Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Есть ли жизнь на Марсе?
Всего ответов: 11598
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Промежуточный итог — тишина. Антенны SETI ничего не «услышали» от межзвёздного астероида 1I/Оумуамуа.
23.12.2017 12:18

Промежуточный итог — тишина. Антенны SETI ничего не «услышали» от межзвёздного астероида 1I/Оумуамуа.

Промежуточный итог — тишина. Антенны SETI ничего не «услышали» от межзвёздного астероида 1I/Оумуамуа. Такое заявление опубликовали в пресс-релизе проекта.

1I/Оумуамуа — инопланетный корабль?

Предположение о том, что первый открытый межзвёздный астероид — инопланетный корабль, появилось в СМИ сразу после его обнаружения. Ещё более популярной эта идея стала после публикации данных о форме и размерах астероида. Форма объекта оказалась очень вытянутой: 200х30х30 метров, если не больше. К сожалению, на этом странности заканчиваются. Астероид имеет спектральный класс D и период вращения, составляющий 7-8 часов.

Этим объектом заинтересовались в SETI, начав «прослушивание» Оумуамуа с помощью радиотелескопов, подключённых к программе. Но за всё это время от 1I/Оумуамуа не удалось поймать сигналов, выдающих в нём инопланетный космический корабль.

Но некоторые уфологи считают, что отсутствие сигналов необязательно является доказательством «обычного, естественного астероида». Поэтому сейчас в сети появились версии о возможной инопланетной природе Оумуаму, включающие отрицательный результат поисков SETI:

  • Оумуамуа — сломанный космический корабль.
  • Оумуамуа намеренно не выдаёт себя. Маскируется под астероид. После того, как он отдалится на некоторое расстояние и станет «невидимым» для землян, он ускорится и покинет нашу Солнечную систему, храня данные в своем бортовом компьютере, чтобы передать их в нужное время.
  • Оумуамуа не использует радиосигналы, но использует некий другой физический принцип передачи данных, о которых не знают люди. Возможно, это квантовая связь, которую невозможно перехватить и расшифровать.
  • Оумуамуа использует шифрование, которое маскирует радиосигналы под естественный космический фон. Этот сигнал земные компьютеры проекта SETI не могут заметить, обрабатывая данные с радиотелескопов.

Пока это только версии, их невозможно будет проверить в ближайшем будущем, ведь догнать астероид — задача нереальная на данный момент.

Наблюдения SETI продолжаются.

Проект SETI (англ. Search for Extraterrestrial Intelligence, русс. Поиск внеземного разума) — общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт.


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 5478 | Добавил: shtonadobno | Теги: межзвездный астероид, инопланетный корабль, 1I/Оумуамуа, Оумуамуа | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
avatar
3 kostinla-serge7161 • 18:50, 23.12.2017
Ребята,не забывайте,что это первый открытый межзвёздный астероид!Вспомните легенду об индейцах,увидевших первые парусные корабли,они их вообще не восприняли как нечто реальное.Потом прибывших на парусниках они запомнили на всю оставшуюся жизнь.У нас ещё всё впереди.Просто страшная сказка на ночь.

avatar
0
4 shtonadobno • 19:28, 23.12.2017
Так некоторые способны увидеть в камне или облачке пришельца/нло. А вы хотите, чтоб они не увидели в оумуамуа корабля пришельцев... biggrin

avatar
0
2 ТУЛЯК • 14:13, 23.12.2017
Вообще-то я тоже УФО-логам не сильно доверяю, но 
Цитата
версий о возможной инопланетной природе Оумуаму, включающие отрицательный результат поисков SETI:
Все версии имеют право жить-с точки зрения радиолюбителя - они ВПОЛНЕ логичны . В смысле  его радиомолчания.,( гипотетически вряд ли ОНИ стали бы использовать такой неудобный способ общения,как радиосвязь. 
НО Земляне пока ничего более прогрессивного не придумали sad

avatar
-1
1 Фуран • 13:48, 23.12.2017
Уфологи такие уфологи. Их хоть отправь жить на этот астероид, на эту скалу. Все равно скажут, что это замаскированный инопланетный корабль.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
11:48

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0