Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2020 » Октябрь » 25 » NASA анонсирует "захватывающее открытие", связанное с Луной
25.10.2020 05:20

NASA анонсирует "захватывающее открытие", связанное с Луной

Сообщается, что этот анонс связан с планами по строительству человеческого поселения на Луне.

NASA решительно настроено в будущем создать поселение на Луне. © NASA

NASA сообщает, что в понедельник объявит о «новом захватывающем» открытии. Новые данные были получены с помощью телескопа «Стратосферной обсерватории для инфракрасной астрономии» (Sofia). Sofia - это переоборудованный лайнер Boeing 747SP, оснащенный 2,7-метровым телескопом.

Такое решение дает возможность летать в стратосфере на высоте около 13 километров, оставляя таким образом более 99 процентов непрозрачного водяного пара атмосферы под собой. Телескоп работает в инфракрасных длинах волн и, таким образом, может регистрировать явления, которые невозможно обнаружить в диапазоне волн видимого света.

«Это новое открытие способствует усилиям NASA по изучению Луны и, следовательно, космоса», - говорится в заявлении. Новые результаты также должны иметь значение и для миссии Artemis (Артемида).

Поиск водяного льда

В 2024 году NASA планирует отправить первую женщину на Луну, а в долгосрочной перспективе построить там поселение. Луна должна стать промежуточной точкой на пути к Марсу. Наряду с прочим, на нашем естественном спутнике будут организован поиск водяного льда, который можно будет использовать и для жизнеобеспечения космонавтов.

За пресс-конференцией можно будет следить в прямом эфире в понедельник, 26 октября, в 12 часов дня по московскому времени на канале YouTube «NASA TV».


Похожие новости:

Категория: Интересное | Просмотров: 2572 | Добавил: news-admin | Теги: колонизация, вода, Луна, Sofia, Artemis | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
15:26

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0