Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 21:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12476
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества
11.04.2017 17:41

Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества

Известный английский ученый Стивен Хокинг высказал свои опасения по поводу потенциальной угрозы, исходящей от представителей развитых инопланетных цивилизаций. Об этом сообщает сайт discover24.ru

Стивен Хокинг.

По мнению гениального физика-теоретика, отправлять в космос сигналы с точными координатами своего местоположения, а также с описанием особенностей бытия и уровня развития — не совсем хорошая идея, которая может закончиться захватом или истреблением человечества в результате инопланетного вторжения.

Однако далеко не все научное сообщество разделяет взгляды Стивена Хокинга в данном вопросе. Так, астроном Сет Шостак парирует утверждение англичанина тем, что разумные существа, посылающие сигналы в космос для установления контакта с другими цивилизациями, изначально не преследуют цели уничтожения братьев по разуму.

В любом случае дело сделано и уже (тут на память приходит сакраментальная фраза, которую кое-кто из адептов приписывает Козьме Пруткову) «поздно пить боржоми». А вот кто из ученых мужей окажется прав, покажет время.


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 8417 | Добавил: Test | Теги: контакт, инопланетяне, Стивен Хокинг | Рейтинг: 4.1/29
Всего комментариев: 35
avatar
35 НЕГОЦИАНТ2 • 13:30, 21.06.2017
Выскажу своё мнение. Предположим, мы (я имею ввиду человечество) привыкли к их существованию, и что? Ещё один вид живущих на земле и в космосе. Контроль со стороны возрастает многократно, это Вам надо? Я считаю, сейчас мы живём в раю.

avatar
34 Asgor • 12:10, 01.05.2017
Самое большое доказательство наличия разума во Вселенной это то, что с нами никто не хочет вступать в контакт…)))

avatar
1
31 vladimirshajkovsky • 13:43, 17.04.2017
Высоко развитый РАЗУМ не будет уничтожать менее развитый разум,по сколько,он прошёл все стадии развития РАЗУМА,и понимает что уничтожение другого разума,не принесёт ему ни какой пользы. Высоко развитый РАЗУМ будет только помогать,менее развитому разуму,только для того что бы во вселенной,появилось как можно больше разумной жизни,что бы было с кем общаться и посещать. А нам надо обратить внимание на самих себя,потому что МЫ САМИ МОЖЕМ СЕБЯ УНИЧТОЖИТЬ. И судя по последним событиям происходящих в мире,МЫ всё ближе и ближе подходим к красной черте самоуничтожения.

avatar
32 Iscanderm • 15:06, 17.04.2017
Согласен, что высокоразвитая цивилизация не будет уничтожать цивилизацию живых существ, менее развитых. Но есть 2 исключительных  условия при котором, такое все же возможно (это долгая тема не буду расшифровывать, просто скажу что это  логические варианты.).
 А вот по поводу что "Высокий" разум будет помогать менее развитому разуму - НЕ совсем верно, скорее контролировать это логично, НО не помогать. Самый главный принцип, во всей живой вселенной, это не  -"сохранения разумной жизни", а просто -"сохранения(продолжение) любой формы жизни", и если вдруг, окажется что некий, "недоразвитый" разум, этому может существенно навредить, то высокоразвитый разум, этому воспрепятствует. И это чисто логические решения, без каких либо, этических, или не этических соображений. 
 Да есть вариант что некий более развитый разум, может с нами вступить в контакт и иметь диалог. НО это только при условии, что эта цивилизация, впереди нас не более чем на 2 000 - 5 000 лет ( это на вскидку, такой ответ может дать только специалисты по развитию разумной жизни во вселенной, - если такие у нас есть smile  ) и то, какой это будет диалог ...  еще неизвестно, вот такие варианты возможны.

avatar
0
33 tatyantitov0014 • 14:10, 19.04.2017

Цитата
Высоко развитый РАЗУМ будет только помогать,менее развитому разуму
Не будет он помогать. Это всё равно, что вручить ноутбук обезьяне: она, скорей всего, будет колоть им орешки. Развитость мозга не исчерпывается развитием технологий, она прежде всего предполагает психологическую развитость. А с этим у человека напряжёнка: мы видим, как используются высокие технологии и интернет террористами - они их приспособили для убийства людей.
С такой "развитостью", недалеко ушедшей от обезьяньей, нам не приходится рассчитывать на сотрудничество с высокоразвитой цивилизацией.

avatar
1
30 ТУЛЯК • 12:15, 17.04.2017
Что Вы все наехали на Стивена Хокинга  "" А Вы  не желаете  побыть в его шкуре .
Ессли НЕТ- тогда надо сидеть на попе  -РОВНО. -  Человек- у которого ВААШЕ парализовано ВСЕ ,кроме МОЗГа- что он может делать ,кроме того ,что МЫСЛИТЬ .  почему об этом НИКТО не думает. Простые человеческие  радости ему НЕдоступны. Может быть ,он сейчас сидит и думает , что мог БЫ  горы свернуть  БЫ  --это хуже чем смерть .. НЕ иметь такой радости, как просто ХОДИТЬ. или двигаться.. например,,  Да вы ЧО  ..  И он еще не потерял человеческое обличие.
За это  ГЕРОЙ ПЛАНЕТЫ  надо присвоить. А вы  тут на него всячески ЗЛОсловите.
____________
Я -бесстыжий -у меня НЕТ стыда -  НО в этот раз мне стыдно  за людей
ИМХО.конечно

avatar
20 Iscanderm • 01:24, 17.04.2017
Согласен с Хокингом на все 100% , объясню почему.
повторю свой комент из другой статьи, он тут будет более подходящий:

с точки зрения человека верующего что разумная жизнь существует не только на одной земле во вселенной, - то то же... ни один разумный вид не будет вступать в контакты, с видом менее разумным.. Это все бред. Ведь мы тут на земле не пытаемся же вступить в контакт, с дельфинами, или обезьянами, что бы обучить их, каким то технологиям, чтоб они быстрее развивались. А тем более не считаем их братьями по разуму! %) )) По чему же НИВНЫЕ люди считают, что разумные существа, которые разумнее нас, в эволюции на 30000 лет минимум, будут с нами вступать в контакт? )))Это им зачем?
 Единственно чем мы их можем заинтересовать, это или мы их эксперимент(подопытные кролики), или их интересует продуктивные моменты, которые может воспроизводить наша планета. 
  Да  посылая в космос сигналы, мы можем столкнуться с цивилизацией или равной нашей, или более отсталой от нас, но это 1 \1000000 , а то и меньше, а в других случаях нам ни кто не ответит, почему? - написал выше ))

avatar
26 valvasckow • 10:16, 17.04.2017
Еще могу добавить, что всякие рассуждения на  эту тему  раньше просто заканчивались психушкой.

avatar
-1
16 alexandrsokolovski41 • 11:53, 14.04.2017
Планета Земля уже давно посылает радиосигналы в Космос с целью установления связи с другими цивилизациями.
Хочется верить ,что это дружелюбное послание инопланетянам и что Земля расчитывает на взаимность .
Что возомнил себе тяжело больной человек , чем руководствовался??Какие факты стали для Хокинга достоверными , что
он с уверенностью утверждает о надвигающейся гибели Земной цивилизации от рук каких - то Космических цивилизаций??
Эта сенсация дурно пахнет.

avatar
0
19 telo4730 • 20:41, 15.04.2017
согласен -но не оспоримо факт-что они есть-можно умных много написать

avatar
1
15 telo4730 • 21:47, 13.04.2017
дык человечество давно под геноцидом. геноцидом над собой!

avatar
0
25 ТУЛЯК • 10:15, 17.04.2017
Как это ни прискорбно,но следует отметить, что Вы, к сожалению,ПРАВЫ  sad 
Именно  ТАК. 
Человечество целенаправленно само себя убивает.
ИМХО,всему цивилизованному миру следует поучиться у первобытных племен Африки. Они хоть живут в гармонии с природой. и не берут от нее больше,чем нужно для жизни. 
 им НЕведома жадность,зависть , и другие болезни.

avatar
13 bigjeck • 17:24, 13.04.2017
мне кажется Хокинг в последнее время перегибает палку по поводу внеземных цивилизаций

avatar
12 vyacheslav • 15:41, 13.04.2017
"отправлять в космос сигналы с точными координатами своего местоположения, а также с описанием особенностей бытия и уровня развития
— не совсем хорошая идея, которая может закончиться захватом или
истреблением человечества в результате инопланетного вторжения." С момента изобретения радио наша планета и так "фонит", все наши радио, телепередачи несутся в космическом пространстве уже не один десяток лет. И для развитой цивилизации выяснить откуда пришел сигнал не проблема, так что посылай, не посылай, мы уже давно кричим о себе на весь космос.

avatar
11 KiRR • 23:51, 12.04.2017
Чудаки ! Пришельцы - гуманисты задолбались наблюдать за нашей жизнью ради денег/войн ! Такие как Ротшильды,Рокфеллеры и т.п.- мегаприземлённые люди :им важна мгновенная гарантированная прибыль, чтоб при жизни порадоваться приросту капиталла, а вложение в освоение космоса для них слишком длговременный проект с неясным результатом ...Им бы пулек с ракетами побольше наклепать, загнать их обеим сторонам вооружённого конфликта, да под шумок присвоить золотой запас / казну проигравшего + своего чела на место бывшего президента ... А вот злобные пришельцы замучились ждать ( лёжа в анабиозе  smile ), когда мы уже скорей угробим друг друга и они без расхода своей энергии и оружия займут наше место )  !

avatar
0
27 ТУЛЯК • 10:41, 17.04.2017
Хм.. smile Очень интересно..
А кто Вам сказал, Кирилл,Что пришельцам ВААЩЕ нужно пребывать в анабиозе 
ИМХО. Ессли (теоретически) они к НАМ пришли (пришельцы) всмысле ))- то наверняка не пользовались такими примитивными Земными технологиями. И освоили более прогрессивные методы. путешествий в КОСМОСе. и межгалактический перелет для НИХ- как поезд-Москва-Симферополь  smile 
  Или  еще проще....

avatar
1
10 Belyi777 • 17:49, 12.04.2017
Да те разумные существа которые всегда несут воины и уничтожение, также как и мы не умеют далеко летать как и мы!
И не факт еще сумеют ли прочитать наши послания - спутниками Вояджер и Пионер ...
А те кто уже летает мимо нас или приземляются, так у них давно развита цивилизация что мы для них ничтожное муравьиное движение.
Пока у нас полной идилии не будет на планете, так и будем маяться на Земле - далеко не улететь, пока все наше время уходит на проблемы человечества!

avatar
14 bigjeck • 17:34, 13.04.2017
полностью согласен, мы дикари!!! пока не будет единства вида, мы ничего не добьемся, и никто с на ми не выйдет на контакт. Может кроме тех, кого заинтересуют ресурсы и кому наплевать на человечество (по сути такие как и мы, но чуть продвинутые)

avatar
24 valvasckow • 10:11, 17.04.2017
Болезнь эта заразная, так что не распространяйте тухлую идею.

avatar
8 Rumpelstilzchen • 15:58, 12.04.2017
Набредил уже настолько сильно что все люди реально думают что большой взрыв имел место быть, а пространство искрЕвляется. Бред для быдла которое не способно анализировать окружающую среду.

avatar
4
9 tatyantitov0014 • 17:34, 12.04.2017
Об искривлении пространства говорил Эйнштейн и все учёные-астрофизики, Хокинг лишь популяризировал эту гипотезу. Видимо, все они не умеют анализировать окружающую среду. smile

avatar
17 Rumpelstilzchen • 17:51, 14.04.2017
Ну это очевидно, друг.
Для искривления пространства нет технической возможности. А наблюдают они искривление траектории полета пучка фатонов - это если говорить о "Черных дырах". И быдлу кажется что пространство рядом с массивным телом искривлено. Пусть назовут свойство пространства которое должно искривится чтобы, то что они описывают в своих никчемных работах стало технически достижимо.

avatar
0
18 tatyantitov0014 • 07:45, 15.04.2017
Цитата
Ну это очевидно, друг.

Ну да, конечно! Эйнштейн и Хокинг вместе пили пиво в кабаке.   biggrin А потом с пьяну им показалось, что пространство искривилось. biggrin  biggrin  biggrin .
А если серьёзно, то прежде чем что-то писать на этом сайте, вам надо бы сначала поинтересоваться, кто такие эти люди и чем они занимались. А заодно попытаться понять что-то из их работ, а то с вами неинтересно общаться. dry

avatar
23 valvasckow • 10:08, 17.04.2017
Если искривление имеет место, то нужно для начала определить, что именно искревляется, а поскольку мы еще не знаем что такое эфир. то об искривлении чего можно гутарить.

avatar
22 valvasckow • 10:05, 17.04.2017
Это и называется бредить, только по научному.

avatar
1
28 ТУЛЯК • 10:53, 17.04.2017
Ха!!! smile  + 100500 !!!
Так  Дипломатично  и ЖЖестко  не каждый сможет ответить . 
P.S. -  
Ну, разве  только- Сергей Лавров. 
(НИкакой политики!))!!-чисто-КОСМОС !!

avatar
29 valvasckow • 11:51, 17.04.2017
Я бы добавил - и никакой науки, космос это обитель Всевышнего и совать свой нос в те пределы нужно осознавая это прежде всего.

avatar
7 Rumpelstilzchen • 15:57, 12.04.2017
Старик снова бредит

avatar
-2
5 tatyantitov0014 • 12:40, 12.04.2017
Его опасения оправданы. Остаётся только надеяться, что эти сигналы никто не заметит.

avatar
4 kateri-na • 11:22, 12.04.2017
Скоро Земля изменится до неузнаваемости, и процесс этот пошел. Читайте подробности в моей книге www.garmoniablog.ru Но те, кто прилетит спасать нас - нам не опасны.

avatar
0
6 tatyantitov0014 • 12:43, 12.04.2017
Очередная "потомственная" гадалка?

avatar
21 valvasckow • 10:03, 17.04.2017
За такие заявления надо ссылать на севера, туда "спасатели" не полетят. И такие шизо в Православной России должны быть вне закона.

avatar
1
2 serselos • 18:49, 11.04.2017
Вот если бы Стивен Хокинг навёл порядок среди земных
цивилизаций, цены бы ему не было.

avatar
3 valvasckow • 19:42, 11.04.2017
Они уже пытаются навести порядок (Свой)

avatar
1 valvasckow • 17:52, 11.04.2017
Он  опасается, а сам уже наносит вред  предположением о их существовании, что гораздо опасней для цивилизации чем  действительная экспансия этих внеземных.

avatar
Вход

Профиль
Четверг
18.04.2024
21:05

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0