Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Курить или не курить? Какое Ваше действие?
Курящие соблюдают Ваши права!, Некурящие!
1.Есть ли у Вас места для курения?[ 9 ][23.08%]
2.Согласны ли Вы уплатить штраф в 100 руб. после повышения цен на табачные изделия?[ 5 ][12.82%]
3.Бросите ли Вы курить в связи с принятием закона?[ 4 ][10.26%]
4.А как же демократия? нужно и права курящих защитить![ 9 ][23.08%]
5.Покупем безакцизный товар. Пусть умоются черным рынком[ 6 ][15.38%]
6.Никоретте помогает бросить на 90%, купите??? (20 баксов в среднем) 6 лейкопластырей. 6 дней. курс полгода ?[ 1 ][2.56%]
7.Есть защитам прав некурящих. где защита прав курящих?[ 12 ][30.77%]
8.Фантазия кончилась!!!! Другое.[ 8 ][20.51%]
Всего ответов: 39
alenka21Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:43 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Ice_Cool
Цитата
Видел, видел.

Так Вот знайте, курильщику эти надписи до ручки. И все кто их читает - вред только им) часто курильщик не читает надпись на пачке. Доставая из кармана на автомате, или еще как нибудь. Их читает каждый покупательна кассе, на витрине, ищущий обыкновенную жвачку и воду. Так что программа болезней заложена еще в магазине.
И отнюдь не для курильщиков. Зашел за хлебом? получи с ним дозу негатива!
Вспоминается анек:
Студент и студентка курят в кафе сигареты одной марки.
Он, вращая свою пачку, читает: “Курение может стать причиной импотенции”, она читает: “Курение - причина осложнений при беременности”.
Она, подумав:
- Давай пачками поменяемся?


milyadДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:52 | Сообщение # 362
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Так что программа болезней заложена еще в магазине. И отнюдь не для курильщиков. Зашел за хлебом? получи с ним дозу негатива!
... а ведь так и есть!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:16 | Сообщение # 363
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Прочитал.....Нужно ли уважать права курящих???
Уважать права нужно всегда.А то эт будет нге общество,а стадо...Но и законы тож надо создавать соответственные....Продуманые,а не лоббированые кем-то...А то ,что получается????...Да,подошел ко мне мент...Я тутже выкинул сигарету...Эт не я !!!...докажите!!!Экспертизу делать,или как?? Я понимаю,что бабло творит чудеса....Но......Разум тож надо иметь.....

Добавлено (07.07.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Мне что? Видеорегистратор на шее таскать теперь???просто не знаю....Дурдом какой-то....


.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:27 | Сообщение # 364
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Зашел за хлебом? получи с ним дозу негатива!

Я пока видел причину импотенции. Это что то.

Добавлено (07.07.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Мне что? Видеорегистратор на шее таскать теперь???просто не знаю....Дурдом какой-то....

Чё то мне кажется что пока глава правительства не сменится, мы ещё не такой дурдом увидим.
Слава богу хватило ума ввести 0,35 промилле на погрешность алкотестеров, сколько непьющих алкоголиков пострадало?
ТУЛЯКДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:31 | Сообщение # 365
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
сколько непьющих алкоголиков пострадало?
Ваши БЫ слова.....Да ЕМУ в уши....Точно!!!!..про промиле....Я не ангел ....И уж точно не святой...И за воротник заложить непротив...Но имею предел....Реально......За что????Даж обидно...ПРОМИЛЕ.....кто эт придумал?


.
НийяДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:52 | Сообщение # 366
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Слава богу хватило ума ввести 0,35 промилле на погрешность алкотестеров
это точно) но помимо погрешности алкотестеров есть ещё мильён факторов... 0,35 хватит, пожалуй на всё))
ПерКосРакДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:47 | Сообщение # 367
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
это точно) но помимо погрешности алкотестеров есть ещё мильён факторов... 0,35 хватит, пожалуй на всё))

Ну кефир, квас, это все знают. Кроме того шоколад, в любом виде, лекарства, сигарета, в течении нескольких минут после того как покурил, любые продукты на дрожжах. И самое страшное- у некоторых людей вырабатывается собственный алкоголь.
Ну теперь проще.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:15 | Сообщение # 368
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
И самое страшное- у некоторых людей вырабатывается собственный алкоголь.
Ага!!!! biggrin Давным -давно читал в газете....Мужик постоянно поддатый....Из-за эт у него траблы на работе...А он не пил и даж не курил....(Вот бы мне так!!!).Оказалось,у него в желудке ...какая -то особая форма бактерий(то-ль дрожжей)) жила.....Устойчивая к желудочному соку....(кислоте,всмысле)).....И эт тож бывает....

Добавлено (08.07.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Повезло мужику... wink


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 08.07.2013, 21:12
ssergДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:12 | Сообщение # 369
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Повезло мужику..
Если он только не автолюбитель-водитель)))))


.
ПерКосРакДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:25 | Сообщение # 370
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Повезло мужику...

Да-а, поел хмеля, пиво готово, пшенички глотнул- водка образовалась, а свёколки сахарной- вот те и коньяк "Три свеклы".
Здорово!
alenka21Дата: Понедельник, 22.07.2013, 02:39 | Сообщение # 371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!

Ну и пусть дальше заботятся за туризм!!!!! За границей гораздо комфортнее отдыхать. Не нужно думать- куда пойти покурить.
Что там про Сочи говорили? создадут ли условия?


ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 04:12 | Сообщение # 372
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Повезло мужику...
Так и знал..... sad Что нА смех поднимут
Цитата (alenka21)
За границей гораздо комфортнее отдыхать.
Эт где?? В Египте??Да!Раньше было..Теперь лучше в Краснодаре.И люди там свои...И язык...И В Осетии...чем,не плохо???

Добавлено (22.07.2013, 04:12)
---------------------------------------------
В Осетии-Даж совсем неплохо...


.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:41 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
За границей гораздо комфортнее отдыхать. Не нужно думать- куда пойти покурить.


Думать нужно, как бросить эту вредную привычку.
Не идёт она женщине. (ИМХО)


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 09:10
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:14 | Сообщение # 374
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Думать нужно, как бросить эту вредную привычку.
Ага!!! smile По-моему.Жюль Верн сказал..Бросить курить?-да зАпрсто!!
Сам сто раз бросал... sad Без комментариев..... smile

Добавлено (22.07.2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (Пенс)
Думать нужно, как бросить эту вредную привычку.Не идёт она женщине. (ИМХО)


Эт точно.НЕ идет.


.
Alliance-XДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:28 | Сообщение # 375
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Цитата (milyad)
заказал семена по почте. смастерил трубку. курю прямо в доме. однако для этого у меня есть кабинет и в нём уже лет пять стоит вытяжка.
Хм..я семена с интернета не заказывал, вдруг пришлют что попало. Попросил друга и он съездил к бабушке в деревню, оттуда привез мне семена табака. Да вот только берегу я их на черный день. Пробовал как то курить самосад, так ни фига себе 1 затяжка все равно, что затянутся 3-мя покупными сигаретами сразу, настолько крепкая.
Вредно это очень и отравляет организм, но привычка настолько приелась за кучу лет, что силы воли не хватало бросить надолго. Когда цену на них повысят, это будет дополнительной мотивацией к бросанию. 
А вот про пластыри я бы сказал, не стоит их покупать, т.к они ничуть не помогают избавится от вредной привычки. Друзья пробовали, говорят тяги не пропадает, организм все равно требует никотин, что с пластырями, что без.
Цитата (Mich)
Честно сказать,не знаю,как говорят сейчас подростки на этот счет .В наши школьные времена считалось курение прерогативой сильных\успешных людей и начинать курить означало быть крутым . Сигареты не могут успокаивать,никотин наоборот провоцирует нервное напряжение.Повторное закуривание лишь частично снимает стресс,созданный самой же сигаретой.Это и есть ловушка,которая обманывает и держит в заточении курильщика.
Вообще на 100% согласен smile

Добавлено (22.07.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Запрет курения на остановках уже и в РФ есть. Да только все все равно курят на них.

ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:39 | Сообщение # 376
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
.Повторное закуривание лишь частично снимает стресс,созданный самой же сигаретой.Это и есть ловушка,которая обманывает и держит в заточении курильщика.
Перепост от Мич-а .Да!! эт точно.Alliance-X, ,с Вами согласен.Целиком и полностью.Но.... sad поделать ничего НЕ могу..И дело даж не в силе Воли...Зависимость психологическая. sad Иной раз,просто забываю курить.А иной раз....Одну-за-одной...


.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:42 | Сообщение # 377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (громозека)
И дело даж не в силе Воли...

В ней всё дело... Эх, слобаки пошли. smile


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 09:43
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:44 | Сообщение # 378
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

И по карману бьет..не сильно,НО ...бьет. А если в месяц посчитать?? sad Заметно ужЕ...У людей пенсия меньше sad Воистину,-деньги на ветер.... angry

Добавлено (22.07.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Цитата (Пенс)
В ней всё дело... Эх, слАбаки пошли!
Наверное.... sad


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 22.07.2013, 09:49
Alliance-XДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:06 | Сообщение # 379
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
В ней всё дело... Эх, слобаки пошли.
Тут частично не согласен. В сигарете содержатся слабо наркотические вещества, которые вызывают привыкание. Поэтому дело не только в силе воли, а еще и в физической тяге к курению. Вот знаешь как ломка у наркоманов, потребляющих сильные наркотические вещества, типа героина. Вот лиши их этого, так они убить будут готовы за еще одну дозу.
Расскажу подробней, на своем примере. Вот когда я бросал курить, 1 день голова кружится, в глазах помутнение, все расплывается, и это целые сутки, плюс усталость, учитывая что утро и еще ничего не делал, готов лезть на стену. Есть одно желание, покурить, но ты сам себе не даешь этого сделать и это тяготит. 2 день с глазами более менее, не так все расплывается, но головокружение постоянное еще есть, за сигарету готов убить, самовнушение не помогает, поэтому приходится постоянно что делать, отвлекаться, начинаю есть 25 раз в сутки, семечки и леденцы помогали скорее психологически, чем физически. 3 день, головокружение нет, вокруг наконец-то все не расплывается, зрение работает отлично, даже лучше, чем когда курил, может это только кажется, начал чувствовать абсолютно все запахи, которых не чувствовал куря. Тяга к сигаретам не исчезла, и постоянные мысли о сигаретах не прекращаются, сложно отвлечься на что-то другое. Все становится безразлично, хочется только сигарету. Тут уже сила воли нужна, что бы не бросить все и не закурить. И далее все как в 3тий день, пока не исчезнет тяга. Тянуть к сигаретам перестает в среднем через месяц, полного не курения. Так этот месяц для курящего покажется адом, и на стену лезть будете, состояние в этот момент ужасное, постоянно нервничаете. Единственный плюс этого момента, отсутствие лени, и энергии хоть горы вороти. Высыпался я в 2 раза быстрей, чем когда курил и о чудо головные боли после сна вообще отсутствовали. Еще в такие моменты ни в коем случае не пейте алкогольные напитки, т.к. выпил = закурил. 
Я курить бросал, но потом сорвался, из-за какого-то праздника, немного выпил и все снова понеслась. 
Ну так вот к чему я это, первые дни бросания выводятся из организма вещества, получаемые из сигарет, остальные дни организм их требует в период бросания.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:24 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Расскажу подробней, на своем примере.

Я уже раньше писал: раз 5 я не курил лет по 7 и потом столько же курил, поэтому я знаю о чём говорю... smile
В Ваше оправдание могу сказать, что и раньше были безвольные, но их конец жизни исправлял эти недочёты...
Курить бросали все... sad


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 10:24
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Поиск: