Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12936
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Американские астронавты выйдут в открытый космос для устранения неполадок на МКС
16.12.2013 16:04

Американские астронавты выйдут в открытый космос для устранения неполадок на МКС

В прошедшую среду, 11 декабря, на Международной космической станции произошла авария в системе охлаждения американского сегмента станции: возник сбой в работе насоса, подающего аммиак.


Для устранения данного инцидента, на грядущий четверг, 19 декабря, запланирован внеплановый выход американских астронавтов в открытый космос. За пределы станции отправятся Ричард Мастраккио и Майкл Хопкинс. Им предстоит заменить неисправный насос. Не исключено, что одного выхода не хватит для устранения инцидента. Вчера астронавты уже проверили свои скафандры и оборудование и сейчас продолжают подготовку к выходу.

Между тем, на космодроме на острове Уоллопс проходит подготовка к запуску грузового корабля Cygnus, который также запланирован на 19 декабря. Завтра ракету-носитель "Антарес" с кораблем на борту планируют установить на стартовую площадку. Однако, в связи с инцидентом на МКС запуск, возможно, перенесут.

Отметим, что работа российского сегмента станции работает в штатном режиме. Состояние экипажа нормальное. На данный момент на борту станции находятся: командир Олег Котов (Роскосмос) и бортинженеры Коити Ваката (JAXA), Сергей Рязанский, Михаил Тюрин (Роскосмос), Майкл Хопкинс и Ричард Мастраккио (NASA).

Напомним, что в этом году система охлаждения американского сегмента уже выходила из строя: 9 мая произошла утечка аммиака из системы охлаждения солнечных батарей. Через два дня американские астронавты Томас Машберн и Крис Кэссиди вышли в открытый космос и устранили все неполадки.

Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 3149 | Добавил: TOLKIEN | Теги: авария, Устранение, система охлаждения, МКС, инцидент, Аммиак | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
1 _Призрак_ • 09:45, 17.12.2013
Желаю удачи)

avatar
Вход

Профиль
Вторник
19.03.2024
06:02

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0