. И это не обязаловка. Путь - это личный выбор, это свобода. И там наверное вообще не нужно оперировать такими понятиями как страдания и прочее. Всё это остаётся где-то "внизу", всё это несущественно. И даже если тебе "плохо", то тебе всё равно "не плохо" (даже если негатив присутствует, то он имеет другой вектор). В общем, это Движение, прогресс (которое внутри нас). И в этом Движении нет места отрицательным моментам .

Добавлено (06.10.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Бр. Опять получилось не совсем то, что хотел сказать.
В общем ерунду какую-то написал

РуссаДата: Среда, 06.10.2010, 00:26 | Сообщение # 153
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Bruno)
И даже если тебе "плохо", то тебе всё равно "не плохо" (даже если негатив присутствует, то он имеет другой вектор). В общем, это Движение, прогресс (которое внутри нас). И в этом Движении нет места отрицательным моментам .

Тогда получается, что состояние "плохо"- это Движение "не туда"? Соответственно с состоянием "не хочется, но надо"- та же фигня. Образно- вместо гордого полета ходишь как мокрая курица... Думаю что и так "просветление" возможно, только какое-то слезливо-унылистое
unsure


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Среда, 20.10.2010, 21:12 | Сообщение # 154
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Люди, посоветуйте как мне поумнеть.
Какой колбасой нужно питаться!
Может быть зарядку нужно делать, или разрядку с любимыми.
Чувствую свою неспособность понимать многих из вас.
Труба!!!
FROSTДата: Среда, 20.10.2010, 22:58 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Коп расслабься не обязательно все понимать тут и сейчас, если тебя тянет на этот сайт - значит все ты понимаешь , а тем более если ты осознаешь что многое не понятно значит ты уже многое знаешь. wink Ты ж как никак супер знаток !!! Не на пустом же месте ты достиг этого cool

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 20.10.2010, 22:59
DonTimonДата: Четверг, 21.10.2010, 14:27 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Лично Ментала я тоже редко понимаю, как и ещё одного изобретателя "Супер-Пупер обоснованной теории мироздания".

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:20 | Сообщение # 157
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
"Супер-Пупер обоснованной теории мироздания".

Надеюсь не в мой огород камень.

Добавлено (22.11.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Уважаемый Менталл.
Сегодня посетил друга в больнице.
Меня этот друг обозвал козлом, за то, что я ему не стал соболезновать в связи с переломом ноги и рёбер.
Я просто сказал, что это его карма и что все проблемы его, от его прошлых жизней. Далее я ему сказал, чтобы он радовался жизни, ведь не шею сломал, а всего лишь ногу с ребрами. На последок я предупредил что это возможно ещё не последние переломы.
В общем он посоветовал мне обратиться к психиатру.
А меня интересуют размеры пирамиды которая есть у тебя, а также материал из которой он сделан.
Дело в том, что на Новый год, мы с друзьями взяли путёвки в Таиланд. А как я понял, в пирамидке можно активизировать кровообращение. Вот мне и нужно перед поездкой кровь разогнать так, чтобы на весь отпуск хватило. Сам знаешь, что в Таиланде, в изобилии желающих девушек, вот и думаю, что нужно как следует подготовиться. Вот только скажи ещё, на психику пирамидка влияет или нет. А то ещё вдруг, как зеркало Козырева сработает, что совсем нежелательно. ДА! Идя домой из больницы в голове возникли строки, примерно такого содержания.

Где-то светит звезда
Может быть не одна
Где могилки мои
Где когда-то жил я.

Река времени вспять
Не пойдёт никогда
Не дано мне узнать
Кем когда-то был я.

Ну а здесь на земле
Жизнь кипит и бурлит
Кто-то лезет на спину
Кто-то рядом бежит

И как конь вороной
Я брыкаюсь и ржу
Обуздать здесь себя
Я не дам никому.

Только лошадь моя
Один друг на земле
Мне поможет всегда
Окажись я в беде.

Очень трудно здесь жить
Где так много зверья
Где готовы сожрать
И не только меня.

Мой друг юный друг, - защитник. Как видишь и я пишу, только не как чукча, а как эскимос. И это при глубокой степени атеросклероза, настоянного на сердечно сосудистой дистонии.
Кстати, напиши что-нибудь, чтобы я со смеху упал, а то негатив надоел даже мне.

Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 22.11.2010, 21:23
РуссаДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:20 | Сообщение # 158
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, похоже тебе крупно повезло! То, что друг пока к кровати прикован- иначе бы ты кроме пожелания еще и поперек хребта огреб бы. Костылем...
Дка и с пирамидой ты, батенька, завязывай. В столь почтенном возрасте степеннее надо быть! И всю нежность накопленно-нерастраченную на жену направлять, аки примерный семьянин. Ну и в целях безопасности- иначе риск "огрести поперек спины" возрастет многократно.....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Вторник, 23.11.2010, 13:02 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (коп)
Надеюсь не в мой огород камень.

Нет.
Quote (коп)
В общем он посоветовал мне обратиться к психиатру.

После таких слов я бы тоже посоветовал.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ЗащитникДата: Вторник, 23.11.2010, 21:02 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (коп)
Мой друг юный друг, - защитник. Как видишь и я пишу, только не как чукча, а как эскимос. И это при глубокой степени атеросклероза, настоянного на сердечно сосудистой дистонии.
Кстати, напиши что-нибудь, чтобы я со смеху упал

Не могу не откликнуться на подобную просьбу, а уж как получится не мне судить... Тем более проблеск уже налицо:

Quote (коп)
а то негатив надоел даже мне.

Вот пожалуйста:

коп, предлагаю сотрудничество: Вы мне указываете на недостатки в стихах, какие-то очевидные ляпы, типа повторений, несовпадений шага, косноязычия и т.д. но исключая критику типа "я здесь ничего не понял, поэтому это ересь". Думаю, что оно получится плодотворным, поскольку человек Вы общительный и откровенный. Должен сказать, что не называл свои произведения эталоном для подражания, поэтому открыт для диалога и любой конструктивной критики.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Вторник, 23.11.2010, 21:05
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: