Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9419
Главная » 2021 » Апрель » 3 » Редкий метеорит взорвался над Британией
03.04.2021 09:14

Редкий метеорит взорвался над Британией

Метеорологи назвали метеорит причиной громкого гулкого взрыва, сотрясшего юго-запад Англии в минувшие выходные.

В прошлую субботу днем появилась информация, что жителей графств Дорсет, Сомерсет, Девон и Джерси сильно напугал громкий «звуковой удар», который вызвал сотрясения и дребезжание окон, заставив многих выскочить из своих домов.

Метеорит. © UK Meteor Network

Причина этого громкого взрыва поначалу озадачила власти, поскольку британские ВВС (RAF) заявили, что ни один из их самолетов к этому не имеет никакого отношения, а Британская геологическая служба заявила, что землетрясений зарегистрировано не было. Но, как это часто бывает, информация вскоре всплыла и в социальных сетях, где появились фото и видео виновника волнений: метеорит, ярко несущийся по небу.

Это событие было охарактеризовано экспертами как «крайне редкое», поскольку обычно в дневное время видны только самые крупные и яркие метеориты класса болидов. «Для ученых это хороший знак - узнать, что прилетели космические камни достигшие поверхности Земли. Это вызывает невероятные чувства, при этом я немного сбита с толку», - заявила репортеру BBC News доктор Эшли Кинг из UK Fireball Alliance.

Что касается обнаружения его фрагментов, которые могли упасть на поверхность нашей планеты, то это пока что представляется сложной задачей.

Учитывая частоту метеоритов, взорвавшихся в небе за последние два года перед тем, как они упали на Землю, неизбежно возникает вопрос: Неужели это просто счастливое совпадение, что ни один из них не врезался в поверхность Земли, никого не убил и не причинил ущерба и разрушений? И что думаете вы по этому поводу?


Похожие новости:

Категория: Астероиды и метеориты | Просмотров: 2448 | Добавил: news-admin | Теги: наука, взрыв, астероид, Великобритания | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 HAMeleON • 13:28, 04.04.2021
Ничего удивительного! Ни один метеорит не упал на Землю не взорвавшись в воздухе.Чем крупнее тем выше в атмосфере взрыв.

avatar
1 lazar • 16:43, 03.04.2021
Конечно, не совпадение! Инопланетяне специально нас только пугают, но убивать не хотят - гуманисты они!

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
11:47

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0