Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2014 » Январь » 4 » Ракета-носитель "Антарес" будет запущена 8 января
04.01.2014 16:23

Ракета-носитель "Антарес" будет запущена 8 января

В грядущую среду, 8 января в 22:32 мск, планируется осуществить запуск ракеты-носителя "Антарес" с частным грузовым космическим кораблем "Cygnus" на борту. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства NASA.



Корабль Cygnus. Фото: NASA

Напомним, что изначально запуск планировали провести 19 декабря прошлого года, однако он был отложен из-за аварии, возникшей на Международной космической станции. Следующая дата запуска - 7 января (несмотря на заявление, что "Антарес" не будет запущена до середины января), однако её пришлось вновь перенести, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Отметим, что в понедельник синоптики сделают "контрольные" прогнозы погоды в зоне старта, и возможно, запуск будет отложен на неопределенный срок.

Космический грузовой корабль Cygnus разработан корпорациями Orbital Sciences и Thales Alenia Space по коммерческому заказу NASA. Корабль состоит из двух модулей цилиндрической формы: отсека полезного груза и оборудованного солнечными батареями приборно-агрегатного отсека. Стандартная версия модуля, имеет внутренний объем 18,9 кубических метров и может брать на борт грузы общей массой до 2 тонн.

Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 3011 | Добавил: TOLKIEN | Теги: NASA, старт, ракета, Антарес, Cygnus, корабль | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
12:13

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0