Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2021 » Январь » 20 » В письме 1813 года американскому президенту говорится о встрече с НЛО
20.01.2021 17:18

В письме 1813 года американскому президенту говорится о встрече с НЛО

Датированное 1813 годом письмо, адресованное третьему президенту США Томасу Джефферсону, может считаться старейшим письменным сообщением о наблюдении НЛО.

Третий президент США Томас Джефферсон.

К владельцу постоялого двора из Портсмута (штат Виргиния) как раз приехал друг из Балтимора (штат Мэриленд), когда их внимание привлекло непонятное явление в небе. В своем письме от 31 июля 1813 года к бывшему президенту страны Джефферсону Эдвард Хансфорд и Джон Кларк описали, как 25 июля они наблюдали на небе необычный объект. Сначала они приняли это за метеорит, но объект неожиданно стал менять свою форму, приняв сначала очертания черепахи, выглядевшей беспокойной и окутанной какой- то дымкой.

«Но после этого объект принял, наконец, форму человеческого скелета, который очень быстро поднимался и опускался», - говорится в письме, опубликованном, наряду с прочим, в «Письмах Томаса Джефферсона». Содержание письма в переводе:

«Мы, нижеподписавшиеся, сердечно просим вас оказать нам честь и сообщить ваше мнение в отношении следующего непонятного явления.

Мы наблюдали на южном небосводе огненный шар, столь же большой, как солнце на меридиане (вертикально на горизонте наблюдателя – прим. авт.), который на протяжение десяти минут был покрыт дымом, исходившим из его собственного корпуса. В то же время, несмотря на дым, объект сохранял свою яркость и форму, но с заметными интенсивными движениями. Затем предмет принял форму черепахи, которая тоже была очень беспокойной и окутанной таким же дымом.

Фрагмент письма Томасу Джефферсону, в котором описывается наблюдение НЛО.

Он снижался наискось на запад, затем вновь поднялся вертикально до своей первоначальной высоты, находясь примерно на 75 градусах. После этого он принял форму человеческого скелета, опять-таки окутанного похожим дымом, несколько раз опускаясь и затем поднимаясь вверх. Наконец, он обрел образ шотландского горца, облаченного в доспехи для битвы, и стал крайне нестабильным. В конце концов, он двинулся на запад и исчез в своем собственном облаке дыма. Клянемся в своей честности.

Сэр, с высочайшим уважением и признательностью.  Ваши самые верные и преданные слуги».


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 2758 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: Томас Джефферсон, НЛО, США | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 EXKLERS • 23:43, 27.01.2021
Тут два варианта, либо напились, что увидели ерунду, либо что то очень странное, но таких нло, чтобы меняли форму и в скелетов превращались никто не видел в наше время, или видели что-то, но дофантазировали сами о чем знали в те времена, что видели на картинах мб или еще где... umnik

avatar
0
2 Звездочет • 23:29, 22.01.2021
Даже некая жалость возникает, что в те времена не была развита общедоступная фототехника.

avatar
0
1 Alex021 • 21:56, 21.01.2021
Очень странное явление, не видел ни одного видео где тоже бы прям разные формы были

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
14:53

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0