Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
MelanieДата: Среда, 13.01.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Просто не могу не поделиться впечатлениями,после похода в кинатеатр на "Аватар",эмоции зашкаливают так, что не могу спать.Мир Пандоры великолепен и реалистичен. А что там происходит ночью surprised .,я буквально находилась там,слёзи сами котились горохами,а когда следишь за полётом на драконах. Де нет, не следишь, а паришь вместе с ними........красота и обилие мира Пандоры делает нашу любимую и несчастную Землю скучной пародией. Привлекательность и грация представителей Нави навивает ещё большую тоску при сравнении с людьми.
Самый страшный момент был, когда в финальной масштабной битве хотелось встать в ряды Нави и навалять этим людишкам, которые покусились на саму Гармонию и Счастье.После просмотра Аватара появляется уверенность в том, что мы живём неправильно. Завидуешь народу Нави, у которых ничего нет, и одновременно есть всё.
У меня не хватит слов ,что-бы выразить свой восторг,я просто поражаюсь фантазии авторов фильма - ведь весь этот мир с его экзотической природой надо было придумать, а уж исполнить.Когда на эмоциях позвонила сестре,и она зявила, что у нее нет времени идти в кинотеатр, и она посмотрит потом дома. Я чуть не изоралась в трубку, пытаясь помешать такому опрометчивому решению. При домашнем просмотре фильм потеряет, как минимум, половину своего эффекта. А чтобы прочувствовать фильм полностью, его нужно смотреть только в 3Д! Буду рада обсудить с Вами эту замечательную планету Пандора.


Сообщение отредактировал Melanie - Среда, 13.01.2010, 00:11
NiburuДата: Среда, 13.01.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Melanie, я полностью свами согласен. Пандора просто замечательна. Я смотрел фильм, не отрывая глаз от экрана. Если бы мне предложили лететь на планету, которая похожа на Пандору, то не думая согласился бы. Кэмерон сообщил, что собирается снять продолжение. Будем ждать!!! biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MelanieДата: Среда, 13.01.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Я тоже жду с большим нетерпением smile
Admin-XДата: Среда, 13.01.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Совсем меня заинтриговали, придется идти смотреть! yes

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
MelanieДата: Среда, 13.01.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
http://www.youtube.com/watch?v=b9qj6m7o9ww

Создай своего жителя Пандоры :)))

http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=160570563

Сообщение отредактировал Melanie - Среда, 13.01.2010, 19:30
tiger888Дата: Среда, 13.01.2010, 21:34 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Я смотрел дома. Фильм понравился, но только половина. Вторая половина зрелищна, но мне не понравилась.

Все возможно!
tiyДата: Пятница, 15.01.2010, 19:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Посмотрела!!!
Да! Да! Даааааааааааааааааа!!!!!
Пардон, эмоций, мыслей - всего много. Попробую поделиться первыми впечатлениями.

Да, мир Пандоры прекрасен. Но наша Земля не менее прекрасна! Просто мы за"рали ее донельзя, и не все везде были. smile

Фильм о многом говорит. Ну, самое приземленное smile : похоже, американцам становится стыдно перед индейцами. По-настоящему. Они многое осмыслили. Это радует. Многое в жителях Нави прекликается с индейцами. smile

Мочиловки многовато, я сцены имею в виду. Ну простим, это ж Голливуд.
О, да. Просто шмякает об землю с размаху, с невероятной высоты подобие любовной сцены между Джейком и ... как ее звали, забыла, дочерью вождя. Блин, ну скока мона, е мое, ну и тут вставили, фу... Могли бы на хужой конец поцелуем ограничиться. А то повалились в листву Эйвы... devil

А вот на что бы я посмотрела, так это на сцену слияния с Джейком самого главного дракона. Мощный дух покоряет мощное тело - да!!!
В общем и целом фильм, думаю, призван потихоньку сдвигать мышление людей в полярном направлении. Это есть очень хорошо.

И еще. Главный там полковник, со шрамами. По-моему - олицетворение абсолютного зла. Возможностей увидеть прекрасное и убедиться, что оно ... выгодней хотя бы - у него была масса. Не ЗАХОТЕЛ. Качественно по-другому построен. Мышление у него другое.

В общем, фильм - очуменный!

РуссаДата: Суббота, 16.01.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, фильм интересный, но меня просто досада взяла, когда последний бой показывали. Такое ощущение, что у авторов сценария с военной подготовкой ваще никак! Ну это ж надо додуматься- народ с луками в лобовую против артилерии!!!! Хоть бы про эльфов с "партизанской войной вспомнили". Ну досадно мне, когда зрителей за лохов держат!

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MelanieДата: Суббота, 16.01.2010, 11:22 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Согласна с Вами tiy, ,фильм каторый заставляет задуматься о содеянном и предлогает пересмотреть свое отношения к жизни в общем. smile
tiyДата: Суббота, 16.01.2010, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Ну это ж надо додуматься- народ с луками в лобовую против артилерии!!!!

Ага, я долго гадала, как они драконов против самолетов направят. А! Оказывается, драконы их просто лапами расшвыривали. А я тупила. smile

SparxYДата: Суббота, 16.01.2010, 21:56 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 57
Статус: Offline

Фильм классный, зрелещный, похоже самое лучшее по красоте картинке что я видел в жизни, всем обязательно смотреть.
Кстати затуп один не понел;[ Зачем надо было высаживать десант на смерть в джунгли, в финальной битве, этому затупку генералу???
Какую пользу бы они принесли в битве, атака была полностью и целиком воздушная


Сообщение отредактировал SparxY - Суббота, 16.01.2010, 21:57
tiyДата: Суббота, 16.01.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Надо ж было тем Нави, кто не на драконах, стрелы кому-нить повтыкать. smile Что они, зря готовились. smile Голливуд, Голливуд...

Еще версия: генералу нужна была мясорубка. Он же сам это сказал. Сказано - сделано. Аццкий чувак.

ZetДата: Четверг, 21.01.2010, 03:25 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Да...Фильм был очень впечатлительным. Я не удивлюсь
если такое действительно существует на какой-нибудь отдалённой планете...


Нет религии выше истины
NiburuДата: Четверг, 21.01.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Zet, Вы разве не знаете о подобных планетах?

Добавлено (21.01.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Zet, я имею в виду, что не так давно была найдена планета, где возможно есть жизнь. Вероятность 40% smile


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MelanieДата: Четверг, 21.01.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
"Аватар": в сюжете заложена бомба для правительства Поднебесной.

Правительство Китая запретило показ Аватара в большинстве кинотеатров страны. Власти считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства.

Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии Аватара по всей стране.
В китайском прокате фильм должен был идти до 28 февраля. Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более $45 млн. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако, как отмечают СМИ, 3D-кинотеатров в Китае не так уж много, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране. В департаменте пропаганды Китая считают, что сюжет Аватара подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе появились высказывания о сходстве истории народа нави, борющегося с захватчиками, с реалиями районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.
«Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае», — написал в своем блоге популярный китайский блогер, писатель Хан Хан.
По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры.
«Китайцы, родившиеся в 1980-е годы, переживают комплекс неполноценности, — пишет он. — На работу вышло первое поколение, родившееся после введения контроля над рождаемостью (одна семья — один ребенок). Они приступают к работе, но их мечты о взлете карьеры рушатся на глазах. Им приходится годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?»
Кроме того, Аватар собирает слишком много зрителей в ущерб китайской кинопродукции.

NiburuДата: Четверг, 21.01.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Melanie, Китайцы нашли очередную отговорку. Тут всё очевидно:они боятся, что их кинопродукция захлебнётся в борьбе с зарубежными мега-блокбастерами. Сколько уже фильмов выходило в которых был запечатлён взрыв атомной бомбы. Японцы почему то не протестовали. Мало ли что было в прошлом. То что они сняли фильм про гражданскую войну это нничего, а разве простым людям пережившим её сладко вспоминать это неспокойное время? sad

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Четверг, 21.01.2010, 17:35 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Надо же, какие ранимые китайцы... Ну им виднее. Кому надо, я уверена, все равно посмотрят.

Я тоже допускаю, что подобие (а может, и копия) Пандоры существует. Ведь как работал сценарист? Черпал инфу извне. Может, ему показали во сне эту планету и ее жителей.

Как представлю, какое разнообразие форм жизни существует в мироздании - аж мурашки по телу!!! wacko

NiburuДата: Четверг, 21.01.2010, 18:06 | Сообщение # 18
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Считается, что все гении черпают информацию у высшего разума. Не у пришельцев ли. Я думаю, что таких планет как Пандора больше, чем одна. Может есть ещё красивее. Вот классно, если бы КОН состоял из существ похожих на Нави. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Четверг, 21.01.2010, 19:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Niburu, что Вы подразумеваете под пришельцами?
Когда я говорю об инопланетянах, я имею в виду существ, которые так же, как и мы, живут в своих мирах, на других планетах, может, в других Вселенных. К ним и Нави можно отнести и Зетов, и прочих, которые способны материализовываться в нашем мире. Или существуют в материальной форме. Те, которые прилетают к нам, выше нас по уровню развития.
Сны я отношу к категории "свыше". Сны нам посылают не инопланетяне. Они не имеют права вклиниваться в личную программу человека и формировать ему сны.
КОН с хвостами и кошачьими повадками? lol Сомневаюсь. КОН, скорее всего, вообще в энергетической форме существуют. Нави прекрасны, конечно, но КОН наверняка еще круче.
NiburuДата: Четверг, 21.01.2010, 19:29 | Сообщение # 20
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Ну не обязательно "свыше" - сны. Если они научились прибывать к нам из своего мира в наш, то их IQ намного выше нашего. Следовательно их разум выше, чем наш. Вот что я имел в виду под формулировкой высший разум. Инопланетяне не могут вкладывать сны, но могут вкладывать важную информацию. Например, пришелец не может просто прийти к учёному и на своём языке объяснить как устроена технология (предположим лазер), то он является к учёному тогда, когда он спит. И вкладывает путём телепатии схемы, чертежи и образы в его дремлющий мозг. А как известно, дремлющий мозг - отличный приёмник. Насчёт Нави и вправду смешно получилось. lol

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: