Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 17:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2013 » Август » 23 » NASA выпустили новый ролик миссии по захвату и исследованию астероида
23.08.2013 17:07

NASA выпустили новый ролик миссии по захвату и исследованию астероида

Специалисты NASA выпустили новый ролик показывающий этапы смелой миссии по захвату астероида и последующей высадкой на него астронавтами.



Напомним, что в апреле 2013 года космическое агентство NASA сообщило о начале миссии по захвату астероида. Согласно планам, в 2019 году автоматический аппарат должен будет захватить сближающейся с Землей астероид (который, кстати, пока еще не выбран) размером около 7 метров, а затем доставит его на устойчивую орбиту системы Земля – Луна.

После этого, ориентировочно в 2021 году к этому астероиду должен будет отправиться пилотируемый аппарат «Орион», где экипаж, состоящий из четырех астронавтов, проведет высадку на астероид и его детальное исследование.



Похожие новости:

Категория: Астероиды и метеориты | Просмотров: 4068 | Добавил: news-admin | Теги: ОРИОН, NASA, захват, астероид, исследование | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 7
avatar
7 Икар2 • 17:36, 26.08.2013
Кстати у нас (землян) громадный опыт по спуску пилотируемых капсул а уж беспилотный камушек рас плюнуть ,главно правильно подобрать парашют (или камушек)

avatar
6 mis • 01:57, 25.08.2013
Кино и немцы! Натуральная туфта.

avatar
5 КотКаракот • 21:41, 24.08.2013
все это прелюдия к новому виду оружия , управляемым астероидам которые будут экологически чистой заменой ядерному оружию

avatar
4 Харис • 15:24, 24.08.2013
А убирать с орбиты его будут?А если он ёбнется на Землю?Я,конечно понимаю,что он небольшого размера,но всё-же...

avatar
3 CJmifodij • 12:00, 24.08.2013
"Советы", и теперь "Дорогие Россияне",- провалили изучение астероидов.
-"Советы" собирались испарять (по месту) грунт Фобоса с помощью лазерной установки, что бы "по испарению" узнать хим. состав астероида (но не долетели)(ошибка навигации) Кстати один из аппаратов под назв. "фобос" (всё таки добрался..но отключился) всё таки успел сделать интригующий снимок (в районе Марса) с присутствием "нечто возле себя" (включая тени от объекта) Это афишировалось в прессе (а сейчас что то все молчат..про подобный казус)(странно короткая память) с реальными фотками.
-ну а "Дорогие Россияне" профукав денежки., запустили старый советский холодильник "Минск", взамен "проектных фобос-грунт", заявив о неполадках и крахе миссии..затопили холодильник в океане..предварительно спустив по "жёсткой траектории"..
-теперь настала очередь  НАСА ,-" утереть всем нос"..вот только не понятно зачем..вроде как японский аппарат уже летит к одному из (выбранных) астероидов (с японским названием) и собирается (ближе к концу миссии) взять грунт и доставить его на Землю. Американцам по ходу, лавры покою не дают smile Хотя я "За",- за пилотируемые исследования космоса. По крайней мере хоть ещё раз облетят Луну (манёвры аппарата) если не ошибаюсь.

avatar
2 Икар2 • 09:47, 24.08.2013
"миссии по захвату астероида" америке мало Ирана с Ираком она решила потренироваться на ... астероидах,интересно што их завтра будет волновать
А начиналось всё с Ж.Д.Бернала(физик) он в 1929году предложил использовать астероид как летательное средство выдолбив лишнее и напичкав желающими (и аппаратурой) правда потом он отказался от этой идеи посчитав её дорогой но щас -"если б люди всей земли скинуться по рублю смогли.." можно не просто управляемый астероид сделать но и покрыть его как щас самолёты для быстроты плазмой или в недалёком будущем вообще кокон из плазмы- какая никакая а атмосфера. Разгонять этот плазмо-астероид из-за проводимости плазмы можно в соленоидах, похоже на пневмо-почту

avatar
1 Mich • 22:46, 23.08.2013
Сняли фильм "Армагедон",теперь воплотят в реальность.Все же фантастика спустя время становится реальностью...

avatar
Вход

Профиль
Вторник
23.04.2024
17:45

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0