Пятница, 28.04.2017, 15:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 75«12737475
Модератор форума: tiger888 
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
саша8602Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:28 | Сообщение # 1481
Академик

Награды: 120
Статус: Offline

Цитата Melanie ()
смотреть только в 3Д!
Так вас~нас и разделают. Картинки, это всего лишь картинки. Вы незаметно для себя записали себя в золотой миллиард. В час икс или зет вам не жалко будет жалких ничтожных людишек, которых будут рвать на части всеми возможными видами оружия массового не поражения, а уничтожения. Только вот в списках на утилизацию и вы будете. Ментальная атака картинкой существует для выхолащивания (~лишать живого содержания) у людей понимания своей природы.
Злодеи в сказках могут быть и люди, но побеждают их люди (не какие-то существа). Когда же злодеи, исчадие ада это люди, мы, и какие-то синехвостаные существа выше, лучше людей, то это простая ловушка для дураков. Фильм "Человек паук", если смотреть через призму религиозной философии смотрится куда лучше и глубже. Хотя мне по началу он не нравился.

В хороших сказках обычно есть три главных героя. Иван царевич, Василиса Прекрасная и Кащей бессмертный, Руслан, Людмила и Черномор, Гвидон, Царевна Лебедь и злой колдун коршун. В легендах, сказках, в классических произведениях (Достоевский скажем), даже в фильме "Человек паук" мы найдём одну и туже троицу. Он, она и злодей. Он -Душа, Она -Шакти, злодей -негативные тенденции. Взять сказку о царе Салтане. Коршун (злодей) преследует лебедь (шакти), Гвидон спасает царевну лебедь. Иван царевич спасает Василису прекрасную от злодея Кащея. Ну итд. Обратите внимание на общие составляющие сказок эпосов. Обязательно есть герой и злодей, обязательно есть она (женский принцип), которая либо похищена, либо унижена. Рамаяна: Сита, Рама, Равана; Махабхарата: Пандавы, Драупади, Кауравы; Сказки: Царевич, Царевна, Змей горыныч, Кащей, злой колдун - это есть выражение общей идеи борьбы высшего (божественного) в человеке с низшими (демоническими) тенденциями за обладание Силой (Шакти, Кундалини). Та же аналогия прослеживается в истории пуран о пахтании богами и демонами океана в поисках амриты, божественного напитка бессмертия. Боги представляют собой высшие чакры человека, демоны низшие. Змей Васуки сила Кундалини, Гора Меру - позвоночный столб. Голова змея обращена вниз в сторону демонических сил, свёрнутая Кундалини лежит головой вниз, поэтому демоны испытывают жар, сама змея покоится в основании позвоночника в муладхара чакре. В процессе пахтания (духовной практики) из океана извлекается разные предметы: яд - негативные тенденции подсознания, .. итд итп. Та же история происходит с Драупади на царском собрании. Попытка низших принципов задействовать кундалини, развернуть, раскрутить "сари" была неудачной, т.к. по идее для низшего принципа это невозможно. Кауравы сгорели в "огне" гнева Драупади. Сила кунлалини сжигает все негативные тенденции, Драупади рождена из огня. Тема шакти очень обширна. Мифы являются носителями архетипа. Это знание процесса индивидуации человека передаётся из века в век, и оно задействует глубинные наши пласты сознания. Сказки действуют изподволь, идёт вглубь нашего существа, не нуждаются в логической обработке сознания. Они совершают свою работу незаметно на глубинном уровне.

Добавлено (26.07.2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Melanie ()
хотелось встать в ряды Нави и навалять этим людишкам
glasfeldДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:15 | Сообщение # 1482
Пришелец

Награды: 0

Прикольный сайт где можно посмотреть новинки 2017 в хорошем качестве http://***
саша8602Дата: Понедельник, 20.02.2017, 06:24 | Сообщение # 1483
Академик

инф. к размышлению
"Собачье сердце"

Добавлено (19.02.2017, 12:34)
инф. к размышлению "Викинг"

Добавлено (20.02.2017, 06:24)

пабиДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:53 | Сообщение # 1484
Искатель

Награды: 1392

glasfeld, ссылка не открывает этот сайт.
саша8602, Всегда , когда этот фильм показывают по телеку, то смотрю
Сейчас смотрю , когда есть свободное время : Эртугрул (Турецкий сериал), ну отличнейший сериал , не мелодрама какая то, а по их истории. Но съёмки и игра актеров . это стойбище и всё остальное просто наиотличнейшее.
Вышел второй сезон  Пёс. Первый очень понравился.
Несмотря на то , что многие расхваливали Доктора Стрэнджа, то как то не задело , так!
Викинг не смотрела, время пока нет!

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 20.02.2017, 16:54
саша8602Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:22 | Сообщение # 1485
Академик

Цитата паби ()
Всегда , когда этот фильм показывают по телеку, то смотрю
Вы о фильме "Собачье сердце"? Лучше почитать всё же. Хотя читать сейчас не стану. Как и все киношники В.Бортко насочинял... нанёс ущерб стране на пользу либералам, развалившим страну. Это ж оружие массового поражения. К.А Жуков военный историк правильно всё изложил, особенно о профессоре, которого многие принимают за положительного героя. А оказывается и Шариков, и Швондер делали таки полезное обществу дело, несмотря на их недостатки, которые выглядят мелкими по сравнению с деяниями профессора, и его взгляде на народ (в точности как наши либералы).
пабиДата: Пятница, 24.02.2017, 14:51 | Сообщение # 1486
Искатель

саша8602,  Ну по вопросу фильма " Собачье сердце" , так прямо противоположное мнение. "Деяние" профессора по отношению к псу  Шарику конечно не так уж и правильное , но как говорит мой муж: Тогда бы и фильма не было   smile   а в остальном очень всё правильно.

саша8602Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:48 | Сообщение # 1487
Академик

Цитата паби ()
"Деяние" профессора
Деяния профессора. Чем он занимался? На что жил? Незаконный аборт, защита педофила, потакание пациентам в их животных наклонностях, поощрение пути от человека к обезьяне, и всё это за хорошие деньги. Потом он не любил помещиков , крестьян и пролетариат. Из его высказываний ясно, что их можно убивать. Как и нынешние либералы, кстати, горячие поклонники профессора, не любит 80% населения страны в которой живёт. Его устраивают банкиры, заводчики и прислуга, знающая своё место, её он готов терпеть. А опыт над собакой. У него не было никакого конкретного плана, кроме любопытства "что будет?". Поэтому Шариков был предоставлен сам себе. И в конце концов профессор его убил. ...

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 24.02.2017, 16:50
пабиДата: Суббота, 25.02.2017, 23:52 | Сообщение # 1488
Искатель

Цитата саша8602 ()
Чем он занимался? На что жил? Незаконный аборт, защита педофила, потакание пациентам в их животных наклонностях, поощрение пути от человека к обезьяне, и всё это за хорошие деньги. Потом он не любил помещиков , крестьян и пролетариат.
Ну не всех же , а типа Швондера, к которому , а я таких и в наше время встречала,  и во время фильма и наяву просто питаю  равнодушие.И ,вообще, фильм о многом заставляет задуматься ? Вот , Вы написали -незаконный аборт, а было бы лучше, если женщина нашла бы какую нибудь советчицу , после которой бы умерла?!Это вопрос очень тонкий. Фильм очень хороший. И вопросы поднятые в фильме до сих пор актуальны.

ssergДата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:30 | Сообщение # 1489
Академик

Награды: 535

Цитата саша8602 ()
И в конце концов профессор его убил
Ну почему же сразу убил?
Просто вернул в привычное состояние бытия )

я здесь
саша8602Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 07:02 | Сообщение # 1490
Академик

Цитата паби ()
незаконный аборт
Профессор действовал не из лучших побуждений в таких случаях. Деньги. Всё дело в них. Ещё присущая ему безответственность. Ему было позволено "крышей" подрабатывать. Этим он поощрял негативные тенденции в обществе (безответственность). Это доказывают и его опыты с омоложением. Все для него подопытные. Он не любил помещиков, недорезанных с его слов, пролетариат, крестьян. За людей не считал. Их можно использовать в опытах. Детям Германии не хотел пожертвовать денег. Не хотел без всякой причины (как бы).
Профессор: -Просто не хочу. Его не волновала настоящая разруха. Первая мировая. Миллионы погибших - вот где разруха. А он нёс какую то чушь про клозеты. Ему плевать было на миллионы погибших. Он запрещал пролетариату приобщать к культуре. По его мнению работяги должны знать своё место, просто тупо обслуживать его и всё и тд и тд. и мн. др.

Цитата sserg ()
Ну почему же сразу убил?Просто вернул в привычное состояние бытия )
Я и сам раньше не обращал внимания на многие явные вещи. Убил. И думал об этом давно. Опыт делал из любопытства. Без всякой ответственности! за свои действия. В этом он весь. 
А фильм сделан по версии Бортко. Можно сказать заказ политический, чтобы возбудить ненависть к пролетариату, мол он, пролетариат это глупый Шариков и Швондер. На самом деле и Шариков и Швондер делали таки полезные вещи. А профессор ещё тот тип. Даже в фильме Шарик заметил, что это ещё та квартирка. Фактически это не Булгаков. В его романе нет положительных героев. Негодяй профессор, дураки Шариков, Швондер и др..  

Добавлено (26.02.2017, 05:59)

Цитата паби ()
Вы написали -незаконный аборт
Там не только в этом дело. Педофилия. За деньги профессор готов скрыть преступление. Т.е. стать соучастником. Ведь он может за эти деньги купить калоши, а не воровать, может иметь восемь комнат, и не сушить бельё на лестнице. Разруха, которую он видел только в клозетах, была последствием первой мировой войны. Но его не это волновало. Его раздражало, что пролетариат хочет жить нормально. Вот что писал Л.Н.Толстой по этому поводу о таких профессорах преображенских, к которым Бортко своим фильмом пытается направить наши симпатии. Он тоже видит в нас дураков. Хочет обмануть. 
Л.Н.Толстой "Не могу молчать": http://e-libra.ru/read/323619-ne-mogu-molchat.html

Добавлено (26.02.2017, 06:13)

Цитата паби ()
Фильм очень хороший. И вопросы поднятые в фильме до сих пор актуальны.
Фильм, если уж честно, скучный и лживый. Хотя есть намёки на правду. Так, мельком. Профессора раздражало, что люди тянутся к культуре, искусству (Пели песни после трудового!!! дня. За домом то ведь не профессор смотрел, и содержал его в порядке итд), люди хотели жить в чистоте, но у них не было восьми комнат на душу населения, и бельё сушили как могли. Кстати, в фильме не отражено, что профессору было предложно добровольное уплотнение. Добровольное!!! Только актёры замечательно играли, хорошо делали свою работу.

Добавлено (26.02.2017, 07:02)

Цитата sserg ()
Просто
Простота хуже воровства. Профессор сделал "открытие"! Всё дело в генах! А это уже попахивает расизмом. Если б дело было только в генах! Если это так, то с чего бы это всякие двадцать пятые кадры, "реформы" в образовании, несколько учебников истории на одну страну (одна часть населения думает так, другая иначе~~~разделяй и властвуй), оружие массового поражения: низкопробные сериалы, песни, фильмы, искажение истории тд тд? ...
пабиДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:09 | Сообщение # 1491
Искатель

саша8602, Я одно скажу,а Вы многим детям помогли в других странах? Можете не отвечать, так как я на 90% согласна с профессором, то считайте меня тогда , уж, такой как и он.
Цитата саша8602 ()
Простота хуже воровства. Профессор сделал "открытие"! Всё дело в генах! А это уже попахивает расизмом. Если б дело было только в генах! Если это так, то с чего бы это всякие двадцать пятые кадры, "реформы" в образовании, несколько учебников истории на одну страну (одна часть населения думает так, другая иначе~~~разделяй и властвуй), оружие массового поражения: низкопробные сериалы, песни, фильмы, искажение истории тд тд? ...
Вот, вот! Всё верно! Как раз про это профессор и говорил, что всё придёт к этому что Вы и написали, раз уж такие как Швондер , хоть и у маленькой , но власти стоят.
 Вот, Вы написали "расизм" , улыбнулось конечно.Значит Преображенский расист , а Швондер ненавидит интеллегенцию и завидует, что профессор обеспеченный, а зависть хуже простоты, и если бы была прямая возможность , то он бы всех неугодных ему ставил к стенке, не сомневаюсь даже и из крестьян и пролетариата и Шариков, конечно, "правильно" делает, котов и кошек уничтожает, ведь он их в корне ненавидит, а сейчас у него такие полномочия на это. Это то что?! 
Я ,лично ,низкопробное не смотрю, а тем более телек.
Сейчас новый сезон сериала "Сотня" вышел ,очень нравится. Мне вообще фантастика нравится. Естественно, всё время пересматриваю Бог Богов Махадев

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 27.02.2017, 01:18
саша8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:29 | Сообщение # 1492
Академик

Цитата паби ()
Вы многим детям помогли в других странах?
Вопрос провокационный. Вы же знаете что говорил Исус о награде земной тем, кто распространяется о своих благодеяниях. Потому ответить не могу.

Жаль, что вы попались на удочку Бортко. Кино не роман Булгакова. Разница огромна. Если бы Булгаков действительно писал так, как в кино нам показали негодяев и дураков, то это дело у него не прошло бы. Я раньше думал "как его не арестовали"? Потому что перечитывать нет желания, а кино враньё. Но что-то помню, и действительно то, что я говорю о Филипп Филипыче правда. В фильме мало показано о его преступной деятельности. Ускользает от нас его подход к Шарикову (как и к остальным людям). А Шариков это результат безответственности! профессора Преображенского. В любом достойном уважающем себя обществе (семья, к примеру) детей воспитывают, учат. Шариков подобен дитю, которым Филипп Филипыч и не собирался заниматься, и он был предоставлен сам себе, а потом и убит, и гены тут для профессора играли не последнюю роль, заодно и нас развели, мол ничего не поделаешь, Клим, мол, Чугункин. Не смотря ни на что, Шариков научился таки читать. И здесь нет заслуги профессора или Борменталя. Если он в чём-то мало разбирался, то это недостаток воспитания. Это вина профессора. Потому Шариков выглядит комично и не вызывает симпатий, как и Швондер. Но Чугункин при жизни зарабатывал честные деньги, а пил "хоть по утру, да на свои", честно заработанные, в отличие от профессора, для которого деньги не пахнут. Профессор: -Девочку изнасиловали? Ничего, сделаем аборт, а о педофиле никому не скажем. Примерно так он мыслил. Насчёт кошек и собак. Разве это хорошо, когда по городу бродят тысячи вшивых грязных животных? Собаки бывает и нападают на людей. Хоть и не уважаемая работа, но в тех условиях необходимая. Шариков занимался честной необходимой работой. Сам то профессор не из любви к животным приманил колбасой пса. И знал, что может помрёт пёс на операционном столе, точно сдохнет, думал он. А не убивал Шарикова какое-то время исключительно из страха уголовного наказания. Он всё время смотрел на банку с гипофизом Чугункина. Он долго думал об убийстве. Впрочем я уж говорил, в романе нет положительных героев вообще. Задача Бортко и состояла в том, чтобы вы поддержали профессора в нелюбви к пролетариату и прочим сословиям, научить не давать детям Германии денег в духе "просто не хочу и всё", чтоб так было и у нас во всём. Опять это "разделяй и властвуй". Охота за нашими душами открыта. Многие попались. И я в девяностые попался на удочку Бортко. Его задача, одна из многих, чтобы мы своё эго ставили на первое место. И поклонялись бы этому образу негодяя профессора. Надо было ломать советского человека, советскую систему, уничтожить армию итд. Что успешно и было осуществлено. Все носятся с этим профессором. Л.Н.Толстой писал об этих профессорах, господах и прочих городовых и попов различных в своей статье "Не могу молчать". Чугункины, швондеры это результат "опыта", так называемой, элиты царской России. Это действительно актуально и сегодня. Идёт охота на наши души. ...

Добавлено (27.02.2017, 06:23)

Цитата паби ()
Швондер ненавидит интеллегенцию и завидует, что профессор обеспеченный, а зависть хуже простоты, и если бы была прямая возможность , то он бы всех неугодных ему ставил к стенке
Всё наоборот. Нет данных на Швондера, что он бы всех к стенке. А вот профессору совершенно наплевать сколько погибло в первой мировой. Клозеты его больше занимают, в них он видит разруху, говоря о головах. А разруха была результатом первой мировой. И не шариковы и швондеры её затеяли. А от такие профессора, для которых народ дорожная пыль.

Добавлено (27.02.2017, 07:06)
Паби, хочу заметить, что в экранизациях булгаковских произведений всё время вставляют образ кровавого Сталина. Чего у него нет.
А сегодня я прочитал заметку о рыцарской дуэли танкистов в время курской битвы июль 1943-го. Пантера и Т-34. Редкий случай. Командир танка Т-34 Александр Милюков снял фильм об этом "Экипаж машины боевой".  
https://yandex.ru/search....0%B8%20

Добавлено (27.02.2017, 11:28)
Отрывок. М.А.Булгаков "Собачье сердце"
http://books.rusf.ru/unzip/xussr_av/bulgam21.htm?3/12

Добавлено (27.02.2017, 11:29)
Булгаков "Собачье сердце" цит.:
- Я слишком известен в Москве, профессор. Что же мне делать?
     - Господа, - возмущенно кричал Филипп Филиппович, -  нельзя  же  так.
Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?
     - Четырнадцать, профессор... Вы понимаете, огласка погубит  меня.  На
днях я должен получить заграничную командировку.
     - Да ведь я же  не  юрист,  голубчик...  Ну,  подождите  два  года  и
женитесь на ней.
     - Женат я, профессор.
     - Ах, господа, господа!
     Двери открывались, сменялись лица, гремели  инструменты  в  шкафе,  и
Филипп Филиппович работал, не покладая рук.

ssergДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:30 | Сообщение # 1493
Академик

Награды: 535

саша8602, так Вы видите то, что видите... или хотите видеть )))
Перечитал, а после посмотрел отрывок (тот же из фильма Бортко).
Отличий не нашел. Ни в повествовании, ни в описании персонажей.
Так что же Вас гнетет-то так?

Анекдот:
У психиатра сидит мужик.
Психиатр (П):
- На что жалуемся?
Мужик (М):
- Меня окружают одни пидоры!
П:
- Хорошо. Посмотрите на картину (показывает "Три богатыря"). Что видите?
М:
- Вижу трех пидоров. Им друг с другом надоело, так они ищут еще кого-то...
П:
- Интересно... А вот эту посмотрите (показывает "Утро в сосновом лесу"). Что скажете?
М:
- Точно пидоры. Пока мамка отвернулась, они сейчас....
Доктор, а Вы случайно не пидор???!!!
П:
- А с чего Вы взяли?
М:
- Да картинки Вы мне такие показываете...

Баньте, но из песни слов не выкинешь )

я здесь
пабиДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:47 | Сообщение # 1494
Искатель

Цитата саша8602 ()
Насчёт кошек и собак. Разве это хорошо, когда по городу бродят тысячи вшивых грязных животных? Собаки бывает и нападают на людей.
Однако Шариков вылавливал только кошанов, потому как у него была к ним "  ненависть", которую он и излил в таком вот виде будучи в образе человека.И вообще этот фильм сплошные  аллегории. И я уже написала, считайте меня как доктор Преображенский на 80%.
Хоть я приверженец собак, но не могу видеть голодных бездомных животных чуть ли не со слезами. А виноваты люди, которые на потеху себе ,своим детям , внукам брали щеночка, котёночка, а потом когда надоест выбрасывали.
Цитата саша8602 ()
Паби, хочу заметить, что в экранизациях булгаковских произведений всё время вставляют образ кровавого Сталина. Чего у него нет. 
А сегодня я прочитал заметку о рыцарской дуэли танкистов в время курской битвы июль 1943-го. Пантера и Т-34. Редкий случай. Командир танка Т-34 Александр Милюков снял фильм об этом "Экипаж машины боевой".
Только две недели назад , в интернете нашла данные о моём дяде Александре , хоть я когда мне было 18 лет и знала , где похоронен.Для меня он был образец, потому как пошёл добровольцем на фронт в неполные 18 лет и добровольцем был в Аджимушкае.И никаких сведений не было, только похоронка. И вот оказывается, что только рассекретили  мизерные данные о Аджимушкае  и наконец то я узнала, что мой дядя Александр в свои 18 с половиной лет Гвардии Сержант , командовал стредковым взводом и имеет награду за Отвагу , которая у солдат приравнивается как Герой Советского Союза.И поняла, он ещё был живой, а прислали уже похоронку, потому что всех их оставили умирать, и Ваш некровавый Сталин не отдал приказ о эвакуации солдат во время, а приказал стоять на смерть и когда уже сжали кольцо , то приказал прорываться. Более ста тысяч погибло при прорыве и 30 000 тысяч , среди них и мой дядя Александр,которые  остались прикрывать отход , погибли многие в мучениях. Что мне смотреть , когда вот оно на лицо.Могу тоже предложить:

саша8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:13 | Сообщение # 1495
Академик

sserg,
И на кокой же минуте вы видели диалог #1493 цитата из Булгакова "Собачье сердце", позвольте спросить? В фильме этой постыдной для профессора сцены, которая заканчивается словами профессора: ...Ах господа, господа, -нет, ... дальше мысли Шарика: "Похабная квартирка", -это есть. Ваши сертификаты психиаторские вас дурманят. Похабный анекдот оставьте при себе, для личного пользования. И читать не стал. ...

Добавлено (27.02.2017, 20:13)
Цитата паби ()
Однако Шариков вылавливал только кошанов,
Паби, это ж книжка. Ну что вы ей богу?

Цитата паби ()
не могу видеть голодных бездомных животных
А кто в этом виноват?
Цитата паби ()
А виноваты люди
Цитата паби ()
Только две недели назад

Будем дедушками меряться? Мой дедушка тоже воевал фашиста. И награды есть. Он все эти награды детям раздал, играться. И мне подарил одну. Но я был маленький, не уберёг. Никогда не слышал ни одного упрёка в сторону Сталина от него, даже шёпотом. У меня есть родственник, ему уж давно за восемьдесят, его отца партизана арестовали по доносу. Больше его не видели. Всю семью сослали на поселение. Никаких дурных слов о Сталине тоже не слышал от него ни разу. ... ... ... Что характерно.

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 28.02.2017, 15:33
пабиДата: Понедельник, 27.02.2017, 20:19 | Сообщение # 1496
Искатель

Цитата саша8602 ()
Будем дедушками меряться?

Эх , саша8602, не думала. Честь Вашему дедушке , как и всем погибшим!
Речь шла о некровавом Сталине. Не играйте словами и не переиначивайте на свой лад . Честь Имею!

саша8602, Вот уже последние данные о Аджимушкае , это после так называемого рассекречивания:
Архив подземного гарнизона

Я тоже плохого о Сталине от своих предков и родственников старших не слышала, а всё из-за того, что боялись они говорить, не только шепотом , но и про себя. Честь имею!
Чего то разволновалась, даже!До слёз!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 27.02.2017, 20:24
саша8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:20 | Сообщение # 1497
Академик

Паби, был бы плохой руководитель страны, страны бы не было давно. Ворам и мошенникам при нём жилось не так вольготно, как ныне. Именно они и воют. Наполеон говорил, что он может обмануть чиновника, министра, судью, генерала, но не кухарку, потому что она каждый день ходит на рынок. Я помню СССР. Шофера, работяги, на окно машины ставили портрет Сталина. Глупые? Вряд ли. Мой отец поругивал политиков, но его никогда. Я бы знал. Шёпотом, или про себя, говорили деды, отцы, не важно. Шила в мешке не утаишь. Воют именно мошенники и негодяи. Воющих рабочих среди них нет. А времена были жёсткие. Трудные. Для страны вопрос жизни и смерти ... ... ...Не удержал бы Россию никто. Скажите спасибо западу. Оттуда идёт постоянная угроза уже много много лет. ...................

Один римский легионер со своими легионами побил каких-то варваров. Что-то с императором не поладил. Бросил свои легионы. Возглавил побитых вчера варваров, и разбил свои вчерашние хорошо вооружённые, подготовленные, дисциплинированные легионы наголову. Это я о роли личности. Ещё можно вспомнить Жанну д Арк. Без неё не ладилось ничего у французов. Есть ещё куча примеров роли личности. Кто побеждает? Важный момент. Сталин дал инструмент борьбы с ворами, провокаторами, предателями, саботажниками итд. История повторяется. Как во времена инквизиции, как во времена зарождения культа "Сати", властьимущие мелкие и побольше, использовали своё положение в целях отъёма имущества, обогащения или в других каких-то личных целях. Сталин виноват? Сегодня вот Путин виноват во всём. История повторяется. Издеваться в лагерях вооружённым охранникам над заключёнными Сталин приказал (ведь было что-то)? Сколько Сталин отменил приговоров, сколько было не осуждено, а оправдано? На это тоже есть документы из архивов. Я читал. Многое завывалы преувеличивают. В общий список для количества помещают всех подряд. Даже оправданных. Вот и получают миллионы "замученных". На самом деле всё не так. Любая страна защищает себя от внутреннего врага. Имеет право. И вообще война не бывает без безвозвратных потерь. Чемберлен принёс "мир" миру в Мюнхене (мюнхенский заговор). А потом и вторая мировая пошла. И все жертвы войны на совести запада, если, конечно, она у запада есть ...

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 28.02.2017, 15:36
пабиДата: Четверг, 16.03.2017, 19:03 | Сообщение # 1498
Искатель

саша8602, Из всех того периода, я уважаю Владимира Ильича и Феликса Эдмундовича! Вы кого хотите того и Уважайте и защищайте , у меня много примеров обратного.
Посмотрела нашу можно сказать драму ,Дурная Кровь, что вообще то удивительно для меня , потому как наши смотрю только некоторое, но очень понравилась.Понравился сериал На игре 1, 2. Геймеры пока не смотрела.

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 16.03.2017, 21:11
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Страница 75 из 75«12737475
Поиск: