Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 20:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:34 | Сообщение # 161
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Гугон)
Ну как бы наличие очков не мешает .......
Насчет очков- не хотел никого обидеть.....
Ну,конечно!!!...НЕ мешает... smile Вопрос знания Химии-оч-чень интересен....И для жизни прикодится....Химия-Жизнь...
До чего ток пацаны не додумаются!!! cool
Помню школу....Кто-т принес рецепт....Берешь таблетку гидроперита..такую,ну....чем волосы осветляют....(сильный октслитель))).....Насыпаешь сверху   фиксаж (не помню точно,как грамотно)-употребляется в фотографии.... и на перемене.....За пол-минуты ,как училка в класс войдет...Эт подкидываешь...Мож,под стул...Мож,под классную доску....Через некоторое время происходит Реакция....Ижет белый вонючий дым....А сухие ингридиенты превращаются в бело-желтую вонючую дрестню.....ФУ.!!
Потом..... sad Суп с котом....Вызовы к завучу....Моралль.....Ваша мама на высоком счету......А вы ее позорите.....Какой пример вы подаете???
Геморой,короч....
Родителей не выбирают... Я -т тут причем??? sad


.
ГугонДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:49 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Химия-Жизнь...

Городская басня: когда ветер дует на город на химзаводе вывешивается плакат Химия - Народу, а когда от города Слава советской науке biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:58 | Сообщение # 163
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А хорошо подмечено, бутылки с карбидом . И действительно , такие расстояния , а одинаковые проделки.

Добавлено (15.07.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (Гугон)
Городская басня: когда ветер дует на город на химзаводе вывешивается плакат Химия - Народу, а когда от города Слава советской науке

Гугончик , так у нас на всю СССР был химкомбинат, сейчас ничего не осталось, так при подъезде к комбинату , точно такой плакат висел, да и сейчас ещё обрывки сохранились , а позади него на выезде из Саратова :Слава Советской Науке


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:20 | Сообщение # 164
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Слава Советской Науке
Воистину,ТАК!!! Ток,ее,как меня,иногда в сторону уводит...Российская наука -на высоком счету....Жаль,что о людях(тех,кто,собствн,эт науку м движет)НЕ думают.... sad И когда ветер с металлургического комбината....Он далеко,но я виж в окно.....Лисий хвост....Диоксид азота....Закрывайте окна и двери...Гроб на колесиках едет в ваш дом....9Эт детские страшилки))Но кто-т их пидумал???  Или западный ветер....С очистных сооружений...Ну,ладно,эт мож терпеть....


.
VINTOREZДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:07 | Сообщение # 165
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Мы живем за тысячи кМ друг-от- .друга...И все сходится..До мелочей...
Ну допустим мы то с тобой живем не за тысячи км,а всего то 5 часов езды в среднем.400 км все го то.

Добавлено (15.07.2013, 22:07)
---------------------------------------------
А помню такую фишку сделали,когда мода на селитрованную бумагу пошла.Купишь в хоз товарах 5 килограммовый пакет натриевой селитры,вот тебе и порох и карбид в одном флаконе.Стоила она копейки.Разводили в воде погуще и давай газеты "Правда" пропитывать,потом либо утюгом сушишь,ну и как следствие получаешь от матери по полной за пригоревший утюг.Либо просто на веревке бельевой но это долго.Вот один раз нашел кто то из наших огнетушитель ,здоровенный такой и главное пустой.Мы то до этого только с велосипедным насосом экспериментировали,набивали его под завязку этими селитрованными газетами ,делали шахту в земле,фитиль из той же газеты и в путь покорять просторы вселенной. biggrin А ТУТ ЦЕЛЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!Часа три наверно закладывали в него селитрованные газеты,вместительный гад оказался,пришлось по квартирам пацанов походить по району,газеты высушенные собирать.В конце концов забили полностью,заклепали как получилось горловину,по предложению одного очкарика из куска оцинковки сделали дюзу.Короче весь тех процесс точно не помню уже,возились долго и не в одну смену biggrin .Одних мамки на обед звали их сменяли другие и так далее.Когда все было законченно пошли всей толпой испытывать,а пошли опять же куда, нет бы на пустырь к строящемуся заводу,так нет же просто чуть подальше от своего дома за соседнюю общагу.В принципе там все испытания и проводились всегда,но то были детские игрушки по сравнению с этой громадой.Несли ее и то вдвоем по очереди.Принесли на место,один сбегал за лопатой,нужна ведь шахта солидная.Прорыли.В общем подожгли фитиль,отсчет времени,10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-0 СТАРТ!!!!Хрен там было,погас фитиль. sad А все лежат за холмом и ждут.Кто пойдет проверять?Добровольцев хоть отбавляй.Вынули кое как из этой чертовой шахты.Дюзу нафиг выкинули,она и не понадобилась в дальнейшем.Смотали газету целиком в жгут ,засунули внутрь,подожгли,в шахту кинули кирпичину,чтобы фитиль не гас,аккуратненько опустили эту бандуру,сделали буквально три-четыре шага к пацанам за холмиком И ТУТ МАМА ДОРОГАЯ! ! ! КЛУБЫ ЕДКОГО ДЫМА ИЗ ЗЕМЛИ,ДИКИЙ ПРОСТО СВИСТ И ШИПЕНИЕ,ПОТОМ ОГНЕНННАЯ ЛАВИНА ИЗ ШАХТЫ,МЫ ПАДАЕМ НА ЗЕМЛЮ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ СМОТРЕТЬ НА ЗАВОРАЖИВАЮЩУЮ КАРТИНУ.КАК В ЗАМЕДЛЕННОЙ СЪЕМКЕ НАША МАЛЫШКА ПОЛЕЗЛА ИЗ ЗЕМЛИ,ПРАВДА ДОЛЕТЕЛА ВСЕГО ЭТАЖА ДО ЧЕТВЕРТОГО И ТУТ РАЗДАЛСЯ ТАКОЙ ВЗРЫВ.... wacko Мы еще пол часа ничего не слышали,а в ушах пищало.Во многих окнах вылетели стекла surprised ,бедная общага.Благо там жили в основном не семейные мужики.Как мы бежали оттуда,олимпийская сборная нервно курит. wink Ну естественно три дня после дворы были пустые,все почему то страшно "захотели" прочитать кое что из книг заданных на лето biggrin .По дворам носился участковый вычисляя заводил.Все естественно закрыли рты и выкинули ключи.Короче при разборе полетов,где то через неделю оказалось что какой то грамотей в самом начале набивки всунул пузырек с бездымным порохом.Может в этом причина провала выхода на орбиту? dry Многих после этого случая конечно поставили на учет в детской комнатке милиции,многие родители заплатили штраф за стекла,но естественно заводилы не найдены все прошло шито крыто,а ведь могло все кончится намного печальнее.

Как закончилось потом в лесах за городом,когда был найден первый из целой кучи снаряд,эхо войны.Но это уже другая история.


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:35 | Сообщение # 166
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
VINTOREZ, Кого-никого,а теба всегда рад видеть на сайте...так же как многих других....Почти,как родного....И ответить у меня есть,что....Ток надо подождать....Все получится.....И будет интересно...И прикольно....

Добавлено (15.07.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Живу на краю Вселенной....У нас все в одном флаконе...Железная дорга...Аэродром....Свалка....Военная часть...Взрывпакет из магния?? Ха-ха...Ток не учите меня....
На свалке у аэродрома стояли два самолета....Один АН-12А,другоц маленький,реактивный...И мы ходили туда ...Магний пилить...Собственно не магний,а сплав....Из него сделаны шАсси самолета...Так вот....Отпиливаешь кусок.....И домой!!!...Дальше...Напильником пилить...В порошок...А сеструха,хоть и старше,но....Толкушка tit nf//// Достала меня...Решил показать...
Была ступа .Фарфоровая...С пестиком..Ну,знач,толку .....Марганцовку с магнием....Хотелось ей показать....Технологию....Чу-чуть -хотел поджеч...Спичку зажег-НИ_ХРЕ_НА....Вторую....Она разуверилась,уходить собралась....Потом -К-ааа-к Гуп!!!Глаза открываю----не вижу....Ток синий круг...Думаю,во,блин,доигрался...Глаза выжгло....Ступа- вдребезги... Ни бровей,ни ресниц...Поджег маа-ленькую часть....Хорошо....Мозгов хватило...А глаза не выжгло...Ослеп на время....Легко отделался,короч... smile


.
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:38 | Сообщение # 167
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

VINTOREZ, Ну такое , это уж точно оторвяги. И ведь даже мыслей не было , что может что то случиться.
Как спрашивали раньше 14 это детство. Мне было 14 лет, А плаваю я чуть ли не с пеленок.
И на Волге очень далеко заплывала км 2 от берега. И был такой шик , там буксирчик небольшой ходил и самое такое , чтобы перед его носом переплыть, И там старшой на этом буксире пожаловался спасателям , а они в км 3 от того места где мы купались всегда. Так вот , плыву и катер , ну понятно , до берега не успеешь, но все таки метров сто не доплыла, там парень молодой говорит: если поймаю, весь день у нас драить причал будешь. Ну я же , так дня через три , опять поплыла и так утро, Волга спокойная , Солнышко , Хорошо, заплыла наверно метров 600 и так на спину легла и лежу без движения на воде , от удовольствия глаза прикрыла и даже не поняла , как это я не услышила , только чувствую что то не так, так глаза приоткрыла , а парень этот спасатель , на катере и мотор не работает так перевесился и испуганно смотрит, я так глаза как открою , так мигнула и поплыла обратно, а он главно так:Ух, вот сволочь ,перепугала, слава богу живая , я думал утонула, аж чуть не заплакал. И главное , запустил мотор и обратно поехал А потом пришел на другой день , и говорит : научи так на воде лежать и не заплывай пожалуйста далеко.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:55 | Сообщение # 168
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Ух, вот сволочь ,перепугала, слава богу живая
да.....уж......Живая сволоч.ь...Я б тож от страха в штаны наделал....И ремнем прошелся.....Тебе пониж спины....А вообще-т я реку никогда и не видел...Такую,как Волга.. sad Ток в кино....А плавать умею...Люблю.Делаю эт мастерски...Без напряга....

Добавлено (15.07.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Жаль,Волгу не видел.....Она,наверно.большая.......


.
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 00:24 | Сообщение # 169
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Жаль,Волгу не видел.....Она,наверно.большая..

У нас в самом узком месте 3 км. Я переплывала.Мож, когда семьёй приедете?

Добавлено (16.07.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Места хватит


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 00:31 | Сообщение # 170
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вот такая ширь
Прикрепления: 7613008.jpg (101.0 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 00:40 | Сообщение # 171
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
паби, -чка....Я шире Упы (приток Оки) ничего не видел Для меня твоя фотка-эт целое море....Да и море видел.....всего два раза.....Черное и Каспийское....А купался ток в одном....Черном..... sad Да и то .... sad ..

.
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 00:58 | Сообщение # 172
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, -чка .Это с моста нашего через Волгу фотка. Есть зимняя

Добавлено (16.07.2013, 00:57)
---------------------------------------------
Влево ещё с км полтора

Добавлено (16.07.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Та первая с моста , а это мост на второй.

Прикрепления: 0749072.jpg (176.5 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 16.07.2013, 01:24 | Сообщение # 173
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вот такая ширь
паби, - красота!
.............. ещё не умел плавать, а купались на речке под длинным трамплином - от столбика к столбику отталкиваешься и за другой хватаешься...
и один раз слабовато оттолкнулся - не достал в общем до другого...
смекалка не подвела biggrin - кричать - только силы с воздухом потеряешь, а на речке шум от купающихся и не расслышал бы наверно никто... так вот нырнул ко дну и по дну "пешком" протопал до другого столбика...
такой вспомнился случай. smile
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 01:28 | Сообщение # 174
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Н---да-а....Много на мне ...смертных грехов....Почти все.... smile sad
Кроме одного....
Я никогда и никому
Нивчем НЕ завидовал....Возможно,меня эт спасет....Хотя ....Вряд-ли....
Белая зависть считается грехом???
Волга....Такая классная речка....И ты видишь ее каждый день?? А весной она как разливается??Как море?БерегА,хоть видны??


.
VINTOREZДата: Вторник, 16.07.2013, 19:48 | Сообщение # 175
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вот такая ширь
паби, подруга спасибо за фото хоть вспомнил как она любимушка моя выглядит!!!!!!!!!Два раза ее красой любовался,а рыбки там половил эх-хе-хе,за неделю налавливал как тут за пол жизни!!!И еще Хапер и Ахтубу обожаю!!!!


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 20:14 | Сообщение # 176
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Да.....нам бы здесь побывать.... Уж мы нашли БЫ......Применение... smile А ваще-т радует,что тема интерактивна,и не превращается в сухую безликую констатацию фактов....

.
VINTOREZДата: Вторник, 16.07.2013, 20:15 | Сообщение # 177
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

К стати все это в тему!Это и есть одно из моих самых ярких воспоминаний детства!!!!Первый раз Волгу увидел классе в пятом,ездили к родственникам в Капустин Яр.Неделю на Ахтубе рыбачили.Второй раз учился в 8-м по моему или в 7-м точно не припомню.Поехали специально в дельту Волги в саму Астрахань на рыбалку  wacko и это из Смоленска!!!2000 км в один конец!!!Родственник машину купил помню ИЖ "Комби" и вот поехали ее обкатывать вчетвером.КРАСОТИЩА!!!!ОХ И ОТВЕЛИ ДУШЕНЬКУ ПО РЫБЕ!!!Жили на острове две недели,а там островов этих видимо не видимо ДЕЛЬТА КАК НИКАК!ВОЛГА ТАМ Я ТОЧНО И НЕ ЗНАЮ ЕЕ ШИРИНЫ ДРУГОГО БЕРЕГА НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛ.Хотя мы вроде как по середине реки на острове жили,так по крайней мере местные говорили,в общем трудно понять как они там расстояние мерят.Питались исключительно дарами реки ну и тушенкой конечно smile .Зато  рыбное меню у нас каждый день было изощренным,захотели скажем сомятинки с картофелем на ужин,пожалуйста иду ловлю лягушенка,а это хочу сказать занятие не для слабонервных пол острова обойдешь пока одного гаденыша словишь.Заброс в ямку под берегом крепкой снасти и через 10-15 минут соменок на 2-3 кг к вашему столу готов.А уж если личинку майского жука в эту ямку на мощном крюке закинуть или рыбину дохлую,то тут уже понадобится помощь мужика не дюжиной силы.Видел я там как у местного ,лодка деревянная плоскодонка,против течения шла на приличной скорости без всякого мотора,а он сам сидел и покуривал не спеша в лодочке.Утомится рыбина,остановится,тогда можно и на весла налечь.Да вот где красотища скажу вам!!!Природа такая богатая,что кажется раем земным.Эх вот бы еще разок в те места махнуть!

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 20:18 | Сообщение # 178
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (VINTOREZ)
Эх вот бы еще разок в те места махнуть!
Злой VINTOREZ, опередил......
Цитата (громозека)
А инач,зачем она нужна???
Именно.Эту память над беречь....Она-и есть-ЦЕННОСТЬ...


.

Сообщение отредактировал громозека - Вторник, 16.07.2013, 20:19
пабиДата: Среда, 17.07.2013, 21:51 | Сообщение # 179
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad, У меня типа такого было на лесном озере. Тоже крошка была. И главное мне как будто голос послышался : ныряй и плыви, нырнула и под водой как гребану обеими руками и сразу на мелкое место выплыла.VINTOREZ, Так доходит до 30 и 40 км в некоторых местах Волга. А островов еще больше было, это ГЭС и многие затопило.
громозека, У нас набережная в три яруса метров 40 высоты , в самом низком месте, в центральном, а по длине города : дамба метров 20 , поэтому когда разливает , то доходит только до второго яруса, потому что лед педокол вспарывает и начинается ледоход вниз к Волгограду , а там очень высокие берега и собственно сновное таяние оттуда и начинается. Но когда лед идет тож мощно.Люблю я её Волгу то.
VINTOREZ, А Хопер сейчас , там в начале берега зарастают , потому что села то покинуты. А какой песок на этой реке. Я такого чистого , белого нигде не видела.Так обновления пришли. Надо установить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Среда, 17.07.2013, 22:54 | Сообщение # 180
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
, Так доходит до 30 и 40 км в некоторых местах Волга. А островов еще больше было, это ГЭС и многие затопило.
Чо-т НЕ понял... :(Волга(Река) Может иметь ширину.....40 (сОрок )километров????


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: